Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 22  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
GK - Golden Kite
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #45 : 10 Января , 2011, 00:46:08 »

Beretta, я как-то быстрей созрела - с августа месяца опыт вышивального стажа... и отшитых 4х наборов ДИМа...  :D))
Буду ГК ваять параллельно с наборами, чтобы менее утомительно было..)) Но эффекта ГК хочу, прям не могу..))  :lol:
Сообщить модератору   Записан
Beretta
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176



Награды
« Ответ #46 : 10 Января , 2011, 00:59:16 »

Фиалёна, я просто боюсь браться на такую многоуровневую и откровенно сложную работу не чувствуя себя хоть немного профессионалом))) хочу что б она если и была мной осилина, то была бы на высоком уровне, без косяков.
а вообще я бы сама сходила на несколько занятий по обучению вышиванию у какой нибудь мастерицы) есть такие вообще предложения ?
Сообщить модератору   Записан

"Вопросы крови — самые сложные вопросы в мире"
(Господин ВОЛАНД, "Мастер и Маргарита")
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #47 : 10 Января , 2011, 01:13:05 »

Beretta, а какие косяки? Ну только если крестики в разные стороны будут на лице..)) А так изнанкой точно никто особо не заморачивается в таких проектах (только мега-супер-пупер профессионалы), главное чтобы равномерная получалась, по-моему, т.к. изнанку НИКТО И НИКОГДА не увидит вообще после оформления..))
Я сама себе не позволяю неаккуратную работу - изнанку постоянно контролирую, чтобы не было запутанно-завязавшихся узлом нитей (переделываю такой ряд (участок) обязательно, если случайно зарапартуюсь и убегу от него), чтобы нитки в крестике ровно лежали, схему строго соблюдаю, никаких "авторских" новшеств из-за ошибок не признаю...)) В багетке вообще сказали, что у меня офигенно-идеальная изнанка  :shock:, не поверив, что это мои 1-2-3-4 работы всего, с лета...))  :D
А занятия...)) Ну... насколько я изучила этот вопрос, то сделала вывод, что в основном каждый сам выбирает приемлемо-удобный способ вышивания, на чём и чем, как вообще крестик делать и другие мелочи...))
Тот же ГК на чем и как только не вышивают - и на Аиде разных размеров, и на равномерке разных размеров, и крестиком, и петитом, и по цветам, и парковкой..)) Ну кто вас научит идеально-правильному варианту, если такового нет?... Просто одна мастерица обучит своему стилю, который комфортен именно ей...)) Но он же не будет идеальным этот "вариант" (т.к. такого просто нет), и тем более 100% приемлемым Вам...)  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Beretta
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176



Награды
« Ответ #48 : 10 Января , 2011, 01:22:38 »

Фиалёна, да я даже значения слов в вышивании таких не знаю " Аиде разных размеров, и на равномерке разных размеров, и крестиком, и петитом, и по цветам, и парковкой.." поэтому и взять пару тройку уроков у профи мне бы например не помешало, т.к. я знаю, что есть для удобства вышивания всякие удобные штуки, а осваивать и изучать их как гриться "с листа" мне не охота,
но профессионал, он на то и профессионал, что б могла показать не удобную для нее! технику, а разные способы и техники вышивки, разные приспособы и грамотную работу с ними )
Сообщить модератору   Записан

"Вопросы крови — самые сложные вопросы в мире"
(Господин ВОЛАНД, "Мастер и Маргарита")
LudmilaB
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 1524



Награды
« Ответ #49 : 10 Января , 2011, 10:10:09 »

Я начала вышивать с лета 2006 года. Совсем недавно, можно сказать, но очень быстро перешла не СК и ГК. Остальное стало не интересным. Нравится в ГК именно то, что похоже на картину, а не на вышивку....Когда получила схему на почте и принесла эту "книгу" на работу, у всех наших вышивальщиц глаза на лоб поползли  :).  С первым листом схемы повозилась основательно. Думала, что НИКОГДА не справлюсь. И теперь втянулась и планов громадье.
Что касается времени...да, долго. Но с другой стороны, зачем "клепать" мелочь каждый месяц? Куда ее потом? А ГК Зимнюю прогулку я буду шить года два и сэкономлю на багетке. Мелочь я вышиваю между делом, в подарок. Но, это не часто.
Сообщить модератору   Записан
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #50 : 10 Января , 2011, 10:51:06 »

[ А так изнанкой точно никто особо не заморачивается в таких проектах (только мега-супер-пупер профессионалы), главное чтобы равномерная получалась, по-моему, т.к. изнанку НИКТО И НИКОГДА не увидит вообще после оформления..))
Алёна, на сайте ГК ошивается один мужчина... Идеальная изнанка - его конёк.
Я такой никогда в жизни не видела. Так вот, он оформляет свои работы в стекло с двух сторон, чтобы люди могли видеть его изнанку и восхищаться(и завидовать)  :)
Сообщить модератору   Записан

marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #51 : 10 Января , 2011, 11:12:01 »

