Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 242 243 [244] 245 246 ... 370   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отчет об отпуске с ребенком: Турция
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Конфетка 174
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 802


Награды
« Ответ #3645 : 02 Августа , 2017, 21:53:05 »

innaS, вот мы так же обычно в августе летали, сюда прилетаешь, а тут осень... в этот раз конец июня-начало июля взяли и море теплое и тут пару дней тепла застали.
Сообщить модератору   Записан
Lёky
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 466


Награды
« Ответ #3646 : 03 Августа , 2017, 13:33:17 »

Мы были на 10 дней, на 8-й день заскучали немного, вроде и домой потянуло, на 9-10 уже уезжать не хотелось )) На будущий год, дай Бог, недельки на две хотим. И то надо думать, потому как на работе две недели отпуска максимально за один раз дают, в этом году фартануло, аж на три недели пошла, остались до декретные какие-то дни, разрешили сразу за основным отпуском оформить. Потому было время акклиматизироваться дома, а не сразу на работу.
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #3647 : 03 Августа , 2017, 13:42:14 »

Кому как. Отдыхали 3 недели , так порследняя третья неделя уже была явно лишней. Нам все нравилось, расслабон и прочее. Сын просился уже домой.
В общем, 10-11 ночей самое то для нас.

+ хорошего по-маленьку. Даже в шикарнейшем отеле еда приедается. Все экскурсии и развлечения испробованы.  
От графика еда-море-еда-отдых-бассейн-еда-рынок-вечерняя анимация  уже устаёшь.
Поэтому именно в Турции 10 дней мне лично достаточно.

Если едешь впервые, то можно и подольше отдыхать. У меня дети, ну очень долго втягиваются в новый ритм и время.

А вот в новой для меня   стране, 9 дней мне не хватило. И море оказалось чудесным и было что посмотреть. Поэтому в незнакомую страну меньше чем на 12 дней больше не поеду.
Сообщить модератору   Записан
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #3648 : 03 Августа , 2017, 16:41:22 »

Подскажите пожалуйста - где посмотреть и выбрать тур в конкретный отель?
Сообщить модератору   Записан
НаЗе
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 555


Награды
« Ответ #3649 : 03 Августа , 2017, 17:00:52 »

А в 20-х числах сентября как в Турции? Холодно купаться в море?
Сообщить модератору   Записан
kras_otka
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 693


Награды
« Ответ #3650 : 03 Августа , 2017, 17:30:45 »

НаЗе, море теплое, погода отличная.
Сообщить модератору   Записан
kras_otka
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 693


Награды
« Ответ #3651 : 03 Августа , 2017, 17:34:49 »

Девушки, кто отдыхал в Алании,стоит  ли посетить аквапарки, которые предлагают гиды и агенты? Какой понравился больше и какой не порекомендуете?
Сообщить модератору   Записан
НаЗе
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 555


Награды
« Ответ #3652 : 03 Августа , 2017, 17:35:49 »

Посмотрела путевки у библиоглобуса-что-то очень дорого выходит Турция.Раньше через него летали.А сейчас через кого лучше лететь?
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #3653 : 03 Августа , 2017, 17:54:40 »

НаЗе, я выбирала отель и летела через того, у кого дешевле был тур на нужные даты
Сообщить модератору   Записан
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #3654 : 03 Августа , 2017, 17:59:27 »

Intraverta, поделитесь пожалуйста - как узнать у кого дешевле тур?
Сообщить модератору   Записан
Конфетка 174
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 802


Награды
« Ответ #3655 : 03 Августа , 2017, 18:23:58 »

sun_sky,посмотрите у всех туроператоров один и тот же отель: тез тур, корал, пегас, библиоглобус кто там еще есть. Ну и сайт отеля найдите. Москвичи все напрямую отели бронируют ( правда у них регулярные рейсы в Анталию , в отличии от нас) Цена из Мск реально на 40 тр дешевле.
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #3656 : 03 Августа , 2017, 18:47:54 »

sun_sky, набрала в гугле "поиск туров по всем операторам". Мне гугл выдал несколько сайтов поисковых. На них вбила нужные мне параметры отелей. Мне выдали примерный список с ценами. Там на каждый отель на одни и те же даты разные цены разных операторов.  Посмотрела у кого дешевле. Далее в несколько турфирм разослала запросы сколько будет стоить тур в конкретный отель в нужные даты. Купила у тех, кто скидку самую большую сделал.
Сообщить модератору   Записан
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #3657 : 03 Августа , 2017, 18:49:15 »

Конфетка 174,Intraverta, спасибо!
Сообщить модератору   Записан
КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« Ответ #3658 : 03 Августа , 2017, 20:16:57 »

