Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 455 456 [457] 458 459 ... 492   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1805


Награды
« Ответ #6840 : 07 Сентября , 2022, 15:53:50 »

Кстати можете посоветовать соковыжималку, чтоб и для яблок и для помидор хорошо было, а то мамину взяли на попробовать, а на ней яблоки что-то не очень...
а напишите, что не очень
много сильно остаётся остатков, прям оооочень много((( жалко переводить продукты...
а там всегда так, у меня бош, дорогая-там принцип везде один, это же не принцип давления
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #6841 : 07 Сентября , 2022, 16:31:37 »

Кстати можете посоветовать соковыжималку, чтоб и для яблок и для помидор хорошо было, а то мамину взяли на попробовать, а на ней яблоки что-то не очень...

а напишите, что не очень
много сильно остаётся остатков, прям оооочень много((( жалко переводить продукты...
Вот поэтому я езжу на сокодавку в сады. Последние два раза ездили в Вавиловец.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #6842 : 07 Сентября , 2022, 16:38:34 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ, хз, мне если честно как-то не комфортно от такого варианта... Кто-то хорошо яблоки вымоет, вычистит , а вот бабушки старенькие как это сделают с плохим зрением - большой вопрос....
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #6843 : 07 Сентября , 2022, 16:41:17 »

Центробежная соковыжималка БелОМО СВШПП-302. У меня такая. Очень нравится. И для яблок и для помидор. Остатков немного, надо просто чаще скидывать мусор( там рычажок такой есть) и очень хорошо отмывать сетку потом.
Ни яблоки ни помидоры чистить не надо. Просто порезать.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #6844 : 07 Сентября , 2022, 18:53:38 »

Центробежная соковыжималка БелОМО СВШПП-302. У меня такая. Очень нравится. И для яблок и для помидор. Остатков немного, надо просто чаще скидывать мусор( там рычажок такой есть) и очень хорошо отмывать сетку потом.
Ни яблоки ни помидоры чистить не надо. Просто порезать.
Почитала отзывы, хвалят эту соковыжималку. По отходам есть коммент, 5 ведер 10 литров, но тут , конечно от степени зрелости еще зависит. Я в соковарке сок делаю, отходов очень много, даже стараюсь не созревшие, где больше сока, ведро яблок, 1,5 л мах сока
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #6845 : 07 Сентября , 2022, 23:01:58 »

У мамы тоже есть соковарка, но мне в ней сок не нравится какой получается, из соковыжималка лучше в разы на мой взгляд
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #6846 : 07 Сентября , 2022, 23:05:04 »

У мамы тоже есть соковарка, но мне в ней сок не нравится какой получается, из соковыжималка лучше в разы на мой взгляд
да, из соковарки другой, пектиновый какой-то, мне и из соковарки и из соковыжималки нравятся. Они разные.
« Последнее редактирование: 07 Сентября , 2022, 23:14:30 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6713


ЧМЗ


Награды
« Ответ #6847 : 08 Сентября , 2022, 21:15:43 »

я сушила картошку)))) как только купили в том году сушилку, пробовала сушить все подряд))))))) даже огурцы и кольраби))))) картошка не супер кстати, её надо сильно вымачивать, чтоб крахмал ушёл, иначе вообще плохо получается, никто у меня не ел (((
картошку сушили просто свежую ? или готовое пюре ?
да, просто свежую, бернером на тонюсенькие кружочки потертую
мне где-то попадалась информация что картофельное пюре сушат, готовое т.е., не сырую картошку.
Сама правда не пробовала. Наверно это было в книжечке которую давали при покупке сушилки Изидры
Там что-то и про сушку фарша было, но по-моему тоже не сырого.
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #6848 : 15 Сентября , 2022, 08:58:25 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ, хз, мне если честно как-то не комфортно от такого варианта... Кто-то хорошо яблоки вымоет, вычистит , а вот бабушки старенькие как это сделают с плохим зрением - большой вопрос....
какие еще бабушки? Там прессом давят, сама дома моешь и в мешки. Там выдавили дома довела до 100гр и по банкам его. Не первый год делаю, сок шикарный. А домашней выжималкой я после одного мешка без спины осталась. День ушел на мешок не полный. И куча мякоти в соке.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #6849 : 15 Сентября , 2022, 10:47:13 »

