Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 39   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
54 школа (теннисная)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вика2012
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 37


Награды
« Ответ #435 : 03 Января , 2016, 08:51:21 »

Хотелось бы услышать мнение родителей тех деток, которые ходят в классы с продленкой. Как по-вашему, есть ли плюсы от того, что ребенок делает уроки в школе? Ведь родители по сути не видят учебники, тетради, только дневник периодически дома появляется и то там еще нет оценок, так как ребенок учится в первом классе. Учитель задания на дом не дает, на каникулы ничего так же не задают. Когда пытаешься дать сыну дома какие-то задания (по письму, по математике) - в ответ - а нам учитель не задавал на дом, я все сделал в классе.
 
Сообщить модератору   Записан
Skaya
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1510



Награды
« Ответ #436 : 05 Января , 2016, 17:25:55 »

Хотелось бы услышать мнение родителей тех деток, которые ходят в классы с продленкой. Как по-вашему, есть ли плюсы от того, что ребенок делает уроки в школе? Ведь родители по сути не видят учебники, тетради, только дневник периодически дома появляется и то там еще нет оценок, так как ребенок учится в первом классе. Учитель задания на дом не дает, на каникулы ничего так же не задают. Когда пытаешься дать сыну дома какие-то задания (по письму, по математике) - в ответ - а нам учитель не задавал на дом, я все сделал в классе.
 
Вика2012, самый главный плюс, для работающих родителей:  не нужно дома делать домашку с детьми. Я все четыре года не делала, только проектные работы помогала/ контролировала. Но, как мне кажется, нужно периодически ребёнка проверять. Я выборочно проверяла. И работающим родителям нужно быть в "теме" что проходит ребёнок, и если окажется, что на продленке они балбесничают и толком ничего не делают( и такое бывает), быстро вмешаться и " дать нагоняю"))). Одних детей продленка поручает к самостоятельности, других, наоборот, расслабляет. Нужно индивидуально смотреть.
Сообщить модератору   Записан
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #437 : 06 Января , 2016, 02:05:55 »

В первом классе продленка очень полезна детям, т.к. если родители работают, то ребенок весь день предоставлен сам себе, что не очень хорошо.
Во втором классе уже нужно смотреть по ребенку - насколько он самостоятелен. Сужу по своему ребенку - если бы мой сын полдня сидел дома сам, без меня - это была бы ж... Т.к. он бесконтрольно смотрел бы мультики, питался фигней всякой и с ума сходил от безделья. Про домашние задания - не знаю, как бы он их сам делал. Возможно, делал бы и сам, дома.

У нас было такое во второй четверти - неизвестно чем занимался в школе (подозреваю, что смотрел, как другие дети в игры играют на телефонах), а вечером притаскивал мне полный мешок несделанных домашних заданий. Через 2 недели моих воплей и лекций о том, что он сам себя лишает вечернего отдыха и плюс не дает мне отдохнуть, он внял и стал делать задания в школе. Качество домашек можно проверять - приходить пораньше в школу и смотреть в тетради - оценки же им ставят и за домашку тоже.

В первом классе лучше отрабатывать почерк и нарабатывать скорость чтения.
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #438 : 14 Января , 2016, 00:45:48 »

Сын меня все каникулы долбил - купи лыжи, купи лыжи для физ-ры. Купила - за 3 тр. Сегодня сын приходит и говорит - нам учитель физ-ры сказал, что пока все родители не купят лыжи, они не будут на них кататься. Купило 8 человек из 25. При мне одна родительница стояла и говорила - зачем я их буду покупать? Ради пары занятий?


Нормально вообще? Мне куда теперь эти лыжи деть? На след год они нам малы будут
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Olly
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 177



Награды
« Ответ #439 : 17 Января , 2016, 23:58:44 »

Подскажите, если кто знает - учителя, которые в этом году выпускают 4 класс и на следующий учебный будут принимать первоклашек. кого выбрать?
Сообщить модератору   Записан

4erry
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #440 : 29 Января , 2016, 10:24:59 »

Подскажите, если кто знает - учителя, которые в этом году выпускают 4 класс и на следующий учебный будут принимать первоклашек. кого выбрать?
Присоединяюсь к вопросу. Подскажите, пожалуйста!
Сообщить модератору   Записан
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #441 : 29 Января , 2016, 13:51:51 »

Подскажите, если кто знает - учителя, которые в этом году выпускают 4 класс и на следующий учебный будут принимать первоклашек. кого выбрать?
Присоединяюсь к вопросу. Подскажите, пожалуйста!
а вы напишите фамилии, кто будет набирать, может кто-нибудь напишет отзывы
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
4erry
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #442 : 03 Февраля , 2016, 10:22:00 »

ulya1313, так вот и не знаем кто будет набирать. Мамы четвероклассников отзовитесь! И озвучьте имена ваших преподавателей)))
Сообщить модератору   Записан
nati9
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6



Награды
« Ответ #443 : 03 Февраля , 2016, 13:19:11 »

Интересно, послушаю тоже )))
Сообщить модератору   Записан
Любимая мама
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 21


Награды
« Ответ #444 : 15 Февраля , 2016, 10:00:08 »

Тоже интересна информация об учителях первоклашек 2016-2017г. Рассматриваем эту школу для обучения ребенка.
Сообщить модератору   Записан
Любимая мама
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 21


