Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 26  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Влияние мультфильмов на детей
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #105 : 11 Февраля , 2009, 18:10:16 »

Ой, не на 3 года имхо этот мульт, ничего не поймет ребенок
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #106 : 11 Февраля , 2009, 18:11:24 »

лунтик и смешарики - отличные чуваки. мы уже две недели смотрим сборник флэш-мультиков - "клипов" под китайские песенки. Имела глупость включить при Васе, когда к занятиям готовилась. Ре смотрит, не отрываясь. Выучили две строчки. "Два тигра, два тигра бежали быстро, бежали быстро".
Папа у нас звереет при виде Мао, летающего над мавзолеем.
Сообщить модератору   Записан
Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #107 : 11 Февраля , 2009, 18:17:23 »

Lelvani,дааа;)и папа у нас тож по образованию лингвист;)короче,нашим детям не повезло;))
Сообщить модератору   Записан

marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #108 : 11 Февраля , 2009, 18:19:51 »

Lelvani,так я думаю когда живой человек говорит, тем более мама - это одно, а мультик... хотя я в этом вопросе не специалист. у меня юлька очень любит песенки на немецком слушать. эти... про шнаппи
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #109 : 11 Февраля , 2009, 18:25:40 »

Lulu,а "Ведьмы"  тож для девочек-подростков?
ну,"Унесенные..." пусть полежат пока тогда чтоль...хотя я почитала про сюжет и героев... - очень подходяще:)))Это оказывается культовый мульт с кучей наград!!!к своему позору,узнала об этом полчаса назад:))))Пусть  хоть Майя не будет как я - "первым трактором с деревни";)))
Yozhik,я тебя давно в этой темке поджидаю:)))ну,выскажи еще свое авторитетное мнение!?что там у вас помимо смешариков и лунтиков???и что это за китайские песенки???
Сообщить модератору   Записан

marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #110 : 11 Февраля , 2009, 18:27:34 »

Maddy, я думаю если сюжет и не весь поймет - все равно интересно будет. у меня юлька последнее время просит постоянно "тачки" ей включить. я тоже думала не поймет
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #111 : 11 Февраля , 2009, 18:38:34 »

marissa,пока Лелвани собирается,я попишу:)действительно,когда живой чел говорит - это одно,а аудиозапись - другое!но!мульты озвучены НОСИТЕЛЯМИ языка,речь сопровождается видеорядом, там ситуации естественного говорения,так сказать-с (темп,интонация,тембры голосов и т.п.)...это очень хороший старт для изучения ин.яз-а.не такой хороший,как погружение в языковую среду,но горазда лучший того,который ожидает наших детей в школе: "эй-би-си-ди-и-эф-джи" и "ландан из зе кэпитал оф грейт британ" в исполнении девочки из педа!!!!тем более ощущения учения-мучения у ре не будет!!!он же клевый мультик смотрит!!!правда,надо опасаться вопросов:))))если не сильна в языке,стоит посмотреть вначале самой или титры включать на языке,кот. понимаешь!,чтоб вдаваться потом по просьбе ре, в детали:кто кому че сказал:))) и вот тут-то мы вводим новые английские/немецкие слова и выражения в лексикон ре!очень эффективно!!!!
да заодно и свой инглиш освежишь!!язык,на кот. некогда разговаривала, легко поддается восстановлению!
Сообщить модератору   Записан

Juli@ и семьЯ
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1178


Еще не семь Я, но помечтать ведь можно!!!


Награды
« Ответ #112 : 11 Февраля , 2009, 18:45:33 »

Что-то мы похоже совсем оторвались от жизни: у меня ре что-то совсем мультиками не интересуется.  :2funny:
Сообщить модератору   Записан

marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #113 : 11 Февраля , 2009, 18:46:03 »

Maddy, ну да, мне хватает 3-4 дней за границей, чтобы начать говорить, но все равно какие то уже навыки потеряны. хотелось бы конечно чтобы ребенок языки изучал. вот думаю лет с 3 начать - какие то клубы вроде есть английские. но это уже не по теме конечно:)
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #114 : 11 Февраля , 2009, 18:46:22 »

Juli@ и семьЯ, может и к лучшему?
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #115 : 11 Февраля , 2009, 18:49:18 »

Maddy, я не собиралассссс, я спала ;)

Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #116 : 11 Февраля , 2009, 19:21:15 »

Maddy, не знаю, я ж по образованию не лингвист, в ваших тонкостях не разбираюсь ;). в статьях пишут (ну и вообще понятно), что просто мультики на иностранных языках - это выстрелы в молоко, ничего они не дадут такого уж замечательного в плане изучения языка. то есть если тупо врубать ребенку мульты в надежде, что он там что-то сам почерпнет - от этого он не заговорит на английском.
но я не думаю, что у нас на форуме есть такие наивные мамы :), которые надеются, что ребенок из мультика начерпает себе иностранного языка.
просмотр мультфильма - хоть на русском, хоть на иностранном - может быть и бездарно потраченным временем, и прекрасным совместным занятием мамы и ребенка.
Если вы вместе смотрите мульт, обсуждаете его, используете оттуда слова и выражения, поете песни, рисуете героев, отыгрываете ситуации - это же здорово. Опять же - хоть на каком языке будет мультфильм. Хотя у нас как-то не принято "работать" с мультиками так, как мы это делаем с книжками.
Ну, конечно, есть отвратные мультики - так же, как есть отвратные книжки и паршивые игрушки, и неудачные прогулки - но это ж не повод считать мультфильмы как явление (или книжки, или игрушки, или прогулки) бесполезно-вредной дрянью. И уж, конечно, не страной-производителем определяется качество мультфильма. Есть абсолютно серые советские мультики. Есть откровенно устаревшие. Есть абсолютно чужие американские мультики. Есть откровенная халтура.
Ну мы когда выбираем книжку, то мы же ищем, чтобы был хороший текст и картинки. Так и с мультиками. Я в детстве терпеть не могла нашего советского "винни-пуха", потому что он "серенький" и некрасивый. А американский был гораздо красивее, хотя гораздо неудачнее в каких-то других вещах. Стараемся подбирать красивые и интересные мультики.
Ну и наконец, есть просто вещи не по возрасту - ну то есть вряд ли я буду включать двухлетнему Васе "Труп невесты". Хотя сам мульт отличный.
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #117 : 11 Февраля , 2009, 19:25:39 »

Yozhik, труп невесты!? это по-моему даже не для всех взрослых:) хотя мне тоже понравился
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #118 : 11 Февраля , 2009, 20:03:31 »

 :оффтопик: Немного оффа про мультики на иностранном языке:
Миша как-то с год назад попросил папу включить ему Король-лев, папа чет-там поторопился, быстро включил и убежал за свой комп, где-то на середине мультика Миша подходит к нему и говорит: "Пап, слушай, включи мне что-нибудь другое, а то я ничего понять не могу, чего они там  говорят". Оказалось ребенок полмультика терпеливо смотрел на английском языке :-D

А если по теме, то мы мультики смотрим, но фильтруем, Лунтик и Смешарики - в почете, причем последние даже у меня, с удовольствием смотрю :)
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Горошинка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2867



WWW Награды
« Ответ #119 : 12 Февраля , 2009, 08:42:37 »

Девченки, а каково ваше мнение про "джимми Нейтрона", сына у меня этот мульт обожает, да и я иногда с удовольствием смотрю, хотя думаю что мало там познавательного и обучающего...
Сообщить модератору   Записан



Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 26  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 12:18:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля XRumer23clakE 02:21 → Test, just a XRumer 23 St... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля zarevna 09:36 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 21. smf-srv