Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кризис 3-х лет.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Маска
вечный житель
********

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #75 : 04 Февраля , 2010, 13:41:28 »

Сейчас заболел и ваще жесть началась. Вместо 4-х ингаляций в день делаем только 2, потому что по полдня уговариваемся!!!
Нам конечно уже не 3, а 4 года но бывает что уговариваем таблеточку выпить долго, потом папа для примера выпивает, а сын НЕТ, хотя предварительно согласен был, конечно приходится насильно таблетку давать, а куда деваться...
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #76 : 04 Февраля , 2010, 22:43:04 »

ну что значит начать с себя? Приказной тон и прочее не являются ведь нормой. Просто ребенок почему-то не понимает по-хорошему. Я по часу трачу на уговоры а потом уже заставляю его делать насильно. Сейчас заболел и ваще жесть началась. Вместо 4-х ингаляций в день делаем только 2, потому что по полдня уговариваемся!!!
Именно вот это и имела в виду! Это Вы считаете - что надо делать ингаляции, а ребенок-то откуда знает  ;) . А заставлением ничего не выйдет - проверено на своей.
Сейчас у нас курс пантогама на месяц. Думаете ложки с таблеткой принесла и выпила...ага, счас же. Сижу по 3-5 минут, жду. Спрашиваю "готова?" - ей нравится, она сделает свои дела и подходит. Учусь тепрпению, а то нам всегда надо сразу же, как по команде - принес, выпил, унес  :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #77 : 04 Февраля , 2010, 22:58:54 »

ох, мы с лекарствами каждый раз новое придумываем - в арсенале и примитивная лесть ("о, такие храбрые воины без колебаний пшикают в нос"), и игры ("сейчас мы пойдем в разведку, но настоящие разведчики обязательно хорошо сморкаются и запшикивают лекарства, а то враги нас сразу услышат, когда ты будешь шмыгать"), и поощрение самостоятельности (неделю мы продержались на том, что ребенок научился сам нажимать кнопку у спрея от насморка), и личный пример мамы-папы-плюшевого медведя, и разъяснение технологии фармакологического действия препарата, и какие-то совершенно безумные находки (в последнее время в нос пшикаем только на счет "пять" в одну ноздрю и на счет "шесть" в другую ноздрю, просто ребенку очень нравится считать, а тут вроде как по делу). Когда ничего не помогает, говорю "ладно, ходи сопливый" - из чувства противоречия тут же требует лекарство.
Сообщить модератору   Записан
КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« Ответ #78 : 04 Февраля , 2010, 23:44:41 »

Helga, ну моему то уже 3,5 года и до него дошло что пока он болен то он не поедет в Кубу и к бабе Наташе!(это для него святое) И поэтому надо лечиться! Но все равно он по полдня уговаривается, а потом съедает таблетку и радостно кричит: я выздоровел!!! и поеду к бабе Наташе!!!!
А рассказывать ему сказки про храбрых солдатиков и прочее ваще не помогает, он такой реалист ему по ушам не поездишь

Сообщить модератору   Записан
Giltoniel
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3088


Награды
« Ответ #79 : 05 Февраля , 2010, 09:17:31 »

Девочки, ну вот с чем мне повезло, так это с приемом лекарств. Таблетку съедает и просит еще :) сиропчик от кашля ей подавай и между положенными приемами! намажь, заклей лейкопластырем...однажды даже сама себе в нос закапала!Правда вот брызгать в нос не очень любит, но мало сопротивляется...зато в горло пшикнуть - пжалста! :) может такому счастью моему поспособствовало то, что я из семьи врачей (папа, мама, сестра и муж сестры врачи и их большинство друзей-знакомых конечно тоже)? :-D вот думаю напряженно, как же мы ее приучили лечиться без сопротивления-то, вдруг кому-то пригодятся советы...вроде болели мы до садика мало - не в привычке дело...наверно просто дело в том, что после каждого успешного приема лекарства мы восхищались, хвалили дочку и потом гордо рассказывали друг другу и бабушке? кстати, если нужно дать активированный уголь или другой адсорбент (они пьются неприятно даже для меня), то разводим в водичке и набираем в шприц, без иглы конечно - и за милую душу хоть три полных шприца ребенок выдувает - интересно же. Можно и шприц потом дать поиграть. Ингаляций поначалу дочка побаивалась, но во время них включали мультики и дышали вместе с мамой...дочка в результате так увлекалась, что на мультик уже не смотрела и старательно издавала блаженное "а-а-а-а" на выдохе :)
Насчет кризиса (а то отклонилась в сторону лечения). Острых таких проявлений у нас т-т-т больше не наблюдается. А первые признаки надвигающегося приступа видно невооруженным глазом. Их можно ожидать когда ребенок устал вечером или невыспался утром...когда слышишь три-четыре "не хочу" подряд, начинаешь потихоньку лавировать, искать подход, прощупывать варианты беседы на разные темы...и у меня получается!
может, прошел пик кризиса? :рай:
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #80 : 05 Февраля , 2010, 10:06:48 »

