Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 26  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Влияние мультфильмов на детей
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #225 : 18 Ноября , 2011, 14:59:26 »

Maddy, у меня мишка не стал смотреть рапунцель :) ему тачки нравятся и диего больше всего. из наших по дороге с облаками
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #226 : 18 Ноября , 2011, 15:11:00 »

Maddy, мне могучая Би по смыслу понравилась. Жаль, что она такая страшная
там смысл был,да? :-D эх,я не досмотрела до смысла,в ужасе завопила,чтоб выключили эту гадость!
воообще я разрешаю смотреть канал дисней и никелод.,но только до обеда,потом для подростков начинается муть.хотя ханну-монтану я бы посмотрела и сама  :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #227 : 18 Ноября , 2011, 15:30:45 »

Maddy, меня в Ханне бесит, как подростки разговаривают. Пару раз я недосмотрела, что Маша ее смотрит - у нас появились и жесты, и мимика, и тон.
Сообщить модератору   Записан
Shamina
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 167


Награды
« Ответ #228 : 22 Ноября , 2011, 23:16:21 »

Вот еще сайт на котором куча мультиков наших и не только, мы сначала там "лелика и болика" постоянно смотрели
http://mults.spb.ru/mults/?p=32
Сообщить модератору   Записан
Горошинка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2867



WWW Награды
« Ответ #229 : 25 Ноября , 2011, 07:16:33 »

rakel, сомневаюсь, что рапунцель понравится мальчишкам :) по-моему 100% девчачий мульт. мне кстати очень нравится и дочке тоже.
Мой Никитос смотрел поначалу Рапунцель каждый день, ему нравилось, ничего другого не надо было, сейчас включаем крайне редко, видимо уже надоел.
Сообщить модератору   Записан



Горошинка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2867



WWW Награды
« Ответ #230 : 25 Ноября , 2011, 07:31:08 »

К советским мультам сын равнодушен... бывает иногда смотрит Мойдадыра и Пустомелю, было время смотрел Чебурашку, остальное ему по барабану...
Сейчас смотрит: Маша и Медведь, Маша и золотой орех, Мегамозг, Смурфики, Планета 51 и Тачки 2.

Дочке кроме Маши и Медведя все остальное безразлично.
Сообщить модератору   Записан



Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #231 : 25 Ноября , 2011, 09:34:50 »

Горошинка, Маша и золотой орех, это о чем?
Сообщить модератору   Записан
Горошинка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2867



WWW Награды
« Ответ #232 : 25 Ноября , 2011, 10:17:51 »

Горошинка, Маша и золотой орех, это о чем?
Наш российский мульт, 3D...
Хотела сама написать содержание, но что-то размазано у меня получается... вот в инете нашла... точное название "Наша Маша и волшебный орех" /я неверно написала название сначала/.

Школьница Маша живёт за городом. У неё нет друзей, только любимые игрушки. Под Новый год она находит волшебный орех «Кракатук», и с ней начинают происходить чудеса. Маша уменьшается, а игрушки оживают: Буратино и плюшевый медведь превращаются в мальчишек Борьку и Михея, игрушечный робот Гоша также оживает.

Волшебный орех отбирают крысы-оборотни, захватившие власть в Сказочной стране, герои возвращают себе Орех. Крысиный повелитель охотится за орехом, поскольку тот исполняет любые желания.

Король решает жениться на Маше, отправляет за ней своих крыс, которые ловят Машу. Друзья отправляются спасать подругу.

Робот отправился на гору, на вершине которой находился замок злодеев. Борька пошёл через главный вход, минуя летучих мышей-стражников, но его ловят. Медведь вызывает Крысиного Короля на бой, но также попадает в плен.

Робот попадает в библиотеку, находит волшебную книгу и узнаёт, что он — принц этой страны, посланный на поиски ореха Кракатук. Робот узнаёт способ избавления страны от крыс.



Сообщить модератору   Записан



Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #233 : 25 Ноября , 2011, 10:45:39 »

Горошинка, дааааа. ясно, спасибо :)
Сообщить модератору   Записан
Горошинка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2867



WWW Награды
« Ответ #234 : 25 Ноября , 2011, 13:47:17 »

Горошинка, дааааа. ясно, спасибо :)
да незачто :)
Сообщить модератору   Записан



Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #235 : 25 Ноября , 2011, 15:59:13 »

Мои все смотрят, что включат :)
Сообщить модератору   Записан
Asjuta
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90



Награды
« Ответ #236 : 25 Ноября , 2011, 21:30:47 »

Я согласна с Солнышко, и особенно по поводу яркости мультфильмов. Вот, кстати,  по поводу яркости цитата:

"Начнем от простого, это цвет персонажей и цветовое оформление.  Например, мультфильм «Винкс» - школа волшебниц, где несколько волшебниц постоянно превращаются в фей. Цвет  персонажей имеет яркие, ядовитые краски, а момент превращения из обычных девочек в фей густо сопровождается частым мерцанием разных цветов на экране. Этот прием эксплуатирует свойства детской психики реагировать на все самое яркое. Таким образом все внимание ребенка приковано к персонажу, который ведет ребенка туда куда захочет, не давая возможности отвлечься и поразмышлять, критично оценить поступки героев."

Попробуйте спросить своих детей после просмотра мультфильмов, что они вынесли для себя, что им понравилось и не понравилось, как они оценивают действия персонажей - узнаете много интересного..
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #237 : 25 Ноября , 2011, 21:33:32 »

Мои все смотрят, что включат :)
Тема влияния не раскрыта :)
Сообщить модератору   Записан

Asjuta
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90



Награды
« Ответ #238 : 25 Ноября , 2011, 21:41:18 »

И еще один момент: сильные раздражители, особенно в большом количестве, влияют на
самоконтроль, внимание и много чего еще. Если ребенок посидит минут 40 за просмотром мультфильма, тем более нагруженного громкими резкими звуками, очень яркими красками, вспышками различными на экране, можете потом не удивляться его капризам, истерикам, расторможенности и т.д., второе - прямое следствие первого.

Так что я бы все таки не исходила из того, что нравится детям, в этом случае, а для общего знакомства с массовой культурой))... включала бы раз в неделю такие мультфильмы и не больше 20 минут.

Yozhik, а что именно непонятно? Если знаю - скажу)
Сообщить модератору   Записан
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #239 : 25 Ноября , 2011, 22:53:28 »

Asjuta, вот честно, каюсь, много смотрит у меня ребёнок мультфильмов, иной раз целый день. но я не заметила разницы в поведении (капризы и прочее), что в деревне, где мы почти всё лето вообще без телевизора жили, что здесь.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 26  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 22:38:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Ююла 20:55 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7172 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля XRumer23clakE 02:21 → Test, just a XRumer 23 St... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 21. smf-srv