Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 103   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Декабрята 2012 - Майчата 2013 Т38
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #645 : 21 Мая , 2015, 23:49:43 »

Жулька, у меня Денис видимо вообще ко мне не привязан. С моей мамой остается и даже "пока" мне не скажет, тут моду взял и засыпать у нее в комнате. В общем бабушка нужнее. В садик всегда НЕ ХОЧЕТ идти, но стойко так держится и только чуть слышно "Мама садик не пойдем, давай дома будем". Из -за этого нытья я стараюсь его водить сама крайне редко. Сегодня на площадке меня увидел, вот был аврал! Орал дурниной, пришлось взять к себе, обратно в группу с воем возвращала. Один раз привела в группу, он спокойно так переоделся, потом повернулся со скупой мужской слезой на щеке, и уходит не оборачиваясь ко мне, но всхлипывая.  У меня аж сердце разрывалось. Но он очень стойкий мальчик у меня, хотя в группе его мальчишки бьют, он не всем может сдачи дать. Воспитатель его учит-учит - без толку)))) Блин, так то садик, в таком раннем возрасте - засада.
пишешь, аж мурашки... как вспомню старшую... никогда от себя не ожидала, что так сама буду плакать..
а что делать, не могу себе позволить дома сидеть, да и морально мне тяжело дома торчать.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #646 : 22 Мая , 2015, 07:28:11 »

Жулька, у меня Денис видимо вообще ко мне не привязан. С моей мамой остается и даже "пока" мне не скажет, тут моду взял и засыпать у нее в комнате. В общем бабушка нужнее. В садик всегда НЕ ХОЧЕТ идти, но стойко так держится и только чуть слышно "Мама садик не пойдем, давай дома будем". Из -за этого нытья я стараюсь его водить сама крайне редко. Сегодня на площадке меня увидел, вот был аврал! Орал дурниной, пришлось взять к себе, обратно в группу с воем возвращала. Один раз привела в группу, он спокойно так переоделся, потом повернулся со скупой мужской слезой на щеке, и уходит не оборачиваясь ко мне, но всхлипывая.  У меня аж сердце разрывалось. Но он очень стойкий мальчик у меня, хотя в группе его мальчишки бьют, он не всем может сдачи дать. Воспитатель его учит-учит - без толку)))) Блин, так то садик, в таком раннем возрасте - засада.
пишешь, аж мурашки... как вспомню старшую... никогда от себя не ожидала, что так сама буду плакать..
а что делать, не могу себе позволить дома сидеть, да и морально мне тяжело дома торчать.
Почему то как морально ребенку в садике никто не думает...
Странно. Мы взрослые, можно и потерпеть...
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Кенгуру
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5778



Награды
« Ответ #647 : 22 Мая , 2015, 10:57:56 »

Ох девочки а у нас еще одна неделя садика и все- перерыв до сентября(( а нам нравится:) приходим в 9, в 11 они гулять идут, в 12 я забираю. Куча рисунков и поделок уже, с горшком подружилась, речь лучше стала. На полный день честно не отдала бы сейчас, жалко еще мелкие для такого
Сообщить модератору   Записан

Аленка 05.10.2008
Яна 17.04.2013
Кенгуру
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5778



Награды
« Ответ #648 : 22 Мая , 2015, 10:58:53 »

Алена пошла сразу на весь день но ей было 2.9,это был частный сад с педагогом от Бога
Сообщить модератору   Записан

Аленка 05.10.2008
Яна 17.04.2013
Svetlaya
долгожитель
*******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1707


Награды
« Ответ #649 : 22 Мая , 2015, 13:37:20 »

Я бы тоже дарину с 9 до 12 в садик поводила. Но у нас только с 3 хлет садик, а в другой неохото.  А она просится))) говорит хочу танцевать, чтобы мне тетя и дядя хлопали )))
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #650 : 22 Мая , 2015, 17:20:18 »

