Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 14  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кризис 3-х лет.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #30 : 10 Января , 2009, 16:58:31 »

Семицветик, прикольно -  с попой. я своей тоже говорю - хочешь чтобы я тебя наказала - она говорит: да, хочу (ну хотя бы не нет :)). тоже думала, что мне терпения хватит на нее никогда не кричать, а все объяснять спокойно. а то подружка у меня ТАК орет на своих девчонок - даже я пугалась. эх, наивная я была. иногда только если крикнешь - помогает. а я вообще сейчас раздражительная... вот и начала орать. стыдно за себя. скорее уж родить, может успокоюсь
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #31 : 11 Января , 2009, 00:50:24 »

marissa, по-моему, самое тяжелое- это не орать. у меня это не всегда получается
Заметила за собой- когда я кричу- это нормально. А когда муж прикрикнет на сына- я бешусь
Сообщить модератору   Записан
Юlча
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1262



Награды
« Ответ #32 : 11 Января , 2009, 23:28:12 »

Ола, у меня такая же ситуация.  :ой засмущали:Аж стыдно за себя становится, мне вроде как можно и прикрикнуть невзначай, а папе нельзя.
Сообщить модератору   Записан

КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« Ответ #33 : 10 Января , 2010, 14:20:46 »

Я вот все жду и жду когда кончатся капризы и вопли на ровном месте и начнется послушание. Типа кризис 3 лет. А вдруг нет? Меня беспокоит что дети современные щас не испытывают уважения и почтения к старшим, как это было раньше. В свое время я даже мысли не допускала что можно не слушаться бабушку, и уж тем более закатить истерику настаивая на своем. Даже с удивлением щас узнала что к сладкому я была равнодушна была потому что дедушка сказал что от конфет портятся зубы. Этож надо, на уровне подсознания разлюбить сладкое! Попробуй объясни моему ребенку про умеренное поедание конфет, он даже не услышит!!! И главное постоянно перечит всем.
По наблюдениям за другими детьми-ровесниками я поняла что не одинока. Интересно, кончится это когда-нибудь или это уже характер?
Сообщить модератору   Записан
hst
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 743



Награды
« Ответ #34 : 10 Января , 2010, 19:57:54 »

Кончится, сужу по старшему сыну, но начнется новый кризис лет в 14, вот там точно караул!  Младшему 3года 1 мес. Кризис цветет пышным цветом!!! Капризы,упертость и т.д. Идет становление характера, информации получает извне много, не всегда она успевает перерабатываться, отсюда перегруз. Читала, что кризис нужно просто пережить, начинается он с 2,5 лет, заканчивается ориентировочно в 4,5 года, у всех по-разному. Ребенок сам мается, т.к. еще не может сдерживать эмоции, управлять чувствами, тем более мальчик, будущий мужчина. Терпения нам побольше, "пройдет и это"  ;). Еще есть кризис 8 лет.  :lol:
Сообщить модератору   Записан
КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« Ответ #35 : 10 Января , 2010, 20:10:55 »

hst , ну "успокоила")))))))))))) Значит один кризис сменяется другим? А у меня уже нервов не осталось)))))))
а чего там в 8 лет происходит? что-то школьное?
Сообщить модератору   Записан
Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« Ответ #36 : 10 Января , 2010, 20:14:52 »

кризис в год, в два, в три....
они нескончаемые!!!
у нас все тоже самое!!!
командный тон. только свои желания. не воспринимает что у нас тоже есть свои желания, что родители могут устать просто. в общем стреляемся тоже ...
Сообщить модератору   Записан

hst
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 743



Награды
« Ответ #37 : 11 Января , 2010, 19:17:08 »

У всех по-разному протекают кризисы. У старшего сына 3х-летний мы пережили более-менее спокойно, а вот младшенький не радует- готовы застрелиться всей семьей. А 8-летний кризис связан конечно со школой, но он протекает мягче, ребенок уже разумный. А в 14 лет гормоны начинают бурлить и вновь ребенок теряет голову, хамит, дерзит, родителей не слышит.Все мальчики через это проходят, у кого-то это легче, у кого-то тяжелее, зависит от склада нервной системы, темперамента, мои сыновья холерики, у них тяжело. Переживем.
Сообщить модератору   Записан
КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« Ответ #38 : 15 Января , 2010, 19:00:03 »

