Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 143 144 [145] 146 147 ... 164   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Атопический дерматит
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Muryska
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6



Награды
« Ответ #2160 : 29 Ноября , 2016, 19:45:25 »

попробуйте, у моей доченьки прям ссадиныот расчесов были ну и кожа местами огрубела, вот на вторую ночь заметно меньше уже чесалась, сейчас почти не чешется уже. Кожа конечно еще оставляет желать лучшего, вернее ее вид. Но в целом ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше.
Сообщить модератору   Записан

Друг — это одна душа, живущая в двух телах (с)
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #2161 : 03 Декабря , 2016, 13:35:42 »

Сегодня были у гастеэнтеролога Землякова Вадима Леонидович , прописал лечение и аназизы кала. Очень понравился, знакомым очень помог с АД.
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
елена0елена
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36



Награды
« Ответ #2162 : 29 Декабря , 2016, 15:06:10 »

А у меня у средней дочери аллергия была, сидели на одной овсянке(( А после 5 лет как-то само всё прошло, тьфу-тьфу. А так сидели на таблетках и мазях, всё тело у неё чесалось, плакали вместе( Даже вспоминать страшно.
Сообщить модератору   Записан

Главное верить в себя и в тех кто рядом.
КаринаС
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251


тел.8-922-72-72-032, он же вибер, ватсап


Награды
« Ответ #2163 : 09 Марта , 2017, 14:27:25 »

У многих проблемы с пищеварением. А проходит АД с возрастом, потому что ферменты появляются в нужном количестве. Если их нет, то пища плохо расщепляется, появляются недопереваренные остатки, которые и дают интоксикацию организма. Отсюда сыпь, аденоиды и т.д. А истинная аллергия с возрастом не проходит. Ее лечат уже капитально (АСИТ и т.д.). У нас так со старшим было и с младшим. Только пищеварение в норме, может есть почти все. Кроме того, что перекрестно с истинным аллергеном (березой). Единственное, что нам помогло в борьбе с истинной аллергией у тогда еще 2-хгодовалого сына - лечение иглами и травками. Как-то они печень укрепляют. И даже на кошку аллергия стала гораздо слабее. То есть, хочу сказать, лечите и копайте изнутри. У меня подружки когда совет спрашивают, что делать, куда бежать, если обсыпало. Перво-наперво, диету рекомендую, как нам врач назначал, когда пищеварение лечил. Мы исключали сложный белок (курица, молочка,яйцо, рыба), уменьшали кол-во корнеплодов (свекла, морковь), сахар и соль. И это все дает хорошие результаты, потом через месяц, другой нужно просто обратно все вводить. И обычно такой совет помогает. У нас ситуация была тяжелая с кожей. Там мы 4 мес на такой диете были. Все еще молоко не даю в чистом виде, и курицу с рыбой (рыба раньше просто нас обсыпала, сейчас отек Квинке дает). Остальное ест. А если еще и проблемы с печенью, то кислое нельзя (ягоды, квашенную капсту, мариновонные овощи). Мы и это еще не ели. Сейчас едим, но без фанатизма. Конечно, я не даю мед, орехи. Аллергия на березу есть. А эти продукты нельзя. Но если у вас ребенок не аллергик, а имеет проблемы именно с пищеварением, все очень даже поправимо.
Сообщить модератору   Записан

Если долго не отвечаю на сообщения, пишите в вибер, ватсап ;). Указан под авой.
Кнопушечка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #2164 : 15 Марта , 2017, 02:35:11 »

Хорошо, когда перерастет и аллергия не беспокоит, но спокойно смотреть на то, как ребенок весь чешется просто нет сил. Я уже много чего пробовала, но все равно, пока курс таблеток не пропьем аллергия не исчезает. Да и то временно. Пытаюсь этот зуд облегчить кремами, но мало пользы, иногда до крови раздирает кожу.
Сообщить модератору   Записан
Francuaza
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52



Награды
« Ответ #2165 : 16 Марта , 2017, 23:14:49 »

Насколько мне объяснял врач, атопический дерматит имеет наследственный характер в большинстве случаев. реально это так или нет? Кто исходя из личного опыта может сказать?
Сообщить модератору   Записан

Иногда лучше потерять отношения, чем себя в этих отношениях.
ЛюдМILKа
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 649



Награды
« Ответ #2166 : 17 Марта , 2017, 12:22:59 »

