Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 467   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Болталка Первоклассников 2015-2016
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Мамочка ЮЮ
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1936


Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша....


Награды
« Ответ #1155 : 15 Мая , 2015, 16:51:47 »

У нас тоже собрание было!
Нам нужно заплатить 7 тыс. руб., кто на курсы ходил  по 5 тыс. платят.
Сообщить модератору   Записан

Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #1156 : 15 Мая , 2015, 16:59:32 »

Нам через год в школу меня уже потрясывает от всей этой прописочной истории.
Каким образом можно отменить все эту прописочную чушь?
По мне так уже и "сильные" школы теряют сильно от неготовых прописочников.





А в этом и смысл реформы - чтобы все школы были одинаковые. Без "сильных" и "слабых".
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
vasaro
вечный житель
********

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5656


Награды
« Ответ #1157 : 15 Мая , 2015, 18:21:27 »

Catarina,но ведь на деле все равно не так...
Сообщить модератору   Записан

18.10.2009 Доченька
27.06.2012 Сынок
МышА
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 814



Награды
« Ответ #1158 : 15 Мая , 2015, 19:03:57 »

Мне кажется в этом году МАЛО ГДЕ будут свободные места, и что, мне с одного конца города, на др возить? есть ещё санпины, по отдалённости...
Сообщить модератору   Записан
Мамочка ЮЮ
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1936


Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша....


Награды
« Ответ #1159 : 15 Мая , 2015, 19:30:28 »

У нас вчера на собрании сказали, что недобор детей!
30 ребятишек еще могут принять.
Сообщить модератору   Записан

Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #1160 : 15 Мая , 2015, 19:42:19 »

Мамочка ЮЮ, это где?
Сообщить модератору   Записан
Мамочка ЮЮ
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1936


Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша....


Награды
« Ответ #1161 : 15 Мая , 2015, 19:49:11 »

Мамочка ЮЮ, это где?
В 99 школе, Ленинский район, Пограничная 21.
Сообщить модератору   Записан

М@сянька
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8986



Награды
« Ответ #1162 : 15 Мая , 2015, 20:50:29 »

Мамочка ЮЮ, это где?
В 99 школе, Ленинский район, Пограничная 21.
Я хотела туда, так как сама училась.Но решили пойти по прописке в 68.
Сообщить модератору   Записан

Мама трёх дочек
СветаКонфета
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1325


Копейск-сити


WWW Награды
« Ответ #1163 : 15 Мая , 2015, 23:14:44 »

Мы записались в школу по прописке, обычная (хотя у нас в Копейске других нет :-) есть просто получше и похуже). Когда ходили в школу будущего первоклассника, было три класса, сейчас уже четвертый набран, пошли прописочники-бесподготовочники.
« Последнее редактирование: 16 Мая , 2015, 00:20:20 от СветаКонфета » Сообщить модератору   Записан

<< ЙО}|{ИГ >>
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 3638


Награды
« Ответ #1164 : 15 Мая , 2015, 23:46:56 »

Мы записались в школу по прописке, обычная (хотя у нас в Копейске других нет :-) есть просто получше и похуже). Когда ходили в школу будущего первоклассника, было три класса, сейчас уже четвертый набран, пошли прописочники-безподготовочники.
СветаКонфета, а с чего вы взяли, что они прописочники-безподготовочники? мы вот тоже не ходили в школу будущего первоклассника в школу, но готовились в др. школу гимназию, но передумали, папа категорически против, ходили в частный центр, в группе было 5-7 чел., а не 20-30, может мы знаний больше получили, у меня дочу в садике на конкурсы брали хоть и мелкие и не плохие места занимали, заявление тоже подали в обычную школу по прописке, я как посмотрю на детей нашего возраста и старше пол алфавита не выговариваю и мне плоха становиться, а родители говорят, пусть в школе занимаются, там же есть логопед, я в шоке таких берут они по возрасту проходят, а мы пол года ходили к логопеду чтоб р выставить, чтоб комиссию пройти это нормально, я не понимаю почему такой акцент на возраст, в город. управл. образ. нам вообще сказали, что ребенок не должен уметь считать и писать при поступлении в 1 класс, но мы исключение, без этого не прошли бы комиссию
Сообщить модератору   Записан

СветаКонфета
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1325


Копейск-сити


WWW Награды
« Ответ #1165 : 16 Мая , 2015, 00:23:59 »

<< ЙО}|{ИГ >>, под бесподготовочниками я имела в виду тех, кто не ходил в данную школу в ШБП, но по прописке относится к ней.
 Это не означает. что они вообще не готовы к школе :-)
 
Сообщить модератору   Записан

Белява
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 122


Награды
« Ответ #1166 : 16 Мая , 2015, 11:40:48 »

Мы записались в школу по прописке, обычная (хотя у нас в Копейске других нет :-) есть просто получше и похуже). Когда ходили в школу будущего первоклассника, было три класса, сейчас уже четвертый набран, пошли прописочники-безподготовочники.
СветаКонфета, а с чего вы взяли, что они прописочники-безподготовочники? мы вот тоже не ходили в школу будущего первоклассника в школу, но готовились в др. школу гимназию, но передумали, папа категорически против, ходили в частный центр, в группе было 5-7 чел., а не 20-30, может мы знаний больше получили, у меня дочу в садике на конкурсы брали хоть и мелкие и не плохие места занимали, заявление тоже подали в обычную школу по прописке, я как посмотрю на детей нашего возраста и старше пол алфавита не выговариваю и мне плоха становиться, а родители говорят, пусть в школе занимаются, там же есть логопед, я в шоке таких берут они по возрасту проходят, а мы пол года ходили к логопеду чтоб р выставить, чтоб комиссию пройти это нормально, я не понимаю почему такой акцент на возраст, в город. управл. образ. нам вообще сказали, что ребенок не должен уметь считать и писать при поступлении в 1 класс, но мы исключение, без этого не прошли бы комиссию
Странно, вы говорите, что многие дети вашего возраста не выговаривают пол алфавита, а родители не занимаются. Как-то не красиво говорить про своего ребенка в сравнении с другими, причем осуждая других. Поверьте, Вы не одни занимались с ребенком с логопедом и улучшали речь. И читать и писать перед первым классом сейчас умеет большая часть будущих первоклассников.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #1167 : 16 Мая , 2015, 13:23:58 »

И еще нигде не могу найти недорогие черные туфли. Посоветуйте недорогой магазин.
Тоже обувь ищу.
пару блузок на ДО заказала
сарафан серый похоже на заказ буду шить
Сообщить модератору   Записан
М@сянька
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8986



Награды
« Ответ #1168 : 16 Мая , 2015, 13:28:28 »

Буква Ы, на до нет дешевых черных туфель.. Были за 1700 -но это вообще недешево..
А те что дешевле попадались, маленькие((
Сообщить модератору   Записан

Мама трёх дочек
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #1169 : 16 Мая , 2015, 13:34:23 »

у нас в какой класс зачислили будет известно только в начале июня.. и собрание соответсвенно - раздражает неопределенность с формой.. столько закупок уже на ДО по ней было и в магазинах распродажи..
про логопеда - тоже не понимаю почему родители ДО школы не хотят корректировать проблемы - неправильное произношение может повлиять на восприятие и в итоге выльется в проблему с грамотностью - и ребёнку и родителям сложнее же будет
« Последнее редактирование: 16 Мая , 2015, 13:51:25 от sun_sky » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 467   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
10 Мая , 2024, 03:56:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.165 секунд. Запросов: 21. smf-srv