Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 232 233 [234] 235 236 ... 311   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кошачья тема . Новая .
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #3495 : 28 Октября , 2017, 09:20:07 »

Пеппи Длинныйчулок, кстати да, заводчик поступила вполне разумно, предложив вернуть деньги.
Сообщить модератору   Записан
MaшаР
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 55


Награды
« Ответ #3496 : 28 Октября , 2017, 09:26:13 »

Питомники-это бизнес, может и работают по правилам, но чувств от них не ждите, так же и ветклиники
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #3497 : 28 Октября , 2017, 09:28:13 »

Да, по-моему если заводчик продает котенка который живет всего 13 дней - то виноват заводчик, и даже если он после этого советует усыпить, то как-то вины с него это не снимает. Люди пришли в питомник и немалые деньги заплатили не за то, чтобы на гибель питомца смотреть спустя считанные дни. И меня удивляет что кому-то это непонятно. Тут ведь аналогии с некачественным чайником неуместны- когда ну делов-то сломаный сдал новый взял.
Чёр*т, удивляюсь я, почему до сих пор сотни котов ночуют в подвалах, дохнут на мусорках, почему такие вот сердобольные, готовые обвинить нормального заводчика во всевозможных грехах, не организуют бедным животным приютов с едой, теплом и прививками? Покажите свою сердобольность к животным!
А так -да, ваши возмущения больше смахивают на "мне подсунули некачественный чайник"
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #3498 : 28 Октября , 2017, 09:44:08 »

Да, по-моему если заводчик продает котенка который живет всего 13 дней - то виноват заводчик, и даже если он после этого советует усыпить, то как-то вины с него это не снимает. Люди пришли в питомник и немалые деньги заплатили не за то, чтобы на гибель питомца смотреть спустя считанные дни. И меня удивляет что кому-то это непонятно. Тут ведь аналогии с некачественным чайником неуместны- когда ну делов-то сломаный сдал новый взял.
Чёр*т, удивляюсь я, почему до сих пор сотни котов ночуют в подвалах, дохнут на мусорках, почему такие вот сердобольные, готовые обвинить нормального заводчика во всевозможных грехах, не организуют бедным животным приютов с едой, теплом и прививками? Покажите свою сердобольность к животным!
А так -да, ваши возмущения больше смахивают на "мне подсунули некачественный чайник"

В том и проблема что не чайник а мучительные и крайне неприятные переживания в которые недобросовестный заводчик людей втянул - хотя пришли к нему не за этим. За таким в здравом уме никто не пойдет.
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #3499 : 28 Октября , 2017, 14:00:15 »

так и никто в здравом уме не продает заведомо больного котенка
да, ситуация вышла ужасная
но что должен был сделать заводчик?
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #3500 : 31 Октября , 2017, 12:39:05 »

http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=purchase/show&id=183457

Девочки, это закупка кошачья.давно не было, ждали!!
Здесь одноразовый кошачий туалет, аницарапки, лежанки когтеточки, средство от запахов.
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #3501 : 31 Октября , 2017, 13:14:13 »

Да, по-моему если заводчик продает котенка который живет всего 13 дней - то виноват заводчик, и даже если он после этого советует усыпить, то как-то вины с него это не снимает. Люди пришли в питомник и немалые деньги заплатили не за то, чтобы на гибель питомца смотреть спустя считанные дни. И меня удивляет что кому-то это непонятно. Тут ведь аналогии с некачественным чайником неуместны- когда ну делов-то сломаный сдал новый взял.
Чёр*т, удивляюсь я, почему до сих пор сотни котов ночуют в подвалах, дохнут на мусорках, почему такие вот сердобольные, готовые обвинить нормального заводчика во всевозможных грехах, не организуют бедным животным приютов с едой, теплом и прививками? Покажите свою сердобольность к животным!
А так -да, ваши возмущения больше смахивают на "мне подсунули некачественный чайник"

В том и проблема что не чайник а мучительные и крайне неприятные переживания в которые недобросовестный заводчик людей втянул - хотя пришли к нему не за этим. За таким в здравом уме никто не пойдет.
Девы, не то,чтобы хочу защитить заводчиков, но все же: моя заводчица до сих пор требует ежемесячный отчет о моих котятах, хотя им уже 1г и 4мес и 1г и 5мес соответственно. Требует все: рост/вес, чем кормлю, как в туалет ходим, фото и даже видео. Более того, она предупреждала об этом изначально и прописала все эти условия в договорах на котят и даже прописала там отдельный пункт о возможности изъять у меня животных( ну мало ли что, покупатели-то тоже разные). И я ее понимаю, т.к. котята - это же наши дети.  :)
Что касается цены котят: содержание животных обходится в копеечку, особенно если речь идет о рожавшей и кормившей кошке, от которой заводчик хочет в перспективе еще пометы. А копеечки нам с неба не падают, и заводчикам в том числе.
Сообщить модератору   Записан
Конфета80
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3226


Я


Награды
« Ответ #3502 : 31 Октября , 2017, 13:45:34 »

Подскажите, а когда у котёнка заканчивается период детства? Я имею ввиду, когда он перестаёт быть котенком? Просто я его кормлю Пропланом д/котят. Он не наедается. Периодически даю жидкий. Но он очень часто есть сухой и постоянно просит жидкий. Не даю жидкий, грызет семечки. Вот и думаю, если он не наедается сухим для котят, то может для взрослых тогда брать???? :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Кристиночка 27.11.2006
Алешенька 10.08.2010
Серёжик - 02.10.2013
Конфета80
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3226


Я


Награды
« Ответ #3503 : 31 Октября , 2017, 13:48:51 »

Корм ONE, из серии Вискас, Китекет?
Сообщить модератору   Записан

Кристиночка 27.11.2006
Алешенька 10.08.2010
Серёжик - 02.10.2013
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #3504 : 31 Октября , 2017, 13:53:09 »

Конфета80, период детства от породы зависит в том числе. У крупных кошек он растянут до 1,5 лет. А корм для котят наоборот более калорийный - они же растут. Попробуйте поменять сам корм на более качественный.
Сообщить модератору   Записан
Дуняша74
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 997


))))))


Награды
« Ответ #3505 : 31 Октября , 2017, 14:33:00 »

КсенияИ, спасибо, очень ждала эту закупку
Сообщить модератору   Записан

Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #3506 : 31 Октября , 2017, 14:56:24 »

Конфета80, моя кош неохртно ела сушку, мне это не нравилось, начала давать консервированный. Коша начала есть как слон и расти соответственно.
Сообщить модератору   Записан
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #3507 : 31 Октября , 2017, 22:42:43 »

КсенияИ, спасибо, очень ждала эту закупку

девочки, а что там заказываете? Порекламируйте, плиз
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #3508 : 31 Октября , 2017, 23:51:32 »

Aneta,кто то заказывает туалеты, их хватает на месяц.
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,626727.0.html
Это отзывы.

Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #3509 : 01 Ноября , 2017, 01:22:34 »

Корм ONE, из серии Вискас, Китекет?
Да
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Страниц: 1 ... 232 233 [234] 235 236 ... 311   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
22 Мая , 2024, 14:14:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 19. smf-srv