Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 18  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Новый Закон о дошкольном образовании. Касается всех!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #120 : 28 Июня , 2013, 21:42:51 »

Анатолий50, так из садиков убирают подготовку к школе, или и рисование-музыку тоже?
Сообщить модератору   Записан
Анатолий50
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 217


Награды
« Ответ #121 : 28 Июня , 2013, 21:45:06 »

вообще в садиках была подготовка
смешная очень
сын приходил из садика - сегодня мы учили цифру 4, с подготовительных курсов - сегодня мы учили цифру 4, из первого класса - сегодня на уроке изучали цифру 4, а на перемене мы с мальчишками соревновались, кто больше чисел римскими цифрами напишет ...


То есть эти ученые разработчики кидают детей в середину прошлого века, на 70 лет назад и говорят что это "стандарт"!  
Себе Мерседес за 8 млн. детям нормы прошлого века.  А мы вот 50 лет назад не знали букв и вам не надо. Ваш отец сапожник и внуки его будут сапожниками.
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #122 : 28 Июня , 2013, 21:47:26 »

Анатолий50, если вы мне? мой сын читает с 3 лет, считает и неплохо с того же возраста, и садик тут ни при чем
Сообщить модератору   Записан
Анатолий50
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 217


Награды
« Ответ #123 : 28 Июня , 2013, 21:51:07 »

Анатолий50, так из садиков убирают подготовку к школе, или и рисование-музыку тоже?
Убирают все занятия! Только игра сами с собой. Детство самодостаточно, ничего делать не надо.
Все занятия, это дополнительная прихоть родителей, точно так же как 6 метровый забор и золотые унитазы, и это за дополнительную плату коммерческим структурам при детсаде. При переходе в автономные  от государства учреждения БОЛЬШУЮ часть бюджета детсад доложен зарабатывать САМ.  И это уже НЕ дошкольное образование не присмотр, и следовательно за это нет компенсации в 20-50% , все платят полностью.  Желаете утренник - пожалуйста в кассу.  
Сообщить модератору   Записан
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #124 : 28 Июня , 2013, 21:53:52 »

Анатолий50, еще бы нынешнее высшее образование соответствовало гордому названию! Прививайте своим детям любовь к знаниям и все будет ок!
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Анатолий50
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 217


Награды
« Ответ #125 : 28 Июня , 2013, 21:59:04 »

Анатолий50, если вы мне? мой сын читает с 3 лет, считает и неплохо с того же возраста, и садик тут ни при чем
Я не о лично ком то. Конечно садик не причем, но это же стандарт, на века.  Все учат читать, а в детсаду отменяют всякие занятия. Отменяют логопедов, всю коррекцию, это же не образование! Идет выхолащивание конституционного понятия дошкольное образование.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #126 : 28 Июня , 2013, 22:00:27 »


Так может дело не в "плохом" стандарте, а в дурацкой школьной программе, написанной без учета психологических особенностей и возможностей 7-летних детей?
Меня вообще сильно напрягает желание создателей таких программ максимально загрузить детей, часто не по возрасту. Хочется чтобы как в Корее, к окончанию школы все поголовно очки носили?

Вообще-то программ несколько. И кто не может учиться по "дурацкой", тот учится по той, где умение читать необязательно.


Простите, но это не я сравниваю! Я как раз пишу, что в совке с садами было именно то, что хотят сделать сейчас! Если семилеткам без навыка чтения неподсилу программа первого класса, то я тут вижу проблему в начальной школе, а никак не в детском саду!

Почему это переводится сразу в разряд проблемы? Если бы родители руководствовались не своими амбициями, а способностями ребенка, реомендациями психолога, то у ребенка не возникали бы проблемы, что надо уже читать, а он не умеет. Есть ведь программы, где этому именно учат с нуля.

Теперь про плохое западное образование! Не может быть там все так плохо, учитывая что 90% научных публикаций как раз составляют публикации США и запада, а мы с Китаем, кореей и тп входим в оставшиеся 10%. Если мы такие умные, почему мы так плохо живем? Почему большая часть думаеющего населения России стремится сбежать на Запад, где настолько все плохо с образованием?

Я сейчас читаю книгу “Америка... Живут же люди!” , автор Николай Злобин, живет в Америке уже 20 лет. Очень познавательно... Он как раз проводит сравнение российской и американской систем обучения. И объясняет, почему так происходит. Рекомендую почитать. Заставляет задуматься.
  
