Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 311   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кошачья тема . Новая .
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
IrinaB
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2382


Жизнь как сказка,надо только поверить!


Награды
« Ответ #1020 : 11 Марта , 2016, 12:17:23 »

IrinaB, сочувствую очень((((. Желаю вам найти хорошие заботливые ручки для любимицы.
что-то я не могу решиться, люблю свою кошу. оставим а там видно будет... может обойдется. полноценный член семьи.
Сообщить модератору   Записан

Желаю счастья, здоровья и радости!!!
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5264



Награды
« Ответ #1021 : 11 Марта , 2016, 12:42:27 »

IrinaB, сочувствую очень((((. Желаю вам найти хорошие заботливые ручки для любимицы.
что-то я не могу решиться, люблю свою кошу. оставим а там видно будет... может обойдется. полноценный член семьи.

Вот личный пример того, что бывает, когда есть аллергия на кошку:

Не впервые слышу, что с животными живут нормально при наличии не очень выраженной аллергии на них.

Правильно, вы только слышите, но не видите, как происходит нарастание симптомов с течением лет.
Просто для примера расскажу, как это есть на самом деле.
У мужа был полиноз - аллергия на цветения раз в год весной.
Завели кота.
Через 2 года первый легчайший приступ астмы (тогда вообще не поняли, что это такое).
Через 5 лет от первого приступа (кот в доме уже 7 лет) постоянная одышка, тяжелое протекание ОРВИ (с точки зрения дыхания). Посещение врача - назначение стероидных ингаляторов. На них стало лучше.
Еще 6 лет жизни с котом: астма по прежнему, ингаляции ежедневно, доза высокая. Может неожиданно резко заложить нос, сопли, покраснение глаз и слезы. Если кот поцарапает - сильное покраснение плюс все выше перечисленные симптомы.

Но повторяю - это взрослый человек, который принял сам сознательное решение жить с котом.

Еще один пример: племянник - аллергик с рождения, астма. Кот жил в семье еще до рождения. Явных признаков аллергии именно на кота не было, анализы не сдавали, но ремиссии по астме достичь не могли, тоже постоянно на ингаляциях. Уехал учиться в Питер, потребность в ингаляциях резко сократилась, перестало закладывать нос.

За детей решение принимаете вы. Готовы ли вы через 13 лет наблюдать то, что я описала?
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
IrinaB
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2382


Жизнь как сказка,надо только поверить!


Награды
« Ответ #1022 : 11 Марта , 2016, 13:10:56 »

Девочки,у меня проблема. у ребенка нашли аллергию на кошку. кошке 6лет,обычная рыжая,пушистая. Очень спокойная ,ласковая и очень любима нами.голос не подает, а если мявкает то тихо. стерилизована. ревем все(((. Отдам хорошим людям в квартиру вместе с туалетом и кормом.
Где-то натыкалась на сайт где пристраивают кошек и котов взрослых, по- моему в предыдущей теме кошачей.
ткните меня носом в эту темку)
Сообщить модератору   Записан

Желаю счастья, здоровья и радости!!!
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5264



Награды
« Ответ #1023 : 11 Марта , 2016, 13:19:00 »

IrinaB, я понимаю ваши чувства. Любой питомец, действительно, становится членом семьи. Именно поэтому у нас кот и живет несмотря на все написанное выше. НО у нас муж сам справляется со своими проблемами здоровья и сам принял решение, что кот доживет свои годы у нас. Когда дело касается ребенка, лучше 1000 раз подумать, стоит ли рисковать. Если бы у нас на кота реагировал ребенок, кот давно бы нашел других хозяев - хороших, заботливых, надежных, но других.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
IrinaB
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2382


Жизнь как сказка,надо только поверить!


Награды
« Ответ #1024 : 11 Марта , 2016, 13:30:52 »

IrinaB, я понимаю ваши чувства. Любой питомец, действительно, становится членом семьи. Именно поэтому у нас кот и живет несмотря на все написанное выше. НО у нас муж сам справляется со своими проблемами здоровья и сам принял решение, что кот доживет свои годы у нас. Когда дело касается ребенка, лучше 1000 раз подумать, стоит ли рисковать. Если бы у нас на кота реагировал ребенок, кот давно бы нашел других хозяев - хороших, заботливых, надежных, но других.
что-то желающие за котом в очередь не стоят)))
Сообщить модератору   Записан

Желаю счастья, здоровья и радости!!!
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #1025 : 20 Марта , 2016, 14:27:47 »

Девочки, всем привет!!!
Вступаю в ваши ряды - решили завести котика ))). Уже родился, теперь ждем, когда подрастет и можно будет его забрать домой ))).
Котика берем самого обычного, беспородистого ))) у соседей ))).

Возник вопрос и буду сердечно признательна, если подскажите. Какой используете наполнитель для лотков? Знаю точно, что Catsan очень хороший, у нас его друзья для своего кота используют.
А муж у нас купил наполнитель в Ашане, марки "На Каждый День".
Хотела спросить, он как? Намного хуже Catsan?

И вообще, может существует что-то другое, намного лучше?
Для меня очень важно, чтоб дома не пахло.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #1026 : 20 Марта , 2016, 15:19:46 »

Рыжуша, один кот ходит в лоток без наполнителя, на решетку. Очень удобно.
Кошка ходит в пи-пи-банд. Запаха нет, если вовремя убирать комки.