Жулька, у меня Денис видимо вообще ко мне не привязан. С моей мамой остается и даже "пока" мне не скажет, тут моду взял и засыпать у нее в комнате. В общем бабушка нужнее. В садик всегда НЕ ХОЧЕТ идти, но стойко так держится и только чуть слышно "Мама садик не пойдем, давай дома будем". Из -за этого нытья я стараюсь его водить сама крайне редко. Сегодня на площадке меня увидел, вот был аврал! Орал дурниной, пришлось взять к себе, обратно в группу с воем возвращала. Один раз привела в группу, он спокойно так переоделся, потом повернулся со скупой мужской слезой на щеке, и уходит не оборачиваясь ко мне, но всхлипывая.  У меня аж сердце разрывалось. Но он очень стойкий мальчик у меня, хотя в группе его мальчишки бьют, он не всем может сдачи дать. Воспитатель его учит-учит - без толку)))) Блин, так то садик, в таком раннем возрасте - засада.
пишешь, аж мурашки... как вспомню старшую... никогда от себя не ожидала, что так сама буду плакать..
а что делать, не могу себе позволить дома сидеть, да и морально мне тяжело дома торчать.
Почему то как морально ребенку в садике никто не думает...
Странно. Мы взрослые, можно и потерпеть...
потерпеть что я должна?
не платить ипотеку?  :ой засмущали: или перестать кушать мясо совсем?
нашей семье финансовая составляющая не позволяет мне сидеть дома!
Убеждена, что многие мамы (не все, но процентов 80) отдают ребенка в садик лишь для того, чтоб пойти заработать денег.

а так-то, конечно, будь финансы свободные я бы тоже думала о моральной составляющей своих деток.

п.с. не забываем, девочки, о причинах, по которым некоторые рано выходят на работу!!!
« Последнее редактирование: 22 Мая , 2015, 17:23:56 от Рыжуша » Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #651 : 22 Мая , 2015, 17:24:48 »

Рыжуша, твоя приписка "да морально тяжело дома торчать".

Многие выходят на работу именно поэтому, а не потому что прям с голоду помирают.
Знаю что ваша ситуация не такая и реально нужны сильно деньги.
Но знаю много мамочек, их процентов 80, которые могли бы еще посидеть, материально, да было бы туго и в чем то себе отказывать пришлось, но они выходят на работу, лишь бы дома с ребенком не сидеть.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #652 : 22 Мая , 2015, 17:28:32 »

Рыжуша, твоя приписка "да морально тяжело дома торчать".

Многие выходят на работу именно поэтому, а не потому что прям с голоду помирают.
Знаю что ваша ситуация не такая и реально нужны сильно деньги.
Но знаю много мамочек, их процентов 80, которые могли бы еще посидеть, материально, да было бы туго и в чем то себе отказывать пришлось, но они выходят на работу, лишь бы дома с ребенком не сидеть.
Оль, вот на самом деле... на вскидку... даже вспомнить таких мам не могу.
Или может не с теми общаюсь, но все знакомые идут на работу, лишь бы денег заработать.

а мне "морально" тяжело торчать, потому что хочется мужу, семье помочь! старшая дочка растет - а с ней и "хотелки" растут, жаль её обделять ))).


да и вообще, так хочется куда-нибудь уже съездить семьей отдохнуть... а пока никак не можем....

мечты-мечты!
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #653 : 22 Мая , 2015, 17:31:40 »

мы когда сюда с мужем и дочкой переезжали - знали, что придется потерпеть, чтоб тут "укорениться".
планируя второго ре, тоже представляли себе некоторый сбой в наших финансах.
Санек подрастает и пора бы уже нам и "крылья" расправлять!

п.с. жаль, что время к нам не щадно! а то бы и за третьим пошли и за четвертым  :laugh: :laugh: :laugh:.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Angelina
вечный житель
********

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6423


Дети это счастье!


