Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 24  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ночные линзы (ортокератология), нужны отзывы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #165 : 29 Июня , 2016, 12:42:26 »

Mrs. Orange, понятно. Спасибо за информацию. Значит вот и перепроверим
А у вас есть мысли, в результате чего зрение у дочери падает? У меня вот с очками-без очков уже лет 15 как -2,5

У нас наследственная близорукость. У отца -7, и по его линии все такие. Не знаю, может на -7 остановится. Но не хотелось бы допустить. Телевизор не смотрит вообще. Телефон,,конечно, не исключён, без него никак. Учится во вторую смену - не проконтролируешь.
Сообщить модератору   Записан
Gretka
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Сообщений: 4398



Награды
« Ответ #166 : 30 Июня , 2016, 09:22:28 »

у меня зрение -7, падает не переставая с каждым годом,падает с 13 лет. ходила в МКЛ, сейчас точно один глаз 1,  а вот с правым проблема. при этом нет наследственности.
Сообщить модератору   Записан

Gretka
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Сообщений: 4398



Награды
« Ответ #167 : 06 Июля , 2016, 19:20:00 »

Сергей Анатольевич, сейчас ни принимает ни в Око, ни в Росточке. Отменил все приемы, и не извесно когда будет.

Я сегодня проверяла зрение, через месяц, один глаз 1, втрой -0,9. Но двоение в глазу. Правую линзу будут переделывать.
Сообщить модератору   Записан

Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #168 : 06 Июля , 2016, 21:08:23 »

Gretka, в ему лично звонили? Где он и что нам деоать-то у кого приемы назначены?
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Gretka
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Сообщений: 4398



Награды
« Ответ #169 : 06 Июля , 2016, 21:25:02 »

Gretka, в ему лично звонили? Где он и что нам деоать-то у кого приемы назначены?
у меня сегодня был назначен прием, я пришла принимала женщина врач, сказала, смысла его ждать нет, когда появится не известно. И была еще одна женьщина. Мою проблему ришили в течении 10 минут. Проверяли и обследовали зрение хорошо. Ответили на все вопросы.
Сообщить модератору   Записан

Vivien
долгожитель
*******

Карма: 212
Offline Offline

Сообщений: 4205



Награды
« Ответ #170 : 09 Июля , 2016, 21:21:39 »

Всё, купила сыну ночные линзы.
В первый раз был ужас. Сыну было очень больно, скорее даже психологически, но мне от этого не легче. Утром снимала сама( доктор звонил сказать, что приём переносится, но мы раньше ложились спать и линзы уже одели). Похоже у сына низкий болевой порог(
Сама позвонила врачу, он сказал какие капли обезболивающие купить. И сегодня всё прошло лучше. Линзы получилось поставить с первого раза.
По ощущениям сын весь день видел хорошо. Утром мне читал текст на плакате и на бутылке с "ферри", который мелкий и он его раньше не видел.
Сообщить модератору   Записан
Gretka
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Сообщений: 4398



Награды
« Ответ #171 : 20 Июля , 2016, 22:05:43 »

Я сейчас нахожусь под наблюдением другого врача, признали, что линзы сделаны не правильно :( переделывали. Сейчас у меня врач Гроз*а Т.В. На много больше дает ответов, чем Первухин, возможно он уйдет из Око, пока про него ничего не извесно. Забрала новую пару, пока не пробовала
Сообщить модератору   Записан

Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #172 : 20 Июля , 2016, 23:51:38 »

Наша врач-окулист из арт-оптики сказала, что к ней приходят с очень серьезными кератитами от ОК линз. Это не означает, что линзы плохие или что их не надо носить, главное - правильно соблюдать все требования по уходу и контролировать именно состояние роговицы. При появлении боли и дискомфорта, если этого раньше не было, сразу же идти к врачу, а не ждать, что само пройдет.

Немного не в тему линз, но в тему остановки прогресса миопии. У меня сын год капает глаза атропином (еще один доказанный метод остановки прогрессирования миопии). Результаты за год - зрение стабильно, размер глаза не увеличился, хотя у него период активного роста. Будем капать дальше, но уже ниже концентрации.
Не решились на ОК линзы по причине аллерго-атопических реакций даже на мягкие линзы: глаза краснеют уже через 2-3 часа ношения.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #173 : 21 Июля , 2016, 09:19:26 »

Tata_R, здравствуйте. Мы капали в позапрошлом году Цикломедом на период каникул и пр. Тоже миопия не прогрессировала. Как Вы капаете? Курсово?

От линз нам наверное придётся отказаться, так хорошо все шло в начале... Относили ровно 1,5 года.  Нас замучали кератиты. Сначала вроде спала в линзах всю ночь, но наутро красные глазищи - капали потом после ночи с линзами неделю антибиотики. Думала случайность, потом вновь и вновь. Сегодня ночью вообще не смогла ночь доспать, пришла в 2 ночи, умоляла снять. Даже и не знаю, что делать. Попробовать мягкие линзы?
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #174 : 21 Июля , 2016, 10:40:01 »

Mrs. Orange, капаем ежедневно 1% атропин на ночь без перерывов. Я постараюсь создать тему про атропинизацию, чтобы здесь не офтопить. Напишу все, что знаю сама со ссылками на медицинские источники. Надо только время выбрать для написания. В Челябинске мы, наверное, первые, кто лечится так. Но наша врач уже двум своим пациентам тоже начала атропинизацию, вдохновившись нашими результатами.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #175 : 21 Июля , 2016, 14:31:18 »

Tata_R, а побочка? а отдаленные последствия? чет я вообще боюсь атропин)
Сообщить модератору   Записан
Vivien
долгожитель
*******

Карма: 212
Offline Offline

Сообщений: 4205



Награды
« Ответ #176 : 21 Июля , 2016, 14:42:29 »

Лично моему сыну капли не помогли. Решилась на линзы, тк миопия прогрессировала. От очков тоже пользы нет, считаю, что они только вредят, особенно в детском возрасте.

Tata_R,вы бы лучше врача вашего девочкам посоветовали, а не ссылки. Так и самолечением заняться можно. А что помогло одному, не значит, что не навредит другому.
Сообщить модератору   Записан
Gretka
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Сообщений: 4398



Награды
« Ответ #177 : 21 Июля , 2016, 14:55:20 »

Mrs. Orange, вы где наблюдаетесь? И вы в одних и тех же 1,5 года ходите? Сходите на констультацию к Гроз*е может глазик вырос и жти линзы уже не подходят
Сообщить модератору   Записан

Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #178 : 21 Июля , 2016, 15:36:17 »

Natalika,Lenchen, тему я напишу, и врача, естественно, тоже. Самолечением заниматься нельзя, но понимать что и как делается, для чего, и какие получаются результаты, думаю, стоит любому родителю, который принимает решение о лечении своего ребенка.
Когда-то ОК линзы (лет так 5-7 назад) тоже считался малоизученным методом с неизвестными последствиями.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Vivien
долгожитель
*******

Карма: 212
Offline Offline

Сообщений: 4205



Награды
« Ответ #179 : 21 Июля , 2016, 15:53:10 »

Мне их( ОК линзы) проверенный врач ещё год назад советовала. Но она взрослый окулист и линзами к сожалению не занимается. Но я думала очками обойдёмся. Но сын пошёл в брата-бабушку и зрение, в отличии от меня, ухудшается.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 24  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 17:24:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Yavra 17:17 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7175 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 21. smf-srv