Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 120   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Коронавирус-2
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Svet-v-Okne
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291


Награды
« Ответ #75 : 06 Ноября , 2021, 13:54:01 »

natalia2003, мы делали томографию не в отдельно стоящем здании, кабинет был в общем коридоре, где стояли в очереди люди по направлению как мы, со стационара, и те, кого привозили на скорой. кт делали в отделении нейрохирургии
 
Сообщить модератору   Записан
Svet-v-Okne
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291


Награды
« Ответ #76 : 06 Ноября , 2021, 14:04:40 »

медсестра, которая шла и распыляла в коридоре что-то, видя, что я не отошла, хмыкнула, "а вы что, не боитесь что ли?"
есть еще врачи, которые не угнетают больных, а поднимают настроение, настраивают на выздоровление? или нужно сначала информационно всех запугать, потом в больнице пугать "ковидного везут!", а потом получить больного ковидом с тоской в глазах и обреченностью, что все, конец
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #77 : 06 Ноября , 2021, 14:33:19 »

медсестра, которая шла и распыляла в коридоре что-то, видя, что я не отошла, хмыкнула, "а вы что, не боитесь что ли?"
есть еще врачи, которые не угнетают больных, а поднимают настроение, настраивают на выздоровление? или нужно сначала информационно всех запугать, потом в больнице пугать "ковидного везут!", а потом получить больного ковидом с тоской в глазах и обреченностью, что все, конец
В 3 несколько раз видела «эту медсестру», которая распыляет из балона
Смотрится как кадры из фильма-катастрофа, только мрачной музыки не хватает

В других поликлиниках не видела такого
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #78 : 06 Ноября , 2021, 14:37:24 »

Svet-v-Okne, вы значит на аппарате мСкт делали. Это на 2 этаже. Там рядом кабинет рентгенологии и был кабинет, где проводили рентгенологическое обследование по урологии детям. А сама неврология находится на 5 этаже, она с детской урологией граничила раньше, пока талантливый руководитель не позакрывал все к ….м.
Я вот про это говорила, там в статье фото есть отделения, где аппарат кт стоит. Там физически негде толпиться. И по мне так непонятно зачем в стационар пускать амбулаторных больных. Есть же ослабленные, например с поражением которое на границе между ,,благоприятный прогноз - условно благоприятный,,. Им ни к чему больничную флору ловить. У меня только одно объяснение - поток настолько огромный, что все аппараты отдали под кт легких.
https://74-ru.turbopages.org/turbo/74.ru/s/text/health/2021/09/27/70159619/

Про ,,запугивать,, и прочее хочу добавить - вы переболели легко. Есть те, кто, например, едва выздоровел (у родителей знакомую с 70% еле вылечили), она теперь как по пословице - на воду дует. В той теме я давала ссылку на инсту девушки из екб, кто дважды болел ковидом (подтвердили тестами), а в перерыве между болезнями привилась. Она ждёт пересадку легких и также старается не контактировать. В общем не считаю браваду весомым аргументом к действию ибо ситуации разные.

Были сегодня в прииске, около входа (заходили со стороны автомобильной стоянки комплекса) висит табличка про коды, но проверяющего не было на месте. Будем думать что он есть, но отошёл перекусить, например. Далее были в патриоте, народу много, оголодал северок 😀 маски скорее есть, чем нет.

Буква Ы, мы последний раз с сыном прошлым летом лежали в урологии в окб3. Так там уже тогда регулярно ,,общий,, коридор урология - неврология (который до столовой) ,,эта медсестра,, опрыскивала, двери лифта протирала, перила.
« Последнее редактирование: 06 Ноября , 2021, 14:45:51 от natalia2003 » Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #79 : 06 Ноября , 2021, 14:46:33 »

Svet-v-Okne, а если расскажут, что все хорошо, мест много пустующих, скорые успевают во время приехать, на КТ и пцр - без проблем, сразу будет такая обратка из серии «вы все врете, скрываете правду от нас».
Пока ужасного в том, что врачи устали от потока пациентов, нет, но вывод такой, что инфекция слишком разрушительная и человеческие резервы истощаются. А вакцинация всегда была помощником в борьбе с инфекционными заболеваниями. Поэтому и говорят про неё. Но в России все бесполезно. У нас даже надеть маску не заставишь, а тут ещё добровольно на укол сходить
Сообщить модератору   Записан
Svet-v-Okne
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291