Ох, лекаааарства... У нас противоположная проблема: начала Алиска кашлять, купила ей вчера сироп от кашля, дала ложечку, объяснила, что надо по 1 ложке 3 раза в день пить, а через час обнаружила, что эта козяффка выдула полбутылька! (Бутылёк стоял на самой-пресамой высокой полке шкафчика, эта дама залезла на стул, потом на стол, потом на микроволновку, частично взобралась на полку и дотянулась-таки). Кинулась читать про последствия передозировки: рвота и понос. Чтобы не было, надо искусственно вызвать рвоту. Ага, попробуй её вызови... Вливание тёплой воды эффекта не дало. Последствия до сих пор не проявились, что интересно. Даже кашель не изменился.
Вот ведь упрямство какое, что с ним делать?
И что за крышечки "антидетские" такие делают, что родители минут по 10 ковыряются, пока откроют, а дети махом вскрывают?
Сообщить модератору   Записан

КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« Ответ #81 : 05 Февраля , 2010, 14:04:02 »

bookmark? у нас когда высосал полфлакона лекарства (промолчу какого чтоб народ тут не пугать), мы ему рвоту вызвали засунув ему пальцы в рот. Все выблевал как миленький!
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #82 : 05 Февраля , 2010, 14:06:52 »

bookmark, мое разумное и благопослушное дитя недавно выжрало полбутыля детского сиропа от кашля. Я была в ярости, но кашель прошел, а до этого три дня лечили безуспешно. Не та доза была, видимо.
Сообщить модератору   Записан
Принцесса Турандот
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2352



Награды
« Ответ #83 : 05 Февраля , 2010, 14:12:36 »

У нас все лекарства - это полезные витаминки, от которых волосики будут расти как у мамы, до попы, ручки и ножки крепкие крепкие. Только много витаминок нельзя, а то животику будет боба. А сиропчики от кашля, это варенье из полезных травок! Пьет только так. Выдула разок пол флакона сиропчика, потом пронесло. :)
С лекарствами проблем нет.
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #84 : 05 Февраля , 2010, 16:00:54 »

юля лекарства пьет без проблем, даже горькие. аквамарисом нос сама промыает и капельками закапывает. правда иногда упрямится, тогда тоже помогает говорить ей ходи сопливая, из чувства противоречия моментом все сама сделает
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #85 : 05 Февраля , 2010, 18:39:39 »

КостинаМама, психологи не советуют сипользовать такую тактику : не сделаешь - не получишь, или не поедешь. Говорят, что мотивация формируется у ребенка неверная
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« Ответ #86 : 05 Февраля , 2010, 19:55:40 »

Helga а что делать то????
У меня уже фантазия кончилась, я просто жду когда вырастет и будет соображать
В конце концов дожили же мы до того возраста когда он начал спать. А ведь не спали 2 года! Чтоб его усыпить в ход шло 150 способов укладывания включая самые дурацкие
« Последнее редактирование: 05 Февраля , 2010, 20:05:40 от КостинаМама » Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #87 : 05 Февраля , 2010, 22:23:18 »

КостинаМама, терпение. Это золотое слово, волшебное, и тоже время, многим уже надоевшее.
Недавно дочь уснула в половину 10 - это было просто фантастично. Сейчас вот после подъема в 6 утра, садика, прогулки вечером в полтора часа с любимым другом, ванны в 40 минут - не спит))) лежит играет своими игрушечными собачками. Ставлю прогноз, что увазюкается и сама уснет к 11 ночи. Ну режим у нее такой, чтобы я не делала.. он не меняется..........и встает ведь утром, как ОГУРЕЦ - довольная жизнью)))) а я себя не могу оторвать от подушки!
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #88 : 05 Февраля , 2010, 22:28:18 »

КостинаМама, просто раслабьтесь и ребенок сам покажет, что ему надо.
Нам только это помогло.

Опять же вспомнила психологов. Мамам девочек надо говорить конкретно - одевайся, кушай, просыпайся, пример. А мамам мальчиков, сложнее, им надо помогать, показывать пример: смотри папу уже встал, или я уже то-то сделала, то есть реальный живой пример.

Опять все утрированно - девочкам слова, мальчикам действия.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« Ответ #89 : 13 Февраля , 2010, 16:52:01 »

у нас уже какой-то супер-кризис начался... К непослушанию-капризам прибавилось что начал уже на людях себя плохо вести (раньше сроду себе такого не позволял), воспитательницу довел, в маршрутке меня опозорил, огрызаться стал уже не-подетски  :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 22:17:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Ююла 20:55 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7172 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля XRumer23clakE 02:21 → Test, just a XRumer 23 St... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 21. smf-srv