Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 963 964 [965] 966 967 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #14460 : 05 Сентября , 2021, 21:45:55 »

legrik, могу ошибаться, так как нет свежей информации. Раньше, вроде, ставка была 18 академических часов в неделю, две ставки - соответственно 36. Не знаю, входит ли в эти часы проверка тетрадей и подготовка к уроку. У преподавателей ВУЗов на это какие-то часы выделяются. Я очень уважаю труд учителей, но справедливости ради, многие офисные работники с 40 часовой рабочей неделей получают не больше 30 тыс, а может и меньше. А если платят больше, то и рабочий день часто далеко не 8 часов. Вернее, официально 8, а дальше, как получится. Сразу скажу, что прекрасно понимаю тяжесть работы с детьми. Сама никогда бы работать педагогом не смогла бы.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #14461 : 05 Сентября , 2021, 21:48:40 »

legrik, две ставки - это не быть дома совсем и выжата как лимон. А если ещё и проверка тетрадей - тушите свет!
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #14462 : 05 Сентября , 2021, 21:51:03 »

Tata_R, не входит проверка тетрадей, это отдельно, как и заполнение дневников и т.п. 18 ч это именно уроки
« Последнее редактирование: 05 Сентября , 2021, 22:21:07 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Shelti
постоялец
****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 95


Награды
« Ответ #14463 : 05 Сентября , 2021, 22:08:46 »

Ставка 18 часов так и осталась чисто уроков.
Но это могут быть и уроки с окнами, и разные смены. Я уже не говорю о том, что приходишь раньше, уйти вовремя вообще никогда не получается.
Заполнение сетевого города и т.п. не входит в это.
Написание планов и отчетности не входит.
18 - это только именно уроки. Считается, что у учителей 36 часовая неделя, т.к. вторые 18 часов надо делать все остальное, и остального немало. Ну хотя бы готовиться элементарно, аудио подобрать, план составить, упражнения найти... и начальство все время напоминает, что неделя-то 36 часов, и сделайте это и это и сходите туда и посетите совещания там и там.
18 + 18 - это и есть нормальная ставка.
А две - это уже и тетради не собирают, и не готовятся толком, и в сетевом ничего не выставляют.
Максимум, сколько я вела в своей жизни - 27 часов в неделю. Повторения не жажду.
Вот и меняются учителя, как кассиры в пятерочке.
Сообщить модератору   Записан
Shelti
постоялец
****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 95


Награды
« Ответ #14464 : 05 Сентября , 2021, 22:11:11 »

Подружка вела русский на две ставки. Проверяла по 100 тетрадей каждый день! (Не на уроках, если что, и это всего с четырех классов по 30 человек).
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #14465 : 05 Сентября , 2021, 22:20:39 »

Shelti, про написание планов, но это же не так критично, как мне думается, один раз плотно и потом по накатанной?
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #14466 : 05 Сентября , 2021, 22:21:50 »

Подружка вела русский на две ставки. Проверяла по 100 тетрадей каждый день! (Не на уроках, если что, и это всего с четырех классов по 30 человек).

Домашнюю работу? в основном? я про каждый день
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Shelti
постоялец
****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 95


Награды
« Ответ #14467 : 05 Сентября , 2021, 22:37:25 »

Написание планов не критично... и программ рабочих... и воспитательных....
Только переделывать приходится. Под новый стандарт и под новую программу. Под новые часы. Под новые учебники.
По сто тетрадей - да, это д.з. она проверяла. Наивная и честная. Каждый день.
У моих детей, начиная с 5 класса, тетради ВООБЩЕ не собирали!

А вообще, я бы даже и пошла в школу, и даже с этими переписываниями планов и собраниями, но на ставку, ну и не на 15 тысяч. Ну как жить на 15? Вот и не пошла.
Поэтому я иллюзий не питаю, чему там кто моего научит... пенсионерка, может, какая, и научит, у нее плюсом пенсия и ипотеку не платить, а средний учитель не научит. Он две стакки взял((
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #14468 : 05 Сентября , 2021, 22:37:51 »

legrik, две ставки - это не быть дома совсем и выжата как лимон. А если ещё и проверка тетрадей - тушите свет!
Я все равно не понимаю, если без проверки тетрадей, 36 ч в неделю, почему так страшно? То, что с детьми? Вот,правда не понимаю. я по часам работаю гораздо больше, 40 ч норма, а кроме нормы еще и созвоны раноутренние и вечерние разговоры, мне это не нравится, конечно же
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #14469 : 05 Сентября , 2021, 22:39:43 »

