Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Бьет маму
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #60 : 30 Сентября , 2011, 23:02:31 »

Naddinka,ООООООООООООООО! Ну точно, узнаю!!!! И с одеванием-раздеванием та же фишка. Говорю: Давай сам колготки надевай, в садике тебя никто одевать не будет. Ответ: Нет-нет-нет, ты!!!!!Будешь-будешь-будешь!!!! Мне проще его одеть, правда, чем отмотать километр своих нервов. Причем, это он только со мной так кочевряжится, у бабушки таких фокусов вообще не было
У бабушки не было и в садике не будет. Поэтому можно пока и позволить побыть лялечкой хотя бы с мамой ;)
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Возможно...
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Сообщений: 1024



Награды
« Ответ #61 : 30 Сентября , 2011, 23:02:44 »

Naddinka,Дак проблема не в том, что он в голубях ворон видит, а в том, что истерика начинается по этому поводу - раньше он еще на землю падал и ногами-руками колотил. Я считаю, что это не есть норма...
Сообщить модератору   Записан
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #62 : 01 Октября , 2011, 09:40:11 »

Батист,http://olgapisaryk.livejournal.com/tag/*%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
вот тут хорошо написано. Ну или поиском Ольга Писарик, тэг "привязанность".
Мнооого ответов. Мне помогает))
вот я тоже вчера хотела Писарик посоветовать почитать.
не успела))
только сложно это - стать "заботливой альфой", большая работа над собой,своими комплексами, своими стереотипами. это все свои мозги надо переформатировать))
но я согласна с MurrMasha, это все работает гораздо лучше,чем "а вот сейчас я тебе ремнем по попе настучу"))
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
Возможно...
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Сообщений: 1024



Награды
« Ответ #63 : 01 Октября , 2011, 10:35:50 »

Северозападная,мои х  комплексов на трех тетенек и еще двоих дяденек с лихвой хватит :-| может мои проблемы и выеденного яйца не стоят,  вот, например, как эта: бьет маму - что делать?????? Но меня это тревожит, я хочу разобраться, я хочу, чтобы всем в моей семье было комфортно. В нашей семье, в которой росли мы с сестрой, не принято было общаться  с детьми, обсуждать с ними какие-то вопросы, моя мама, наверное, даже не догадывалась, что у ее дочерей могут быть проблемы... : :-|Поэтому сейчас ее очень злит: Что ты с ним цацкаешься - умная больно! - наши бы уже за такое поведение так схлопотали - мало бы не показалось!
Поэтому обсуждать что-то со своими родными я не могу и не хочу. СПАСИБО ВСЕМ, кто отвечает мне и старается помочь!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сообщить модератору   Записан
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #64 : 01 Октября , 2011, 10:39:40 »

Naddinka,Дак проблема не в том, что он в голубях ворон видит, а в том, что истерика начинается по этому поводу - раньше он еще на землю падал и ногами-руками колотил. Я считаю, что это не есть норма...
Так истерика после пререканий возникает. Вот увидел он ворон, а Вы развиваете эту тему дальше. Сказку про этих ворон придумайте или ещё что. И он уже переключится. А если всё равно ищет повод для истерики, то просто пережидайте её спокойно стоя рядом и думая о светлом и приятном. Вот увидите, даже улыбаться начнёте.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Багира
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3063



Награды
« Ответ #65 : 01 Октября , 2011, 10:46:02 »

У нас тоже есть эта проблема. У нас задержка в развитиии, ведёт себя он как трёхлетка, и, видимо кризис 3х у нас всё же.
Резко разворачиваю, объясняю, даже если явно не слушает, что меня бить нельзя вообще никогда, и вывожу из комнаты. Если совсем разозлился и меня уже довёл, внешне всё равно спокойно себя стараюсь держать и могу схватить за ухо и повторить выдворение.
Правда я жалею его, он в итоге сильно может расплакаться, но после этой нашей выяснятелки кто тут кто он на долго успокаивается и признаёт, что мама всё же права и вообще потом начинает очень нежно со мной разговаривать)
Сообщить модератору   Записан

Моя клавиатура пила чай, поэтому иногда моим словам не хватет букв...


Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #66 : 01 Октября , 2011, 10:54:26 »

Я сегодня поглядела пристальнее, у нас ведь на каждом шагу скандал, просто я на них не зацикливаюсь.
Вот сегодня ей всё воняло: сосиками воняет, крабовыми палочками - тоже. Приоткрыла я окно, чтобы запах ушел. Сначала истерила, что окно надо пошире открыть, а когда я уже закрыла его, стала орать, что нужно закрыть штору, потому, что ей холодно. Сначала я объяснила, что штора просто закрывает от света и я открыла, чтобы стало светло. Она продолжила орать и дрыгать ногами. Тогда я сказала: выйди из-за стола, будешь есть, когда перестанешь орать.
Как-то так и разруливаешь постоянно.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
MurrMasha
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1783



Награды
« Ответ #67 : 01 Октября , 2011, 23:21:56 »

Вот мне понравилось, из комментариев:
"   

