Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 163 164 [165] 166 167 ... 311   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кошачья тема . Новая .
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Vivien
долгожитель
*******

Карма: 212
Offline Offline

Сообщений: 4205



Награды
« Ответ #2460 : 03 Января , 2017, 15:44:05 »

Девочки, не разговаривайте с КсенияИ - все равно не поймет.
Догхантеры тоже нордятся тем, что травят собак. Так же и тут - пусть бахвалится своими деяниями. Это же Интернет, он все стерпит.
Вам не кажется, что много полномочий на себя берёте?
« Последнее редактирование: 03 Января , 2017, 16:08:33 от Lenchen » Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #2461 : 03 Января , 2017, 16:43:14 »

Девочки, не разговаривайте с КсенияИ - все равно не поймет.
Догхантеры тоже нордятся тем, что травят собак. Так же и тут - пусть бахвалится своими деяниями. Это же Интернет, он все стерпит.
Вам не кажется, что много полномочий на себя берёте?

уж не больше чем отрезание конечностей живым существам
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Vivien
долгожитель
*******

Карма: 212
Offline Offline

Сообщений: 4205



Награды
« Ответ #2462 : 03 Января , 2017, 18:02:28 »

Девочки, не разговаривайте с КсенияИ - все равно не поймет.
Догхантеры тоже нордятся тем, что травят собак. Так же и тут - пусть бахвалится своими деяниями. Это же Интернет, он все стерпит.
Вам не кажется, что много полномочий на себя берёте?

уж не больше чем отрезание конечностей живым существам
О, ник сменили? или секратаря завели?
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #2463 : 03 Января , 2017, 20:01:38 »

Девочки, не разговаривайте с КсенияИ - все равно не поймет.
Догхантеры тоже нордятся тем, что травят собак. Так же и тут - пусть бахвалится своими деяниями. Это же Интернет, он все стерпит.
Вам не кажется, что много полномочий на себя берёте?

уж не больше чем отрезание конечностей живым существам
О, ник сменили? или секратаря завели?

это форум если вы не заметили - а не ваша личка
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Vivien
долгожитель
*******

Карма: 212
Offline Offline

Сообщений: 4205



Награды
« Ответ #2464 : 03 Января , 2017, 20:21:00 »

Девочки, не разговаривайте с КсенияИ - все равно не поймет.
Догхантеры тоже нордятся тем, что травят собак. Так же и тут - пусть бахвалится своими деяниями. Это же Интернет, он все стерпит.
Вам не кажется, что много полномочий на себя берёте?

уж не больше чем отрезание конечностей живым существам
О, ник сменили? или секратаря завели?

это форум если вы не заметили - а не ваша личка
Вот поэтому я и пишу) И мне интересно на основании чего, вышеупомянутый ник указывает, что другим делать: с кем общаться, а кого игнорировать. Это, как вы заметили, форум и каждый высказывает своё правильное мнение.
« Последнее редактирование: 03 Января , 2017, 20:25:04 от Lenchen » Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #2465 : 03 Января , 2017, 23:17:23 »

Девочки, отвлеку вас от когтей малость  :ой засмущали: ))))

Мы тут к родственникам сгоняли за 200 км на сутки. Ваську брали с собой, так решил муж... и как я его не уговаривала оставить кота дома - муж настоял, боялся за елку  :laugh:.

Короче, туда ехали - орал в переноске, но не сильно. Он у нас вообще больше флегматик, чем холерик.
Обратно, вообще молчал ))) смирился.

Стресс, конечно, для него сильный: переноска, новый дом, опять переноска!

Но зато КАКОЕ счастье он испытал, вернувшись домой!!!  :smitten: вы даже не представляете!!! Он тут же "растёкся" блаженно на диване!!! И вообще на всё согласен!!! :lol: :lol: :lol:

п.с. отдельное спасибище Aneta, с меня причитается!!! Постараемся завтра вернуть в течение дня (по звонку).
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
ЮлияПономарева
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 286


Награды
« Ответ #2466 : 03 Января , 2017, 23:19:49 »

КсенияИ, стерилизация и есть благо: она помогает КОШКЕ избежать определённых проблем со здоровьем. А удаление кошачьих когтей - это решение проблем ХОЗЯЕВ. Конечно, рожистое воспаление у ребёнка - это серьёзная проблема, не спорю. Но ведь не кошкина. Кошка при этом проблему приобрела: отсутствие пальцев.
что значит не кошкина проблема - рожистое воспаление?? если это развилось после укуса кошиного? причем все раны были обработаны..

