Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 957 958 [959] 960 961 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #14370 : 02 Сентября , 2021, 22:07:50 »

Не, дома такого нет. Я ж худею 🤣
Ну и вообще я к сладкому равнодушна. Перестала брать печенье коробками. И булки беру строго по одной каждому на утро.
Сообщить модератору   Записан
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #14371 : 02 Сентября , 2021, 22:09:12 »

Не знаю, меня всегда тянет. Я за питанием своим слежу. я же взрослый человек и отдаю себе в этом отчёт. А дети вообще на автомате, пошли в школе в столовку и купили булку, как все
У меня вот старшая старается изо всех сил себя контролировать, на счет всего этого (газировка, булки, сладкое) .... из-за прыщей )))). Но "срывы" случаются.

А так да, взрослым проще за собой следить.
да,вот они начинают контролировать себя как проблемы прям видимые появляются. Но прыщи то быстро сойдут, а вот лишние 10 кг увы нет.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #14372 : 02 Сентября , 2021, 22:23:49 »

Не знаю, меня всегда тянет. Я за питанием своим слежу. я же взрослый человек и отдаю себе в этом отчёт. А дети вообще на автомате, пошли в школе в столовку и купили булку, как все
пока не увижу ваше кбжу суточное, не верю) Ибо вижу , как все "следят"
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #14373 : 02 Сентября , 2021, 22:24:52 »

Не, дома такого нет. Я ж худею 🤣
И булки беру строго по одной каждому на утро.
это хорошая тенденция, также начинали)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #14374 : 02 Сентября , 2021, 23:32:50 »

Не знаю, меня всегда тянет. Я за питанием своим слежу. я же взрослый человек и отдаю себе в этом отчёт. А дети вообще на автомате, пошли в школе в столовку и купили булку, как все
пока не увижу ваше кбжу суточное, не верю) Ибо вижу , как все "следят"
Плюсуюсь. Если белки жиры и углеводы в течение суток в норме, то есть не хочется. Не зря же фитнес блогеры всегда белок едят после тренировки, а не булку.

Мое мнение - если дети не поймут и не привыкнут есть вредное в разумных пределах - как они будут когда подрастут?
Возможно, сложно поверить, но мой ребёнок попробовал чипсы и колу лишь в 10 лет, этим летом. В итоге кола ей не понравилась. Дочь у меня спокойно к сладкому относится. Килограммами не ест. А вот сын - любитель. Потому я дозирую конфеты ему. Раньше вазочка всегда на столе стояла, дочь на неё набеги никогда не совершала. Теперь убрала. Не хочу приучать ребёнка к тому, что можно килограммами есть конфеты.
Соки покупаем оооочень редко. У нас есть домашний яблочный сок, без сахара. Его и пьём зимой. В тц могу купить коктейль или свежевыжатый. На праздниках, конечно, дети едят и пьют со всеми. У бабушки тоже. Но домой не беру.
Не едим практически фаст фуд. Младший в свои 2 и 7 ещё ни разу ни ел их продукцию. Дочь - по пальцам руки можно пересчитать.

Про картошку, беляши и прочее: я например ем их. И салат оливье. Только не каждый день. И не на завтрак / обед и ужин. Все эти новомодные киноа, чиа, льняное семя. Я отсталый человек, ни разу ещё не довелось попробовать.
Про завтрак: я не беру булки на завтрак. И в школу не даю дочери. Сегодня утром, например, сын ел кашу молочную (хвала мультиварке), дочь - тарелку супа с фрикадельками (тут хвала мне). Да, мой ребёнок ест суп перед школой по утрам 😀 с хлебом. Запили сладким какао на молоке и поехали в 7:30 в школу. Без конфет. Положила лишь яблоко из сада родителей.