Так вот, он оформляет свои работы в стекло с двух сторон, чтобы люди могли видеть его изнанку и восхищаться(и завидовать)  :)
по моему это у него с головой непорядок :)
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #52 : 10 Января , 2011, 11:54:51 »

[ А так изнанкой точно никто особо не заморачивается в таких проектах (только мега-супер-пупер профессионалы), главное чтобы равномерная получалась, по-моему, т.к. изнанку НИКТО И НИКОГДА не увидит вообще после оформления..))
Алёна, на сайте ГК ошивается один мужчина... Идеальная изнанка - его конёк.
Я такой никогда в жизни не видела. Так вот, он оформляет свои работы в стекло с двух сторон, чтобы люди могли видеть его изнанку и восхищаться(и завидовать)  :)

Исключение, подтверждающее правило. Один на миллион вышивающих...))
И делается это, видимо, больше "на публику", чтобы стать тем единственным исключением....))
Разве в жизни простой можно представить  себе вышивальцу, застекляющей изнанку? Кому ее показывать то?
« Последнее редактирование: 10 Января , 2011, 12:04:11 от Фиалёна » Сообщить модератору   Записан
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #53 : 10 Января , 2011, 12:03:45 »

Фиалёна, да я даже значения слов в вышивании таких не знаю " Аиде разных размеров, и на равномерке разных размеров, и крестиком, и петитом, и по цветам, и парковкой.." поэтому и взять пару тройку уроков у профи мне бы например не помешало, т.к. я знаю, что есть для удобства вышивания всякие удобные штуки, а осваивать и изучать их как гриться "с листа" мне не охота,
но профессионал, он на то и профессионал, что б могла показать не удобную для нее! технику, а разные способы и техники вышивки, разные приспособы и грамотную работу с ними )
Знакомая, вышивающая давно и профессионально (продает даже работы в галлерее в Екб), увидев меня, прибежавшую к ней в первый раз с  пяльцами и мулине, открыто сказала "фи, не буду". Она, как професионал не мыслит держать пяльца и одноруко вышивать...)) А ведь кто-то так вышивает всю жизнь, и классно это делает..))
Поэтому, я все-таки остаюсь при мнениии об индивидуальности стиля каждой мастерицы и методах работы...))
А техника "крестика" сама по себе простая - 2 стежка с разными наклонами..)) Также как в вязании - 2 петли основные, лицевая и изнаночная..))
Все остальное - личный опыт, навыки, фантазия субъективные...))
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #54 : 10 Января , 2011, 12:59:47 »

а как заказывать? что-то мне очень захотелось попробовать.

Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
LudmilaB
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 1524



Награды
« Ответ #55 : 10 Января , 2011, 14:10:08 »

а как заказывать? что-то мне очень захотелось попробовать.




что заказывать? Схему?   Назовите номер и поищем в закромах.
Изнанку этого вышивальщика видела, но кроме недоумения ничего не испытала. Что за выпендреж? Времени уходит на это прятанье хвостов море...я лучше еще одно полотно отошью.
« Последнее редактирование: 10 Января , 2011, 14:15:06 от LudmilaB » Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #56 : 10 Января , 2011, 16:43:38 »

LudmilaB, схему, да. номер? в общем буду разбираться :) пока мне там все нравится.
хотя... мне нравятся пейзажи лесные, с лучами пробивающимися (там несколько видела) и розы тоже совершенно любые. мне главное чтоб людей не было, не люблю людей вышивать. есть что-нибудь в закромах подобное? а нитки там прямо с номерами? я только наборы пока вышивала, мулине ни разу не покупала, даже фирм не знаю  :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #57 : 10 Января , 2011, 16:46:19 »

и горы еще нравятся :)
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Beretta
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176



Награды
« Ответ #58 : 10 Января , 2011, 19:23:33 »

Девочки, случайно ни у кого не завалялась схема 1104? Ищу, ищу - нигде нету :(
а где смотреть номера этих схем?
т.е. вот мне что то понра а где смотреть №
Сообщить модератору   Записан

"Вопросы крови — самые сложные вопросы в мире"
(Господин ВОЛАНД, "Мастер и Маргарита")
Beretta
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176



Награды
« Ответ #59 : 10 Января , 2011, 19:29:04 »

ну вот вроди бы разобралась)
мне понра № 163. Маленькая девочка держит Яблоки


* 163.jpg (16.29 Кб, 220x464 - просмотрено 703 раз.)
Сообщить модератору   Записан

"Вопросы крови — самые сложные вопросы в мире"
(Господин ВОЛАНД, "Мастер и Маргарита")
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 22  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
06 Мая , 2024, 02:39:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля zarevna 09:36 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:46 → "глупые вопросы" но интер... 20969 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 21. smf-srv