Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 178 179 [180] 181 182 ... 311   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кошачья тема . Новая .
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Ирина Юрьевна
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 134


Награды
« Ответ #2685 : 19 Марта , 2017, 17:25:05 »

Я "за " кошку в доме, где есть дети, но категорически против "подарка" котенка ребенку.Это практически новый член семьи со своими потребностями. Огромная радость, и такая же огромная ответственность. Нужно понимать, что животинка будет с вами как минимум 15 лет. Наш старший кот с нами больше 14 лет, умница и красавец, кастрирован, проблемы со здоровьем появились только сейчас, возрастные, брали у знакомых, в возрасте 1 месяц, похож на сибиряка.Любим его безмерно, надеюсь взаимно. Год назад стали появляться признаки старения, решились взять еще одного, о чем не жалею.  Породу выбирал муж - невская маскарадная. Нашли на авито, без документов. И тут я сделала огромную ошибку, на "просмотр" поехала с детьми.Понятное дело отказать я не смогла им, домой вернулись с новым питомцем. Как мне тут пояснили, приобрели мы малыша у "гадких разведенцев". Почти сразу начались проблемы со здоровьем, т.к. кошка во время беременности питалась неполноценно. Не буду описывать подробно наши и его страдания с операциями и.т.д. Но сейчас, если позволяют средства, взяла бы только у проверенного заводчика с документами ( если нужна определенная порода).А если порода не важна, то просто из хорошей семьи, но не раньше 8 недель. Желаю вам принять правильное решение! И приобрести самого любимого питомца на долгие годы.
Сообщить модератору   Записан
*иволга*
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1903


Награды
« Ответ #2686 : 19 Марта , 2017, 17:45:51 »

Vredina,
Добрый день, посоветуйте, только без моралей, пожалуйста! У мамы кошка 5 лет, ест роял канин, обычно покупаемых ей 4кг пакеты, раньше стоил 1000 сегодня заказывала уже 2060 , мама вышла на пенсию, и уже не по карману ,на какой корм побюджетней можно перевести кошку?
пурина ван
Сообщить модератору   Записан
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #2687 : 19 Марта , 2017, 17:47:42 »

Разбитная, а с собой? мы в том году были на юге, там на пляже девушка с котенком была))) из москвы кис приехал)))
наша тоже ездит в новосибирск, но там родители, а на курорт не все согласятся с животиной поселить
не всякой кошке объяснишь, где можно в туалет ходить, где нет, ну и потеряться может за 2500 км
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #2688 : 19 Марта , 2017, 18:00:41 »

Разбитная, а с собой? мы в том году были на юге, там на пляже девушка с котенком была))) из москвы кис приехал)))
наша тоже ездит в новосибирск, но там родители, а на курорт не все согласятся с животиной поселить
не всякой кошке объяснишь, где можно в туалет ходить, где нет, ну и потеряться может за 2500 км

а уж на пляже точно единицы спокойно сидеть будут
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5264



Награды
« Ответ #2689 : 19 Марта , 2017, 18:05:21 »

Добрый день, посоветуйте, только без моралей, пожалуйста! У мамы кошка 5 лет, ест роял канин, обычно покупаемых ей 4кг пакеты, раньше стоил 1000 сегодня заказывала уже 2060 , мама вышла на пенсию, и уже не по карману ,на какой корм побюджетней можно перевести кошку?

Девочки здесь хвалили Guabi (Гуаби) Natural корм для взрослых кошек. На зоолайфе 3кг стоит 1320 руб.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Vivien
долгожитель
*******

Карма: 212
Offline Offline

Сообщений: 4205



Награды
« Ответ #2690 : 19 Марта , 2017, 18:10:44 »

Добрый день, посоветуйте, только без моралей, пожалуйста! У мамы кошка 5 лет, ест роял канин, обычно покупаемых ей 4кг пакеты, раньше стоил 1000 сегодня заказывала уже 2060 , мама вышла на пенсию, и уже не по карману ,на какой корм побюджетней можно перевести кошку?

