Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 24  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ночные линзы (ортокератология), нужны отзывы
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #210 : 02 Мая , 2017, 00:29:12 »

Девочки, спасибо! Сын тоже говорит, что вроде запомнил, что правая голубая. Надели так, дискомфорта нет. Завтра буду названивать врачу. Спасибо ещё раз всем, кто отозвался!
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #211 : 23 Мая , 2017, 14:34:29 »

Надумала купить своей 17-летней девице эти линзы,  врачи Гроза и детский врач Мельничук в каких филиалах принимают?
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #212 : 23 Мая , 2017, 15:20:42 »

Lulu, Гроза мне больше нравится
на бр. Кашириных
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Gretka
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Сообщений: 4398



Награды
« Ответ #213 : 25 Мая , 2017, 13:46:39 »

Пришлось мне расстаться с линзами полгода назад, да, где то были мои восхищенные записи о том как круто... итог плачевен... полгода не могу вылечить глаза, после не правильно подобранных линз. Линзы заказывала 1.06.2016, через пол года рассталась. Сменила 3! Врачей. Не повезло мне :(
Сообщить модератору   Записан

Vivien
долгожитель
*******

Карма: 212
Offline Offline

Сообщений: 4205



Награды
« Ответ #214 : 25 Мая , 2017, 14:31:27 »

Gretka,все три врача неправильно подбирали? Или это первые пытались откорректировать?
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #215 : 25 Мая , 2017, 15:37:16 »

Gretka, расскажите нам, в чем дело? Как вы поняли, что подобрано неправильно? Какие сейчас последствия? На что обратить внимание?
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
innaS
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 269


Награды
« Ответ #216 : 25 Мая , 2017, 17:54:11 »

Gretka, а что значит - неправильно подобранные линзы? какие из-за этого проблемы возникают?
Сообщить модератору   Записан
Gretka
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Сообщений: 4398



Награды
« Ответ #217 : 26 Мая , 2017, 11:12:31 »

Первый мне подбирал Первухин, после месяца я видела отлично, но на проверке у меня оказалась перекореция и правый глаз двоился, двоение было кстати, после первой ночи и после снятия я не могла смотреть на свет был ореол от ламп. Вторые линзы подбирала Гроза, как оказалось позже, они оказались самые правильные, но за месяц практически не было коррекции, мне позже сказали, что большие диоптрии и надо было подождать. Вторую пару забирают делают третью, и начинается веселуха, я не могу смотреть на свет вообще, асфальт становится выпуклым, глаза открывать не могу. Мне опять переделывает, левая хорошо, правая дискомфорт и двоится. На мои жалобы Гроза отмахивается, отправляет к врачам.  Как раз у них пришла новая,  и в 5 или уже какой раз записывают на прием,  она смотрит мои глаза и приходит в ужас, глаза перетянуты, она показала  все на топографии, но когда я ей говорила, как так?' Все же было хорошо, она открывает предыдушии фото и показывает, что вообще было не хорошо, и проблемы были. Она проверяет глаза, на царапины, правый глаз поцарапан полностью линзой. Три вида капель на 2 месяца. Ночью могу проснуться и глаза открыть не могу из за сухости, капли для увлажнения теперь всегда со мной, ночью, днем в сумочке, перед тем как одеваю линзы. Синдром сухого глаза всегда теперь.  Предложили вылечить глаза и прийти к ним снова,  но я решила не пойду больше на такие жертвы.

Поэтому при любом дискомфорте, сразу к врачу.

Перешла обратно на МКЛ, пользовалась Оазис, после ЖКЛ  не могу их одевать, на правом глазу линз съезжает вниз.

При проверки зрения на топографе, просить чтобы показали снимки и объяснили, не должно быть красных полос. Как говорят "голубое озеро, есть"  где на зрачке красное, линза в этом месте перетягивает. Последняя врач мне понравилась, хотя мне и Гроза нравилась. За пол года зрение упало на -0,15. Возможно, если бы первым был не Первухин, было бы все хорошо.
Сообщить модератору   Записан

lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #218 : 26 Мая , 2017, 11:21:06 »

Gretka, а третий врач - кто?
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Vivien
долгожитель
*******

Карма: 212
Offline Offline

Сообщений: 4205



Награды
« Ответ #219 : 26 Мая , 2017, 11:27:15 »

Gretka,ужасно. Вы же в Око делали? Последняя врач это не Инна Михайловна? Нам с сыном она очень нравится, всегда тщательно всё обследует и проверяет.
Сообщить модератору   Записан
innaS
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 269


Награды
« Ответ #220 : 26 Мая , 2017, 11:28:19 »

Действительно ужас (( я делала у Первухина - уже 3 года прошло. Пока тьфу-тьфу-тьфу.
Сообщить модератору   Записан
Gretka
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Сообщений: 4398



Награды
« Ответ #221 : 26 Мая , 2017, 12:13:25 »

Gretka,ужасно. Вы же в Око делали? Последняя врач это не Инна Михайловна? Нам с сыном она очень нравится, всегда тщательно всё обследует и проверяет.
да в Око,  и Инна Михайловна. Вот сколько обследований как она мне никто не сделал.  Она мне объяснила, что они делали делали по стандарту, а правый глаз не стандарт, вот и главная причина
Сообщить модератору   Записан

lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #222 : 26 Мая , 2017, 13:05:26 »

Хмелева? Значит, повезло, что мы у ней наблюдаемся. А я сомневалась еще первые разы.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #223 : 29 Мая , 2017, 10:36:11 »

Gretka, спасибо за подробный рассказ о нюансах..
Наш врач категорически против этих линз, а я все хотела попробовать сыну..
Ещё ваш голос в пользу сомнений..
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #224 : 29 Мая , 2017, 10:52:12 »

Лисена, почему против? Какие аргументы? На какие исследования и источники ссылается?
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 24  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 22:12:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля zaia 22:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7177 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 20. smf-srv