Награды
« Ответ #80 : 06 Ноября , 2021, 14:58:23 »

Буква Ы, я не прошу врать, что все хорошо, я прошу не нагнетать ситуацию, говоря только, что все плохо и люди мрут как мухи. есть же те, кто переболел легко, но нам показывают только тех, кто в красной цене еле говорит или говорить даже не может.
паника убьет быстрее, чем доберется ковид
про вакцинацию даже не буду начинать)
про маски уже писала выше, медперсонал сам не соблюдает то, к чему призывает
Сообщить модератору   Записан
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #81 : 06 Ноября , 2021, 15:35:30 »

муж болел в прошлом году, я от него не заразилась, дети тоже. посидели 3 недели дома. у него были затруднения с дыханием, пропали запахи, на этом все. лечение назначено не было.

в этом году заболела я, муж сразу после меня. у меня все прошло как затяжное орви, только запахов нет до сих пор. у мужа даже обоняние не пропало. дети не заразились. в этом году назначили грипферон, фавипиравир, парацетамол, ничего не принимала.

в этом году заметила большое различие в отношении к болезни приходящих врачей. если в прошлом году приходили упакованные до макушек, тот в этом и к нам и к детям только в масках, даже без перчаток брали пцр. все поголовно безответственные или им уже не так страшно? или болезнь не такая страшная? но зачем тогда интернет разрывается в массовой истерии о страшном ковиде? да, есть тяжелое течение болезни, но зачем вгонять в стресс остальных и без того запуганных людей? не понимаю

вот на днях была с мамой в тройке, сидели в очереди на томографию. в коридор вбегает медсестра и кричит резко в толпу "быстро ушли все в конец коридора, ковидного везут!" вся толпа подскочила, на лицах страх и доля отвращения, мигом всех сдуло от кабинета. ну зачем так, объясните мне?
вот везут эту каталку двое в белых маск-халатах, одна из них с балоном, обрабатывает воздух вокруг. люди к стенкам жмутся, рот закрывают руками. ну что это? как будто прокаженного везут. по мне так только сеют массовую истерию, более ничего. неужели нельзя организовать отдельный вход, зачем это вселюдное катание по коридорам под испуганные взгляды?

данные о перенесенном ковиде в моей истории не отразились, пошла в поликлинику. администратор мне "масочку наденьте, обслуживать не буду". обернуться вокруг: уборщица в маске на подбородкае, документ. отдел напротив - маски на подбородках, врачи проходящие мимо - нос открыт, администратор, сидящая за стеклом и требующая маску - нос открыт. ее требование - это не про здоровье, не для здоровья.

все, что я пока наблюдаю вокруг - двуличие медицины. а власть еще и стремится ограничить мое передвижение с помощью qr кодов.

печально все это(
Svet-v-Okne, абсолютно с вами согласна
все это точно не про здоровье.  и близко рядом не стояло.

Я все-таки поставила прививку. Против шерсти и исключительно из соображений, что хоть кто-то из моей семьи с кучей мед отводов должен иметь возможность купить колготки и лампочки на всех.
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #82 : 06 Ноября , 2021, 15:38:46 »

МРТ делала в тройке в прошлые выходные.
Отдельный вход там для ковидных и для остальных (1 этаж, отделение травматологии)
Случайно не разобравшись, пожилая пара при мне зашла через вход для нековидных. Спросили про КТ. Как орали на них вахтер и медсестра - видеть надо было. Из серии - разносите нам тут заразу.
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #83 : 06 Ноября , 2021, 15:58:08 »

Не знаю как было в прошлом году, в этом году в октябре к нам приходило два врача. Первый в маске и очках, про перчатки не помню. Вторая только в маске, перчаток не было, но постоянно антисептиком руки протирала. Девушка, которая приносила лекарства в маске, в защитном костюме (конечно не такие как в красной зоне, попроще), про очки не помню, перчатки точно были. Мед.сестра, которая приходила мазки брать, в костюме, в маске, в перчатках. Перед взятием мазков на имеющиеся перчатки одела ещё одни одноразовые, потом их сняла, в отдельный пакетик, туда же и всякие упаковки от палочек.
В полимедике все в масках, даже уборщицы.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5268



Награды
« Ответ #84 : 06 Ноября , 2021, 16:07:55 »