В школе ребёнок конфеты не ест в основном. Очень часто бывает ее угощают - она домой приносит. Писала выше - она спокойно к сладкому относится. Деньги у неё есть, хотела - купила бы в школе. Последняя ее покупка в столовой - блины на масленицу.
Даже это молоко сладкое школьное она раздаёт одноклассникам. Сегодня 3 шт дали, напиток - клубничное молоко. То бишь сладкое. Сказала отдала, уточнила даже кому. Я не заставляю, сама не пьёт.
Жара была - мороженое ей покупала. Она сама просила. Ну а почему нет? Выбирали просто состав получше. И не вместо основного приема пищи.
« Последнее редактирование: 02 Сентября , 2021, 23:40:52 от natalia2003 » Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #14375 : 03 Сентября , 2021, 00:19:50 »

Раньше вот ели и беляши и пельмешки и не были толстыми. А сейчас? Ешь одну траву, мясо не ешь, ешь авокадо, семена пророщенные, масло гхи и прочую лабуду (возможно и полезную). Почему вот нельзя как раньше чёрного хлеба, а сверху кусок сала соленого. Эх. Что изменилось, что поменялось? 
Сало можно, но без хлеба. Хлеб зло, вместо него какие-то хлебцы.
Я всегда была худым ребёнком, но картошку жаренную, пироги ела
И чай с сахаром пила с хлебом/маслом/вареньем
Спортом никогда не занималась, для себя погуляю на лыжах/коньках, в бассейн могла ходить, но чтобы куда-то ходить на эллипсоид, гантели поднимать…это казалось таким странным по иностранным фильмам

И ночью могла встать поесть
Никакой водно-питьевой режим не соблюдала
Просто была худой и все, ничего для этого не делала
Студенткой при росте 170 см весила 48 кг
Типичный длинноногий узкокостный долговязый сутулый астеник

Кстати, сейчас худею и вернула в рацион и картошку жареную, и сало на хлебе
Прекрасный результат, словно организм вспомнил детство и юность и пытается вернуться к природному весу
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #14376 : 03 Сентября , 2021, 00:36:32 »

Начали вспоминать года стройности) в прошлом веке(Ешьте жареную картошку, голь на выдумку хитра
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #14377 : 03 Сентября , 2021, 07:55:16 »

Я всегда считала и считаю, что важнее не что ты ешь, а сколько. Можно есть все, но очень умеренно. Если порция 200-250 грамм, то хоть что это будет, не потолстеешь. А можно правильной еды навернуть полкило. А уж если неправильной, то тем более калории прирастут весом. До сих пор помню, как знакомая хвасталась, что дочка в 2 года на завтрак съедала 4 яйца и стакан сметаны деревенской. Конечно, девочка была совсем не Дюймовочка.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #14378 : 03 Сентября , 2021, 08:01:41 »

Не знаю, меня всегда тянет. Я за питанием своим слежу. я же взрослый человек и отдаю себе в этом отчёт. А дети вообще на автомате, пошли в школе в столовку и купили булку, как все
плюсую…
Такие умные тут судить смотрю! Если вы не столкнулись - вам не понять… дома можно контролировать, не покупать, ограничивать, а вне дома никак и разговоры - убеждения недолго действуют, увы… пока деточка сама не начнёт себя жестко ограничивать… ещё есть наследственная предрасположенность к лишнему весу - я с дочерью много обследований прошла по поводу её роста и веса выше нормы (с начальной школы она крупнее всех была, при маме 51 кг с ростом 168) - заключение эндокринолога - да, ограничение углеводов нужно и такая вот наследственность - не все могут быть тонкими-звонкими… следят родители (диеты, пропаганды и тд и тп) и делают всё возможное, чтобы до болезни не допустить пока ре сам за себя не возьмётся
Сообщить модератору   Записан
Лип@
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 579


Награды
« Ответ #14379 : 03 Сентября , 2021, 09:27:54 »

Не знаю, меня всегда тянет. Я за питанием своим слежу. я же взрослый человек и отдаю себе в этом отчёт. А дети вообще на автомате, пошли в школе в столовку и купили булку, как все
У меня вот старшая старается изо всех сил себя контролировать, на счет всего этого (газировка, булки, сладкое) .... из-за прыщей )))). Но "срывы" случаются.