[info]p_o_n_y
2011-09-27 08:05 pm UTC (ссылка) Отслеживать
В силу своей профессии я пользуюсь аналогиями с животными. Как ни странно, они оказываются многим людям понятнее, чем любые объяснения психолога.
Например:
- хнычет и просится на ручки, когда пришла мама
А теперь представим, что это не ребенок, а щенок. Хозяин ушел и оставил его довольно надолго, а потом вернулся. Собака радуется, скулит, рвется к хозяину, а ее, вместо того, чтобы приласкать, поздороваться с ней, начинают ругать или привязывают к батарее, "чтоб не лезла" и уходят попить чайку, пока она скулит и рвется с привязи. Вот любому, даже далекому от собак, человеку сразу понятно, что хозяин ведет себя ненормально. Неужели ребенок заслуживает меньшего, чем щенок? Неужели с ним можно поступить хуже, чем с собакой?
- как не вырастить "маменькиного сынка"
Ну давайте опять представим, что это щенок, из которого мы ходим вырастить не диванную игрушку, а верного и смелого служебного пса. Что для этого нужно? Ругать и наказывать щенка, бросать его одного, если он испугается, позволять большим собакам его кусать, а хулиганам - швыряться в него камнями? Или все-таки надо щенка учить, знакомить с миром, не позволить его запугать, пока он маленький, играть и заниматься с ним, чтобы создать и укрепить связь с хозяином? Стоит ли считать, что щенок "никуда не годится", если он в два месяца не может задержать вооруженного грабителя?..
Не всегда, но часто "звериные" ассоциации помогают многое расставить по своим местам. Можно кошку за хвост тащить из-под дивана, если вдруг кому-то захотелось ее погладить? Нельзя. Значит, и ребенка нельзя насильно тащить здороваться с гостями. Можно хомячка вытряхивать из домика, когда вздумается? Нельзя. Значит, и ребенка нельзя лишать безопасного личного пространства (с того возраста, когда у него возникает потребность в последнем). Когда проверяешь "на зверушках" правила обращения с ребенком, сплошь и рядом понимаешь, что ребенку предоставляется прав и свобод даже меньше, чем четвероногому домашнему любимцу. А так быть по-моему не должно."

Я вот тоже некоторые проблемы решала исходя из опыта воспитания щенка.
Сыночек=щеночек)))

А когда вот такой "кризис 3-х лет" у 8-милетнего пацана? Тут ни ругань, ни увещевания, ни наказания просто не действуют. Боится меня и истерит всё равно.

Я поняла, что ЕМУ ПЛОХО, и он так делает НЕ НАЗЛО, а потому что не знает как по-другому сообщить о том, что ему плохо и надо мою помощь и поддержку.
На неделю очень ограничила свою работу и несколько дней просто была рядом. И обнимались (до тех пор, пока сам не захочет отойти), и плакали. Ушли проблемы через неделю буквально.
Сообщить модератору   Записан


puzyaka
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 999


Жить надо в кайф!


Награды
« Ответ #68 : 10 Октября , 2011, 15:30:10 »

девочки. какая золотая темка. У нас тоже кризис цветет в самом разгаре, у меня иногда возникает такое ощущение, что я вообще не понимаю своего ребенка. меня тоже лупит, орет как сумасшедшая по поводу и без повода. Объясняю, шлепаю - без толку. Как будто гворит я здесь главная. Очень-очень обидчивая.
Получается что приходится постоянно "прыгать и скакать" чтоб хныканье не переросло в скандал.
Сообщить модератору   Записан


Возможно...
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Сообщений: 1024



Награды
« Ответ #69 : 10 Октября , 2011, 19:41:43 »

у нас тишь до гладь да божья благодать...пошел в садик - перестал бить маму. нет, иногда взрывается: Чичас дам по башке! - и тут же начинает плакать и приговаривать: Маму нельзя бить, дай пожалею! Наверное, разлука так повлияла. Я стараюсь его больше тискать, жамать, обнимать, говорю, что я его очень люблю, он самый лучший мальчик на свете. и еще: просыпается каждое утро в 5 часов - переживает, бедненький - и лежим: стишки читаем, массаж делаем, потом засыпает ненадолго...
Сообщить модератору   Записан
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #70 : 10 Октября , 2011, 19:46:54 »

Батист, а моя выдала на днях...
Говорю: Даша, что же ты опять разбросала игрушки, ведь нам пора уходить?
Даша: Ты мне за это заплатишь!
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Возможно...
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Сообщений: 1024



Награды
« Ответ #71 : 10 Октября , 2011, 20:20:49 »

Naddinka, :shock:я порой даже теряюсь... не знаю, как поступить и что ответить... ну и деееточки! :смеется:мой старший был совсем другим, а эти - поколение neo...
Сообщить модератору   Записан
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #72 : 10 Октября , 2011, 20:31:06 »

Батист, я ржу и всем потом рассказываю как прикол.
Она же не понимает значения этих слов, как ещё можно реагировать?
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Возможно...
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Сообщений: 1024



Награды
« Ответ #73 : 10 Октября , 2011, 20:44:39 »

Naddinka,я стараюсь ни одно послание своего младенца не оставлять без внимания :D если уж конечно лежу с подвытаращенными глазами и языком как у чау-чау, тогда уже...
Сообщить модератору   Записан
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #74 : 10 Октября , 2011, 20:48:08 »

Батист, и каждый раз серьёзный разбор полётов?
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
14 Мая , 2024, 09:03:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля legrik 20:19 → Садовая болталка 7367 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля legrik 23:19 → 31 лицей - общение и знак... 2900 /Лицеи
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 21. smf-srv