Награды
« Ответ #654 : 22 Мая , 2015, 19:57:13 »

У меня жена брата до 4 лет дочки дома сидела. Они ходят в садик с 3 лет...ходят дней 4, потом болеют, сидят дома ...Почти и не ходили. И вот она стала устраиваться на работу, а ребёнок-то до сих пор болеет.
Вышла ...и на 2 день дочка заболела. Звонят моей маме, а мама сидит с Настей в этот день. И ей нельзя идти сразу на больничный,и брату не желательно.
Мы через это всё прошли с Артёмом...в нашем случае, не вижу смысла отдавать в садик до 3.
Хотя кто-то и не часто болеет:)
Как показала практика, Настя не готова пока оставаться с кем-то кроме меня:) Будем ждать, сомневаюсь, что садик сейчас дадут.
Сообщить модератору   Записан

Angelina
вечный житель
********

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6423


Дети это счастье!


Награды
« Ответ #655 : 22 Мая , 2015, 19:58:32 »

Артём ходит в садик до 29 и всё...Даже не верится. Будут дома 2-м мне мозг выносить:)
Сообщить модератору   Записан

НикОлька
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3873



Награды
« Ответ #656 : 22 Мая , 2015, 22:46:11 »

Belk@, Оля, я вышла на работу и ребенка в садик отдала потому что МНЕ так хорошо. Если хорошо мне, значит и всем хорошо. Это мое понимание счастья и гармонии в семье.
Что касается детей, в моей группе человек 5 маменьких деток, которым 5 лет и они не могу адаптироваться, потому как болеют постоянно, не ходят, мамки их от себя не отпускают, есть кому сидеть дома)))) Они приходят в группу максимум на 2-4 дня и снова домой))) Я себе и ребенку дала установку - болеть не будем, сидеть дома не кому, маме надо работать ( не потому что сидеть не кому, а потому что работать не кому) И Денис молодец, маму слушается.
Сообщить модератору   Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #657 : 22 Мая , 2015, 22:56:43 »

НикОлька, очень хорошо, что тебе хорошо.
Просто как ты написала, как Денис ушел в группу, со слезками, и про то что его обижают...
Я бы так не смогла.
Для меня и моих детей садик это праздник, общение, веселье, учеба, работа наконец. Они с удовольствием туда идут. Иногда кончно бывают периоды нехочуния, но всегда есть причины, которые мы обговариваем, прорабатываем, и решаем. Либо сами либо вместе с воспитателем.

Возможно я сильно переоцениваю связь ребенка с родителями, и слишком чутко отслеживаю их настроение и пытаюсь найти причины этого желания или нежелания. Возможно нужно меньше психологии в отношениях. Пока не знаю. Не могу сделать еще выводы. Пока только промежуточные.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
НикОлька
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3873



Награды
« Ответ #658 : 22 Мая , 2015, 23:13:51 »

Belk@, судя потому как многие мои дети в группе и их родители сходят с ума по психологии, я бы им советовала меньше думать и больше жить. Не знаю как с мелкими, но ревущие пятилетки не способные на контакт и развитие в группе наводят на размышления, а так ли мама на самом деле рядом... У тех у кого реально РЯДОМ проблем с адаптацией нет. У моего Дениса не было как таковых проблем, да уходит бывает со слезками (со мной, с папой нет слез), но через 5 минут после расставания забывает обо мне и играет, занимается, участвует в жизни их ясельной. Да, я понимаю, что дома ему было бы комфортнее, ему, а не мне. Тут тоже спорный момент...То что его обижают, я даже рада, что он не в числе тех троих кто обижает! Он умнее, и научится избегать проблем, но при этом не будет неудовлетворенным заводилой и антилидером. И у нас бонус - воспитатели СВОИ и учат Дениса стоять за себя))))
Сообщить модератору   Записан

НикОлька
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3873



Награды
« Ответ #659 : 22 Мая , 2015, 23:20:22 »

Belk@, и еще, я бы не сказала, что садик это праздник))))) кухня изнутри совсем не такая, как нам в универе рассказывали, и самые крутые воспитатели (у которых мы должны учиться), орут так, что я с первого на третьем слышу! Зато какие все милахи с родителями и с 7-9 и с 16-19))) Причем те кто не умеют орать, считаться "мертвыми курицами"))) Я вот тоже порой превращаюсь в злую фею и тогда всем пипец))))
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 103   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
11 Мая , 2024, 02:56:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля HappyBaby 21:58 → Суворовское училище в Ека... 92 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 21. smf-srv