Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 287 288 [289] 290 291 ... 311   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кошачья тема . Новая .
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #4320 : 13 Ноября , 2019, 14:42:14 »

Шелена, да, у аллергиков эозинофилы тоже повышены. Поэтому аллергиков при постановке диагноза в первую очередь обследуют на глистов.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Шелена
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2589


Награды
« Ответ #4321 : 13 Ноября , 2019, 15:06:19 »

Tata_R, ничего подобного) ни кого не обследовали ни меня, ни дочь. Хотя аллергия и установлена у обеих, и даже начата АСИТ.
мы, для себя, сдавали на а/т к самым известным видам гельминтов.
Сообщить модератору   Записан

- Дорогая, что подарить тебе в день твоего рождения?
- Кофе, если хочешь… кофемашину, если можешь… машину, если любишь…
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #4322 : 13 Ноября , 2019, 16:02:37 »

Шелена, а у меня сына аллергика - обследовали и в поликлинике, и в стационаре: кровь и кал трехкратно. И рекомендации международные такие же - сначала исключить глистные инвазии.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #4323 : 13 Ноября , 2019, 16:52:30 »

Tata_R, впервые выявленную аллергию -да, а потом вжись никто не назначит на гельминтов!
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #4324 : 13 Ноября , 2019, 20:14:52 »

Ого, а мне такие анализы не назначали - просто стали ставить асит.
А как связаны гельминты и аллергия?
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #4325 : 13 Ноября , 2019, 21:06:48 »

Рыжуша, никак, просто и при аллергии, и при гельминтах в ОАК повышаются эозинофилы, и при том, и при другом могут быть кожные высыпания. При аскаридозе может быть не проходящий кашель, но он может быть и при астме. Поэтому исключение паразитов входит в обследование, по крайней мере детей, у аллерголога при первичном обращении.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #4326 : 18 Ноября , 2019, 22:21:35 »

Tata_R, Вы выше писали, что профилактика это мытье рук и тд, тут общалась с вет врачом, она красной линией надо надо пропивать, и то и то мы можем взять от животных, мол вы знаете, даже онкологических больных пока от гельмитов не излечат, не лечат от онкологии. Я предполагаю, что таких ветврачей много
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #4327 : 18 Ноября , 2019, 22:37:45 »

OlgaOlgaOlga, теория поголовного заражения гельминтами имеет своих сторонников. Я как-то больше доверяю врачам, которые придерживаются доказательной медицины и современных мировых стандартов.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Flora_
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 566


Награды
« Ответ #4328 : 25 Ноября , 2019, 16:48:48 »

Кима,если проблема с кошкой актуальна, то мне помогло мытье полов-ковров с хлоркой. Была такая же проблема как у вас, только с котенком, приучился к лотку, а затем стал гадить по углам, обрабатывала спреями, капала маслами эфирными. ставила миски - ничего не  помогало. Купила белизну, промыла с ней пол и коврики и вот уже 2 недели котенок ходит только в лоток.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #4329 : 25 Ноября , 2019, 17:00:12 »

lookas, а обычные ковры тоже метит?
Нет, только маленькие коврики, тряпку половую, если её на пол бросили, а не развесили. Мелкий текстиль, короче.
« Последнее редактирование: 26 Ноября , 2019, 08:21:27 от lookas » Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #4330 : 25 Ноября , 2019, 21:34:55 »

Кима,если проблема с кошкой актуальна, то мне помогло мытье полов-ковров с хлоркой. Была такая же проблема как у вас, только с котенком, приучился к лотку, а затем стал гадить по углам, обрабатывала спреями, капала маслами эфирными. ставила миски - ничего не  помогало. Купила белизну, промыла с ней пол и коврики и вот уже 2 недели котенок ходит только в лоток.

Проблема актуальна.
Только в хлорку для кошек точно не верю)))
Кошки вообще любят запах хлорки.
Кот мой так вообще требует, чтобы его горшок с белизной мыли.
Это просто вам повезло)))
Сообщить модератору   Записан

ОльгаБатьковна
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15


Награды
« Ответ #4331 : 26 Ноября , 2019, 10:25:33 »

Кима,если проблема с кошкой актуальна, то мне помогло мытье полов-ковров с хлоркой. Была такая же проблема как у вас, только с котенком, приучился к лотку, а затем стал гадить по углам, обрабатывала спреями, капала маслами эфирными. ставила миски - ничего не  помогало. Купила белизну, промыла с ней пол и коврики и вот уже 2 недели котенок ходит только в лоток.

Проблема актуальна.
Только в хлорку для кошек точно не верю)))
Кошки вообще любят запах хлорки.
Кот мой так вообще требует, чтобы его горшок с белизной мыли.
Это просто вам повезло)))
У нас был старый кот.  Видимо, глюки начались. Стал гадить. В коридоре под даже загнил в одном месте.  Тоже лила хлорку и ничего не помогало. Как ссал так и ссал
Сообщить модератору   Записан
Boniy
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 431



Награды
« Ответ #4332 : 09 Декабря , 2019, 18:52:59 »

поделитесь, пожалуйста, контактами хорошего грумера для кошки ( Центр, Советский район)!
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #4333 : 14 Декабря , 2019, 13:08:57 »

У нас новая проблема

Коту 13 лет. Замучила рвота.  Сначала, если быстро или много  покушает. Потом, если много за раз попьет. Сходили пролечились. Поставили гастрит. Как осложнение ХПН.
Какое-то время все было хорошо. Если возобновлялась рвота, спасались Алмагелем А.
Потом проблема возобновилась. На время лечения ему выписали Роял Канин Гастро. Стало чуть лучше. Через время оказалось, что рвет на любой сухой корм (который ел раньше и лечебный). Купила влажный. С него рвоты нет.
Если дорвется до кошкиных сухарей - снова.
Проблема: влажный дорогой. Пакетик 72 рубля. Ну как-то слишком.... Решили с врачом, что главное - убрать рвоту. И перейти хотя бы на Гурме, не айс, но все же не Вискас. Кот не ест Гурме ни влажный, ни паштет! Кошка - с удовольствием. Но ней и не надо....
Какие ещё есть бюджетные влажные корма? Что посоветуете?

Вообще рекомендовано коту делать ФГС с биопсией. По УЗИ непонятно, что там. Но ФГС....коту....под наркозом.... Только ФГС стоит около 5 тыр. Что-то я пас.


Посоветуйте влажные корма недорогие. И, может, кто сталкивался с этим...
Ставили уколы в клинике. Дома лечились омепразолом, Алмагелем,  сейчас Урсосан.
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #4334 : 14 Декабря , 2019, 14:57:39 »

Кима, у нашей тоже рвота. Ей 11 лет. Пролечили все, что рекомендовал врач, следующий шаг - смена корма. А она сухой как еду не воспринимает. Еда - это влажный (мы кормим Фрискасом) и всякое мяско из-под ножа :). А врач написала сухой специальный. Тоже цена высокая на него. Если и корм не поможет тоже ОАК, узи и т.п.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 287 288 [289] 290 291 ... 311   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Мая , 2024, 08:25:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:59 → 31 лицей - общение и знак... 2904 /Лицеи
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 20. smf-srv