Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 23  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Поговорим про наши пятки?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maninka
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 535



Награды
« Ответ #30 : 08 Января , 2008, 23:47:46 »

мама Лизы, а как эксперименты с хоз.мылом? :) Успешно?
Сообщить модератору   Записан
NUN
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 159



Награды
« Ответ #31 : 13 Января , 2008, 17:23:56 »

А я больше пемзой, потом скрабиком, а потом наношу крем для ног.  А вообще на лето хочу пойти в салон, чтобы мне пяточки профессионально почистили.  И тут говорили, что мужики не "парятся" и у них пяточки лучше, чем у нас.  Ну так я могу сказать, что у меня муж не блещет красивыми пятками.  Я его тоже хочу с собой в салон прихватить, пусть и ему почистят.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13020


Дважды мама


Награды
« Ответ #32 : 20 Января , 2008, 20:55:05 »

я раз в 2-3 месяца посещаю свою любимую маникюршу-педикюршу (уже 4 год) для педикюра, раз в месяц - для маникюр ...все было великолепно, пока не родила...пятки и сами стопы жуткие - сохнут сильно. Дерматолог говорит, что это не грибок, а гормональный сбой. Вчера была на педикюре (Ура! Снова пяточки, как моей малыши) и купила витамины. А кожу ног стала смазывать 3 раза в день жирным детским кремом, сверху - носки. Посмотрю, что дальше будет.
Сообщить модератору   Записан
Dono
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239



Награды
« Ответ #33 : 10 Ноября , 2010, 00:20:10 »

После беременности очень сильно стали сохнуть пятки...это потеря витаминов организмом и конечно же нехватка жидкости. Нужно обязательно пить воду чистую ,а крем мне помог Gehwol мед. от трещин пяток.Если неохото заморачивается, идете на аппаратный пидекюр ,потом мажите этим кремом перед сном.Пятки отличные обеспечиваете этим себе.Когда организм восстановится можно вообще пятки не шоркать,только крем.
Механическая чистка пяток приносить временный результат, т.е. мы все отшоркали, пятками довольны, потом проходит время и пятки становятся прежними или хуже.И тереть надо обязательно в одном направлении.
Мне крем очень помог, моя корка постепенно сходила, если времени на пидикюр профф нет, я после душа очень аккуратно в одном направлении шоркала там где оставались грубятина и хорошенько кремом мазала и все!!!
Сообщить модератору   Записан

Слава Богу за все!
Jun
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1432



Награды
« Ответ #34 : 05 Мая , 2011, 11:30:38 »

Для тех, у кого пяточки очень запущенные - ну т.е. с большими мозолями и т.п. - лично мне очень понравилась педикюрная бритва. Она как бритва, только неострая, т.е. порезаться ею нельзя.
Потом уже можно дотереть теркой и пемзой, но основной слой омертвевшей кожи снимает именно бритва.
P.S. Я видела такие бритвы в Классике и м-не "Бигуди". Возможно, продаются везде:))

« Последнее редактирование: 05 Мая , 2011, 14:11:32 от Jun » Сообщить модератору   Записан

madiken
завсегдатай
*****

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 349


Награды
« Ответ #35 : 05 Мая , 2011, 13:32:23 »

послушаю
Сообщить модератору   Записан
Elena85
активный участник
***

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47



Награды
« Ответ #36 : 05 Мая , 2011, 16:05:09 »

Примите ванну,потрите пятки пемзой,затем намажьте пятки "кремом для вымени коров"(можно купить в вет. аптеке),наденьте носки и на утро ножки как у младенца...У меня тетя так делает,сама щупала и трогала пятки после этой процедуры..Эффект изумительный
Сообщить модератору   Записан
Sauri
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 57



Награды
« Ответ #37 : 06 Мая , 2011, 08:34:19 »

Для тех, у кого пяточки очень запущенные - ну т.е. с большими мозолями и т.п. - лично мне очень понравилась педикюрная бритва. Она как бритва, только неострая, т.е. порезаться ею нельзя.
Потом уже можно дотереть теркой и пемзой, но основной слой омертвевшей кожи снимает именно бритва.
P.S. Я видела такие бритвы в Классике и м-не "Бигуди". Возможно, продаются везде:))


я бы категорически посоветовала быть с этой штукой осторожнее!! Как раз таки после ее  применения в домашних условиях я испортила свои пятки!  :cry: Это было лет 8 назад.. ооочень мучалась потом..  :-|никакие пемзы, скрабы не давали хорошего результата...  :cry:
Ею пользоваться должен профессионал!
Это мое имхо!
Сообщить модератору   Записан

- У настоящей Леди должны быть признаки ума на лице. – укоризненно сказал Джентльмен. – А у вас пудра только.
- У настоящего Джентльмена сейчас на лице травма будет. – пообещала Леди и выплюнула беломорину...
Sauri
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 57



Награды
« Ответ #38 : 06 Мая , 2011, 08:52:33 »

Сама для себя я нашла решение проблемы!
Подсказали опять таки на другом женском форуме!

