Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 311   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кошачья тема . Новая .
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #765 : 25 Января , 2016, 15:45:01 »

Пеппи Длинныйчулок, про ветеринаров понятно, что они с больными только работают, поэтому и выводы такие...
Наша пока здоровая была, мы и врачей не знали никаких и не ходили никуда.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #766 : 25 Января , 2016, 15:52:35 »

Мишкинамама, я присоединюсь ко мнению, что надо брать другую кошечку.
Когда у нас собачка умер.. мы прямо на пустоту дома натыкались.. Миски месяц убрать не могли, я консервы для него покупала по-привычке..

http://74.ru/forum/view.php?id=1000600
https://vk.com/club41928092

очень много кошечек ищут дом. Не бойтесь взять и взрослую молоденькую, не зная ласки и сытости раньше - она привяжется к вам! У кошек вобще короткая память :) они помнят старый дом неделю, а потом воспоминания стираются.
Вот и Кима выше писала - ее кошечки попали в дом подростками и прекрасно живут, и проблем не знали.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #767 : 25 Января , 2016, 15:53:26 »

Пеппи Длинныйчулок, спасибо за советы))))) буду думать.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« Ответ #768 : 25 Января , 2016, 15:53:46 »

Мишкинамама, вы щас не зацикливайтесь на будущих питомцах. Потому что первое время будет казаться что ваша была самая-самая и никто ее не заменит. Переживите, переварите, примите эту утрату в конце концов и потом другая кошечка войдет в вашу жизнь. Просто настанет такой момент когда она появится и все. У моих родителей всегда так кошки появлялись. Никогда они их не покупали, не искали по объявлениям. Один котик например просто вошел в квартиру когда дверь была не закрыта и остался жить как ни в чем не бывало, даже мысли не было отправить его обратно в подъезд. Причем почти все коты были одинакового окраса, я их называю котами из моего детства. Это были приличные коты во всех отношениях. Очень-очень любимые.
Недавно история повторилась. Мама вышла в магазин, а вернулась уже не одна. Подошел к ней котик, начал мурчать и проситься на руки, за ней пошел. Щас вставлю фотку. У него внутри будто кнопка. Стоит дотронуться - он мурчит! И опять такого же окраса!
и вы найдете свое счастье!!!

Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #769 : 25 Января , 2016, 15:58:16 »

КостинаМама, забавная история.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #770 : 25 Января , 2016, 15:58:42 »

КостинаМама, красивый котик)))))
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #771 : 25 Января , 2016, 16:00:14 »

Мишкинамама, еще есть вариант, если хочется породистую, но тяжело потратиться на котенка - взять молодую взрослую кошку/кота, выведенного из разведения.
Таких обычно отдают за небольшую сумму. Вы получается породистое животное, с гарантией здоровья, с известно каким характером. заводчик не станет отдавать "лишь бы спихнуть", всегда обговариваться возможность вернуть если не приживется, всегда расскажут правду о предпочтениях и характере.
Я нескольких своих молодых отдавала - и все семьи (а все, конечно сначала сомневаются, прежде чем взять взрослое) очень счастливы и довольны.
http://mauforum.ru/viewforum.php?f=179&sid=d36406afa4473597dd331cc70a5f97b4  вот ту например размещают объявления
https://www.facebook.com/groups/357361007716316/  вот в этой группе на ФБ



Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #772 : 25 Января , 2016, 16:04:24 »

А почему в объявлениях пишут "без маленьких детей"? Вроде есть кошки, которые приглянулись...но там написано "без маленьких детей".
Чем кошка ребенку помешает?
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #773 : 25 Января , 2016, 16:09:21 »

Мишкинамама, не могу сказать однозначно, ну думаю потому что кошка с таким характером, что будет бояться маленьких детей. Можно уточнить у размещавшего объявление, какого ребенка он считает "маленьким" и почему пишет так.

