Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Аллергия на море?! Или на морской климат? Кто сталкивался с подобным?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« : 14 Августа , 2011, 20:34:41 »

По приезду в теплые страны у дочи начинается аллергия. Начинают чесаться подмышки, кожа шелушиться и становится, как у "слона". В море не затащишь, так как очень щипит и кожу и глаза((((. Непонятно, что вызывает такую аллергию, то ли море, то ли климат, то ли еще что-то. Но такое стабильно на югах. Причем, чем солонее море, тем сильнее проявления. Подскажите, у кого-нибудь схожее было? Что делаете в таких случаях? Ездите на юга или отказываетесь от поездок? И очень прошу, посоветуйте грамотного аллерголога! Заранее спасибо!
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #1 : 14 Августа , 2011, 20:37:54 »

Lavazzia, а аллергия как проходит, когда? Становится меньше по мере приобретения загара?

Сообщить модератору   Записан

Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #2 : 14 Августа , 2011, 20:44:34 »

Возникает только по прибытию в теплые страны, день на 3-4. Проявляется в подмышечных впадинах, кожа становится "слоновьей", шелушиться, краснеет, шечется. На фотодерматоз не похоже, потому как на открытых участках такого нет. Ребенок мучается, купаться не получается, ни в море, ни в бассейне. От бассейна конечно не щипит, но я опасаюсь с такой раздраженной кожей разрешать доче купаться в таком "рассаднике" бактерий. Проходит по прибытию домой сама, либо там, но надо мазать кремами противоалергенными и пить антигистаминные.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #3 : 14 Августа , 2011, 20:47:30 »

Lavazzia, я думала, фотодерматит, у меня такое было в Турции, прошло, как подзагорела, Вы говорите, что не то... Тогда я пас... А где отдыхали? У меня вот фотодерматит есть в турции, но нет его в египте.

Может, стоить начинать пить антигистаминные до поездки? И продолжать пить во время отдыха.
Сообщить модератору   Записан

Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #4 : 14 Августа , 2011, 20:49:12 »

Кима, А как у Вас он проявлялся? У нас такого на Урале даже в самую жару не бывало. Но стабильно бывало в Турции, Египте, Болгарии.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #5 : 14 Августа , 2011, 20:54:11 »

Lavazzia, у меня мелкие красные точки, много, на ногах, на груди, на спине, сильный зуд.

А дочке сколько лет? дезодорантом еще не пользуется?
Сообщить модератору   Записан

Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #6 : 14 Августа , 2011, 21:06:14 »

Доче 10 лет. У нее мелкие точки проявляются только после того, как подмышкам конец наступает. Т.е тогда, когда аллергия начинает распространяться по всему телу, но очаг - это подмышки. Раньше особого внимания не обращала - сильно не беспокоило, а в этот раз - кошмар!!!! больно было глядеть на ее кожу. В итоге, отдохнули за 4 дня - потом сидели в номере, или по отелю гуляли, ни купаться, ни загорать, ничего нельзя(((. Пользовалась средством от загара по прилету, но мазала ей только лицо. У нее кожа смуглая, особых проблем раньше не доставляла. Думаю, а может во всем виной это средство? Я везде на югах ее такими средствами мажу. Может из-за него?
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #7 : 14 Августа , 2011, 21:10:37 »

Lavazzia, вполне может быть и на это средство. Может, стоит тогда мазаться средством (другой фирмы) с максимальной защитой?
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #8 : 14 Августа , 2011, 21:23:05 »

Lavazzia, у меня так бывает. в этом году в египте было особенно сильно, к подмышкам добавилась внутр поверхность бедер, бок, зона декольте. я обычно зуд и красноту снимаю и подсушиваю (и жару и купание легче так переносить) кремом под подгузник бюбхен (в круглой плоской банке). лекарствами не пользуюсь.
Сообщить модератору   Записан

Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #9 : 14 Августа , 2011, 22:01:52 »

Lia,а самочувствие Ваше при этом не страдает? скажите, аллерген у Вас выяснен? и так с Вами всегда по приезду на море? бюбхен обязательно куплю, спасибо! А доктор нам посоветовала вообще пока про море забыть(((( грустно конечно, но здоровье ребенка важнее.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #10 : 14 Августа , 2011, 22:02:50 »

Кима, попробую сменить крем, Вы правы!
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Марошка
долгожитель
*******

Карма: 191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3240



Награды
« Ответ #11 : 14 Августа , 2011, 22:08:56 »

Lavazzia, это может быть от соленой воды, я то же на солнце думала, но как только сразу после выхода из моря стала принимать душ все прошло, так и делали море-душ-загарать.
Сообщить модератору   Записан

Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #12 : 14 Августа , 2011, 22:12:19 »

Lavazzia, ну как страдает... зудит, чесать больно, соль разъедает, в бассейн страшно.
я не ходила к врачу с этим, если честно. у меня лекарствофобия, поэтому бесполезно идти - все равно не буду пить ничего. мне просто как-то попалась эта мазь под руку, она с цинком (сушит) вот я ей и спасаюсь. обычно через пару дней после приезда вылазиет и чаще всего (как заметила) в жару после активного солнца в сочетании с кремом от загара. хотя может это ошибочный вывод. после возвращения домой проходит через пару дней.
Сообщить модератору   Записан

Марошка
долгожитель
*******

Карма: 191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3240



Награды
« Ответ #13 : 14 Августа , 2011, 22:30:23 »

Мне ещё очень понравился гель для душа Скин-Кап, для кожи склонной к всяким раздражениям и высыпаниям очень подходит.
Сообщить модератору   Записан

Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #14 : 14 Августа , 2011, 22:46:23 »

Марошка,Lia, девочки спасибо за ответы!!! а то сижу, думаю, мы одни что ли такие? всем море в удовольствие, а нам наоборот. Теперь понимаю ( спасибо Вам!) что делать и как быть, чтобы обезопасить дочу.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 14:36:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля natalia2003 14:13 → "глупые вопросы" но интер... 20967 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 20. smf-srv