Нужна простая терка-шлифовка для пяток и 5 минут вашего времени
вот такая!  :mrgreen:

Итак!
Берем терку, смачиваем ее в теплой воде и начинаем тереть СУХИЕ ПЯТОЧКИ!! Это очень важно! Не нужно ничего отмачивать и распаривать, т.к. в таком случае повредится здоровый слой кожи и нарастать будет опять быстро...
Смоченной в воде теркой трем сухую подошву!  :ура: Через 10-15 секунд старая сухая кожа начнет скатываться! Вы сами поймете когда остановиться :)
Потом я чищу ступни скрабом, ополаскиваю водой, наношу любой питательный крем и надеваю носочки!
Готово! Ножки станут розовыми, мягкими, к ним приятно будет прикасаться!  ^-^
Количество процедур зависит от того в каком состоянии пяточки... процедура проведенная 2-3 дня подряд сделает их идеальными!  :mrgreen:
Проверено на себе!  :roll:
И хорошо каждый вечер на ночь мазать ступни кремом!

Метод простейший! Лично для меня это стало открытием! Не могу нарадоваться!  :ой засмущали:
 :рай:
Сообщить модератору   Записан

- У настоящей Леди должны быть признаки ума на лице. – укоризненно сказал Джентльмен. – А у вас пудра только.
- У настоящего Джентльмена сейчас на лице травма будет. – пообещала Леди и выплюнула беломорину...
Джуллиэн Потерр
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81



Награды
« Ответ #39 : 06 Мая , 2011, 08:58:43 »

ой девочки..темка актуальная..скоро же лето...Sauri, попробую ваш способ.
Сообщить модератору   Записан
Mrs.LeDi
вечный житель
********

Карма: 221
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7825



Награды
« Ответ #40 : 06 Мая , 2011, 09:40:36 »

в закладки
Сообщить модератору   Записан


Кнопища
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 279


Награды
« Ответ #41 : 06 Мая , 2011, 10:03:08 »

   Девочки где-то вычитала такой способ: покупаете в аптеке глицерин небольшой бутылек и доливаете туда до верху уксус, хорошо взбалтываете. Мажете этим составом пяточки, а сверху носочки минут на 20. САма не пробую, т.к. пока кормлю грудью (боюсь экспериментов лишних). Вот только не было написано сколько процентов уксус должен быть.
Сообщить модератору   Записан

Полина 16.04.2002
Ирина 01.04.2010
Софья 03.10.2014
romantica
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 165


Награды
« Ответ #42 : 06 Мая , 2011, 10:16:15 »

Сама для себя я нашла решение проблемы!
Подсказали опять таки на другом женском форуме!

Нужна простая терка-шлифовка для пяток и 5 минут вашего времени
вот такая!  :mrgreen:

Итак!
Берем терку, смачиваем ее в теплой воде и начинаем тереть СУХИЕ ПЯТОЧКИ!! Это очень важно! Не нужно ничего отмачивать и распаривать, т.к. в таком случае повредится здоровый слой кожи и нарастать будет опять быстро...
Смоченной в воде теркой трем сухую подошву!  :ура: Через 10-15 секунд старая сухая кожа начнет скатываться! Вы сами поймете когда остановиться :)

я добавлю к этому методу
Вначале смажьте пятки кремом, подождите минут 15-20 чтобы крем впитался
Потом используте терку, переодически смачивая и смывая ее в теплой воде
Сообщить модератору   Записан
Sauri
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 57



Награды
« Ответ #43 : 06 Мая , 2011, 11:25:06 »

romantica, да кремом можно заранее мазать!
но мне и без него чудо-как помогает!  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

- У настоящей Леди должны быть признаки ума на лице. – укоризненно сказал Джентльмен. – А у вас пудра только.
- У настоящего Джентльмена сейчас на лице травма будет. – пообещала Леди и выплюнула беломорину...
Jun
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1432



Награды
« Ответ #44 : 06 Мая , 2011, 17:20:33 »

Sauri, а чем эта штука так повреждает пятки? Мозольки быстро нарастают или что?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 23  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 04:41:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля XRumer23clakE 02:21 → Test, just a XRumer 23 St... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля zarevna 09:36 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 19. smf-srv