Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 942 943 [944] 945 946 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #14145 : 05 Августа , 2021, 14:16:21 »

Согласна. Зачем вообще проверять на латентную анемию, если ребёнок здоров на вид и гемоглобин в норме. Тем более пичкать таблетками и витаминами.
Чтобы потом не было историй про то, что вот такой здоровый был, а оказалось то
И врачи такие-сякие не знали и не обращали внимание

Особенно важно проверять спортивных детей и подростков
Очень много заболеваний вылезает на фоне гормонального бума и срабатывают наследственные факторы
Ладно бы жили в прошлом веке и имели, в лучшем случае, 3 класса образования
Но сейчас 21 век, самые разные варианты доступа к информации, начиная от самоизучения, заканчивая консультациями ведущих специалистов
Проживать в очень загрязнённом месте, находиться регулярно в социуме, то лучше предупредить заболевание, чем потом охать, а мы не знали
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #14146 : 05 Августа , 2021, 14:17:13 »

Uley,
Я заказала юбки, но все велики в талии оказались
у дочери одна с Глории Джинс с прошлого года  осталась , была велика, сейчас в пору. Больше брюки носит. Но у нее в школе нет строгой формы, только деловой стиль. Выбора одежды больше. Сына одели полностью. Купили 2 рубашки и поло. Вот думаю хватит или еще нужно? В Глории поло хорошие для школы .
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #14147 : 05 Августа , 2021, 14:52:55 »

Согласна. Зачем вообще проверять на латентную анемию, если ребёнок здоров на вид и гемоглобин в норме. Тем более пичкать таблетками и витаминами.

Просто пример сына подростка, правда, на тот момент не совсем здорового - бр. астма, на медикаментах. Гемоглобин был около 150, ферритин 15 (должен быть больше 40). После приема железа 4.5 мес. и смены школы вышел в стойкую ремиссию (тьфу-тьфу-тьфу).
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #14148 : 05 Августа , 2021, 15:01:03 »

У нас в школе обязательная форма была. Лига.
Как вспомню покупку ее - дрожь охватывает.
В пятом классе еще как-никак  сидело, а перед седьмым моя девочка рыдала в примерочной на весь район. И я с ней почти. Фигура своеобразная, не село ни-че-го.
И, конечно, винит подросток себя. Руки на 170, низ на 42, грудь на (меняется) - это был трэээш. Причем дома есть одежда, всякая, подобранная по фигуре - но школа требовала Лигу, хоть тресни.
Нашли там на 170 два сарафана стиля "мешок", т.е. без разницы, что внутри, так и ходили.
А дочь подруги полненькая, ушли они из нашей в частную НЕ В ПОСЛЕДНЮЮ очередь из-за формы. Кто такое выдумывает, не знаю.
Подростки, все так сложно, надо научить одеваться - ткань, крой, цвет, фасон, размер - а их запихивают в универсальные мешочки из дерюжки синтетической.

У нас тоже Лига. В этом году сказали прям строго будет.  Я покупала ткань в ателье у них, но теперь ткань не продают:( Покупать готовое не собираюсь. Для тих убогих моделей то слишком дорого. Мне вообще интересно, столько интересной формы в продаже, почему везде именно Лига? Кто то на откатах зарабатывает или что? Куда пожаловаться можно?
И ещё прикол. У нас в школе линейка синий колледж. Сказали выбирать всё что хотите из этой серии. Там в расцветках однотон тёмно-синий, клетка сероголубая и в серии "новый синий колледж" красно-синяя клетка. Зашла я в их интернет магазин, думаю вдруг там какие то интересные модели есть которые в магазинах разобрали. Листаю коллекцию и вижу в описании бренд, и он не везде один. Где-то Лига Кидс, где-то ООО Элегант, где-то московская фабрика Смена. У Элеганта и Смены есть свои интернет магазины. Я зашла на сайт Смены, там такие интересные модели есть! размеры правда не все
Сообщить модератору   Записан
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #14149 : 05 Августа , 2021, 15:07:24 »

Uley,
Я заказала юбки, но все велики в талии оказались
у дочери одна с Глории Джинс с прошлого года  осталась , была велика, сейчас в пору. Больше брюки носит. Но у нее в школе нет строгой формы, только деловой стиль. Выбора одежды больше. Сына одели полностью. Купили 2 рубашки и поло. Вот думаю хватит или еще нужно? В Глории поло хорошие для школы .
моему сыну хватило 3 рубашек и 1 поло на год  и трёх брюк
« Последнее редактирование: 05 Августа , 2021, 15:25:12 от Uley » Сообщить модератору   Записан
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #14150 : 05 Августа , 2021, 15:09:48 »

Буква Ы, то есть вы рекомендуете проверять абсолютно каждого ребёнка? Каждый год? Или как часто? А то вдруг здоровый, а через пол года не очень?
Сообщить модератору   Записан
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #14151 : 05 Августа , 2021, 15:21:48 »

Буква Ы,
А можно не про одежду?

