Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 26  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Влияние мультфильмов на детей
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Uma
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10767



Награды
« Ответ #150 : 13 Февраля , 2010, 12:52:59 »

Uma, это который про Оркестр клуба одиноких сердец сержанта Пеппера ))))
такой еще не смотрели пока)))
Сообщить модератору   Записан

Куплю книгу М. Фонотова "Голубые зеркала Каменного пояса", 2004г., издательский центр "Взгляд".
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #151 : 13 Февраля , 2010, 12:55:03 »

Uma, не стоит, он не познавательный и не детский. У нас просто был, потому что Битлз :), а так в нем ничего сильно интересного нет.
Сообщить модератору   Записан
Uma
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10767



Награды
« Ответ #152 : 13 Февраля , 2010, 12:56:48 »

Yozhik, поняла).
Сообщить модератору   Записан

Куплю книгу М. Фонотова "Голубые зеркала Каменного пояса", 2004г., издательский центр "Взгляд".
Полька
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5266



Награды
« Ответ #153 : 13 Февраля , 2010, 13:25:56 »

Только что темку прочитала (не всю правда)! Ужас!
Самое страшное, что я сама сейчас осознаю что я выросла на этих мультиках и изначально интерес  с сексу подогревали мультики!! Я ведь уже лет в 5 у мамы и у своих друзей интересовалась этим вопросом!!! Вот что причиной было! теперь это очевидно! А я то думала что ж  я так рано стала развиваться физически и морально(( Вот пипец то!
Сообщить модератору   Записан


Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #154 : 13 Февраля , 2010, 13:32:03 »

а когда-то интерес к сексу подогревал Декамерон и голые статуи в парках.
чушь несусветная.
Сообщить модератору   Записан
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #155 : 13 Февраля , 2010, 13:45:50 »

а когда-то интерес к сексу подогревал Декамерон и голые статуи в парках.
чушь несусветная.
:2funny:
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #156 : 13 Февраля , 2010, 13:50:12 »

Yozhik, :)
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #157 : 13 Февраля , 2010, 16:13:05 »

а когда-то интерес к сексу подогревал Декамерон и голые статуи в парках.
чушь несусветная.
Вы бы согласились сегодня в детском саду поставить голую статую? Или в общественном парке?
Думаю нет, потому что она покроется непристойными надписями, и реакция на нее будет скорее всего по типу "Гыыы! Сиськи!"
Когда эти статуи были распространены, они являли собой прежде всего художественную ценность (красота тела, мастерство скульптора), а не образ для эрекции. Дети, конечно, воспринимут не столь развращенно. А подростки...
Какой подросток сегодня подумает о мастерстве скульптора?

А Декамерон... Чтобы его прочесть, надо хотя бы УМЕТЬ читать, то есть это произведение не для детей 5-7 лет, в отличие от мультфильмов, где сел - и смотри.
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #158 : 13 Февраля , 2010, 16:37:07 »

Я бы поставила. "Гыы, сиськи" можно у любой статуи разглядеть, если постараться.
Когда создавались статуи, то обнаженность и красота тела людьми воспринималась адекватно. Так же она воспринимается детьми. Мой ребенок видел репродукции того же "Рождения Венеры" и его интересовала картина, а не голая тетька. Когда мы в школе на уроках культуры или при походе в музей видели картины и статуи "с обнаженкой" (а мы были подростками), то тоже не припомню "похабных" мыслей и реплик.
Ничего "грязного" в обнаженном теле нет, и в любовных описаниях тоже, это в хорошо промытых взрослых мозгах все видится "грязным", куча своих комплексов накладывается на восприятие.
Другое дело, что я не вижу места описаниям плотских радостей в детских книжках и мультфильмах - но не потому что это ужас-ужас, а потому что просто это неуместно и неинтересно в этом возрасте.
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #159 : 13 Февраля , 2010, 16:41:53 »

А Декамерон... Чтобы его прочесть, надо хотя бы УМЕТЬ читать, то есть это произведение не для детей 5-7 лет, в отличие от мультфильмов, где сел - и смотри.
Да ладно вам, в 7 лет я уже перечитала кучу взрослых книжек, Декамерона у нас просто тупо не было, но с голой Маргаритой на метле уже была знакома.
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #160 : 13 Февраля , 2010, 16:47:39 »

Да ладно вам, в 7 лет я уже перечитала кучу взрослых книжек, Декамерона у нас просто тупо не было, но с голой Маргаритой на метле уже была знакома.
Кста, на меня это особого впечатления не произвело. Подумалось что-то вроде: "Вот бедняжка, холодно же... И метла, небось, не особо отполированная..." :D
Сообщить модератору   Записан

Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #161 : 13 Февраля , 2010, 16:52:13 »

Да я согласна, что распущенные сцены в мультиках быть не должны. Их, собственно, и нет. Почти. Ну, самую малость, может... Ну, посисястее стали героини... Ну, попами виляют... Но вроде в меру пока... А уж канал 2х2, надеюсь, вы детям не ставите.

Вот еще хотела обсудить мультфильмы о богатырях - Алеше Поповиче, Добрыне и Илье Муромце.
Мультики типа прикольные. Типа с современным уклоном.
Но вот что мне не понравилось - это осмеяние образа богатыря и его предназначения.
Богатыри должны что делать? Защищать землю русскую и народ русский. А в мультах этих они что делают? Казну цареву возвращают, долги князя (в лото, ладно не в карты; ну, и племянницу за одно) и - золото всего города выручают. Де-неж-ки. Где земля, где народ? Кому они нафиг нужны, казна в опасности!
Опять же сами богатыри такими... ммм... дурачками нарисованы... те, кто вокруг них, как-то пошустрее и соображают, и двигаются... Не знаю, захочется ли на такого богатыря похожим быть...

Не хочу сказать, что мультики очень плохие, просто... старый мульт "Илья Муромец" - про богатыря. А это так, смех на палке... Неудачно, на мой взгляд, "обновили" сюжет...
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #162 : 13 Февраля , 2010, 17:50:21 »

Скифка, ага, нас эти мультики про богатырей вообще не впечатлили. Один раз посмотрели и всё.
А вот "Аленушка и Ерёма" вообще не понравились. Единственный адекватный персонаж - это ёжик. Ну ещё царевна симпатична - увлечённая, умная. А остальные...
Сообщить модератору   Записан

Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #163 : 13 Февраля , 2010, 18:00:27 »

А уж канал 2х2, надеюсь, вы детям не ставите.
не ставим, у нас телевизора нет, так что тлетворное влияние запада ограничивается синими вреднюшками.
Сообщить модератору   Записан
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #164 : 13 Февраля , 2010, 18:06:41 »

Yozhik, Биттлз  - это святое для меня...  :angel:  :smitten:
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 26  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 02:28:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 00:34 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7173 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля XRumer23clakE 02:21 → Test, just a XRumer 23 St... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 21. smf-srv