о дааа, это отличный отель! Мы жили в соседней Анабелле, но там территория маленькая неинтересная, ходили в Пегасос пофоткаться погулять и на горках пару раз катались (никто нас не выгнал))))
а напишите пожалуйста, как правильно называется Анабелла, его тоже глянем.
ANNABELLA DIAMOND 5 *. Но он по сравнению с пегасосом так себе. Был хороший сервис и питание, вход в море хороший, горки. Но территория маленькая, а пегасос прям масштабный.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #3659 : 03 Августа , 2017, 20:22:33 »

Прочитала сегодня в вк. А ведь часто так и есть 😂
Когда выбираешь тур и зашел почитать отзыв об отеле

Об отеле: мы отдыхали в этом отеле уже в 27-ой раз и опять разочарование. Сразу скажу, отель так себе. Смело вместо 5 звезд можно ставить минус 10. Территория огромная, за день не обойдешь. Устали! Номер дали небольшой, на троих всего 78 метров. В номере полутораметровая плазма, джакузи, терраса с фонтаном, но не было ни павлинов, ни гепардов. А я очень люблю павлинов и гепардов! К тому же после удара ногой моего пьяного мужа об кран, он дал течь, а дверца у тумбочки сама отвалилась, когда мы решили поставить на нее кровать. Еще и кондиционер стал шуметь, когда мы бросили в него стул.

Попросили на ресепе нас переселить. Дали номер прямо у моря – холодно. Потребовали нас опять переселить. Дали номер у бассейна – жарко и шумно. Каждый день меняли номера, устали, это очень выматывает! Стоит отметить, что мебель в отелях не антикварная, а вода из унитаза течет жутко невкусная. Море мутноватое. Особенно у берега. Особенно когда заходишь в воду и шевелишь ногой по дну. Минусы – можно наступить ногой на камни или песок! Вода не очень прозрачная... И вообще далековато до моря было. Попросили пододвинуть море поближе к нашему номеру, ноль реакции!

Питание: кормили без изысков. Было 18 видов мяса, 30 видов рыбы, пирожное-мороженное, работали рестораны, но не было чего-то эдакого. Я даже не знаю, чего конкретно. В мексиканском ресторане еда была острая. А в итальянском очень много пасты. Да и вообще, были представлены не все фрукты мира. Посуда без вензелей королевских домов. И персонал не вытирал мне рот платочком. Это минус.

Уборка: номер убирали плохо и редко, два раза в день. Из полотенец делали разве что лебедей с цветочками, а я хотела павлина или гепарда, я уже говорила, как сильно их люблю. Для этого мы специально спрятали 5-рублевую монетку под шкаф, но уборщица так ее и не нашла, странная какая-то. В коридорах плохая акустика, а на стенах ни оригинальных полотен Ван Гога, ни хотя бы Шишкина. Из персонала не все излучают позитив, сразу скажем. На мои матерные замечания бармен отвечал вообще без улыбки!

Бар: это просто караул! Всего 60 видов спиртного. Муж весь отпуск ходил расстроенный, что не было самогона, который делает его друг Семеныч. Ну и фирменных пельменей от его мамы не хватало. Анимация в отеле тоже хромает, нас не зацепило. Когда я хотела плакать, выступал клоун какой-то, когда смеяться – на сцене кто-то пел. Даже фейерверка как на открытии Олимпиады не было. Это минус. Никаких развлечений, фонарей не побить, от ментов не побегать, даже элементарного концерта Стинга или Элтона Джона не было.

На мою просьбу расширить бассейн хотя бы на 30 метров, а горки поднять на 40 градусов, администрация отеля вновь никак не отреагировала. Вообще, стоит отметить, что вода в бассейне довольно мокрая, а лежаки или пластмассовые, или деревянные, но не из ценных пород дерева. На пляже грязно, никто не убирает. Мои окурки, семечки и бумажки никто не успевал подбирать. Не удивлена, что там такая грязь, следить надо за этим!

И еще один огромный минус – теснота. Я прям в бинокль могла разглядеть, как мужчина надевает очки, а это стесняет мое личное пространство, ну вы понимаете. Мы брали с собой фотик, но что сфоткать так и не нашли. Солнце заходило то слишком медленно, то быстро, и сама эта страна ихняя как-то уж очень далеко расположена от нашей. Мы намекали об этом представителям отеля – опять игнор.

Вообще, мы очень не привередливые с мужем, и все, что перечислили тут – элементарные вещи, ну! А, еще, в самолете летели обратно очень уж высоко, не комфортно.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 242 243 [244] 245 246 ... 370   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
22 Мая , 2024, 20:59:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 19. smf-srv