Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1002 1003 [1004] 1005 1006 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
kodim
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 128


Награды
« Ответ #15045 : 03 Октября , 2021, 18:05:11 »

У меня сын — левша . Смысл в специальных ручках есть , он ими пользовался в началке . Больше других нравились ручки Stabilo . Там есть выемки под пальцы . Но даже с этими ручками писанина далась ему с трудом , осваивал весь первый уч год . Педагог посадила его на 1 ю парту одного и садилась рядом . Брала его кисть с ручкой в свою руку и вот так дуэтом писали ))) Отдельные буквы писал хорошо и быстро , а вот соединения дались с трудом . Сейчас (10 класс) подбирает ручки и др по удобству .
Сообщить модератору   Записан
тимка-кимка
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2596


хочу/могу/делаю


Награды
« Ответ #15046 : 03 Октября , 2021, 19:19:20 »

У дочери была рыбка в первом классе, для правшей. Выдавала учитель. Неудобств не было. Дочь научилась писать быстро и красиво. Ручки обычные Ерик Краузе. Иногда капиллярные себе берет. Ножницы для левшей это круто. Я до сих пор и закройными пользуюсь для правшей.
У левшей восприятие информации иное, нет?
Сообщить модератору   Записан

Тимур 11.11. 2010 Виктория 12.07. 2013 Ирина 03.04. 2016
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #15047 : 03 Октября , 2021, 20:24:00 »

Я покупала старшему рыбку в 1 классе. Учитель запретила 🤷♀
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
kodim
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 128


Награды
« Ответ #15048 : 03 Октября , 2021, 20:25:06 »

Ножницы для левшей — это очень нужная штука. Давно ищу взрослые ножницы для левши . Сын вырос ))) Пока пользуется теми ,что купили  7 лет назад . Ещё долго подбирали хозяйственный нож для кухни . Режет левой рукой , обычные ножи ему неудобны ((( Нашла швейные иглы для левши . Теперь научился пуговицы пришивать .
Сообщить модератору   Записан
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #15049 : 03 Октября , 2021, 21:23:26 »

Я сама левша.

Могу сказать, что в итоге каждый левша держит ручку по-своему :)

Я в началке была отличницей, с письмом проблем не было, специальных ручек тоже.

Ножи держу в левой, ножницы - в правой.

В музшколе тоже проблем не было от того, что левша, училась как обычно, считалась талантливой. Но вообще для левшей свои методики, а у струнных - положение струн меняют, чтоб инструмент в правой-неведущей, смычок - в левой.

Мышка у меня правшовая :) привыкла.
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #15050 : 03 Октября , 2021, 21:58:28 »

Девочки, у кого дети уже закончили школу. Вы на выпускной с классом в ресторан с детьми ходили?
Вручение аттестатов будет в школе, потом выпускной отдельно чисто развлекательная программа. Сейчас в общем чате родители написали что у многих дети не хотят присутствия родителей.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5264



Награды
« Ответ #15051 : 03 Октября , 2021, 22:07:17 »

Asi, мы ходили. Дети сидели за своими столами в одной части зала, родители за своими в другой. Но у нас и вручение аттестатов в ресторане было. Сначала вручение, потом уже банкет и развлекательная программа.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #15052 : 03 Октября , 2021, 22:55:20 »

Спасибо за ответы. Я пока про ручку только думаю. А действительно - ещё и ножницы, и ножи, и мышки, и авто водить !!!

Мой уверенный левша - сегодня ещё заметила: у него и указательный жест левой, и предметы с пола подбирает левой, и ,,стартовая,, позиция при беге - с левой ноги.

У нас в семье нет левшей - из ближ родственников есть только дед, которого в ссср переучили на правшу. Он все делает правой, но пишет одинаково хорошо обеими руками, левой лишь медленнее.

Как сейчас поставлено обучение в школе письму - мне не нравится, от слова совсем. Дочь у меня ходила в автограф, тоже не понравилось. Поэтому готовлюсь с двух лет сына - собираю информацию по обучению письму. Мне очень нравятся книги для учителей времён ссср. Теперь придётся адаптировать это под то, что парень будет писать левой рукой.