Сообщить модератору   Записан

Анатолий50
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 217


Награды
« Ответ #127 : 28 Июня , 2013, 22:02:40 »

Анатолий50, еще бы нынешнее высшее образование соответствовало гордому названию! Прививайте своим детям любовь к знаниям и все будет ок!
Как прививать, если до 7 лет детство самодостаточно? Никаких занятий. Одна развлекаловка. Одно пустое время препровождении. Игры сами с собой.
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #128 : 28 Июня , 2013, 22:04:16 »

как было бы чудесно, если бы все дети имели возможность сидеть с бабушками и купаться в их любви, а не ходить в садик.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #129 : 28 Июня , 2013, 22:04:34 »

Если что то в тех же Штатах НЕВОЗМОЖНО поступить после муниципальной школы не то что в ВУЗ , а даже в колледж(техникум),только после частных так как уровень образования разный ,и это замечательно .что скоро у нас предел мечтаний для ребенка станет техникум ,зато в садике было детство ,в школе весело ,ну а на выходе давай рабочим на завод не всем же инженерами быть .Только забываем ,чтобы стать даже высококвалифицированным рабочим нужны знания ,а смогут ли их обеспечить муниципальные школы это уже вопрос.

Сложно рассуждать о чем-то со стороны. Думаю, зачастую мы ошибаемся в выводах, когда говорим с чьих-то слов...
Но читая уже упомянутую мной книгу, у меня другие впечатления. Не обязательно в Америке учиться в частной школе. И муниципальное очень сильно отличаются по уровню знаний. И частная не гарантирует поступления в ВУЗ.
Сообщить модератору   Записан

Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #130 : 28 Июня , 2013, 22:15:51 »

Анатолий50, еще бы нынешнее высшее образование соответствовало гордому названию! Прививайте своим детям любовь к знаниям и все будет ок!
Как прививать, если до 7 лет детство самодостаточно? Никаких занятий. Одна развлекаловка. Одно пустое время препровождении. Игры сами с собой.

 а у родителей функция видимо только накормить и одеть...сами вы 20 минут в день на занятие с ребенком выделить не можете.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Аза
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 150



Награды
« Ответ #131 : 28 Июня , 2013, 22:55:41 »

ребенок в этом году закончила садик...там мы по этому закону все 4 года в садике и прожили...
воспитатель по сути только присматривал за детьми..
я после работы забирала дите и по подготовительным...по секциям...по кружкам...естественно везде платно...
в садике какие были занятия....лего...английский...рисование...и прочее тоже платно...в принципе у детей весь день был расписан по этим платным занятиям...
по отзывам подруг может у двух человек  воспитатели реально готовили детей и занимались с ними...и то это были логопедические группы...у остальных такая же ситуация...все силами родителей  за их деньги и время...у одной знакомой правда приходила репетитор в садик занималась с детками...тоже не бесплатно разумеется...так они рады были что не приходиться после работы бежать с пеной у рта...чтобы везде успеть
одна мамочка..которая не имела возможности платить..и её ребенок часто оставался в группе один....пробовала поскандалить с воспитателем...вроде обычный дворовый садик...почему же все платно...почему воспитатель не может все это делать в рамках своей деятельности...ну ей рассказали...про зарплату...нехватку кадров и радуйтесь что хоть так...
поэтому закон этот просто подтвердил правду жизни...

в штатах знакомая живет..за садик платила больше тысячи баксов...муниципальные только для малоимущих...а так все садики частные...обязанности воспитателя в садике накормить..обуть...одеть...ну цвета деревья выучить...ходила дочь у неё в садик с 6 месяцев до 5 лет потом ребенок из садика ушел и стал ходить в школу...вроде как наша старшая группа в садике....но только к садику это отношения не имеет...это уже все при школе...и это обязательно...в 6 лет первый класс...это типа нашей подготовительно группы...ну и так далее
так что скорее всего как обычно наши законодатели заморачиваться не стали...а перекатали какой-нибудь заграничный закон...от садика функции по подготовке ребенка убрали по аналогии со штатами...а указать следующие подготовительные ступени забыли...стремимся к западным стандартам...правда как всегда не через то место...:)
« Последнее редактирование: 29 Июня , 2013, 00:05:18 от Аза » Сообщить модератору   Записан
мама Макарошки
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1176



Награды
« Ответ #132 : 29 Июня , 2013, 00:15:35 »

