Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 151   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Пятый класс! Мы пятиклашки! 2020-2021.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1245 : 13 Апреля , 2017, 09:36:09 »

У нас очень мало задают читать только по учебнику, только на весенние каникулы задали рассказы Носова читать. Стихи вообще никакие не учили. Мы сами берем в библиотеке книги и читаем, что нравится ребенку
у нас нет никакого читательского дневника и списка. Главное полюбить чтение,а не отбить желание обязаловкой. Читаем из учебника и свои книжки которые нравятся ребенку. В основном это Носов,Драгунский и подобные рассказы из детства и с юмором и поучительные. У нас даже про скорость чтения ничего не говорили,только что надо читать каждый день хоть по немногу,чтоб ко второму классу она была когда задания нужно самим читать и понимать,чтоб на самостоятельных работах время это не отнимало.
Стихи учим опять же по программе.У сына оч большой прогресс от начала года.Сейчас очень выразительно рассказывает стихи,с нужной интонацией.Прям красиво. Считаю это заслугой школы,учителя и еще смотрит на других детей и перенимает.
я очень люблю читать! Прямо обожаю! Но в 5 лет меня учили читать почти насильно.
А Маша сама захотела научиться читать в 5 лет. И научилась. Но вот сейчас, хоть и читает хорошо, но читать самой не загнать.
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #1246 : 13 Апреля , 2017, 11:53:42 »

Тан4ик,мне кажется много факторов влияет на желание читать. Я тоже зачитывалась в детстве и юности.Прабабушка коллекционировала хорошие книги.И потом я оценила эту классиику мировой литературы.Сейчас редко читаю именно книги.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Лягушка
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 50



Награды
« Ответ #1247 : 17 Апреля , 2017, 21:15:46 »

Мамочки, хотела узнать у вас пересаживают ли ваших деток в 1 классе? у меня дочь раз в 1-2 недели пересаживают с парты на парту. Аж бесит. С учителем разговаривала, хватило разговора на 1 месяц, стоило нам заболеть на неделю и по новой.
Сообщить модератору   Записан
DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #1248 : 17 Апреля , 2017, 21:16:23 »

пересаживают один раз в четверть
Сообщить модератору   Записан
Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #1249 : 17 Апреля , 2017, 21:20:12 »

Лягушка, а что Вас смущает в пересаживании? Это ж очень хорошо и для осанки, и для глаз, и для общения.
Сообщить модератору   Записан
Лягушка
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 50



Награды
« Ответ #1250 : 17 Апреля , 2017, 21:31:32 »

Orlik, бесит, что у нее нет своего места. Что каждый раз приходится привыкать. Ребенка спрашиваю как она к этому относится, говорит и хорошо и плохо. Хорошо, что с разных углов голову поворачивает, а плохо, что места нет своего постоянного.
Сообщить модератору   Записан
Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #1251 : 17 Апреля , 2017, 21:35:29 »

Лягушка, какая мудрая у Вас дочь! И плюсы и минусы в ситуации видит. Я восхищена!  :mrgreen: :smitten:
Такая "политика" учителя очень хороша для адаптации, здоровья и коммуникации.
Может, попробовать ей сказать, что весь класс - это её место и место всех одноклассников? Не понравится ей такая мысль?
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #1252 : 17 Апреля , 2017, 23:19:19 »

Лягушка, у нас тоже часто пересаживают,  это правильно и для осанки, и для зрения, и для общения.  Про какое своё место вы говорите.... класс то общий. А с пятого класса будут по кабинетам ходить там у нее везде тоже своё место будет?
Сообщить модератору   Записан
ZN02
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 36


Награды
« Ответ #1253 : 18 Апреля , 2017, 00:35:07 »

А нас чуть не каждый день пересаживают - садят на место того одноклассника, кто заболел и не пришел. Мне кажется не очень-то удобно - пришел утром и не знаешь, где сегодня сидеть будешь - нечего сильно на парте раскладываться, или стоять возле двери и ждать кто не придет? или пришел, сел где вчера сидел, тут приходит "постоянный хозяин" места и тебя "выгоняет"  :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан
AsisyaI
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 80


Награды
« Ответ #1254 : 18 Апреля , 2017, 10:54:25 »

Лягушка, у нас тоже часто пересаживают,  это правильно и для осанки, и для зрения, и для общения.  Про какое своё место вы говорите.... класс то общий. А с пятого класса будут по кабинетам ходить там у нее везде тоже своё место будет?
  Я вот сколько себя помню, мы во всех кабинетах всегда сидели на одних и тех же партах, я со своей подругой с 5 по 11 класс просидела на второй парте в центре, и так во всех кабинетах. И даже вопросов не возникало о пересаживании. Я всегда знала, что это моя парта, мое место и никто его не займет.
Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #1255 : 18 Апреля , 2017, 12:10:22 »

У нас периодически пересаживают. Сейчас требования такие.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1256 : 18 Апреля , 2017, 12:47:53 »

У нас один раз в четверти. Аленка из-за зрения сидит на 2 или 3 парте, а ей хочется на Камчатку :)
Сообщить модератору   Записан
ОльчикОля
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 143


Награды
« Ответ #1257 : 18 Апреля , 2017, 12:54:06 »

А у наших пересадили один раз, в феврале. Моя как раз в это время болела и когда пришла ее посадили на последнюю парту (одна из низких в классе). И видимо уже до конца года там просидит.
Сообщить модератору   Записан

Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #1258 : 18 Апреля , 2017, 13:08:38 »

у нас раз в четверть пересаживают, меняют и сторону класса, и дальность и соседа по парте). Единственно, что первые 1-2 ряда плотно заняты детьми с плохим зрением, так что движемся обычно только в пределах 3-5 рядов. одному сыну одному вот посчастливилось после каникул  на 2 ряд попасть))), они правда еще и мелковаты по росту, а у кого рост выше среднего по классу и зрение в норме, тот из последних рядов не вылазит практически.

я спокойно к этому отношусь, дети тоже вообще на этом внимание не заостряют, если только спрошу, то узнаю что,  в 3 четверти Ване было плохо видно часть доски.
Сообщить модератору   Записан


T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #1259 : 18 Апреля , 2017, 13:58:40 »

Наших пересаживают как только новый календарный месяц начинается.Просто рядами меняют.Кого-то конечно и ближе-дальше садят,конфликтные парочки рассаживают или наоборот особо болтливые.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 151   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 06:29:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 20. smf-srv