Francuaza, у нас папа аллергик и дочь вся в него :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #2167 : 17 Марта , 2017, 12:32:35 »

У нас в семье по моей линии аллергики,свекровь с астмой,но атопический дерматит только у детей,у других его не было
Сообщить модератору   Записан



полосатик
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62



Награды
« Ответ #2168 : 19 Марта , 2017, 16:59:29 »

Хорошо, когда перерастет и аллергия не беспокоит, но спокойно смотреть на то, как ребенок весь чешется просто нет сил. Я уже много чего пробовала, но все равно, пока курс таблеток не пропьем аллергия не исчезает. Да и то временно. Пытаюсь этот зуд облегчить кремами, но мало пользы, иногда до крови раздирает кожу.
Нам тоже педиатр говорит, что с возрастом скорее всего уйдет. А пока спасаемся как можем, максимально убираем все аллергены, плюс диета, хорошие средства для стирки, иногда тоже принимаем препараты, когда уж сильно все плохо.
А что касаемо кремов, то это отдельная история, туда на наши “добросовестные” производители столько гадости суют, что только от них может дерматит начаться((( Мы пользуемся BABYONICA, у них состав очень хороший, подходит для деток с АД, взяла малому вот этот крем https://babyonica.ru/kosmetika/uvlazhyauschy-krem/uvlazhyauschy-krem-s-maslim-shea-i-macadamia. Впитывается очень хорошо, после него практически прошло шелушение, кожа после нанесения становится очень мягенькой и нежной. Карапузу очень нравится, он даже спокойнее становится, видимо оно перестает чесаться и его так сильно беспокоить.
Насколько мне объяснял врач, атопический дерматит имеет наследственный характер в большинстве случаев. реально это так или нет? Кто исходя из личного опыта может сказать?
Не обязательно, здесь бабка надвое гадала. У нас аллергиков не было, но вот деточке в этом плане меньше повезло. Хотя я думаю, что это все благодаря тому, что у нас вокруг сейчас химия
Сообщить модератору   Записан


dgilly
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1009


Награды
« Ответ #2169 : 20 Марта , 2017, 11:54:47 »


Нам тоже педиатр говорит, что с возрастом скорее всего уйдет. А пока спасаемся как можем, максимально убираем все аллергены, плюс диета, хорошие средства для стирки, иногда тоже принимаем препараты, когда уж сильно все плохо.

[/quote]
Не обязательно, здесь бабка надвое гадала. У нас аллергиков не было, но вот деточке в этом плане меньше повезло. Хотя я думаю, что это все благодаря тому, что у нас вокруг сейчас химия
[/quote]
Сама с детства была с диатезом и выросла на геркулесе на воде с клюквой и на кефире - как мама говорит. со временем конечно стало лучше, но вот при поступлении в университет - опять начало вылазит - красные пятна - видимо на нервной почве, потом опять все прошло. Но в любом случае навсегда это не уходит как я поняла - время от времени может что-нибудь вылезти.  у родственников не было такого, поэтому на счет наследственности не могу ничего сказать точно.

Девочки, у сына последнее время на ногах прям красные пятна, которые он чешет частенько, особенно перед сном. Едим все как обычно, ничего нового. обращаю внимание что после ванны/душа их становится больше - может быть такое на воду???
Сообщить модератору   Записан

КаринаС
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251


тел.8-922-72-72-032, он же вибер, ватсап


Награды
« Ответ #2170 : 20 Марта , 2017, 13:45:04 »

dgilly,да, может. У нас именно так и было у старшего ребенка в возрасте до 2-х лет примерно. Особенно обострялось, когда воду хлоркой усиленно чистили в паводок и по осени. Решение у нас такое. Ванна 2 раза в неделю, остальное время-душ. В ванну сыплю любую морскую соль для смягчения. И пену для купания без слс, парабенов и т.д. У нас это mama&baby. У младшего вообще аллергия на хлорку в виде сыпи, если в бассейн, например, заныривает. Дома то понятно концентрация хлора меньше. И была просто сухость кожи и пятна красные после ванны. Никакие травы не помогали. Даже мне казалось они хуже делали. Так и моемся по сей день. С кожей у обоих проблем нет. Младшего правда лечим со всех сторон (уже писала:иглы,травы, диета периодически).А еще у старшего были расчесы на ногах на голени сбоку с внешней стороны как бы. Мы тогда к аллергологу как раз пошли, по поводу глистогонных препаратов говорили. Потому что пирантел пропили для профилактики. Она сказала, что надо попить галстену. Желчегонное. Потому что если глисты были, то продукты их распада будут 3 мес выходить и дают интоксикацию. Отсюда зуд. После галстены (пили недели 2) зуд прошел. Но пятен не было на ножках изначально. Просто зуд и сухость, маленько сыпи. Младшему тоже дали галстену на всякий случай. Врач сказала не повредит. У него то всегда была где-нибудь эта сыпь непонятно на что. И она тоже почти прошла тогда.
Сообщить модератору   Записан

