Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 976 977 [978] 979 980 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
тимка-кимка
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2596


хочу/могу/делаю


Награды
« Ответ #14655 : 10 Сентября , 2021, 23:08:49 »

тимка-кимка, соседи это не «безопасные» взрослые. Большинство преступлений совершено вроде как знакомыми людьми, соседями и прочими. Тем кого дети видели не раз и кажется что они безопасны. Почитайте статьи на эту тему, есть группа  вк «стоп-Угроза» Челябинск. Можно к ним на мк сходить, но я не была.
что же теперь не здороваться?
 Страшилки даже читать не хочу, в колледже их мне хватило слушать.
Иногда смотрим на тв3 *вернувшиеся*. Дети за героев переживают. Ну а я напоминаю, что важно солбщать о своем перемещении.
Сообщить модератору   Записан

Тимур 11.11. 2010 Виктория 12.07. 2013 Ирина 03.04. 2016
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #14656 : 10 Сентября , 2021, 23:15:10 »

Кима, полный отказ от еды - не выход, к сожалению. Но если девочка в 17 задумывается о своём весе - это не так уж и плохо. Значит, она задумывается о своём здоровье.

Нет, не значит. Значит лишь то, что она пытается соответствовать каким-то стандартам. Потому что иначе бы она не убивала свое здоровье голодом. Плачевные результаты уже сейчас есть, не аргумент.

Купите ей какой-нибудь марафон по питанию

Когда я заинтересовалась этой темой

Вам это подходит, потому что вы заинтересовались
Иначе это будут деньги на ветер.



Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #14657 : 10 Сентября , 2021, 23:21:44 »

Поправляться она начала лет в 15. До этого тоже была тонкая-звонкая. На мой взгляд, ее не делают хуже и +10 кг, но это социально неприемлемо! Я и сама слышала море комментариев от взрослых женщин, что для подростка 170/60 - разожралась.
Прикопать бы тех, кто такое говорит, в тайном уголке огорода. Алиска 174/60, ни в каком месте её толстой не назвать, нормальная гармоничная фигура. Была 62 одно время, сама сменила рисование на фехтование, стала 60 и ходит довольная. В еде она себя не ограничивает. Причем брат столько же весит, хотя на 10 см выше. Штаны купить - сплошное мучение, мало кто на высоких задохликов шьет.



Про штаны. Джинсы на своего старшего задохлика беру в Koton. Они шьют. Раньше пытались по другим магазинам искать, сейчас сразу туда идет.
« Последнее редактирование: 16 Сентября , 2021, 00:50:56 от Кима » Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #14658 : 10 Сентября , 2021, 23:25:18 »

Я бьюсь своих на общественном отпускать. Выяснили, что они морально готовы, но вообще не ориентируются в городе. Где остановки не знают, как понять в какую сторону ехать не знают. Как научить?!

Только показывать город, называя улицы, остановки.
Ну и учить ориентироваться по картам, благо у всех сейчас в телефоне. И маршруты можно построить.

Тоже с удивлением обнаружила несколько лет назад, что дети не знают город. Но они и не будут знать, если по нему не ходят/не ездят самостоятельно.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #14659 : 10 Сентября , 2021, 23:30:22 »

У нас была другая беда: не мог оставаться один дома. Оставишь его, бывало, домой приходишь: все включено, свет везде, телек, комп))) Тоже не трогали, муж говорит, в детстве с ним аналогичный был косяк)). Потом резко прошло. Счас может и переночевать один.

Мои до сих пор так. Хотя старшему скоро 20)))
Если меня дома нет, везде иллюминация, на ночь не выключается свет ни в кухне, ни в коридоре.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #14660 : 10 Сентября , 2021, 23:34:10 »

Все у кого дети с 14 до 23 лет оформили Пушкинскую карту?. К концу года 3000руб сгорят.
Моя ее очень ждёт, потому что в ТикТоке активно обсуждают
Прям все сразу, и паспорт, и карту

До сих пор у нас висит вопрос с фото на паспорт: дочка с яркими цветными волосами «вырви глаз», вроде как можно цветную фото в паспорт
Моя, насмотрясь тиктока, сделала карту под предлогом, что можно купить билет на концерт какой-то рок-группы. Я ознакомилась с предложениями этой карты и нигде не увидела, что можно купить билеты на коммерческие концерты. Вот и думаю: либо это молодежь такая прошаренная стала, либо очередные мошенники активировались. Настраиваю все таки на походы в театры, а на концерт и так билет купить можно, чтоб не влезть в очередную замануху.