Замечала, что запах всегда есть, если кошка ходит в опилки, хвойный наполнитель, в песок. Хотя сами хозяева не чувствуют. Принюхиваются, видимо.
Сообщить модератору   Записан

Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #1027 : 20 Марта , 2016, 16:06:45 »

Рыжуша, один кот ходит в лоток без наполнителя, на решетку. Очень удобно.
Кошка ходит в пи-пи-банд. Запаха нет, если вовремя убирать комки.

Замечала, что запах всегда есть, если кошка ходит в опилки, хвойный наполнитель, в песок. Хотя сами хозяева не чувствуют. Принюхиваются, видимо.

Спасибо за подробности :smitten: )))
Я уже тоже про пустой лоток думала... только мы все днем на работе, до вечера наверное будет запах...
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
ptachick
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 198



Награды
« Ответ #1028 : 20 Марта , 2016, 16:16:34 »

Рыжуша, Дела вкуса)), мои кошаки ходят как у Кима, в горшок пустой, с решеткой. Проблем с запахом нет. Кошки, пока нас нет, стараются не ходить в туалет, ждут осчастливить хозяев, показать какие они порядочные!))
Кстати, постарайтесь брать котенка перед выходными, чтобы проследить его привыкание к горшку.
Сообщить модератору   Записан
natalushechka
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61



Награды
« Ответ #1029 : 20 Марта , 2016, 18:09:40 »

Рыжуша, я в свое время перепробовала все наполнители(практически все) и нашла для меня и для кота, самый оптимальный. Я покупаю ему силикагелевый наполнитель. Цена на него от 250 до 350 за 3,8л. Коту этого мешка хватает на месяц, полтора. Меняется раз в неделю и запаха никого нет. Но с туалетом все индивидуально. Не которые кошки не любят закапывать свои "богатства", а не которые зароют так, что весь наполнитель вылетает из лотка.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #1030 : 20 Марта , 2016, 20:03:38 »

Рыжуша, мой кот тоже старается ходить в туалет при мне. При этом он еще и требует, чтобы в его присутствии я горшок мыла)
Если вдруг прошло много времени с помывки горшка, а ему приспичило в туалет, он будет требовать, чтобы я его перемыла - чтобы он своими глазами видел, что горшок чистый  :lol: Иногда мою горшок с белизной, коту очень нравится) Так же может заставить помыть с белизной - не будет садиться в просто мытый)
Запаха нет.
Сообщить модератору   Записан

Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #1031 : 20 Марта , 2016, 20:27:48 »

Кима,вот может нашей тоже не нравится давность мытья горшка, что то и не думала про это.  Я перешла тоже к пустому горшку, потому что ходит редко и при мне чаще всего. Без меня очень редко, если нас совсем долго, больше суток, дома нет.
Сначала купила какие то камни по совету продавца в магазине, она же советовала поменьше сыпать, чтоб от них потом совсем уйти. Камни не понравились, по всему полу валялись.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #1032 : 20 Марта , 2016, 20:35:29 »

Рыжуша,с вступлением в наши счастливые ряды кошководов!
У нас всегда был "Buddy" наполнитель. Огромный мешок 12 литров стоит 130 рублей! Запаха нет вообще, ничего нигде не просыпается. Все эти описаные камешки я смываю просто в унитаз. Главное не брать опилки-от них ужас по всей квартире.
Кошке нравится эти камешки закапывать. И чисто, и не пахнет.
Я против лотка с решеткой без наполнителя. Каки потом с решётки отскребывать, а писи проедают пластмассу горшка, ну и попахивает.
Согласна с девочками-берите котика перед выходными, чтобы малыш адаптировался и вы за ним следили. Приучайте к горшку и когтеточке. Когтеточку берите из гофрокартона-о неё точно будет точить коготки.
И никакого вреда в доме не будет: ни запаха, ни драных обоев.
Ещё хороша когтеточка-столбик.
У нас все виды есть, и о все когти кошка точит.
« Последнее редактирование: 20 Марта , 2016, 20:43:51 от Мишкинамама » Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #1033 : 20 Марта , 2016, 20:58:35 »

Mamashka, моя вторая ходит именно в камни) Она была уже приучена, отказалась от других наполнителей напрочь. В принципе, удобно, даже если уехать. Поначалу напрягали эти камни везде, она таскала их на ногах, в итоге и у детей в постели были камни. Пришлось в туалете постелить вспененный коврик типа такого



Эти камни задерживаются в коврике, ничего не тащит.
Сообщить модератору   Записан

Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #1034 : 20 Марта , 2016, 21:12:46 »

Кима,камни тоже в унитаз смываешь? Мне еще возиться с ними не понравилось, в унитаз побоялась, в ведро мусорное выкидывала, а часть все равно остается на решетке, при мытье в ванну попадает, засора не возникает от камней? И наверное их много надо класть, иначе все равно все вниз проливается. Вобщем, не привыкла я к ним,сильно заморочно показалось.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 311   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
22 Мая , 2024, 09:07:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля dexlix 22:11 → Kostenlose Nutaku-Goldmnz... 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 19. smf-srv