Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 177 178 [179] 180 181 ... 311   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кошачья тема . Новая .
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #2670 : 19 Марта , 2017, 14:11:35 »

я уже всего-всего начиталась ... и про еду, и про прививки ... так сказать и хочется и колется ...
а спят у вас кошки где? лежанка-домик нужен?
а что с глистогонением? что за капли? где покупать? в обычной аптеке или в зоомагазине? и название напишите плз  :ой засмущали:
вот и я тоже сомневаюсь, на счет длинношерстных и плоскомордых ... у меня был обычный, "двортерьер")))) так сказать)
тоже уже почитала про глазки, про вычесывание ....
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #2671 : 19 Марта , 2017, 14:23:27 »

лежанки 2 - чтобы каждому хватило, но они меняются ими... спят и на диванах и на подоконниках и в ногах кровати нашей и на полу и на стуле - где им комфортно )
корм! тоже мы научены горьким опытом неопытных владельцев- кошку сперва кормили вискасом и подобной дешевской фигнёй - мочекаменная болезнь - анализы, уколы- много денег и времени... теперь только проф.корма... котятам спец.корма, мяско по-маленьку можно давать с кашками вперемешку (не сладкими), яйца перепелиные вареные добавлять, овощи варёные, субпродукты... молоко нельзя - ни малышам, ни взрослым... творог не жирный очень редко (наших несёт - мы исключили), рыба отварная 2 раза в неделю максимум ну и никаких колбас, котлет и прочего.. - заводчик обычно дает брошюру.. в интернете информации много
Сообщить модератору   Записан
Лисяка
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 509



Награды
« Ответ #2672 : 19 Марта , 2017, 14:26:13 »

neAngel, мы тоже пушистого бездельника стригли, так это надо было видеть, привозили домой, он попой хочет сесть на линолеум, а холодно, подскакивал как ужаленный) кошка-британка его сначала не узнавала)))))
Обрастал за неделю до корниш-рекса. Стричь перестала, так как это не только стресс для кошки, но и нарушение теплообмена, летом грозит перегревом (а я дура стригла, думала ему жарко), а зимой -простудой.
Мы на ночь двери в спальню закрываем, но если кто-то встал, то пушистый приходит и ложится мне на голову (хе-хе, лечит видать)))).
А так спят в креслах или на кухонном диванчике,чтобы ближе к мискам, не пропустить.
Глистогонные покупаю в ветаптеке при ветклинике, но вообще им и пирантел человеческий можно, только по весу просчитать (стоят около 30 рублей 3 таблетки). В ветаптеке цены от минимальных до довольно высоких, вот последний раз купила 2 таблетка 400 рублей, рассчитана на кошку от 3 до 5 кг Гельмимакс. Разница в спектре действия (чем больше паразитов уничтожает, тем дороже) и от вкусноты. Гельмимакс маленькая таблеточка со вкусом курицы, затолкала в пасть удобно, так чтобы прямо есть как витаминки или корм - нет. До  этого давала празител суспензию, так плевались так, что весь пол забрызгали.
Британку не стерилизовали, планировали котят, но она всех котов в питомнике порвала и никому не дала,в итоге в 10 лет эндометрит и рак молочных желез, все удалили, заплатили 6 тыщ за операцию и тыщу за лекарства (ставила все сама). Мы не знали,ч то она болеет, проосто мяукала, валялась, потом стала писить на детские вещи, оставленные для глажки на доске, на журналы, на пластиковые папки. А потом я увидела что у нее сосок потемнел, в ходе обследования выявили еще и эндометрит. Как все удалили, так потолстела, повеселела, снова стала игручей и поправилась, была худющая, в талии толщиной с женское запястье.
Так что если котят не планируете, то лучше стерилизовать.
А вообще кошки чудесные компаньоны. Хоть и бесят иногда (подворовывают, шерсть летит, иногда гадят где не надо, но это больные кошки), но все равно без них пусто.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #2673 : 19 Марта , 2017, 14:40:54 »

У меня обе кошки беспородные. И кот, и кошка. Ну кошка с претензией на британку) у меня вообще нет нареканий. Поэтому не стала бы делить их. Все от воспитания зависит. Но кот, который без претензий, а совершенно беспоподный, умнее, конечно))) Иногда кажется человекокотом.
Сообщить модератору   Записан

Лисяка
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 509



Награды
« Ответ #2674 : 19 Марта , 2017, 14:42:37 »

sun_sky, да, насчет питания поддержу, тоже кормила дрянью, в итоге у кота колит, который усугубили глисты. Теперь покупаю роял Канин 1500 1,5 кило, и то ему он не очень
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #2675 : 19 Марта , 2017, 15:00:07 »

neAngel,тут еще важно продумать, кто будет приходить к кошке, если уедете всей семьей куда-то. Кто будет приходить? Или нанимать кого-то, есть гостиница для кошек. Для животного это стресс.