Готовите ли вы нервную систему ребенка к новому учебному году?

Я своей купила магнелис. Чтоб спокойно войти в новый учебный год...

Может, какие-то бальзамы травяные есть?

так там очень мало магния рекомендуем доза 250-400мг, а в одной таблетке там 48мг,что пить что радио слушать,а магний б6 содержит цитрат магния который не усваивается практически.
Наоборот же
Цитрат магния был крутым
И в Магне В6, и Магнелис его нет
Есть в Магне В6 форте

Если для нервов, то дочке покупаю табл Берокка Плюс - шикарный состав группы В
у Магнелиса появилась цитратная форма. Цвет упаковки вроде розовый.
Да, но он называется Магнелис Форте
Как Магне В6 и Магне В6 Форте

Ещё у Магнелиса появился успокоительный с травами Магнелис Экспресс
Только я все равно доверяю больше импортному Магне В6 Форте
И правильно, недавно курс пропила, когда в отделе ковидом коллег болели, как мертвому припарка этот Магнелис Экспресс
Сообщить модератору   Записан

Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #14152 : 05 Августа , 2021, 15:25:53 »

Uley,
Я заказала юбки, но все велики в талии оказались
у дочери одна с Глории Джинс с прошлого года  осталась , была велика, сейчас в пору. Больше брюки носит. Но у нее в школе нет строгой формы, только деловой стиль. Выбора одежды больше. Сына одели полностью. Купили 2 рубашки и поло. Вот думаю хватит или еще нужно? В Глории поло хорошие для школы .
моему сыну хватило 3 рубашек и 1 поло на год  и трёх брюк
а дочке надо наряды на каждый день. У нас деловой стиль, в серой гамме. За чёрный низ замечания делают. Мы придерживаемся. Зачем лишние конфликтные ситуации создавать. Дочь чувствительная, на каждое замечание болезненно реагирует
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #14153 : 05 Августа , 2021, 15:28:13 »

Буква Ы, то есть вы рекомендуете проверять абсолютно каждого ребёнка? Каждый год? Или как часто? А то вдруг здоровый, а через пол года не очень?
Именно так :) Каждого ребенка и раз в год :)
Сообщить модератору   Записан
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #14154 : 05 Августа , 2021, 15:29:27 »

Ульянка, Нас не помню, что б проверяли. Тем более кровь сдавать ради любопытства не поддерживаю
Сообщить модератору   Записан
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #14155 : 05 Августа , 2021, 15:30:16 »

Мочи сколько угодно сдать можем) не жалко🤣
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #14156 : 05 Августа , 2021, 15:36:49 »

Я тоже соглашусь Буква Ы что детей надо проверять. Я пока в декрете - старшую по врачам водила. Проблем нет, но именно в качестве проф осмотра. Дочь анализы сдавала, экг и эхо кг делали. Ребёнка с целью профилактики сколиоза записали на массаж и лфк, вот пойдём скоро. И я довольна что она прошла это все. Но это было не с целью ,,перед школой,,, а именно пока достаточно свободного времени.
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #14157 : 05 Августа , 2021, 15:40:36 »

Мочи сколько угодно сдать можем) не жалко🤣
Даже здоровому ребёнку по части урологии урологи рекомендуют сдавать ОАМ 2 р /год и раз - бак посев.
Сообщить модератору   Записан
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #14158 : 05 Августа , 2021, 15:51:30 »

Ну не знаю. Я в Пк хожу оч редко, по нужде в основном, за справками. Просто так «проверится» не ходим. Тем более в последние 1,5 года.
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #14159 : 05 Августа , 2021, 17:12:59 »

Uley,
Uley,
Я заказала юбки, но все велики в талии оказались
у дочери одна с Глории Джинс с прошлого года  осталась , была велика, сейчас в пору. Больше брюки носит. Но у нее в школе нет строгой формы, только деловой стиль. Выбора одежды больше. Сына одели полностью. Купили 2 рубашки и поло. Вот думаю хватит или еще нужно? В Глории поло хорошие для школы .
моему сыну хватило 3 рубашек и 1 поло на год  и трёх брюк
мы пока две пары брюк взяли)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 942 943 [944] 945 946 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 07:19:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.241 секунд. Запросов: 20. smf-srv