Если долго не отвечаю на сообщения, пишите в вибер, ватсап ;). Указан под авой.
dgilly
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1009


Награды
« Ответ #2171 : 20 Марта , 2017, 13:52:18 »

КаринаС, спасибо за советы. у нашего и на голени расчесано и на попе есть, и уже смотрю на ручках небольшие. про глистов - вот только все анализы сдавали перед садиком - ничего такого нету. поэтому скорее всего вода. тоже реже стала купать его, он прям рвется в ванну - любит это дело
Сообщить модератору   Записан

КаринаС
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251


тел.8-922-72-72-032, он же вибер, ватсап


Награды
« Ответ #2172 : 20 Марта , 2017, 13:59:27 »

А по поводу наследственности,конечно,она имеет место быть. У нас в семье с каждой стороны у кого-то на что-то аллергия есть. Но такая, не сильная. Я сама раньше имела парочку аллергий, как-то прошли сейчас. А вот так, чтобы все детство в диатезе, это только моим детям так повезло. У мужа сестра аллергиком была жутким. Но у нее детки здоровые. Тут природа так подтасовала, даже не разберешь. А еще я знаю, что у нас у всех почти в семье есть мало-мальские проблемы с желудком. Гастриты в легкой форме. И детям это тоже передается. А от гастрита знаете что бывает? Как раз сухость кожи и красные пятна на внешней стороне бедра, рук, живота, на спинке по бокам, еще заеды, и возле рта шелушения и на щечках. Гастрит у деток проявляется чаще всего повышенным аппетитом, когда он все время жуется. И болями в животе. Ну и по языку некоторые специалисты определяют. Я своим часто стараюсь варить кисели, давать кашку злаковую. Все, что обволакивает слизистую. И по-меньше кислого (ягоды, маринады и т.д.). Так что тут везде копать надо. Просто диета редко помогает. Надо знать, какая она должна быть. Мы кремами от аллергии, кстати, год уже не пользуемся. И вообще кремами редко мажу. Кожа не требует. Редко детским простым. А все это при соблюдении правильного режима питания, купания и т.д.
Сообщить модератору   Записан

Если долго не отвечаю на сообщения, пишите в вибер, ватсап ;). Указан под авой.
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #2173 : 20 Марта , 2017, 14:02:29 »

dgilly, кожу нужно увлажнять, если купаетесь то со спец средствами для атопиков в не горячей ванне и не долго, потом сразу увлажнили (тоже спец средства ухаживающие). Кожа сохнуть перестанет и зуда не будет. Если нет аллергии на что-то, то может такая реакция быть на сухой воздух.
Сообщить модератору   Записан
КаринаС
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251


тел.8-922-72-72-032, он же вибер, ватсап


Награды
« Ответ #2174 : 20 Марта , 2017, 14:04:49 »

КаринаС, спасибо за советы. у нашего и на голени расчесано и на попе есть, и уже смотрю на ручках небольшие. про глистов - вот только все анализы сдавали перед садиком - ничего такого нету. поэтому скорее всего вода. тоже реже стала купать его, он прям рвется в ванну - любит это дело
А глистов трудно найти по анализам. Ну это так, на будущее. Обычно симптоматически лечат. У нас если у одного кого-то из детей в попе зачесалось и живот болит к вечеру, все понятно сразу-остриции. Наблюдаю дня два, потом все вчетвером пьем пирантел. И симптомы проходят. Бывают и другие разновидности, конечно, глистов. Но как-то мне никогда в этом не хотелось копаться. Да и врач наш другие обследования всегда назначал. Именно тот врач, который успешно нас лечит. Про педиатров из поликлиники вообще молчу.
Сообщить модератору   Записан

Если долго не отвечаю на сообщения, пишите в вибер, ватсап ;). Указан под авой.
Страниц: 1 ... 143 144 [145] 146 147 ... 164   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Мая , 2024, 22:30:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 21. smf-srv