Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 398 399 [400] 401 402 ... 492   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Alisatav
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 684


Награды
« Ответ #5985 : 25 Апреля , 2022, 12:47:33 »

Чеснок начал вылазить, многолетний лук батун уже на грядке радует, а редиску в теплицу поздно посадила, боюсь тоже не будет, надо уже в грядку сажать. Горчица салатная в теплице, морковки немножко, свекла, салат - все взошло, на ранний урожай помаленьку
По осени из питомника (за Полетаево около мусорного полигона) - мы там каждый год яблоки собираем и черноплодку, выкопали китайку желтую и красную, черноплодки 3 кустика - все прижилось.
Сообщить модератору   Записан

приют диких животных http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59763.0.html
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #5986 : 25 Апреля , 2022, 12:52:24 »

Я вот прошлой осенью второй (!) раз пересаживала жимолость. Три куста. Думала, в этот раз доканаем их точно. Но нет, почки с листиками вовсю, т-т-т. Ещё пересаживали гортензии, те болели долго. Не знаю. Очухаются или нет.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #5987 : 25 Апреля , 2022, 13:00:09 »

Китайка что такое?

Я ментозу прошлым летом садила. Выглядит неплохо.
На это лето на защиту планирую черенопладку, калину, шиповник.

Мои свекры расстались с садом. Лет 45 садоводили. Возраст. На балконе теперь огород. Но вроде не сильно переживают.
По привычке рассада. И герань, не помню модное название. Заберу на лето.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #5988 : 25 Апреля , 2022, 13:02:28 »

Про жимолость читала, что лучше не трогать, что прям вообще не переживет. Но в том году аж в самую жару пересадили. Ну, так пришлось. Все ок. Им тут лучше даже.
И ещё садила барбарис съедобный. Видок пока не очень.
Сообщить модератору   Записан
Alisatav
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 684


Награды
« Ответ #5989 : 25 Апреля , 2022, 13:53:39 »

Китайка что такое?



Яблонька дикая с небольшими яблочками, побольше ранеток. Компот очень вкусный, насыщенный и варенье с веточками прямо можно варить, деткам нравится. Мы уже только компотами обходимся.
Сообщить модератору   Записан

приют диких животных http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59763.0.html
Natikka
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 187



Награды
« Ответ #5990 : 25 Апреля , 2022, 14:08:40 »

у кого есть опыт по выращиванию жимолости? подскажите, опылителя сажать обязательно рядом в 1-1,5 м, где-то слышала, что сажают 2 сорта в одну ямку сразу, так можно?2 куста все-таки больше займут места, чем один)))
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #5991 : 25 Апреля , 2022, 14:22:36 »

у кого есть опыт по выращиванию жимолости? подскажите, опылителя сажать обязательно рядом в 1-1,5 м, где-то слышала, что сажают 2 сорта в одну ямку сразу, так можно?2 куста все-таки больше займут места, чем один)))

опылителя надо такого, который по сроку цветения совпадает. в одну ямку конечно нет, зачем? им же тесно будет, это же полноценный кустарник, он разрастается до 1-2 м в диаметре некоторые. метра 1,5 я бы отступила минимум межуд кустами. у меня есть два посаженные в метре, очень тесно им. и необязательно прям близко садить, думаю пчелки в пределах одного сада спокойно опылят.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #5992 : 25 Апреля , 2022, 14:25:59 »

Сибирочк@, что-то вы прям рано все начали садить. у меня пока муж только ездил на участок, говорит половина спит еще растишек, только-только некоторые просыпаются. землю пытался копать, еще очень сырая и холодная. чеснок дружно взошел сказал. но я пока с чессноком не дружу, может первый год получше будет, пока все ошибки совершишь, опыта наберешься...
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #5993 : 25 Апреля , 2022, 14:40:17 »

у кого есть опыт по выращиванию жимолости? подскажите, опылителя сажать обязательно рядом в 1-1,5 м, где-то слышала, что сажают 2 сорта в одну ямку сразу, так можно?2 куста все-таки больше займут места, чем один)))

вы знаете, многие всего один садят. Ведь в товариществе найдется ещё уст. И все как надо опылится.
Я читала, что аж 3 надо. Один у меня загнулся. Оставила 2. Ягода есть. Кустам по 5 лет. 1.5 между ними. Они небольшие. Но вырастут темно будет.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #5994 : 25 Апреля , 2022, 14:42:05 »

Сибирочк@, что-то вы прям рано все начали садить. у меня пока муж только ездил на участок, говорит половина спит еще растишек, только-только некоторые просыпаются. землю пытался копать, еще очень сырая и холодная. чеснок дружно взошел сказал. но я пока с чессноком не дружу, может первый год получше будет, пока все ошибки совершишь, опыта наберешься...

я только в теплицу посадила. На высокую  грядку редис и горчицу. Морковь в выхи посажу. Я ее всегда в конце апреля сажу.
Все остальное в рассаде пока.

Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #5995 : 25 Апреля , 2022, 15:09:16 »

у кого есть опыт по выращиванию жимолости? подскажите, опылителя сажать обязательно рядом в 1-1,5 м, где-то слышала, что сажают 2 сорта в одну ямку сразу, так можно?2 куста все-таки больше займут места, чем один)))

У нас два куста, но один в одном углу, второй в другом, расстояние между ними метров 10, если не больше. Плодоносят.
Если участок небольшой и у соседей есть жимолость, то можно один куст посадить.
Сообщить модератору   Записан
Natikka
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 187



Награды
« Ответ #5996 : 25 Апреля , 2022, 15:47:37 »

спасибо, место посадки не в СНТ, в лесу, рядом ни у кого нет жимолости) близко не смогу посадить, а вот на расстоянии метров 10 у меня как раз есть местечко, у меня кстати у прабабушки в саду растет только один куст жимолости и он очень обильно плодоносит, она мне и высказала такое предположение, что возможно при посадке 2 разных сорта садили, может и правда в садах с опылением все попроще, всё рядом))))
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #5997 : 25 Апреля , 2022, 17:37:57 »

Девочки, у кого горит редис в теплице, вы не затеняли? Я да, укрывным (часть стенки завешала). первый урожай собрали в эти выходные. Что-то конечно, радости особой не было, ну редис и редис, шпината немного надергала, остальное пока мелкое, грешу, что семена не очень
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #5998 : 25 Апреля , 2022, 17:42:06 »

Конечно не укрывала. Я понятия не имела, что в теплице ещё и прикрывать от солнца надо 🤔🤔🤔
Буду знать.
Смотрю как помидоры высаживать, и тоже надо от солнца на первые дни укрыть. Блин, мороки столько))

Шпинат надергала, малехоникий. Салат, который от корней тоже поели, и тоже маленький.

Все остальное и вовсе как микрозень пока.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #5999 : 25 Апреля , 2022, 17:44:12 »

Да, да, притенять надо, если теплица прям особенно прозрачная. С солнечной стороны. В стеклянной теплице, я вообще дуги ставила для томатов, перца, из тонкой ПНД трубы нарезала и сверху укрывной самый тонкий (недели на две три, пока не укоренится) . В стекле вообще жарит
« Последнее редактирование: 25 Апреля , 2022, 20:07:36 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Страниц: 1 ... 398 399 [400] 401 402 ... 492   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
22 Мая , 2024, 04:22:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля dexlix 22:11 → Kostenlose Nutaku-Goldmnz... 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.181 секунд. Запросов: 20. smf-srv