Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как устроена монтессори-школа?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Олюньчик
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4290



Награды
« Ответ #120 : 23 Апреля , 2013, 10:44:03 »

у меня есть пример, семья живет в сосновке, каждый день ВСЕ члены семьи добираются до школы в центре города, университета, работы. кто-то на машине, кто-то на общественном транспорте! пробовали жить в городе, хватило на 3 месяца, уехали обратно в сосновку. и НИКТО, ни дети, ни родители  ни разу не пожаловались, что им приходится ежедневно тратить на дорогу 1-2 часа!
это я к тому, что было бы желание, можно свернуть горы!
у нас в группе занимается девочка, которая с родителями живет в 25 км от Челябинска (если я не ошибаюсь с масштабами). и родителям не составляет труда возить ее 4 раза в неделю на занятия!
как в деревнях дети школы посежают? там бывает ходить по 5-6 км пешком приходится в соседние поселки. все к этому спокойно относятся! к трудностям быстро привыкаешь!
Сообщить модератору   Записан

Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #121 : 23 Апреля , 2013, 10:46:09 »

Королева-Мать, это продленка будет. Кружки, факультативы - в нашем случае все там, кроме бассейна.
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #122 : 23 Апреля , 2013, 12:09:13 »

Karamell, я ни в коем случае не хочу отговаривать, но как человек, который полгода возил ребенка в школу из другого города (без пробок 10 минут на машине, всего каких-то 10 км, я в декрете, у меня есть своё авто и права, утром правда в пробке 40-50 минут стояли). Скажу я вам это еще тот аттракцион! даже если без пробок. Ребенок выматывается очень! Это родителю "почти 1 раз в неделю" скататься, а ребенку каждый день.... Я кстати сейчас временно катаюсь по маршруту "АМЗ-Ленинский район" - каждый день утром и вечером 25-30 минут в один конец без пробок, и просто ооооочень мечтаю побыстрее закончить ремонт и тратить до школы максимум 5 минут, а уж как мой ребенок мечтает))))
Так что проблема доставки ребенка в школу - это очень нелегкий вопрос! И тут дело даже не в готовности родителей и наличии автомобиля.
А сама Сосновка мне нравится. Там и правда спокойно так, свежо))
Сообщить модератору   Записан
Королева-Мать
вечный житель
********

Карма: 140
Offline Offline

Сообщений: 7151


и корона мне не жмет))


Награды
« Ответ #123 : 23 Апреля , 2013, 14:41:26 »

Королева-Мать, это продленка будет. Кружки, факультативы - в нашем случае все там, кроме бассейна.
Karamell,в нашем случае нужна  физическая нагрузка из-за проблем с ортопедией.  В монтессори это будет на уровне лишь занятий физкультурой, поэтому нам нужно будет сочетать это как-то.
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #124 : 23 Апреля , 2013, 15:46:06 »

Олюньчик,эм... вы отправите 7-летнего ре одного с пересадкой на конечной АМЗ через весь город примерно так в 6-45 утра из дома?
если да - удачи!
не все такие спокойные. моему старшегму летом 10. встречаем из школы и отвозим до нее до сих пор. школа в 30 минутах хотьбы пешком
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Олюньчик
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4290



Награды
« Ответ #125 : 23 Апреля , 2013, 16:02:56 »

Олюньчик,эм... вы отправите 7-летнего ре одного с пересадкой на конечной АМЗ через весь город примерно так в 6-45 утра из дома?
если да - удачи!
не все такие спокойные. моему старшегму летом 10. встречаем из школы и отвозим до нее до сих пор. школа в 30 минутах хотьбы пешком
а где я написала, что мой ребенок будет ездить один в школу?! если папа перед работой может увезти, отлично, если нет -  мама, бабушка, дедушка на общественном транспорте могут увезти, привезти и т.д. я свою дочь, наверное, лет до 18 буду за ручку водить!
нерешаемых проблем нет! есть нежелание их решать! лично мне нравится местоположение школы, пусть хоть немного дети отдыхают от городской суеты, пыли и грязи!
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #126 : 23 Апреля , 2013, 16:05:07 »

Олюньчик,не спорю. свежий воздух хорошо. имхо на транспорте с конца северка просто самоубийство
даже я - известный "любитель" :D маршруток - не рискну. да и во сколько надо встать? чтоб успеть привезти и потом самой добраться до работы в другой конец города? :ой засмущали:
а ребенок? 1 класс и так нагрузка...
я не отговариваю.... просто делюсь своим видением ситуации, т.к. всерьез рассматриваю именно школу Монтессори для мелкого. если будем жить на северке, а школа будет в Сосновке через 4 года - то однозначное НЕТ!
есть еще куча дел и другой ребенок. имхо не должно полжизни тратится по пути в школу и это только для одного ре
« Последнее редактирование: 23 Апреля , 2013, 16:08:37 от Liza Caddy » Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
IrinaV
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185


Награды
« Ответ #127 : 23 Апреля , 2013, 17:29:43 »

Если это коммерческая недвижимость, т.е. аренда. Интересно какова будет стоимость занятий в школе Монтессори? ну так, чтоб соотнести временные затраты до Сосновки и финансовые:)
Сообщить модератору   Записан
MasterCard
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134



Награды
« Ответ #128 : 23 Апреля , 2013, 19:29:01 »

Я поддержу Liza Caddy, подпишусь под каждым словом.
Рассматривала эту школу на 100%, настрой только туда. В Монтессори ходим с 1года.
Но не представляю, как возить ребенка с северо-запада, потом возвращаться на работу в конец северо-запада. И это ведь КАЖДЫЙ день. И та же схема обратной дороги.
Очень хочу водить в школу Монтессори!!! Надеюсь через пару лет все же местоположение измениться! И мы пополним ряды первоклассников!
Сообщить модератору   Записан

Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #129 : 23 Апреля , 2013, 20:58:48 »

если нет -  мама, бабушка, дедушка на общественном транспорте могут увезти, привезти и т.д.

