Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кризис 3-х лет.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Янина
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1551



Награды
« Ответ #135 : 14 Мая , 2010, 15:58:44 »

КостинаМама, :-D :-D :-D ремень вещь полезная)))) :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан



Jun
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1432



Награды
« Ответ #136 : 14 Мая , 2010, 16:10:34 »

Jun, а вы купите воды простой, желательно без газа.
Ну и пусть орет в магазине.... у всех есть дети, кто в теме, тот тихо посочувуствует, так как сами прошли через такое.

Да, про воду, взяли, оплатили.... отошли от кассы и умыли ребенка. Просто рукой с водой по лицу..но не вытирать.. минута и все пройдет. Вода, она очищает, и успокаивает. И, обязательно, рассказать, что надо кушать маме и папе, и ему, пить, одеваться и это важнее, чем игрушка. Пару раз такого поведения в магазе ч вашими комментами и все пройдет.

П.С. терпения вам  :crazy2:
Helga, спасибо за совет! Обязательно попробую в следующий раз.
Сейчас вроде наши капризы прошли... Я вообще с ним теперь стараюсь в магазины не заходить!:)))
Сообщить модератору   Записан

Collmama
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 453


Красота внутри нас...


Награды
« Ответ #137 : 17 Мая , 2010, 07:52:35 »

Collmama, не переживайте и старайтесь больше разговаривать

Спасибо, будем держаться, другого выхода все равно нет  :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан

Только время дает правильные ответы...
ДарьяК
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22



Награды
« Ответ #138 : 29 Мая , 2011, 15:22:51 »

Подскажите ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!! :cry:
Дочке почти 3 годика. Была тихим спокойным ребенком. А в последнее время у нас началось что-то страшное: истерики и бесконечные слезы. Ей говоришь одно, она как на зло делает наоборот. Вообще неуправляемая!!!  :-| Ребенка как-будто подменили.
У кого-нибудь было подобное? И что теперь с этим делать?
« Последнее редактирование: 29 Мая , 2011, 15:48:56 от ДарьяК » Сообщить модератору   Записан

madiken
завсегдатай
*****

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 349


Награды
« Ответ #139 : 29 Мая , 2011, 15:31:21 »

послушаю, мне тоже эта тема близка :ой ой:
Сообщить модератору   Записан
облачко
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2813



Награды
« Ответ #140 : 30 Мая , 2011, 09:53:33 »

у нас тоже уже,наверно,кризис подкрадывается.что делать? у него на все ответ пусть.я ему-вытащи руки из рто-червяки будут в животе жить?а он мне пусть будут.не разговаривай с чужими,не бери у чужих,а то заберут тебя от мамы и будут обижать,а он-пусть заберут.были на вокзале я ему говорю:"от мамы не уходи,а то цыгане подойдут и заберут тебя",а он-мам пойдем цыган смотреть.пытаешься ему объяснять,а он пусть- и сразу руки опускаются.игрухи не собирает-я ему или папа говорим,что если он не собирет,то мы их на балкон выкидываем или на мусорку отнесем,так он опять свое "пусть"включает.вот как тут бороться? :-|
Сообщить модератору   Записан
облачко
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2813



Награды
« Ответ #141 : 30 Мая , 2011, 10:13:20 »

а ще последнее время папу к себе редко подпускает.папа к нему-а сын орет как резенный:"не трогай меня, уйди" и все в таком духе.объясняю, что папа по нему соскучился и хочет тебя обнять-поцеловать, но не срабатывает.
Сообщить модератору   Записан
КРОХА
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 296


Детский психологический центр


WWW Награды
« Ответ #142 : 30 Мая , 2011, 14:04:04 »

Добрый день! В жизни человека очень много кризисов. Проходя их, мы обязательно чему-то учимся. Вот и любимый нами "кризис 3-х лет" тоже небходим для дальнейшего развития вашего малыша. Многие мамы его бояться, говорят о том, что ребенок "просто неуправляемым становится. Все делает наперекор. Закатывает истерики, не слушается. И по хорошему с ним и по плохому, ну не слышит". Не правда ли, знакомо? А эти страшные истерики в магазине, с падением на пол, и требованием игрушки, которая становится ненужной через 5 минут после покупки? Что происходит в этот период с ребенком? Ответ один: ребенок взрослеет. Он стремиться быть более самостоятельным, учится отстаивать свою точку зрения, "прощупывает" нас взрослых. И что с этим делать? Набраться мудрости, терпения, воспитательного такта. "Кризис 3-х лет" в наше время отмечается уже с 2,5 до 4 лет. У кого-то раньше, у кого-то позже. У одних детей очень яркие проявления, у других более сглаженно. Но протест встречается практически у всех детей. Возникает другой вопрос: а что теперь делать, и как с этим бороться? Бороться бесполезно, это надо пережить. К сожалению универсальной "таблетки" не существует. То что хорошо действует на одного ребенка, абсолютно может не проходить с другим. Но есть общие рекомендации, следуя которым вы сможете облегчить протекания сложного, но вместе с тем интересного 3-х летнего возраста вашего малыша:
1. Помните, все в жизни проходяще и кризис тоже пройдет.
2. В этот период тяжело не только Вам, но и вашему малышу. Для ребенка это первые шаги к самостоятельности.Он сам не понимает, что с ним происходит.
3. Будьте хитрее, чем малыш. Предлагайте ему выбор. "Ты оденешь красные колготки или синие?" Нет прямого указания, но и отсутствует возможность сказать "нет".
4. Хвалите вашего малыша. В этом случае, он почувствует вашу поддержку, ну заодно и самооценку повысите у ребенка.
5. Не навязывайте свою помощь, но дайте понять что вы рядом всегда.
6. В любой ситуации будьте спокойны. Ребенок своим поведением нередко испытывает вас.
7. И самое главное, наберитесь терпения, терпения и еще раз терпения.
Удачи вам и вашим деткам!
Мы рады видеть вас в нашем центре.
Сообщить модератору   Записан