вот в Екатеринбурге такая тема http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=166&i=123974&t=123974&page=1
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« Ответ #774 : 25 Января , 2016, 16:09:39 »

КостинаМама, красивый котик)))))
ага, еще бы сделать коллаж "до" и "после", как это щас модно, да я не умею с фотками возиться. Эта фотка "после". Раньше он был худой и драный. Вот за 4 месяца проплешины зажили, мясо на костях наросло, а то был ходячий позвоночник. Но это все мелочи, главное ведь характер.
Пеппи Длинныйчулок, я тоже как по выставкам хожу, думаю что если всеж решусь на породного . то только на взрослого, чтоб уже все ясно с ним было. Поспрашивала какая порода самая ласковая и преданная, чтоб на руках сидела. Советовали ориентальную. На выставке отдавали за 5 тыщ, но я потом почитала что она как собака к хозяину привязывается. И как я ее возьму? Короче опять я мечтаю о беспородном)))
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #775 : 25 Января , 2016, 16:15:48 »

Пеппи Длинныйчулок, а в Челябинске есть подобные темы на форумах с пристроем кошечек?
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #776 : 25 Января , 2016, 16:18:45 »

КостинаМама, ну и прекрасно, привязывается к хозяину - к вам и привяжется))) Не читайте вы глупостей в интернетах... Всякую ж фигню пишут, вон я вышей, байки от мейн-кунах собирала.
Прекрасно сиамье приживается в новом доме. Никто не отдает возрастных кошек, а молодые только с удовольствием будут единственным любимцем в семье.

Я последнего кота отдавала, он у меня был когда не кастратом, ну вобще не вменяемый. Метил страшенно, глаза дикие, пугливый. Гормоны парню мозги смешали.
Потом мы его кастрировали, за 3 месяца метить перестал, стал спать в кровати, на людей смотрел как будто первый раз видит. И отдали в новую семью. Так там котик расцвел! Мурчит, ластится, все гости в обмороке от воспитанности и интеллигентности, а хозяева мне написали, что теперь хотят второго, что когда я еще буду отдавать - чтоб им написала-предложила :)
А начался разговор с того, что они спрашивали котенка, но котенок им был дороговато, а по общению мне семья понравилась и я им предложила своего 2х летнего котика.
Теперь вот живет в Казахстане и любимец семьи - пишут "как же мы жили раньше без Ветра".
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
WLAnniKa
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 890



Награды
« Ответ #777 : 25 Января , 2016, 16:20:37 »

А почему в объявлениях пишут "без маленьких детей"? Вроде есть кошки, которые приглянулись...но там написано "без маленьких детей".
Чем кошка ребенку помешает?

потому что есть недобросовестные люди которые берут животных для детей. А потом раз - ой, у ребёнка появилась аллергия, заберите (или на улицу) или хозяева кошечек просто бояться, что не адекватные дети будут мучить бедное животное :(((
всякое бывает...
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #778 : 25 Января , 2016, 16:21:12 »

Пеппи Длинныйчулок, а в Челябинске есть подобные темы на форумах с пристроем кошечек?
ну вот тут периодически пишут http://74.ru/forum/view.php?id=1000598
Надо понимать, что не так уж и часто это бывает, а в уважаемых питомниках частенько даже очередь на молодых кошек на пристройство.
Не бойтесь привезти из другого региона, доставка - не проблема, не нужно самому лично ж ехать.


Еще можно написать во все нравящиеся питомники письмо, что, мол, так и так, хочу взять молодую котика/кошечку, о себе немного, о семье. Многие заводчики между собой общаются - возможно и найдется вариант.
« Последнее редактирование: 25 Января , 2016, 16:25:36 от Пеппи Длинныйчулок » Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« Ответ #779 : 25 Января , 2016, 16:28:02 »

я на выставках видела бесплатно отдавали. И взрослых и даже котят.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 311   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Мая , 2024, 14:09:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Светлячок500 12:57 → 31 лицей - общение и знак... 2908 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 19. smf-srv