Кто ещё может поделиться инфой про производителей ручек для левшей, ножниц и прочего - поделитесь плиз. Все конспектируй на будущее 😆😆😆

Ещё интересно - у кого дети левши, какие им предметы даются лучше? Технари или гуманитарии ? Я знаю лишь одного левшу, он окончил школу с золотой медалью, отучился в Юургу на программиста. Сейчас работает по специальности. Так левой и пишет до сих пор 😆 дочь у него родилась, правша, ей уже 3 года.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #15053 : 04 Октября , 2021, 00:55:38 »

Раз уж заговорили про левшей ))). А как тогда считать такой вариант. Я вроде всю жизнь правша. Но... телефон мобильный мне удобнее всегда держать левой рукой у левого уха. Вот не могу иначе и всё тут. И часы мне удобнее на правой руке, хоть тресни )))).
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #15054 : 04 Октября , 2021, 07:28:51 »

Рыжуша, я телефон тоже чаще у левого уха держу. Потому что правой рукой в это время что-то делаю))
А часы мне вообще ни на какой руке неудобно 😁
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Элен
вечный житель
********

Карма: 117
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7470



Награды
« Ответ #15055 : 04 Октября , 2021, 08:47:40 »

Девочки, у кого дети уже закончили школу. Вы на выпускной с классом в ресторан с детьми ходили?
Вручение аттестатов будет в школе, потом выпускной отдельно чисто развлекательная программа. Сейчас в общем чате родители написали что у многих дети не хотят присутствия родителей.
У нас в 9 классе было человек 7 родителей из нашего класса.
В 11-м были большинство. Тут вопрос такой, что для родителей-то это тоже праздник :), нам хотелось сходить в ресторан. А дети, они ж взрослые уже. После выпускного они решили еще раз собраться, сняли дом на озере и выехали туда практически всем составом.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #15056 : 04 Октября , 2021, 09:13:36 »

Рыжуша, я тоже телефон левой рукой держу. Хотя 100% правша
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #15057 : 04 Октября , 2021, 09:15:52 »

natalia2003, у подруги дочь левша.
Точные науки однозначно не её. Больше гуманитарий. Но учёба - вообще не её. Учится не очень хорошо.

А чем нож для левшей отличается от обычного? Ножи же не односторонние, они симметричные, ну только если не брать столовые с зубчиками. 
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #15058 : 04 Октября , 2021, 09:19:33 »

Девочки, у кого дети уже закончили школу. Вы на выпускной с классом в ресторан с детьми ходили?
Вручение аттестатов будет в школе, потом выпускной отдельно чисто развлекательная программа. Сейчас в общем чате родители написали что у многих дети не хотят присутствия родителей.
У нас в 9 классе было человек 7 родителей из нашего класса.
В 11-м были большинство. Тут вопрос такой, что для родителей-то это тоже праздник :), нам хотелось сходить в ресторан. А дети, они ж взрослые уже. После выпускного они решили еще раз собраться, сняли дом на озере и выехали туда практически всем составом.
ну вот у нас дети и хотят сами выпускной без родителей, поэтому я спрашиваю как у всех было
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #15059 : 04 Октября , 2021, 09:22:38 »

Ребёнок пишет левой. Ложку/вилку держит в правой, сразу ел правой. Нож в правой, ножницы в левой. "Толчковая" правая. Тренер постоянно говорит "развивайте удар левой", удивился, когда узнал, что пишет левой))

Ручку сразу взял правильно, даже не подскажу надо ли в таком раннем возрасте приучать к правильному держанию карандаша.
Спец.ручки не вкатили, не удобно ему писать. Так же не может красиво писать капиллярными, у нас всякие разные (в Финляндии, в Таиланде, в Болгарии покупали).
Самые удобные для него бруно висконти.

Прописи с печатными буквами рано стала покупать, примерно с 3 лет начал в них писать. Письменные прописи за 4-5 месяцев до 1 класса стали использовать, это учитель с подготовки к школе рекомендовала. Единственное я бы пропустила заглавные буквы, т.к. к примеру у нас в школьных прописях буква А пишется по-другому. Стандартное написание только со 2 класса.

Ножницы для левшей обязательно надо покупать. Я как-то попробовала ножницами для левшей и поняла, что они ужасно неудобные для меня, соответственно левшам неудобны обычные ножницы.

Про способности рано говорить. Сперва мне казалось, что больше математический склад ума. В 3 года он легко и быстро понял чем отличаются рубли и копейки, легко складывал в уме мелочь. Муж каждый день за обед оплачивал наличкой, мелочь вечером ребёнку отдавал, считал сам))
Различные задачи даются легко.
Хуже было с чтением, читать то научился, а вот "любви" почитать не было. И сейчас читает потому что "задали", "надо". Но при этом нравится английский. Легко и быстро запоминает написание слов, перевод. Быстро ориентируется как правильно сформулировать ответ, фразу.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 1002 1003 [1004] 1005 1006 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
21 Мая , 2024, 18:32:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zarevna 17:01 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.237 секунд. Запросов: 20. smf-srv