 А вот я в шоке т.к у меня особый ребенок и нам в первую очередь нужна коррекция. В обычной группе постоянные проблемы, воспитатель не справляется т.к один и без няни, родители жалуются зав.что кричит а дети копируют, а что будет когда еще 2-3 таких прийдут? У нас АЧ мы на инвалидности, ждали корр.группу - дождались.... А вы знаете сколько детей таких? с аутич. чертами и ЗПР, если еще 6-7 лет назад был 1-2 на район то сейчас очередь в корр.группу 46 чел (при норме 12) Калининский район...Сдесь на форуме за год чел. 4-5 прибавилось с такими диагнозами и возраст 3-4 года (нам 4) Я не готова отдавать сына в обычный класс, конечно с возростом что -то сглаживается, но он не будет заниматься если его не заинтересовать, в садик он идет только к одной воспитательнице - постоянной, к остальным даже в группу не заходит, он будет делать что захочет (независимо кто рядом сидеть будет) а если 2-3 в классе таких какой учебный процесс? Не понимаю и не принимаю ни умом ни сердцем
« Последнее редактирование: 29 Июня , 2013, 09:49:34 от мама Макарошки » Сообщить модератору   Записан
Майская мама
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 813



Награды
« Ответ #133 : 29 Июня , 2013, 01:09:26 »

Анатолий50, детство, юность и пр. периоды жизни абсолютно самодостаточны и даны нам для проживания именно этого этапа, поэтому не передергивайте.
обычно я громче всех кричала, что занятие - это главное, чего я жду от детсада и без этого из ребенка не вырастить человека. За последний год я пришла к мысли, что моей дочери очень не хватает игр со сверстниками и "пустого времепрепровождения" :) За этот учебный год мы на минимально необходимое для МЕНЯ (моей работы) время отправляли дочь в сад и остальное время ходили в музеи, театры, выставки, хор, го, рисование, йогу и прочие интересные мероприятия, где дочь общалась с людьми, заинтересованными своим Делом и желающими поделиться своими знаниями с детьми. И мы очень много разговариваем: я, муж и дочка или я с дочкой. Так вот, я уверена, что только общение со включенными, идейными, если хотите, взрослыми и родителями дадут ребнеку вектор развития. а детсад останется местом пребывания.
Другой вопрос, если это место необходимо родителям, то нужно создавать условия, что бы это была не камера хранения и интересное и увлекательное событие в жизни ребенка и да, я готова за это платить, если это будет качественно и мне не надо будет забирать ребенка в 16 часов из сада и бегать с ней по другим занятиям.
Ловлю помидоры.
Сообщить модератору   Записан

вот оно какое наше лето...
Анатолий50
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 217


Награды
« Ответ #134 : 29 Июня , 2013, 01:30:03 »

Анатолий50, детство, юность и пр. периоды жизни абсолютно самодостаточны и даны нам для проживания именно этого этапа, поэтому не передергивайте.
обычно я громче всех кричала, что занятие - это главное, чего я жду от детсада и без этого из ребенка не вырастить человека. За последний год я пришла к мысли, что моей дочери очень не хватает игр со сверстниками и "пустого времепрепровождения" :) За этот учебный год мы на минимально необходимое для МЕНЯ (моей работы) время отправляли дочь в сад и остальное время ходили в музеи, театры, выставки, хор, го, рисование, йогу и прочие интересные мероприятия, где дочь общалась с людьми, заинтересованными своим Делом и желающими поделиться своими знаниями с детьми. И мы очень много разговариваем: я, муж и дочка или я с дочкой. Так вот, я уверена, что только общение со включенными, идейными, если хотите, взрослыми и родителями дадут ребнеку вектор развития. а детсад останется местом пребывания.
Другой вопрос, если это место необходимо родителям, то нужно создавать условия, что бы это была не камера хранения и интересное и увлекательное событие в жизни ребенка и да, я готова за это платить, если это будет качественно и мне не надо будет забирать ребенка в 16 часов из сада и бегать с ней по другим занятиям.
Ловлю помидоры.
Не я передергиваю, это говорят разработчики и на этом основании убирают все занятия.  В этом законе есть да же уединение детей, и только игры.
 Вы против занятий, но почему то вы еще куда то водите, разговариваете, то есть вы подавляете инициативу ребенка. А по стандарту только игра сами с собой.
Вот "что бы это была не камера хранения и интересное и увлекательное событие в жизни ребенка " и надо критиковать этот стандарт, а вы его молчаливо одобряете, как я понимаю.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 18  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 08:31:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля XRumer23clakE 02:21 → Test, just a XRumer 23 St... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля zarevna 09:36 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 20. smf-srv