А так да, взрослым проще за собой следить.
У меня тоже дочь так сильно старается себя сдерживать. Не из-за прыщей, а из-за веса. Я прям вижу, как она старается и как тяжело ей это дается... Дочке 11, аппетит какой-то сумасшедший. Она любит овощи. Но, например, той же моркови может съесть кило! Я раньше в овощах ее не ограничивала, а теперь стала. Ну дело ведь кило съесть, еще и огурцом с помидором закусить...
Сообщить модератору   Записан

legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3422


Награды
« Ответ #14380 : 03 Сентября , 2021, 09:38:18 »

 :2funny:
До сих пор помню, как знакомая хвасталась, что дочка в 2 года на завтрак съедала 4 яйца и стакан сметаны деревенской. Конечно, девочка была совсем не Дюймовочка.
соглашусь

а я что-то столько полных детей уж не вижу. Есть подростки чуть выше среднего. Но не так уж их и много мне попадается. у сына вот к 16 годам многие вытянулись и исхудали (что девочки, что мальчики).
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #14381 : 03 Сентября , 2021, 10:03:40 »

У сына вот к 16 годам многие вытянулись и исхудали (что девочки, что мальчики).


Да, кстати, у сына тоже одноклассников с лишним весом не было. Где-то читала, что умственная деятельность расходует калорий не меньше, чем физическая, и мозг - самый энергоемкий орган.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #14382 : 03 Сентября , 2021, 10:37:08 »

Я всегда считала и считаю, что важнее не что ты ешь, а сколько. Можно есть все, но очень умеренно. Если порция 200-250 грамм, то хоть что это будет, не потолстеешь. А можно правильной еды навернуть полкило. А уж если неправильной, то тем более калории прирастут весом. До сих пор помню, как знакомая хвасталась, что дочка в 2 года на завтрак съедала 4 яйца и стакан сметаны деревенской. Конечно, девочка была совсем не Дюймовочка.
абсолютно согласна.
как вспомню, так вздрогну, когда с первым начинали прикорм, меня вымораживали цифры рекомендованного к съедению младенцем. я сама столько не съем.
вообще, мне кажется, у детей есть встроенный контроллер переедания, главное его не сломать.
я обычно не заставляю детей доедать, если они не хотят. утром поджарии дочери 2 яйца размером С2, она съела только половину, больше не лезет. не настаиваю. сыновья тоже съели по яичку, от каши отказались. но у часто часто бывает и так, что вообще никакого завтрака нет, если не успеваю приготовить, чай или какао и все.
дети покупают всякую лабуду в школе, я мозги мою про вред, но полностью исключить не могу все равно, деньги небольшие у них всегда есть, но у нас проблем нет с весом ни у кого в семье, поэтому некритично.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #14383 : 03 Сентября , 2021, 12:12:12 »

Не знаю, меня всегда тянет. Я за питанием своим слежу. я же взрослый человек и отдаю себе в этом отчёт. А дети вообще на автомате, пошли в школе в столовку и купили булку, как все
У меня вот старшая старается изо всех сил себя контролировать, на счет всего этого (газировка, булки, сладкое) .... из-за прыщей )))). Но "срывы" случаются.

А так да, взрослым проще за собой следить.
У меня тоже дочь так сильно старается себя сдерживать. Не из-за прыщей, а из-за веса. Я прям вижу, как она старается и как тяжело ей это дается... Дочке 11, аппетит какой-то сумасшедший. Она любит овощи. Но, например, той же моркови может съесть кило! Я раньше в овощах ее не ограничивала, а теперь стала. Ну дело ведь кило съесть, еще и огурцом с помидором закусить...
Организм просит белковое питание, вот и аппетит прет
Белки идут и на построение тела, особенно в подростковом возрасте, и на выработку антител полезных (для иммунитета), и для много чего ещё
Овощи тут не спасут
Надо в них маскировать мяско, рыбку, птицу
Сообщить модератору   Записан
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #14384 : 03 Сентября , 2021, 13:40:38 »

Не знаю, меня всегда тянет. Я за питанием своим слежу. я же взрослый человек и отдаю себе в этом отчёт. А дети вообще на автомате, пошли в школе в столовку и купили булку, как все
пока не увижу ваше кбжу суточное, не верю) Ибо вижу , как все "следят"
ну не верьте) мои дети худые, я их ограничиваю не из-за лишнего веса. Да и себя. После трёх родов была в отличном состоянии. Ничуть лишнего. А вот после 4 полетела. Думаю ем много. Оказалось щитовидка сдохла. Так что не все так однозначно. Хотя тоже знаю людей, которые типа «худеют» а сами литр кефира вместо ужина и на ночь.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 957 958 [959] 960 961 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 06:50:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.264 секунд. Запросов: 23. smf-srv