Олюньчик, вы ездили в Сосновку на общественном транспорте?
Сообщить модератору   Записан
Олюньчик
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4290



Награды
« Ответ #130 : 23 Апреля , 2013, 21:34:03 »

если нет -  мама, бабушка, дедушка на общественном транспорте могут увезти, привезти и т.д.

Олюньчик, вы ездили в Сосновку на общественном транспорте?
Да, и не раз. ничего страшного в этом не вижу! все неудобства компенсируют прекрасная природа и чистый воздух!
Сообщить модератору   Записан

Олюньчик
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4290



Награды
« Ответ #131 : 23 Апреля , 2013, 21:40:44 »

зачем спорить?! всем никогда не угодишь! всегда будут недовольные! здесь выбор остается  за вами: не нравится, учите детей в других школах! хотите монтессори - будите возить и привыкните! я ребенка на занятия уже почти 3 года вожу с одного конца города в другой, и ничего, привыкла!
Сообщить модератору   Записан

Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #132 : 23 Апреля , 2013, 22:13:37 »

Друзья! Огромное вам спасибо за такой живой интерес к методу Монтессори вообще и нашей рождающейся в муках школе в частности. Очень радостно читать все эти сомнения, мнения, споры. Это значит, что отношение - неравнодушное.

Что же касается предмета расстройств - удаленности - вся проблема в том, что у нас не стоит выбора "там-то делать школу или в Сосновке"? У нас выбор другой на данный момент: или школа начнет свою работу в Сосновке, или не начнет вообще.

У вас, родителей, выбор достаточно широк: лицеи, гимназии, школы по прописке, частные школы. Вы вольны выбирать то, что считаете лучшим - для своего ребенка.

Однако хочу подчеркнуть одну деталь: да, на дорогу до Сосновки будет тратиться 1-2 часа в день. Но не забывайте, что пойдя в более близко расположенные лицей/гимназию, вы обяжете своего ребенка от 2 часов в день (а то и 3-4) тратить на домашние задания - начиная с 1 класса. Где же тут место прогулкам, если мы имеем в виду, что с утра наш ребенок в школе, потом на кружках, а потом делает уроки? Подозреваю, что времени на них останется не больше, чем при посещении удаленной школы.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #133 : 23 Апреля , 2013, 22:14:12 »

Что же касается развозов - могу просто рассказать о своей жизни (отнюдь не призываю других начинать жить так же.)
С утра везу детей (с этого года только младшего) на занятия в монтессори 3-6. Занимает это примерно 35 минут в будний день без пробок (с пробками все непредсказуемо, еду по Меридиану, а там узко и деться некуда, если авария - все стоят).
Дальше после занятий (они, кстати, длятся столько же, сколько будут длится в школе) трижды в неделю везу его в музыкальную школу - это еще 30 минут до занятий (центр города+час пик).
После музыки так совпало ,что в эти дни у нас айкидо - еще 20 минут до айкидо, затем 20 минут до дома - ура!
Итого в день мы в дороге примерно 1 ч.45 минут.
Но это в том случае, если не надо заезжать за Дашей в мзыкальную школу!
В такие дни (а это случалось дважды в неделю, а с этой недели и трижды) поездки с детьми строятся так: утро - 35 минут, с СЗ до моего дома в Ленинский    - 25 минут (свободная дорога!), до музыкалки из Ленинского - 25 минут, из музыкалки затем домой - 20 минут. Итого - 1ч. 40 минут.

Помимо того, Даша ходит в бассейн (водит мама, бассейн недалеко от дома) и на лепку (5 минут дороги от муз. школы в субботу, потом 15 до дому), дополнительно занимается на дому на скрипке (1,5 часа в день), делает уроки (от 2 часов в день), а еще таки гуляет, играет с братом, иногда смотрит мультики и немного читает.

Пркрасно осознаю, что это мой и только мой выбор.

Мне тоже жалко времени, которое нам приходится проводить в дороге.
Чем спасаемся? Ваня занимается с логопедом, так вот во время утренней дороги мы делаем упражнения для язычка. В другие разъезды - играем в игры (да-нет, вы поедете на бал?, 4-й лишний, еще какие-то были), немного учим английский, повторяем названия месяцев или классификацию или просто обсуждаем что-то.

Ни в коем случае не пытаюсь показать, что именно так жить нужно и правильно - каждый живет свою жизнь сам. Но в моей жизни после расстановки приоритетов сложилась вот такая карта-схема разъездов.
« Последнее редактирование: 24 Апреля , 2013, 07:05:32 от Barbarella » Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #134 : 23 Апреля , 2013, 22:18:02 »

Цитата: Liza Caddy link=topic=49353.msg3187219#msg3187219
а ребенок? 1 класс и так нагрузка...
какая нагрузка? в том и фишка, что нет там особой нагрузки. а есть интересная жизнь.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 23:58:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:46 → "глупые вопросы" но интер... 20969 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 21. smf-srv