Буква Ы, я не прошу врать, что все хорошо, я прошу не нагнетать ситуацию, говоря только, что все плохо и люди мрут как мухи. есть же те, кто переболел легко, но нам показывают только тех, кто в красной цене еле говорит или говорить даже не может.
паника убьет быстрее, чем доберется ковид
про вакцинацию даже не буду начинать)
про маски уже писала выше, медперсонал сам не соблюдает то, к чему призывает

Я в поликлинику по проблемам, не связанными с ковидом, прошлой зимой ходила в респираторе ffp2, плотно прилегающем к лицу. Если понадобится пойти сейчас, тоже буду в респираторе. И это не паника, а забота о собственной безопасности. И мне больше понравится, если предупредят, что рядом ковидный больной, чтобы можно было отойти, чем молча поставят его рядом. То, что медперсонал не носит маски, меня не заботит, ибо это их безопасность. Свою я обеспечу респиратором.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #85 : 06 Ноября , 2021, 16:30:38 »

Не знаю как было в прошлом году, в этом году в октябре к нам приходило два врача. Первый в маске и очках, про перчатки не помню. Вторая только в маске, перчаток не было, но постоянно антисептиком руки протирала. Девушка, которая приносила лекарства в маске, в защитном костюме (конечно не такие как в красной зоне, попроще), про очки не помню, перчатки точно были. Мед.сестра, которая приходила мазки брать, в костюме, в маске, в перчатках. Перед взятием мазков на имеющиеся перчатки одела ещё одни одноразовые, потом их сняла, в отдельный пакетик, туда же и всякие упаковки от палочек.
В полимедике все в масках, даже уборщицы.
в нашем дворе ежедневно вот так одетые медики ходят по квартирам.
Сообщить модератору   Записан
chelefim
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 199


Награды
« Ответ #86 : 06 Ноября , 2021, 17:11:01 »

Не знаю как было в прошлом году, в этом году в октябре к нам приходило два врача. Первый в маске и очках, про перчатки не помню. Вторая только в маске, перчаток не было, но постоянно антисептиком руки протирала. Девушка, которая приносила лекарства в маске, в защитном костюме (конечно не такие как в красной зоне, попроще), про очки не помню, перчатки точно были. Мед.сестра, которая приходила мазки брать, в костюме, в маске, в перчатках. Перед взятием мазков на имеющиеся перчатки одела ещё одни одноразовые, потом их сняла, в отдельный пакетик, туда же и всякие упаковки от палочек.
В полимедике все в масках, даже уборщицы.
Сдавала на Полянке (Полимедика) анализы 3 ноября, даже в процедурке маски на подбородках были у девчат.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Сын 1994
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #87 : 06 Ноября , 2021, 17:44:17 »

Буква Ы, я не прошу врать, что все хорошо, я прошу не нагнетать ситуацию, говоря только, что все плохо и люди мрут как мухи. есть же те, кто переболел легко, но нам показывают только тех, кто в красной цене еле говорит или говорить даже не может.
паника убьет быстрее, чем доберется ковид
про вакцинацию даже не буду начинать)
про маски уже писала выше, медперсонал сам не соблюдает то, к чему призывает
По мне все слишком лайтово и ситуацию не нагнетают
Халява полная: большая часть заведений  работает без куар кода, в лайтовый локдаун люди продолжают ходить на работу, ношение масок населением - формальность, вместо прививок процветает бизнес фальшивых кодов, в ноябрьские праздники народ тусит по морям, зонам отдыха и гостям/родственникам
Ну и где тут нагнетание обстановки
Сообщить модератору   Записан
Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #88 : 06 Ноября , 2021, 17:50:57 »

Кто спрашивал про Юность? Вчера знакомый был там, народ есть, но очередь движется быстро. Работает с 10 до 20
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5933


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #89 : 06 Ноября , 2021, 18:16:22 »

в ноябрьские праздники народ тусит по морям, зонам отдыха и гостям/родственникам

Вот в этом я недоумеваю.... могли и границы на время (неделю-две) прикрыть для тех, кто отдыхать.


А вообще, думается, что если бы сделали вход в КБ по куар-коду, то в стране вакцинация быстро достигла бы желаемых 90% от всего населения ))))))))))))))))
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 120   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 06:38:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:00 → Мамы одиннадцатикласснико... 1621 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 20. smf-srv