Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Нужна толковая консультация по открытию и ведению деятельности ИП
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #60 : 19 Декабря , 2013, 20:58:08 »

Ol,ga, пени вроде также 1/300 от ставки рефинансирования (8,25%) за каждый день просрочки

Кима, у вас УСН доходы? Если да, то там налоговый-отчетный период - год, декларация сдается 1 раз в год. Или я чего-то не поняла?
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #61 : 19 Декабря , 2013, 21:14:15 »

Кима, позвони исполнителю и расспроси ее.
Я вот ничего не поняла :)
Откуда несвоевременная уплата?


Кима, у вас УСН доходы? Если да, то там налоговый-отчетный период - год, декларация сдается 1 раз в год. Или я чего-то не поняла?

Да, УСН доходы. Я позвонила.
Мне объяснили, что пеня, которую мне прислали - за несвоевременную уплату налога. Декларацию сдаем раз в год, там же доход идет нарастающей суммой. И как только появился задекларированный доход (например, 1 квартал 12 года, а декларацию должны сдать в 13 году), то я должна сразу же уплатить налог. Если я его не уплатила, то мне тут же считается пеня за несвоевременную уплату налога. И так она считается мне до конца года и далее уже висит именно как пеня со всеми там процентами и прочее.
И когда я сдам декларацию, то на сумму уплаченного пенсионного мне дается льгота. А так как налог уплачен (у меня он не был уплачен), то этот вычет перейдет на другой год. Вычет дается по итогу года, уже по факту. Объяснили именно так.

Я не могу понять смысл - зачем я должна платить этот налог, если мне все равно вычтут сумму пенсионных взносов? А если не платишь вовремя, то начислили пеню :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #62 : 19 Декабря , 2013, 21:21:43 »

Девочки, а что нить известно-будут для ИП на УСНО снижать взносы в ПФР в след году?


Вот здесь можно почитать, плюс ссылки там: http://ideafox.ru/moj-biznes-opyt/nalogi-ip-2014.html
Сообщить модератору   Записан

Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #63 : 19 Декабря , 2013, 21:44:17 »

Кима, а на какие суммы они вам пеню начислили? как они их посчитали-то, телепаты?? дурдом какой-то((( вообще-то поквартально уплачиваются авансовые платежи

Статья 346.21. Порядок исчисления и уплаты налога
3.1. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу), исчисленную за налоговый (отчетный) период, на сумму:
1) страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом (отчетном) периоде в соответствии с законодательством Российской Федерации;
...
Индивидуальные предприниматели, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы и не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу) на уплаченные страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированном размере.

Это ленинская ИФНС чудит? Думаю, надо письменно с ними общаться, они тогда такую дурь не напишут, что мол если авансовые не платили, то на сумму взносов в ПФ вычет не получите  :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #64 : 19 Декабря , 2013, 21:51:44 »

Linia, на суммы, которые я задекларировала :)
Допустим, за 1 квартал 2012 доход 100 тыр. (к примеру), должна заплатить налог 6 тыр. Не заплатила - пеня. За 2 кваратал - та же история, тоже пеня. А декларацию сдала в апреле 2013, где они увидели, что я-таки должна была заплатить, но не заплатила, т.е. по сути уже год шла пеня))) Они мне ее и прислали за весь год :)

Меня удивляет - на что пеня-то?! Если самой задолженности нет в итоге!!! Потому как платеж уменьшился. Зачем же его было делать?

Еще прикол в том, что эта квитанция пришла в конверте без штепмеля в ноябре месяце, а в письмеце написано, что я обязана все оплатить до 25 августа 2013 :) Красота...

Налоговая Ленинская, да.
Сообщить модератору   Записан

Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #65 : 19 Декабря , 2013, 22:35:07 »

Кима, а как они увидели по годовой декларации, какие у вас доходы поквартально? Или вы в строках 030 040 050 указали сумму авансовых платежей, которые не платили?
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #66 : 19 Декабря , 2013, 22:38:02 »

Linia, надо поднять  декларацию :) Я ее сама не делаю, столько времени прошло...
Сообщить модератору   Записан

Олеся744
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 225


Награды
« Ответ #67 : 19 Декабря , 2013, 23:06:16 »

Кима, мы вообще налог не платим.  Т.к. у нас страховые выплаты в ПФРФ превышают налог на УСН, подлежащий к оплате за квартал. У нас 6% УСН и никаких пеней нет.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #68 : 22 Декабря , 2013, 10:53:52 »

Кима, аааа, вон на что пеня! Ну, у тебя как у предпринимателя есть обязанность - заплатить авансовый платеж за квартал. Не заплатила - пеня. Ты можешь платить взносы в пфр так же поквартально, и поквартально уменьшать на сумму взноса налог. Тогда и налоговая будет довольна, и у тебя не будет головняка.
Сообщить модератору   Записан
Олеся744
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 225


Награды
« Ответ #69 : 22 Декабря , 2013, 11:11:19 »

Тан4ик, а не подскажете. Если за 4 квартал, сумма налога больше чем взносы в пфр. Например: налог ЕСН подлежащий уплате равен 18 тыс. руб. А взносы в ПФР 9000 руб. Значит налог УСН за 4 кв. Оплачиваю 18000-9000(уплач. Взносы в ПФР за квартал)=9000 руб. Оплата УСН. Т.к. работников нет и я могу на100% уменьшить налог? Правильно?
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #70 : 22 Декабря , 2013, 11:59:36 »

Олеся744, правильно
Сообщить модератору   Записан
Олеся744
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 225


Награды
« Ответ #71 : 22 Декабря , 2013, 12:06:03 »

Олеся744, правильно

Спасибо.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #72 : 22 Декабря , 2013, 14:12:10 »

Тан4ик, так мне первый раз такое пришло :не знаю:.
Сообщить модератору   Записан

Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #73 : 22 Декабря , 2013, 14:22:38 »

Кима, аааа, вон на что пеня! Ну, у тебя как у предпринимателя есть обязанность - заплатить авансовый платеж за квартал. Не заплатила - пеня. Ты можешь платить взносы в пфр так же поквартально, и поквартально уменьшать на сумму взноса налог. Тогда и налоговая будет довольна, и у тебя не будет головняка.

Тан4ик, а если за 3 квартала - убыток? какая обязанность тогда возникает? И как налоговая узнает о суммах авансов, если они не фиксированы, а определяются предпринимателем самостоятельно?

Кима, поднимите декларацию, если возможно)) а то прямо любопытно стало....
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #74 : 22 Декабря , 2013, 16:20:58 »

Linia, в смысле убыток по результатам 6% минус взносы в ПФР? то ничего не платим. И в декларации за 3 квартал будет та же сумма платежа, что и за 2 квартал. Налоговая то, если сомневается, может книгу учета доходов запросить. Там все данные и будут
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 19:40:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 20. smf-srv