Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 195 196 [197] 198 199 ... 492   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Иа
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 724



Награды
« Ответ #2940 : 17 Мая , 2017, 21:54:29 »

Я уж представила челябинские розы) Привитые на клен ясенелистный) неубиваемые))
Сообщить модератору   Записан

фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #2941 : 17 Мая , 2017, 21:57:10 »

Иа,как найдете такие, не сочтите за труд, свистните. Я бы взяла.
Сообщить модератору   Записан
Иа
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 724



Награды
« Ответ #2942 : 17 Мая , 2017, 21:58:38 »

фрона, на штамбе будут хорошо смотреться)) еще и самосев обеспечен
Сообщить модератору   Записан

Букля_12
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3682



Награды
« Ответ #2943 : 17 Мая , 2017, 23:04:43 »

Иа,я знаю, в Уйском районе выращивают розы таджики. Я общалась с хозяйкой приватно. Спрашиваю, как укрываете. Она говорит, у нас полтора гектара, как укроешь, только снег. Я ей верю. У них выживают сильнейшие. Есть питомник  Юбзаева под Мирным. Есть питомник Максимовской в Златоусте. Но все они выращивают привозные розы. М.б. их розы называют уральскими?
Читаю тему на е1 про розы, екатовцы очень не любят розы от Максимовской, выпад пишут, что большой очень.
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #2944 : 18 Мая , 2017, 09:49:00 »

Девочки, кто-то летники рассадой уже высадил? Или ждем еще? Вот никак не могу для себя определиться сажать или подождать. Погода уж очень не стабильна у нас( а теплицу освобождать пора... Засада блин)))
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Букля_12
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3682



Награды
« Ответ #2945 : 18 Мая , 2017, 10:00:02 »

Девочки, кто-то летники рассадой уже высадил? Или ждем еще? Вот никак не могу для себя определиться сажать или подождать. Погода уж очень не стабильна у нас( а теплицу освобождать пора... Засада блин)))
Я почти все высадила, сил и времени уже не было поливать все. Я про цветы, остались самые теплолюбивые: эустомы и остеопермумы. Высаживаю уже недели две, а то дом был похож на ботанический сад и многое подсыхать начинало. кое-что прихватило,, ну и ладно, думаю отойдут и выживут сильнейшие. У меня еще на сегодня часть маленькая осталась и все. Жду большую посылку с розами.
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #2946 : 18 Мая , 2017, 10:02:46 »

Девочки, кто-то летники рассадой уже высадил? Или ждем еще? Вот никак не могу для себя определиться сажать или подождать. Погода уж очень не стабильна у нас( а теплицу освобождать пора... Засада блин)))
Я почти все высадила, сил и времени уже не было поливать все. Я про цветы, остались самые теплолюбивые: эустомы и остеопермумы. Высаживаю уже недели две, а то дом был похож на ботанический сад и многое подсыхать начинало. кое-что прихватило,, ну и ладно, думаю отойдут и выживут сильнейшие. У меня еще на сегодня часть маленькая осталась и все. Жду большую посылку с розами.
Спасибо! Вы меня обнадежили! Надо мне алиссум ( лобулярию) хоть рассадить, думаю ему точно ничего не будет. Еще флоксы друмонди перерасли очень сильно, да бархатцы...
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #2947 : 18 Мая , 2017, 10:21:23 »

Букля_12,а эустома то устойчивой к заморозкам оказалась. Я как-то её высадила рано, потому что заколебалась , все разрослось сильно, и она попала под сильный заморозок. Много чего тогда сдохло, лобелия, петунья, лилии все, а на ней никак не отразилось внешне, но зацвела гораздо позднее, долго в себя приходила, хотя никаих внешних признаков подмораживания не было.
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #2948 : 18 Мая , 2017, 10:23:27 »

Amelly, у меня бархатцы и циния подмерзают первыми.
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #2949 : 18 Мая , 2017, 10:37:59 »

А у меня стресс)) начала засаживать миксбордер (импровизированный))) и выяснились, что свекр там делал дренаж и засыпал щебня капец сколько( яму копаю и упираюсь в щебенку(, выгребала-выгребала, но это практически бесполезное занятие, в общем, на штык примерно углубились и засыпали землёй и торфом, теперь остаётся надеятся, что моим растениям этого будет дрстаточно( если сдохнут, то вообще не знаю что делать, видимо все вскрывать придётся, но куда потом этот щебень убирать в таком количестве? Капец(
Сообщить модератору   Записан



Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #2950 : 18 Мая , 2017, 10:40:20 »

Розы тоже буду садить, но позже, в другое место правда, надеюсь там дренажа не окажется)
Сообщить модератору   Записан



LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #2951 : 18 Мая , 2017, 10:43:18 »

А у меня стресс)) начала засаживать миксбордер (импровизированный))) и выяснились, что свекр там делал дренаж и засыпал щебня капец сколько( яму копаю и упираюсь в щебенку(, выгребала-выгребала, но это практически бесполезное занятие, в общем, на штык примерно углубились и засыпали землёй и торфом, теперь остаётся надеятся, что моим растениям этого будет дрстаточно( если сдохнут, то вообще не знаю что делать, видимо все вскрывать придётся, но куда потом этот щебень убирать в таком количестве? Капец(
может рокарий там сделать? идеальные условия для него))
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #2952 : 18 Мая , 2017, 10:48:20 »

Семицветик,но дренаж то важнее. Если однолетники , им на штык хватит. (ну, я так думаю)
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #2953 : 18 Мая , 2017, 10:49:38 »

LunKa, ну там примерно смесь предполагалась, хосты, гейхеры, папоротники и астильбы, возможно эти такие условия подойдут)) Но в переднем углу хотелось посадить гортензию и туи, причём они уже куплены и вот что они скажут на такой грунт, вопрос открытый))
Сообщить модератору   Записан



Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #2954 : 18 Мая , 2017, 10:51:09 »

фрона, да у нас участок не низкий, можно и без дренажа наверно было обойтись, но он видимо побоялся, что у нас цоколь и проявил недюжую активность.
Сообщить модератору   Записан



Страниц: 1 ... 195 196 [197] 198 199 ... 492   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 21:20:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 21. smf-srv