Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 70   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
нужен ли муж на родах?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #630 : 06 Февраля , 2013, 13:58:16 »

...ощущение родства с другим человеком происходит только от общего опыта....

это и родах можно сказать))
Сообщить модератору   Записан

Mariel
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 953


Награды
« Ответ #631 : 06 Февраля , 2013, 19:09:30 »

Важенька, отличный отзыв!
Сообщить модератору   Записан
Манимейкер
вечный житель
********

Карма: 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5364



Награды
« Ответ #632 : 06 Февраля , 2013, 21:19:14 »

Да простят меня все участники темы
Но рассуждения на тему нужен ли муж на родах интереснее узнавать от уже прошедших пар эти роды. Т.к. не прошедшие путь эти пары не могут сказать чтобы они прошли.
Это про поговорку, лучше сделать и желеть, чем не делать, но жалеть(точно не помню, но в этом суть).
Это я не к тому что все идите с мужьями, а к тому,  что мы не знаем как все могло случится.
И еще толи правда нет минусов совместных родов, толи кто-то стесняется написать, что они были. Не видела такого.
Писала несколько стр.назад про свои роды. Что у моего мужа не было "ах", да и собственно я этого и не ждала, т.к. знаю что муж не эмоциональный.
Он сказал, что роды это не так страшно, как преукрашивают везде.
Девочки которые подчерпывают для себя инфу должны быть готовы, что многое может пойти не как у всех. Я имею ввиду себя. Что слов спасибо за сына не было, что я бедная несчастная, тоже не было. Поцелуев и  объятий. Но вот такой он у меня человек и не смотря на это я счастлива , т.к. он мне очень помог обезболить мои схватки, держал руки и ноги.
На вопрос пойдем еще вместе, говорит нет, но меня не провести, это был ответ вредности, а в голосе слышалось да! Даже если точно решит не идти, настаивать не буду
« Последнее редактирование: 06 Февраля , 2013, 21:24:43 от Манимейкер » Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #633 : 06 Февраля , 2013, 21:26:13 »

Что слов спасибо за сына не было, что я бедная несчастная, тоже не было. Поцелуев и  объятий.
я думаю, у многих этого не было. да и как, например, родившая может быть бедной-несчастной?
да и не нужны  там какие-то слова.
у Вас муж может изначально на какие-то страсти-мордасти настроился, а оказалось всё не так, и он даже немного разочаровался от неоправдавшегося ожидания  :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Манимейкер
вечный житель
********

Карма: 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5364



Награды
« Ответ #634 : 06 Февраля , 2013, 21:32:28 »

Натуся-колючка,правильно подметили про страсти мордасти))). Я его изначально и настроила, что мне очень не хватало его в первых родах, т.к. рожала сутки без двух часов, вымоталась и стакан воды некому было подать и до туалета ползала на четвереньках.
Вот я его и подготовила, говорила, что на коленках больше не хочу ползти в туалет, поможешь мне дойти. Акушерку позвать, т.к. в прошлый раз акушерка слушала телевизор на всю громкость и меня не слышала, когда я ее звала, а сама доползти не могла. И что ручки у меня короткие, крестец мне расстереть нужно помочь
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #635 : 06 Февраля , 2013, 22:32:25 »

Манимейкер, ну тем более значит у вас всё хорошо и третий раз, если Б-г даст, он вообще как завсегдатай будет, ещё и акушерок уму-разуму научит)))
Сообщить модератору   Записан

Ивочка
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #636 : 07 Февраля , 2013, 11:49:08 »

Мне муж в родзале заявил: "Хочу второго, когда можно будет?". Я его с такими вопросами чуть из родзала не выгнала и пообещала, что будет на полу спать. Недавно смотрели фильм и там показывали роды, ну как их обычно показывают в американских фильмах. Муж аж весь разворчался, ну куда они спешат, еще куча времени, что она орет, это же только начало, а на спину чего улеглась, так же больнее, смешной такой, опытный!
Минусы у совместных родов, наверное, есть, но они возникают если пара была к ним не готова или пошли на это как дань моде, хотя оба этого не хотели и не нуждались.
Сообщить модератору   Записан
Важенька
завсегдатай
*****

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 264



Награды
« Ответ #637 : 08 Февраля , 2013, 10:11:58 »