Девочки здесь хвалили Guabi (Гуаби) Natural корм для взрослых кошек. На зоолайфе 3кг стоит 1320 руб.
Да, у него состав хороший. Моя тогда джозеру ела. Взяла ей, а она не захотела. Отдала другому коту. Но если кошка не привередлива, то самое то будет по соотношению цена-качество.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2691 : 19 Марта , 2017, 18:21:05 »

neAngel, у меня в детстве было 2 перса. Девочки. Абсолютно разный характер.
Одна благороднхая, спокойная, умница. Прожила до 21 года.
Вторая оторва страшная, терроризировала всех гостей. И домашних иногда)))
Да вычесывали, иногда колтуны состригали (сами). Да и рвет их иногда, не очень часто. Шерсть есть конечно, но не критично,

Сейчас дворовая, подобранная с улицы. Но тоже пушистая. Но не настолько. Шерсть была всфеврале, прям много. Сейчас лезть перестал лезть. Видимо линька была такая.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #2692 : 19 Марта , 2017, 18:26:08 »

Vredina, я взяла вот такой BILANX. Выбирала-выбирала. Остановилась на нём. Брала 10 кг, кормила своих двоих. Делилась с подружкой, у неё тоже двое. Нам понравилось, по крайней мере никаких нареканий. Сейчас заказали второй такой же пакет 10 кг. Доставка из Питера, от 3000 руб доставка бесплатна до пункта выдачи, можно и курьером домой рублей за 200-300. Доходит дня за 3-4 буквально, но по предоплате.
http://zooelement.ru/chelyabinsk/koshki/suhoy-korm-dlya-koshek/#category_id=68&page=0&path=20_68&sort=p.sort_order&order=ASC&limit=12&min_price=0&max_price=0&manufacturer%5B%5D=11
Можно там и другое что-то посмотреть. Вроде как всё супер-премиум класса и цены адекватные.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #2693 : 19 Марта , 2017, 18:40:28 »

это не подарок ребенку, моя просто давно уже просит, но мы не устаем говорить об ответственности, уже согласна за киской мыть посуду и убирать туалет (на счет второго конечно говорит пока не уверено))), а посуду и кормить согласна))) до этого была готова только гладить ...
в гости мы ходили просто так, точнее на 8 марта, к сестре и брату двоюродным, а у них котята как раз подросли))) девочкам принесли поиграть ... девочка-кошечка, спокойная по сравнению с мальчиком))))
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Vredina
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #2694 : 19 Марта , 2017, 20:16:06 »

*иволга*,Tata_R,лаsточка, девочки спасибо, будем покупать небольшие упаковки пробовать, что подойдет.
Сообщить модератору   Записан


neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #2695 : 19 Марта , 2017, 20:41:38 »

Девочки, а какие прививки так сказать "обязательно-желательные"? Меня "пытают" на счёт котёнка ... А я сомневаюсь ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #2696 : 19 Марта , 2017, 21:27:37 »

Девочки, а какие прививки так сказать "обязательно-желательные"? Меня "пытают" на счёт котёнка ... А я сомневаюсь ...
Нобивак. Почитайте про него. Мы от бешенства в этом году не стали ставить.
Я читала много статей, про то, что надо ли прививать каждый год. Единства во взглядах нет по этому поводу. Решили от бешенства не прививать-дома сидит и контакта ни с мышами, ни с другими животными нет. Привили обычным Нобиваком (без бешенства)-800 руб. стоит в ветклинике.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #2697 : 19 Марта , 2017, 22:44:25 »

Вот котятки о которых думаем ... серенький мальчик, черненькая девочка


*  (332.7 Кб, 813x1293 - просмотрено 43 раз.)

*  (269.93 Кб, 736x882 - просмотрено 37 раз.)
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #2698 : 19 Марта , 2017, 22:54:45 »

neAngel, будут ооочень пушистыми)
Сообщить модератору   Записан

neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #2699 : 19 Марта , 2017, 23:06:41 »

Кима, угу ... и это одна из основных причин,  по которой у меня сомнения ....
как часто придется вычесывать/купать ... как такие "пушистые создания" в туалет ходят (чистота киски после туалета интересует)))) ... да и шерсти наестся наверное при вылизывании себя ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Страниц: 1 ... 178 179 [180] 181 182 ... 311   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
22 Мая , 2024, 08:51:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля dexlix 22:11 → Kostenlose Nutaku-Goldmnz... 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 19. smf-srv