сыну сейчас 14 елт а следы от когтей, которые он получал еще в 2008-2009 гг у него остались.. вся голень  в ниточках шрамов...
ну наверное мы виноваты, что не воспитали правильно кота, не пресекли, да...
Не обязательно рожа появилась от кошки вашей, причин то может быть масса. Просто от укуса или поцарапки ворота для этой инфекции открылись. Здоровья вашему ребенку желаю, опасное это заболевание, у меня золовка болеет им больше 20 лет, хроническая форма, периодически проявляется, но только на одном месте, на правой ноге выше щиколотки, громадное красное пятно, не исчезающее никогда. Симтомы не буду описывать чтоб не пугать народ. А просто постригала ногти на ноге, чуть ткнула ножницами палец и такие последствия.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #2467 : 03 Января , 2017, 23:26:55 »

Не, ну, если кошка нападает из-за угла и царапает ребёнка...ээээ...неадекват однако.
В общем, КсенияИ, никого не слушайте, делайте, как сами решите.
Я против того, чтобы животное ставить выше человека, ребёнка и комфорта семьи.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2468 : 03 Января , 2017, 23:29:29 »

Не, ну, если кошка нападает из-за угла и царапает ребёнка...ээээ...неадекват однако.
В общем, КсенияИ, никого не слушайте, делайте, как сами решите.
Я против того, чтобы животное ставить выше человека, ребёнка и комфорта семьи.

Согласга.
Мебель, обои это фигня.
Но если кошка царапает ребенка сильно и постоянно, то я выберу ребенка.
И отсутствие когтей у кошки.
Ттт ситуации не было такой ни разу, надеюсь и не будет.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #2469 : 04 Января , 2017, 01:30:55 »

ЮлияПономарева,про рожу знаю много, благо в семье через одного медики.. да и интернет безлимит у всех давно есть. .а вообще -спасибо за интересную историю, и вам не болеть)))
Сообщить модератору   Записан
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #2470 : 04 Января , 2017, 08:48:59 »

Рыжуша, да не за что!
А мой любит переноску. Я когда Вам вытащила, приготовила, первым делом в нее залез и выходить не соглашался, решил, что мы сейчас куда- то отправимся) любит движуху))
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #2471 : 04 Января , 2017, 08:51:47 »

КсенияИ, не оправдывайтесь и не реагируйте на нападки
кот и ребенок- несопоставимые вещи, имхо
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #2472 : 04 Января , 2017, 11:04:33 »

а никто и не говорит, что ребенок выше кота. Но кот - это глупое животное с банальными инстинктами. И как любое животное - должен понимать субординацию в семье. Воспитывать надо было котика, а не пальцы отрезать.

И печаль не в том, что Ксения когда-то отрезала коту пальцы, а в том, что столько девочек, мам! считают нормальным отрезать пальцы живому существу лишь бы не прилагать усилий по воспитанию. Да еще и не стесняясь отстаивают свое "правильное" мнение.
То же самое касается и Ленхен - "чудесная позиция": мой кот, что хочу то и делаю.

Животных в дом мы заводим, чтобы прививать ребенку гуманность по отношению к младшему, чтобы был друг и товарищ по играм у ребенка.
И гордиться своими подвигами.. Ну что ж, Ленхен, я ж вобщем-то уже написала - в добрый путь. Никто вас переубеждать не станет.

А если вдруг в семье старший ребенок будет обижать младшего - ему-то пальцы не отрезать. Что делать будем? Если с воспитанием котика лень возиться - отрезал, с ребенком-то как поступать?
Так что неплохо б на котиках тренироваться.

Для справки: я очень строго отношусь к своим кошкам - у меня дома "армия" - дисциплина и субординация для котов, естественно дети - в стократ важнее. Кто меня знает - видели не раз видео, как мои дети играют с котами и ни у кого их хвостатых нет попытки обижать ребенка. Либо терпят, либо убегают.
То же самое - мне достался собак взрослый с проблемами - гадил дома - некогда хозяевам гулять с ним было часто - вот и привык так. Ничего, отучились. Прожил с нами долгую жизнь.
« Последнее редактирование: 04 Января , 2017, 11:12:36 от Пеппи Длинныйчулок » Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #2473 : 04 Января , 2017, 11:11:02 »

Не, ну, если кошка нападает из-за угла и царапает ребёнка...ээээ...неадекват однако.


Если кошка нападает из-за угла на ребенка - значит она ребенка не воспринимает хозяином, "старшим по званию". И очень четко нужно ей эту мысль донести. Что она всего лишь животное и ее место в семье - самое низкое.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #2474 : 04 Января , 2017, 11:39:05 »

вобще, конечно, во всей этой ситуации виноваты ветеринары в первую очередь!
ведь придумали такое славное название "мягкие лапки" такой гадкой операции! Назвали бы честно - "отрезание пальцев" - уверена 90% владельцев бы задумались ДО. А то ведь правда многие думают что "мягкие лапки" - это как подстричь когти кошке.
И почти все, после того, как узнают подробности - отказываются от такого.

Я уверена, что все, кто участвовали тут в обсуждении, даже девочки, которые активно писали "имею право, ребенок важнее" и тп - вряд ли второй раз так поступят. еще и знакомым расскажут.
В этом и смысл нашей на форуме писанины.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Страниц: 1 ... 163 164 [165] 166 167 ... 311   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Мая , 2024, 02:48:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:59 → 31 лицей - общение и знак... 2904 /Лицеи
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 20. smf-srv