Минусы у совместных родов, наверное, есть, но они возникают если пара была к ним не готова или пошли на это как дань моде, хотя оба этого не хотели и не нуждались.
полностью согласна.
И по поводу воды принести, муж на родах это как юрист в суде :-D, представляет твои интересы может поговорить с персоналом, никогда не знаешь, какой будет персонал, как будет все протекать, а бегать через каждые 2-3 минуты к роженице никто не  будет, я помню первый раз рожала, так казалось ну теперь уже можно наверно рожать.... :) и так было очень долго
« Последнее редактирование: 08 Февраля , 2013, 10:22:05 от Важенька » Сообщить модератору   Записан

Мамуля троих богатырей
КудряшкаСьюзи
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 823


Награды
« Ответ #638 : 26 Февраля , 2013, 19:09:53 »

Девочки, ну вот у нас прошло почти 3 года с совместных родов! Что я могу сказать? Я счастлива,что мы рожали вместе. Причем изначально я против была, а муж хотел. Мы подошли ответственно - прочитали литературу, ходили на курсы по совместным родам, тренировались и все обсуждали! Я реально была рада,что в этот момент мой муж был со мной! Не поверите, сначала мы первые 2 часа были в общей предродовой и там находилась еще одна девушка. (потому что индивидуальная предродовая была занята парой). Так вот мой муж и ей помогал - водички принести, врача позвать!! Она потом мне в послеродовом отделении говорила, что очень жалко,что нас от нее потом перевели в отдельную) так как ей с нами было хорошо и комфортно. Мы вместе правильно дышали, разминали поясницу, подсказывали этой девушке)
Муж перерезал пуповину - сам согласился))))
Отношения у нас стали даже лучше, никаких "психологических" травм у него нет, в сексуальном плане тоже все отлично у нас. За вторым только вместе!
Сообщить модератору   Записан


UlyanaKon
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 798


8-961-seмь88-98-64


Награды
« Ответ #639 : 27 Февраля , 2013, 09:15:35 »

КудряваяЖенька,
Сообщить модератору   Записан

Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #640 : 13 Апреля , 2013, 00:00:41 »

Что слов спасибо за сына не было, что я бедная несчастная, тоже не было. Поцелуев и  объятий.
я думаю, у многих этого не было. да и как, например, родившая может быть бедной-несчастной?
да и не нужны  там какие-то слова.
воооот! :)
У меня муж сразу после родов пробормотал, именно так, сам себе "Я не думал, что ты такая сильная..."
Во время схваток даже прикрикивал на меня, когда начинала стонать, что мне не вынести этого ;)

На вторые роды его уже не взяла - как-то буднично все прошло, я была настолько уверена в себе, что могла бы и без врачей в палате родить – мне даже так хотелось. Ночь была, так тихо-спокойно все... Муж ждал моей отмашки, когда приезжать (мы жили в 3-х мин. от роддома), я так и не позвала. Не было потребности.
Если еще собирусь - звать сама точно не буду, но если захочет - возьму, пусть поучаствует )))
Сообщить модератору   Записан
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #641 : 13 Апреля , 2013, 16:33:59 »

Голубка_СофИ, мне вашм чувства понятны. Если бы он первоначально сказал, что не пойдет с вами, Вы бы за 9 мес. смирились бы с этим. А тут обнадежил Вас, а потом "сбежал", струсил.
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #642 : 13 Апреля , 2013, 18:30:34 »

Голубка_СофИ,  А тут обнадежил Вас, а потом "сбежал", струсил.
глупости какие, голубка софи не берите в голову, может он посмотрел в инете про роды и понял что ему там не чего делать...и это никакое не пртедательство и не трусость.просто когда он начал затягивать с анализами нужно было еще раз обговорить хочет или передумал идти
Сообщить модератору   Записан

marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #643 : 13 Апреля , 2013, 19:21:38 »

DZV, вам легко сказать "глупости", а чувства то куда деть?
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #644 : 13 Апреля , 2013, 19:32:02 »

DZV, вам легко сказать "глупости", а чувства то куда деть?
а чувства нужно учится контролировать:-) вот вы ребенка учите же не истерить в магазине(если не купили чупа чупс), а сами делаете примерно тоже самое:-)тем более такое поведение легко обьяснить с точки зрения логики...
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 70   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 05:31:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 20. smf-srv