я вчера наделала заготовок со свеклой, второй год экспериментирую, понравилось. в прошлом году было много некондиции (мелкая, кривая), я сделала борщевую заправку. в итоге весь год варила борщ с ней, обычную свеклу не использовала. в этом году ансмотрелась рецептов на ютубе и решила еще два варинанта сделать: мелочь отварила и замариновала баночку на пробу (залила рассолом как огурцы просто), а очень крупную по 1,5 кг свеклу запекла в духовке в фольге (шикарный способ кстати), натерла на терке, еще чуток протушила с маслом, добавила соль-сахар-уксус и в баночки. говорят можно сразу в салат класть, селедку под шубой например, или как гарнир. ну и борщевой заправки тоже накрутила, в этом году решила еще перец болгарский добавить.
также второй год сажу лук порей, зачем-то целую грядку :idiot2: белые части режу кружочками и замораживаю, потом в любое рагу отлично. зеленые части  пожирнее которые ближе к корню тоже в заморозку, а  верхние сушу и мелю в порошок, вкус очень луковый, буду в супчики добавлять.
та же песня с сельдереем, целая грядка  :uglystupid2:
никак не выращу крупные корневища, не больше куриного яйца вырастают, зато вершки прут. в прошлом году насушила зелени, не съели столько, в этом году отдаю соседям всю зеленуху. корешки сушу, очень уважаю в бульоны добавлять, аромат придают.
может ктото подскажет хороший сорт корневого сельдерея, который реально работает?
еще кетчуп домашний сделала с базиликом, по мне так ум отъешь.
полная квартира ящиков с овощами, хоть отпуск бери все это перерабатывать.
« Последнее редактирование: 15 Сентября , 2022, 10:53:38 от Alma mater » Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #6850 : 15 Сентября , 2022, 10:50:59 »

Alma mater, корневой сельдерей русский размер XXL. Второй год радует . Корень открываю от почвы, все боковые стебли обрываю , ещё не убирала , вес не могу этого года сказать
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #6851 : 15 Сентября , 2022, 10:55:39 »

OlgaOlgaOlga, спасибо! а какой примерно размер корневища нарастает? и где покупали семена?
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #6852 : 15 Сентября , 2022, 10:57:44 »

Я тоже сельдерей сушу и базилик. Зимой дарю их. Упаковываю в красивые пакетики, подписываю. В подарочные боксы друзьям.

Я тоже в ударе. Урожая многовато. Первый раз полностью сама все заготовки делала. Посмотрим как это все хранится будет.
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1805


Награды
« Ответ #6853 : 15 Сентября , 2022, 11:16:14 »

я икры кабачковой наделала, что там хорошо морковь можно мелкую использовать, икра как в магазине получилась, кому интересно гуглите икра по госту
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #6854 : 15 Сентября , 2022, 11:24:40 »

OlgaOlgaOlga, спасибо! а какой примерно размер корневища нарастает? и где покупали семена?

в прошлом году по 400 грамм были, но выжило 2 корешка всего из-за жары, в этом году вся рассада прижилась в грунте, на вид по размеру сейчас 10см в ширину над землей см 5 возвышается, что внутри, пока не знаю. Покупаю, где придется, вечером дома сфотаю пакетик и выложу тут. Из Русского размера я еще пекинскую Ча-Ча облюбовала, не подводила, семян 50 шт, срок годности 4 года. Еще из этой же фирмы лук-порей, крупный вырастает. В этом году не сильно большой, а так был год, как кукуруза нарос. Вечером все понравившиеся семена сфотаю и выложу тут.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Страниц: 1 ... 455 456 [457] 458 459 ... 492   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
21 Мая , 2024, 16:49:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 14:57 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7178 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.171 секунд. Запросов: 21. smf-srv