Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 39   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
54 школа (теннисная)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yul@
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1747



Награды
« Ответ #180 : 29 Августа , 2012, 18:50:52 »

SLадкаяLife, больше обычных образовательных школ касалось и среднестатистических учителей :)
Сообщить модератору   Записан
Yul@
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1747



Награды
« Ответ #181 : 29 Августа , 2012, 18:54:15 »

Tata_R, а в 5 классе в обычных школах снова школа  России :)
ну это уже офф, просто процитировала  знакомого педагога
а касаемо 54 - я  рассматривала вариант  с началкой здесь + обязательные доп занятия параллельно - тот же петерсон в обязательном порядке , и т.д.
в итоге смутила даже не программа и школа как таковые, а как раз таки непонятности с учителем для моего ребенка. я считаю, что таки педагог в началке первичен
Сообщить модератору   Записан
SLадкаяLife
долгожитель
*******

Карма: 205
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3794



Награды
« Ответ #182 : 29 Августа , 2012, 19:05:15 »

Yul@,даже одну и ту же программу в разных школах дают по-разному (я не про саму суть, а про полноту подачи). И уже совсем пропасть между преподаванием 2100,скажем, в лицее/гимназии N и школе N. А программа да - одна :).
Про преемственность - она существует :) 
далее углубляться не стану, действительно офф :)
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5264



Награды
« Ответ #183 : 29 Августа , 2012, 19:44:03 »

Yul@,даже одну и ту же программу в разных школах дают по-разному (я не про саму суть, а про полноту подачи). И уже совсем пропасть между преподаванием 2100,скажем, в лицее/гимназии N и школе N. А программа да - одна :).
Про преемственность - она существует :) 
далее углубляться не стану, действительно офф :)
Снова соглашусь с вами. Если вы захотите перевести ребенка в школу с более сильной программой в началке или уровнем требований, то придется работать дополнительно, чтобы в 5 классе быть на уровне других детей.
Невозможного ничего нет, но обольщаться, что все в 5 класс приходят с одинаковым уровнем не стоит.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Yul@
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1747



Награды
« Ответ #184 : 29 Августа , 2012, 19:53:47 »

Tata_R, я писала о программах , а не о прилагаемых усилиях каждого конкретного ученика в освоении программы и не о квалификации педагога, который эти программы внедряет. 
я не обольщаюсь как раз таки, и прекрасно понимаю, что если  промежуточная цель - поступить в сильный лицей с сильной программой - то нужна либо сильная  началка , либо систематические серьезные занятия с ребенком, дабы наверстать упущенное в школе  , а тут уж формы разные - воскресные школы в 31, занятия с репетиторами или с родителями. каждый выбирает свое.
и если педагог хороший, то он и Школу России вытянет на хороший уровень (Skaya как раз таки повезло, если вы пошли во второй класс, я наверное  наслышана о вашем педагоге). А если бездарный - то и  Занков с  2100 не помогут получить желаемые навыки и умения
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5264



Награды
« Ответ #185 : 29 Августа , 2012, 20:05:49 »

Yul@, про роль педагога вы абсолютно правильно написали. Если есть хороший учитель, не важно, какая программа. А уж плохой педагог на Занкове или 2100 , это совсем караул, хуже ничего не придумаешь.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #186 : 29 Августа , 2012, 20:12:25 »

Skaya, Оля, хорошо если молодые без опыта, а то ведь вобще непонятно кто и что((
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Алина78
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #187 : 29 Августа , 2012, 22:44:24 »

Девочки а есть тут мамочки  из 5Б или 2Б (2012-2013год)  хотелось бы узнать как обстановка в классе какие детки
Сообщить модератору   Записан
Skaya
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1510



Награды
« Ответ #188 : 30 Августа , 2012, 11:09:22 »

Пеппи Длинныйчулок, Марин, вас так сильно напугали в нашей школе? Я знаю, что в этом году планируется 5 или 6 первых набрать. Там с учителями совсем караул?
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #189 : 30 Августа , 2012, 11:15:14 »

Skaya,Нет слов как. Всем напугали.
А уж завуч, Марина Борисовна, с ее лексиконом, с ее отношением к детям.. Я такого еще в жизни не видела, чтоб к детям собачьи слова применяли.
+ коммерческие классы не впечатлили уровнем нагрузки учебной (бассейн и теннис мне не нужен сто лет), а "прописочные" напугали отношением к ним администрации.
Мы согласны платить, но не за развлекалово, а за доп. Занятия и развитие всестороннее.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Yul@
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1747



Награды
« Ответ #190 : 30 Августа , 2012, 11:28:31 »

Skaya, озвучивали 2 коммерческих и 2 прописочных. на момент собрания в конце июня не было ничего известно о педагогах вообще  - кто будет вести вообще у первоклашек
МБ задали вопрос -  стоит ли идти в коммерческий,
может там подготовка лучше- она сказала -смысла не вижу, программа то везде одна и та же.
 причем я точно знаю, что на тот момент коммерчесик не были укомплектованы окончательно
Сообщить модератору   Записан
Skaya
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1510



Награды
« Ответ #191 : 30 Августа , 2012, 11:45:22 »

В прошлом году такая же история была с "прописочными" классами, до последнего не знали кто будет.
Нас как-то не напугали при поступлении. Может быть, потому что я сразу знала, что меня все устраивает: новая школа, доп занятия бассейн-теннис, продленка с воспитателем и, самое главное, наша учительница Татьяна Анатольевна. Поэтому, я в особые дискуссии с МБ не вступала.
Оказалось, что уровень обучения, как я писала выше, примерно такой же как в других обычных школах. Так же участвуем в олимпиадах. Ребенок участвовал в районной конференции "Умники и Умницы" и среди 1-4 классов занял 4 место.
В общем, проучившись год в этой школе, мы довольны. Особенно ребенок и особенно занятиям картингом :).
Сообщить модератору   Записан
katerinka2001
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 80


Награды
« Ответ #192 : 30 Августа , 2012, 14:29:36 »

Skaya, вы в этом году в первую смену пойдете?
Я начиталась, что во многих школах один учитель может вести по 2 начальных класса: первый в первую смену, второй во вторую.
Сообщить модератору   Записан
Yul@
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1747



Награды
« Ответ #193 : 30 Августа , 2012, 14:32:17 »

katerinka2001, на собрании озвучивали этот вариант для прописочных классов.
в коммерческих классах - нет, тк у них сами занятия всегда в 1 смену
Сообщить модератору   Записан
katerinka2001
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 80


Награды
« Ответ #194 : 30 Августа , 2012, 14:33:10 »

.... а "прописочные" напугали отношением к ним администрации.

Пеппи Длинныйчулок, у них плохое отношение к "прописочным" или к тому, что в этих классах много детей, приехавших в Россию родителей?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 39   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
21 Мая , 2024, 05:13:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля zaia 22:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7177 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 22. smf-srv