Моя купила по этой карте билет на какой-то концерт, а подружки не смогли, закрыли эту возможность. Покупала билет не из приложения, а на каком-то сайте, вводя данные виртуальной карты.
Сообщить модератору   Записан

Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #14661 : 10 Сентября , 2021, 23:53:52 »

Кима, 170 рост и 60 кг - это красиво
Я была при росте 170 и 46 кг примерно - тощая
Идеально было 58-62 кг: вот прямо все, как надо
Да даже 65 кг нормально
Если 70 кг, то лучше пропорционально и за счёт мышц

У подруги дочке 12 лет, рост 170, вес 77 кг - это уже много, но там это понимают, пытаются решить проблему, летом то 80 было
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #14662 : 10 Сентября , 2021, 23:56:16 »

Современной «моде» можно не озвучивать вес
Телосложения разные, % жира и мышц тоже разные, рост тоже не одинаковый
Надо говорить только в свою пользу )))
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #14663 : 10 Сентября , 2021, 23:58:48 »

Буква Ы, так для меня тоже красиво! Но....
По модным меркам - кости не торчат. Нужны кости и коленки как у кузнечика. Тогда "красиво".
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #14664 : 11 Сентября , 2021, 00:02:57 »

Современной «моде» можно не озвучивать вес
Телосложения разные, % жира и мышц тоже разные, рост тоже не одинаковый
Надо говорить только в свою пользу )))

-
« Последнее редактирование: 16 Сентября , 2021, 00:50:37 от Кима » Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #14665 : 11 Сентября , 2021, 09:38:46 »

Современной «моде» можно не озвучивать вес
Телосложения разные, % жира и мышц тоже разные, рост тоже не одинаковый
Надо говорить только в свою пользу )))

Так вот в этом и дело же еще! Нужно визуально быть прозрачной.
А у нее грудь от моих генов) Даже при похудении остается С. И при таком весе бедра 96 и живот не впалый.
И теткины щеки, круглые при самом малом весе, не проваливаются.
Потому и голодает дальше. Хочет все убрать это.
Видимо, будет ждать голодных обмороков или еще чего.
Марья в том году голодала. Как ее приятельница. Но там девочка невысокая, у нее конституция и образ жизни другой. Наша же смотрится крупновато на ее фоне. И вот я Машу пилила, есть прямо заставляла. Но она - кремень. Пока ее тошнить не начало. Т.е. уже нарушения работы ЖКТ начались. ВСе, на этом отпустило. А тут начались тренировки на танцах, школа, вожатство. Нужна стала энергия. Начал ребенок снова есть. Но уже с оглядкой на время суток и размер порции.
Младшая еще может на ночь навернуть ведро жареной картошки на радость бабушке. Но у нее уже год талия равна по объему с грудью. Ее это бесит, но пока саморегуляцию не включилась - после школы любит зайти в магаз и купить чоко-пай. У нее совсем другая, по сравнению со старшей, конституция, другие пропорции. Короткое туловище и длииииные ноги. Она тоже занимается танцами.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #14666 : 11 Сентября , 2021, 09:52:22 »

Кима, полный отказ от еды - не выход, к сожалению. Но если девочка в 17 задумывается о своём весе - это не так уж и плохо. Значит, она задумывается о своём здоровье.

Нет, не значит. Значит лишь то, что она пытается соответствовать каким-то стандартам. Потому что иначе бы она не убивала свое здоровье голодом. Плачевные результаты уже сейчас есть, не аргумент.

Купите ей какой-нибудь марафон по питанию

Когда я заинтересовалась этой темой

Вам это подходит, потому что вы заинтересовались
Иначе это будут деньги на ветер.





Прям безысходность сплошная. А вы, как мама, в этой ситуации как действуете?
Прямо нет никакой возможности заинтересовать?
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Sova
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Сообщений: 597



Награды
« Ответ #14667 : 11 Сентября , 2021, 12:45:21 »

lookas, мне кажется, цель Кимы абсолютно противоположна - не заинтересовать дочь вариантами похудения, а наоборот, убедить ее, что ее вес/фигура абсолютно нормальны и не стоит убивать себя диетами в угоду навязанным стандартам. А вы ей предлагаете купить марафоны... тем самым невербально намекнуть: да, дочка, надо бы тебе действительно похудеть. Чтобы ребенок окончательно зафиксировался на этом, раз уж мама так считает.
Сообщить модератору   Записан

оксана жить не успевает
поскольку очень много дел
которые сперва закончи
а уж потом уже живи
© оман
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #14668 : 11 Сентября , 2021, 14:31:12 »

Кима, полный отказ от еды - не выход, к сожалению. Но если девочка в 17 задумывается о своём весе - это не так уж и плохо. Значит, она задумывается о своём здоровье.

Нет, не значит. Значит лишь то, что она пытается соответствовать каким-то стандартам. Потому что иначе бы она не убивала свое здоровье голодом. Плачевные результаты уже сейчас есть, не аргумент.

Купите ей какой-нибудь марафон по питанию

Когда я заинтересовалась этой темой

Вам это подходит, потому что вы заинтересовались
Иначе это будут деньги на ветер.



Прям безысходность сплошная. А вы, как мама, в этой ситуации как действуете?
Прямо нет никакой возможности заинтересовать?

Ниже  Sova прекрасно  описала мою позицию.
В жизни женщины могут быть всякие периоды, очень важно научиться принимать и любить себя, независимо от веса, роста, наличия прыщей, волос и тд. И заботиться о себе, не разрушая ни свое здоровье, ни психику в угоду меняющимся стандартам.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #14669 : 11 Сентября , 2021, 14:39:27 »

И вот я Машу пилила, есть прямо заставляла. Но она - кремень. Пока ее тошнить не начало. Т.е. уже нарушения работы ЖКТ начались. Все, на этом отпустило.

-
« Последнее редактирование: 16 Сентября , 2021, 00:50:21 от Кима » Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 976 977 [978] 979 980 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 06:35:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.244 секунд. Запросов: 20. smf-srv