ну вы девочки молодцы, не побоялись трудностей, по второму ребенку родили. А я наверно отойду от всего этого и захочу второго к тому време уже внуки появятся)))) Шучу.
А вообще, все мы от маленького ребенка чего-то ждем. Первого шага, первого слова.... А я жду по большому счету только одного: чтоб не орал!!! Я так до сих пор и  не могу привыкнуть к воплям.
Сообщить модератору   Записан
hst
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 743



Награды
« Ответ #39 : 15 Января , 2010, 22:33:56 »

Просто очень захотелось маленькую послушную девочку, тихую и ласковую, утешение в старости. И вот на тебе- второй мальчик, такой оторва, хлеще первого!!! Анекдот в тему-счастье-это когда дети сыты, одеты, обуты, здоровы...и их нет дома. А вообще я уже привыкла к крику, разбросанным игрушкам и т.д. Люблю их, хрюнделей моих!
Сообщить модератору   Записан
КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« Ответ #40 : 15 Января , 2010, 22:44:57 »

У нас с мужем бзик по поводу мальчиков. Если будет вдруг (хотя я сомневаюсь) второй ребенок, да хоть десятый! Только мальчик! Так что врядли решусь на второго, ибо от одного то мальчика на стену лезу, а от двоих ваще....))))
Провела опрос населения, говорят в период 3,5-4 года должно это пройти. Я очень жду и надеюсь!!! Но глядя на своего прям не верю. Нам ведь 3,5! А кризис в фазе обострения(((
Сообщить модератору   Записан
hst
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 743



Награды
« Ответ #41 : 16 Января , 2010, 21:34:10 »

А я читала, что до 4,5 лет может затянуться, нам 3 г.
Сообщить модератору   Записан
Giltoniel
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3088


Награды
« Ответ #42 : 26 Января , 2010, 09:31:08 »

у нас вот начался остро проявляться...недели две назад...дочке 2г 10мес. Психолог в садике сказала, что классический кризис 3 лет не должен длиться больше 3-4мес. И знаете, если дома мы как-то более менее справляемся с приступами-истериками (даже не каждый день бывают они), то вот садик ребенок разлюбил категорически...мы полгода назад пошли, привыкли быстро, без рева по утрам. Дочка скучала по друзьям, когда сидели дома, шла в садик с радостью, я еле успевала хвостики ей сделать - она уже ногами гребла, на зарядку бежать. И тут грянул этот кризис...каждый день ребенок умоляет начиная с вечера не водить его в садик...сердце сжимается, прям начинаешь думать, что в садике что-то изменилось (с воспитателями отношения шершавые, причем практически у всех родителей из нашей группы...такие тетки неприятные попались)...и вот сегодня утром мы умывали-одевали-несли в машину-переодевали в садике орущую, рыдающую дочь, выгибающуюся и рвущуюся домой!одна буду сидеть дома только в садике меня не оставляйте!и это после полугода идеального почти хождения!переодеть до конца не смогли даже вдвоем с отцом. Оставили воспитателю, которая сказала дальше мы сами, идите. И вот сейчас пишу и реву сижу...неужели это все кризис?или ребенку действительно плохо в садике стало, а я его запихала туда силой? :cry:
Сообщить модератору   Записан

Giltoniel
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3088


Награды
« Ответ #43 : 26 Января , 2010, 10:32:06 »

тока что звонила в садик, воспитка сказала, что дочка еще попыталась немного повоевать, но ей дали понять, что она будет делать то же, что и другие дети, как обычно (кушать, лепить, играть и т.п.) и она успокоилась и нормально себя ведет. Сказали, что ребенок "проверяет на прочность" нас, родителей...ищет слабинку. И уж если найдет -будет давить на слабое место что есть силы. Т.е. применимо к данной ситуации, если пойти у ребенка на поводу и не вести его в садик лишний раз - истерики по утрам будут повторяться.
Эх...я столько раз читала об этом, но вот столкнулась сама...и чуть не провалила миссию. Надо воспитывать себя, в первую очередь.
Сообщить модератору   Записан

Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #44 : 26 Января , 2010, 10:40:04 »

Giltoniel, я сегодня утром была наверно в похожей ситуации. Папа у нас уехал в командировку, а сын утром устроил истерику, что папа должен вести в садик, никакие разговоры-уговоры не помогли, пришлось одевать силой и "тащить" в садик. В садике же он сразе же стал адекватен, пошел кушать и тд. А я до сих пор сижу разбитая, в растрепанных чувствах :(
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 14  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 21:48:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Ююла 20:55 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7172 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля XRumer23clakE 02:21 → Test, just a XRumer 23 St... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 21. smf-srv