Награды
« Ответ #445 : 15 Февраля , 2016, 10:00:53 »

Подскажите,пжл стоимость обучения.
Сообщить модератору   Записан
_наталья_
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #446 : 21 Февраля , 2016, 01:36:00 »

Цена обучения сейчас 9000, раньше была 7000. Первоночальный взнос 30000, по моему так и остался. Мы учимся третий год на платной основе. Лично я не довольна именно обучением. Готовьтесь к серьёзным вложениям. Репетиторы начнут присутствовать со второго класса. У нас даже сама преподаватель сказала, что без продлёнки дети учатся лучше. В продлёнке занимают ваших детей хоть чем, только не учёбой. И если у вас есть какие-то тренировки после учёбы, то ваш ребёнок просто физически не сможет дома доделывать уроки, которые не сделал в школе. Это конечно ещё зависит от учителя, но я если честно очень пожалела что отдала ребёнка в класс с продлёнкой. Помимо официальной суммы в 9000 рублей, готовьтесь к сумме тысячи на 2-3 больше в месяц. Это лично моё мнение. Есть конечно одарённые дети, которые понимают с полу слова, но таких детей тоже единицы.
Сообщить модератору   Записан
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #447 : 21 Февраля , 2016, 14:33:06 »

Цена обучения сейчас 9000, раньше была 7000. Первоночальный взнос 30000, по моему так и остался. Мы учимся третий год на платной основе. Лично я не довольна именно обучением. Готовьтесь к серьёзным вложениям. Репетиторы начнут присутствовать со второго класса. У нас даже сама преподаватель сказала, что без продлёнки дети учатся лучше. В продлёнке занимают ваших детей хоть чем, только не учёбой. И если у вас есть какие-то тренировки после учёбы, то ваш ребёнок просто физически не сможет дома доделывать уроки, которые не сделал в школе. Это конечно ещё зависит от учителя, но я если честно очень пожалела что отдала ребёнка в класс с продлёнкой. Помимо официальной суммы в 9000 рублей, готовьтесь к сумме тысячи на 2-3 больше в месяц. Это лично моё мнение. Есть конечно одарённые дети, которые понимают с полу слова, но таких детей тоже единицы.
а зачем репетиторы, я вот вообще не поняла? Вашему ребёнку так сложно понять программу Школа России? Это же самая простая программа
Моя подруга водит детей в лицей, так там понятно, зачем репетиторы (английский читать и писать тексты с первого класса, сложные задачи по математике, огромные домашки). Ну а тут-то все элементарно - половину заданий ребёнок решает в классе, если не успел - доделать дома можно за час-полтора максимум. Некоторые организованные (именно организованные, а не одаренные) дети в школе вообще все успевают делать.
Если вы занимаете ребёнка кружками после школы и знаете, что он не умеет организовать себя в классе выполнением уроков - результат очевиден.
Наша учитель даёт детям время на выполнение домашек в классе, гуляет с ними, ещё успевает дополнительные задания придумать по математике и русскому, чтобы дети не отупели совсем на ШР.
Возможно, вам не повезло с учителем, поэтому вы так недовольны обучением.
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
_наталья_
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #448 : 23 Февраля , 2016, 00:21:51 »

В том то и дело, что уроки то легче некуда, так их с ними никто не делает, мы в третьем классе опустились на самые нижние отметки. Я подумала, что мой ребёнок тупой, ан нет, дома начал муж с ним делать уроки, он всё понимает, а в школе ничего не понимает. Они начинают уроки делать в 17 часов, а я в это время уже забираю ребёнка на тренировку. Так на кой хрен мы тогда платим такие деньги, чтоб потом в пол десятого вечера, после тренировок, делать ещё и уроки. Я однажды пришла в школу пораньше и сидела делала уроки с ребёнком и тут ребёнок говорит: Я не понял задачу. Я преподавателю говорю: Объясните пожалуйста своим языком ребёнку задачу. Она ему объяснила, да так что даже я не поняла. Он мне говорит: Я не понял. Я опять обращаюсь к учителю. А она мне отвечает: А это не мои проблемы, что он не понял. Я вообще в шоке. И это у всех в нашем классе такие проблемы. Может и правда нам с учителем не повело, но я точно уже решила забирать своего ребёнка из этой школы. И скорее всего мне нужно готовиться к огромным расходам, т. к. репетиторы берут не дёшево. И очень много знаю родителей, которые жалеют, что отдали детей в эту школу. С нашего только класса четверо убежали. И мы сбежим.
Сообщить модератору   Записан
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #449 : 23 Февраля , 2016, 00:36:52 »

_наталья_, понятно, реально не повезло вам с учителем, простите, если резко ответила(((
Мой сын иногда тоже не понимает, как надо решить, написать. Если я в этот момент в классе оказываюсь, то я спрашиваю у учителя  и она иногда объясняет, как делать, иногда не хочет (говорит, что уже рассказывала на уроке и ребенок должен понять сам). Приходится лезть в интернет, звонить знакомым, самой пытаться понять. Но у нас в классе жалоб нет на то, что учитель непонятно что-то объясняет. Скорее это мой сын может что-то забыть, не заметить и т.п.
Напишите хоть, кто учитель у вас, чтобы знать, к кому не надо попадать.
« Последнее редактирование: 24 Февраля , 2016, 08:49:52 от ulya1313 » Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 39   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 02:09:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 21. smf-srv