Rodnula
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 234



Награды
« Ответ #143 : 10 Июня , 2011, 10:51:19 »

А у нас каждый год перед Днем рождения кризис, дочка становится малоуправляемая (вот как раз сейчас подошел этот период). Упрямая становится прямо ужас!!!! Выход только один стараться не выходить из себя и постепенно все сходит на нет, ребенок опять становится сравнительно послушным. Так что, девочки, терпения и еще раз терпения вам. :-)
Сообщить модератору   Записан

стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #144 : 10 Июня , 2011, 11:24:48 »

эхх, и для нас актуально...
уже пол ода мечтаю чтоб кризис закончился. а он похоже в самом расцвете...
Сообщить модератору   Записан
Rodnula
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 234



Награды
« Ответ #145 : 10 Июня , 2011, 11:28:22 »

стрелка, а вам сколько? У нас около 2-х лет был затяжной (начался почти в полтора, закончился в 2.2 где-то (когда в садик с месяц походили)), а в 3 был коротенький и сейчас надеюсь на такое.
Сообщить модератору   Записан

стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #146 : 10 Июня , 2011, 11:30:38 »

Rodnula,нам в сентябре 4 будет... но началось где-то в 3...
как-то растянулся у нас кризис этот...
вроде ничо-ничо, а потом как найдет на нее, так меня до белого каления...
Сообщить модератору   Записан
Rodnula
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 234



Награды
« Ответ #147 : 10 Июня , 2011, 12:18:45 »

Да, чего-то растянулся.  :uglystupid2:Тут еще проблемка возникает, когда одна (один) или младшенький - все любят, все дозволяют, а они быстро смекают что к чему, особенно уже в этом возрасте. У самой такая проблема. Надо держаться и пытаться воспитывать не позволяя все на свете.  :лялька плачет:
Сообщить модератору   Записан

muesli
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #148 : 07 Августа , 2011, 19:32:25 »

Кроха, вы прям по-заученному, даже читать скучно!! Это у родителей кризис собственного Я: малюсечку накормил, уложил спать- красота никто не спорит, а подрос и ,конечно, стал свои желания выражать: почитать, доиграть, мультик посмотреть... На самом то деле не так и много просит (если задуматься!).
Ребенок становиться взрослым человеком-договаривайтесь и ищите компромиссы. Почитать?-давай последнюю сказку и спать, или, сейчас спать, а завтра погуляем подольше и т.д. Узнайте что хочет ребенок!!! Он ведь не просто капризничает )).
А то послушаешь мамулек на площадке: "Поделлись игрушкой! Ты что жадина? Так с тобой никто дружить не будет!!! Жадина!",- и это говорит МАМА (о ужас). Я б на месте ребенка скандал бы закатила  :)
А, мамуля, вы поделитесь со мной своими вещами? Или, дайте на своей машине покататься! Нет??? Вы что жадина?

А в магазине если кричит-вам не за ребенка обидно, а перед окружающими неудобно, поэтому и на ребеныша злитесь. А попробуйте перед магазином договориться: мы купим только молоко и тебе (что-нть), хорошо, малыш? И я оч прошу тебя не расстраиваться и не плакать, ведь ты уже взрослый(ая)! Поможешь мне донести до кассы и выбрать молоко? Ладно? Спасибо :)! (Что-то вроде того). Если с первого раза не получиться, не сдавайтесь, с третьего точно!!!! ;)
Сообщить модератору   Записан
Fars
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



Награды
« Ответ #149 : 22 Августа , 2011, 22:12:08 »

Ох! У нас по-моему кризису конца не будет. Последние 3 недели, еще добавились зубы (растут 21 и 22) и это что-то с чем-то. Совсем не узнаю своего ребенка! Кусается, капризничает по любому поводу, совсем не слышит, что говоришь и т.д. А еще болтливость последние 1,5 месяца небывалая. Мне порой кажется, что он ни на секунду не замолкает. :(
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 13:19:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля XRumer23clakE 02:21 → Test, just a XRumer 23 St... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля zarevna 09:36 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 21. smf-srv