Хотя знаю, тренеры спортшкол, кучу журналов по ночам заполняют, их, как говорят очень много. В общем не надо обесценивать другой труд.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #14470 : 05 Сентября , 2021, 22:50:23 »

Сибирочк@, а почему в профильный взяли с тройками по англ? Кто тогда пошел в непрофильный ? Все чудесатее и чудесатее в нашей школе. Я ещё от второй смены у мелкого не отошла  :uglystupid2:
В непрофильном, с тройками. И кто сам так захотел.
У нас с тройками, попросились. Их взяли.
Берут всех. Детей прям мало.
Класс 27чел. Все пятые по 27.
На северке много новых школ. Я думаю что если будет меньше детей в гимназии, то они получат меньшее финансирование. Держатся за каждого!
И 10 также!
В школу ньютона невозможно перейти НИ в один класс: ни в 1, ни в 7, ни в 10, ни в какой ещё. Классы по 30+ человек. Почти аналогичная картина в академе. Так что северок весьма относителен.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #14471 : 05 Сентября , 2021, 22:55:16 »

natalia2003, речь не о переходе в другую школу, а о переходе внутри школы , именно в определенной гимназии из началки в пятый класс профильный
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #14472 : 05 Сентября , 2021, 22:57:40 »

Написание планов не критично... и программ рабочих... и воспитательных....
Только переделывать приходится. Под новый стандарт и под новую программу. Под новые часы. Под новые учебники.
По сто тетрадей - да, это д.з. она проверяла. Наивная и честная. Каждый день.
У моих детей, начиная с 5 класса, тетради ВООБЩЕ не собирали!

А вообще, я бы даже и пошла в школу, и даже с этими переписываниями планов и собраниями, но на ставку, ну и не на 15 тысяч. Ну как жить на 15? Вот и не пошла.
Поэтому я иллюзий не питаю, чему там кто моего научит... пенсионерка, может, какая, и научит, у нее плюсом пенсия и ипотеку не платить, а средний учитель не научит. Он две стакки взял((
+ современные дети, гаджеты и пр.
И ещё - родители!
А если ещё классное руководство..(( Ах, да! Это же целых 5 т. в месяц!
Хотя знаю, тренеры спортшкол, кучу журналов по ночам заполняют, их, как говорят очень много. В общем не надо обесценивать другой труд.
а я о чём?
Я о том же - труд обесценен.

Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #14473 : 05 Сентября , 2021, 22:58:49 »

Написание планов не критично... и программ рабочих... и воспитательных....
Только переделывать приходится. Под новый стандарт и под новую программу. Под новые часы. Под новые учебники.
По сто тетрадей - да, это д.з. она проверяла. Наивная и честная. Каждый день.
У моих детей, начиная с 5 класса, тетради ВООБЩЕ не собирали!

А вообще, я бы даже и пошла в школу, и даже с этими переписываниями планов и собраниями, но на ставку, ну и не на 15 тысяч. Ну как жить на 15? Вот и не пошла.
Поэтому я иллюзий не питаю, чему там кто моего научит... пенсионерка, может, какая, и научит, у нее плюсом пенсия и ипотеку не платить, а средний учитель не научит. Он две стакки взял((
Да и в вузе картина аналогичная. Там если работают на ставку, то
- у них  доп источник дохода (проекты левые)
- откос от армии и опять же работают по нужде, а не по любви. И зарабатывают в другом месте
- работают женщины. Муж в семье работает, а мама красивая (как в той поговорке)
- старые преподаватели. У них пенсия есть, надбавки учёные (в большинстве они доктора наук)

Тоже видите что картина схожая.
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #14474 : 05 Сентября , 2021, 22:59:57 »

natalia2003, речь не о переходе в другую школу, а о переходе внутри школы , именно в определенной гимназии из началки в пятый класс профильный
Я хотела сказать что где-то школы забиты под 0 на северке, а где-то по 27 человек.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 963 964 [965] 966 967 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 07:27:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.229 секунд. Запросов: 21. smf-srv