Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Повышенное ВЧД
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марри
Гость
« Ответ #15 : 17 Сентября , 2007, 10:48:20 »

кто такие остеопаты?
Сообщить модератору   Записан
manunya
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193


мама сладкой девочки


Награды
« Ответ #16 : 17 Сентября , 2007, 10:58:12 »

кто такие остеопаты?

Остеопатия - совокупность лечебно-диагностических методик, используемых для установления причин и устранения выявленных патобиомеханических нарушений путём мануального воздействия на анатомические стуктуры черепа, позвоночника, крестца, мышечно-связочный аппарат, внутренние органы в целях восстановления их подвижности и оптимального функционирования (определение из Методических рекомендаций №2003/74 "Остеопатия", утверждённых Министерством здравоохранения 29.10.2003).

Сообщить модератору   Записан

Клео
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 322



Награды
« Ответ #17 : 17 Сентября , 2007, 14:21:35 »

насколько я знаю, синий носогубный треугольник-это не закрытое овальное окно..у меня у крестника такое было..к году обычно закрывается..а после массажа ребенок наоборот спит как убитый..
А вы не хотите к остеопатам съездить?? у них консультация бесплатно..
Так нам уже 1г. и 1м., по идее уже не должен быть синим...А что такое не закрытое овальное окно? К остеопатам хотим, скажите куда вы ходили и если можно координаты
Сообщить модератору   Записан

Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #18 : 17 Сентября , 2007, 15:35:44 »

Alina, обратитесь еще к другому неврологу. Когда ставят серьезные диагнозы, обязательна консультация еще как минимум одного врача. У моего сына гидроцефалия, и тоже было повышенное ВЧД. Пили диакарб, пантогам и тд. Но ни разу нам не выписывали мочегонные препараты. логика вашего врача понятна, но я бы своему сыну не дала те препараты, которые вам выписали без консультации др. невролога. Мы наблюдаемся у Масленниковой год и очень довольны лечением.И обязательно сходите к остеопатам. Мы были у остеопатов на Энтузиастов.
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #19 : 17 Сентября , 2007, 15:38:40 »

Струна, диакарб - тоже мочегонное, пантогам прописывается с ним вместе, просто чтобы уменьшить побочные эффекты, коих тьма-тьмущая. тоже страшненькое лекарство...
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #20 : 17 Сентября , 2007, 15:45:40 »

нам тоже сначала ставили повышенное ВЧД и гидроцефалию, хотя по УЗИ все было нормально и глазное дно тоже нормальное было - кстати, при повышенном ВЧД наблюдаются изменения глазного дна, поэтому перед тем как поставить диагноз отправляют к окулисту.
короче, читала я много инфы и поняла что при тяжелых случаях гипертензии прописанные нам диакарб с пантогамом бесполезны, а при нетяжелых - не нужны, а надо гулять, спать хорошо и вместе с ребенком, кормить грудью по требованию и стараться улучшать психологический климат в семье.
хорошенько думайте сами над диагнозами - врачи это врачи, в нашей стране ставится огромное количество таких диагнозов, а за рубежом, например, он ставится очень редко и  только в тяжелых случаях.
пить лекарства или не пить? мы сначала пили, улучшений у нас не отмечали. потом перестали пить, пошли улучшения. сейчас мы сняты с учета у невролога.
Сообщить модератору   Записан
Анастасия20
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1170



Награды
« Ответ #21 : 17 Сентября , 2007, 20:40:35 »

Цитировать
Еще у нас носогубный треугольник синий, и беспокойный маленько он у нас (может это и нормально в нашем возрасте). Сегодня днем вообще вот не спал, вечером тоже еле уложила (может после массажа так?)
Клео, у моей подруги у малыша носогубный треугольник тоже синел, так их первым делом к кардиологу направили. :idiot2: А насчет массажа, так вы понаблюдайте за малышом, если он и дальше после него не будет спать, тогда меняйте массажиста. Мы делали массаж сначала в 4 месяца, ребенок после него был невменяемый, орал благим матом, про сон не было и речи. В 7 мес. пригласили другую массажистку, я на 2 недели забыла про укачивания, постоянные просыпания и капризы... :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #22 : 17 Сентября , 2007, 20:53:32 »

Yozhik, панангин пьют для восполнения калия, тк диакарб, как мочегонное, выводит натрий и калий. Натрий ребенок получает с подсоленным питание, а вот калий в панангине. Мы только что пропили 2 этих порошка.
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #23 : 17 Сентября , 2007, 21:01:44 »

и как эффект?
Сообщить модератору   Записан
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #24 : 17 Сентября , 2007, 21:33:49 »

Yozhik, а мы пили диакарб с аспаркамом в паре. но у нас тяжелый случай. А вот у ребенка после года тяжело диагностировать ВЧД, тем более по узи, еще и однократному.
Сообщить модератору   Записан
katya
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9


Награды
« Ответ #25 : 17 Сентября , 2007, 21:50:20 »

Клео, очень понятны мне Ваши волнения, 12 лет назад я тоже металась и не знала, кому верить, какому врачу показать, моей маленькой дочке поставили диагнозы все специалисты поликлинники, я поняла, что смогу помочь только я, так как лучше других знаю своего ребенка, лекарств выписывали кучу, на свой страх и риск я сама все отменила, обучилась детскому массажу у опытной старенькой массажистки, и 2 раза в день сама делала, начиная от мизинчика на ноге, заканчивая макушкой, результат - через 3 месяца снята со всех учетов.
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #26 : 17 Сентября , 2007, 22:02:05 »

ежик, по поведению лучше не стало,те по ней результата не видно, а нсг показало норморезистентный поток в сосудах гм те отсутствие вчд. до этого в 3 месяца якобы показывало не норму, но формулировку уже не помню...
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #27 : 18 Сентября , 2007, 12:44:44 »

Струна, нам с рождения ставили повышенное ВЧД и гидроцефалию. Гидроцефалию - просто по наследственно большой голове. у меня был длинный-длинный лист - список диагнозов моего сына. при этом ничего ненормального я за ним не замечала особого. т.е. нарушения в работе цнс были, наверно, но мне кажется, сейчас это есть почти у всех детей, и у нас это быстро выровнялось.
Короче, все это так страшно и противно, когда молодым и неопытным мамам рассказывают страшные сказки...
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #28 : 18 Сентября , 2007, 13:14:51 »

согласна с мнением, что в непонятных случаях опасно давать лекарства. Врачи еще указывают на такой признак повышенного ВЧД как тарашит глаза, типа видно белое над зрачком, пару раз у своего такое видела, так это он правда с удивлением на что-то смотрел, или в 3 мес. дети не могут удивляться?
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #29 : 18 Сентября , 2007, 13:23:48 »

у нас тоже Масленникова этот симптом отмечала
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
15 Мая , 2024, 00:40:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля БлАндинка 16:58 → 31 лицей - общение и знак... 2902 /Лицеи
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 19. smf-srv