У меня муж просил кошку. Я год(!) решалась , все моменты продумывала. Мы взяли на авито, какая мужу понравилась. Через год после стерилизации она умерла. Вот это для меня был шок, слез было пролито немерено.
После этого подоход к выбору животного изменили, взяли у заводчицы, пылинки сдуваем с кисы...вообще хорошая кошка-счастье в доме)
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
ЮлияПономарева
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 286


Награды
« Ответ #2676 : 19 Марта , 2017, 15:25:52 »

У меня обе кошки беспородные. И кот, и кошка. Ну кошка с претензией на британку) у меня вообще нет нареканий. Поэтому не стала бы делить их. Все от воспитания зависит. Но кот, который без претензий, а совершенно беспоподный, умнее, конечно))) Иногда кажется человекокотом.
Я бы тоже не делила на породных и беспородных, 100% всё зависит от воспитания. Но за очень много лет содержания живности заметила - беспородных проще научить и воспитать, но конечно не всех, есть такие оторвы, что как ни воспитывай - результата нуль, искать только компромиссы с животным таким и привыкать. Если животное невозможно приучить - есть обязательно причина на это, вот её найти- проблема.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #2677 : 19 Марта , 2017, 15:27:21 »

про корма да, почитала, что надо премиум и супер-премиум, что всякие вискасы и фрискасы только во вред кискам .... так же, что едят в основном курицу, про рыбу вообще написано, что раз в неделю можно ... но питание-то думаю не самая большая проблема, для меня проблема - лечение ... просто мы еще и за городом живем, так что вариант пришел с работы - кошку взял и доехал до ветлечебницы - не очень ... мы пока доедем все закроется ... и кроме лечения - прививки ... надо, не надо, и т.д. и т.п. ...
на счет уедете это да, но в принципе за 15 лет мы дважды уезжали вместе, ну это я далеко считаю, наши базы отдыха не в счет, но мы с ребенком еще не ездили ...
в общем - думаю ... а дочка "клянчит"))) я еще опасаюсь аллергии, хотя по пробам у нее нет, поэтому собственно и возник у нее вопрос, когда прочитала в своей карточке, что нет аллергии на животных ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #2678 : 19 Марта , 2017, 15:30:29 »

neAngel, ну лечить кошку не так уж часто приходится, если она изначально здорова. У кота проблемы начались только в 9 лет, до этого про врачей не вспоминали. А веткабинеты работают м по выходным, кроме того, на дом выезд тоже есть, на крайний случай.
Сообщить модератору   Записан

Лисяка
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 509



Награды
« Ответ #2679 : 19 Марта , 2017, 15:42:30 »

neAngel, ветклиника Веста круглосуточно работает, я на днях пришла в 9 вечера в надежде, что все после работы рассосались, а там тьма народу, вышла в 12 ночи
Сообщить модератору   Записан
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #2680 : 19 Марта , 2017, 15:46:05 »

круглосуточные вет.клиники есть... при должном уходе за котейкой они и не понадобятся ) думайте - выбирайте - информации сейчас много в интернете...  наша первой кошке почти 13 лет - учились на своих ошибках...
и ребенку и взрослым кото-счастье огромное)) сколько в инете роликов умильных когда ребёнок получает в подарок долгожданного питомца  :smitten:
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #2681 : 19 Марта , 2017, 16:03:26 »

да, ребенку точно счастье ... 30 минут не проходит, чтобы не сказала про котенка ... после того как съездили поглядели ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #2682 : 19 Марта , 2017, 17:12:57 »

neAngel, в отпуск не уехать. пристраивать приходится
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #2683 : 19 Марта , 2017, 17:20:33 »

Разбитная, а с собой? мы в том году были на юге, там на пляже девушка с котенком была))) из москвы кис приехал)))
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Vredina
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #2684 : 19 Марта , 2017, 17:22:08 »

Добрый день, посоветуйте, только без моралей, пожалуйста! У мамы кошка 5 лет, ест роял канин, обычно покупаемых ей 4кг пакеты, раньше стоил 1000 сегодня заказывала уже 2060 , мама вышла на пенсию, и уже не по карману ,на какой корм побюджетней можно перевести кошку?
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 ... 177 178 [179] 180 181 ... 311   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Мая , 2024, 11:55:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zaia 11:10 → 31 лицей - общение и знак... 2906 /Лицеи
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 20. smf-srv