Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 70   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
нужен ли муж на родах?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Миндаль в шоколаде
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 891


mari


Награды
« Ответ #705 : 02 Февраля , 2015, 17:33:25 »

МишкаПанда, хороший вопрос!
Сообщить модератору   Записан
Marina-nauticus
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #706 : 12 Февраля , 2015, 17:59:33 »

у меня муж присутствовал на первых и вторых родах, все нормально - зато он понимает, что это не так просто родила и все.
Сообщить модератору   Записан
Кристюшечкa
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10



Награды
« Ответ #707 : 05 Апреля , 2016, 22:50:17 »

Да.    Самые интимные вещи -  рождение, смерть.   .   .     они способны перевернуть сознание наблюдающего, сместить его "точку сборки" довольно сильно.   .   .     Но возвращаюсь мыслью к собственным родам, и думаю: нет, не хотела бы! Потому что это - не то зрелище, в котором есть место наблюдателю.    Это не красиво и не эстетично, это кровь, это перекошенное лицо, это далеко не эротичные стоны и боль.   .   .    Зачем? Кроме стресса, жалости и невозможности помочь самому процессу,- что  дает мужчине наблюдение за родами? Любопытство здесь неуместно, а реальной помощи никто из них не окажет.   Я думаю, в некоторые узловые моменты своей жизни нужно уметь быть наедине с самой собой.   .   .    Ну, а врач в этом случае - как ангел-спаситель - по умолчанию.   .   .   
 А что думают папы?

Совершенно с вами согласна. Я не хотела, чтобы муж присутствовал. Муж котегорически был против, когда ему врач задала вопрос. Не нужно мужчинам это зрелище.
Сообщить модератору   Записан
ИрГенн
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 515


Шагольская I квартал


Награды
« Ответ #708 : 05 Апреля , 2016, 23:07:07 »

Когда я была беременна первый раз мы с мужем обсуждали этот вопрос. И он вроде бы хотел, но перед родами я его настроила что не стоит ему там находится,потому как "попал бы он под горячую руку" )) поэтому мы оставили эту тему и во второй раз вопроса уже не поднималось. А вот, брат мужа с женой присутствовал на родах,счастья его после этого не было предела и в преродовой  ппомогал. Но и устал он не меньше жены, видно было по его состоянию.Мне кажется,если муж не готов к такому мероприятию,то настаивать не стоит, вдруг в обморок упадет)) Но,если это его инициатива и жена не против,то почему бы и нет... На мой взгляд все зависит от зрелости психики.
« Последнее редактирование: 05 Апреля , 2016, 23:12:31 от ИрГенн » Сообщить модератору   Записан

MiraSlavas
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22


Кто мудр, тот и добр.


Награды
« Ответ #709 : 18 Апреля , 2016, 20:19:17 »

Мы сразу договорились, что мужу на родах делать нечего, не мужское это дело так сказать)) мне было бы не приятно если бы он видил мои гримасы во время родов..
Сообщить модератору   Записан
Santy
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5



Награды
« Ответ #710 : 19 Апреля , 2016, 01:12:28 »

Я не знаю ,выдерживает ли такое мужская психика. Не каждый мужчина готов присутствовать на родах... Это не для слабонервных
Сообщить модератору   Записан
Bombita
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1745


///обнимайте крепче///


Награды
« Ответ #711 : 19 Апреля , 2016, 01:44:42 »

А нужна ли мама на родах? Я когда дочку родила, еще в родзале сказала, что когда дочка вырастет и пойдет рожать, пойду с ней, и точка. Буду помогать за руку держать)), ну или она меня за запястие сжимать. А сейчас думаю, а нужна ли ей я буду там, в родах??)) возьмет ли меня с собой?
С мамой моей даже намека на такой разговор не было, у меня даже мысли не возникало. С мужем тоже как то поговорили перед вторыми родами, я была резко против.
Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #712 : 19 Апреля , 2016, 09:36:01 »

Bombita,я когда рожала, моей маме дома плохо было, а вы говорите в родзал ее с собой взять. Все индивидуально.
Сообщить модератору   Записан
КудряшкаСьюзи
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 823


Награды
« Ответ #713 : 19 Апреля , 2016, 10:41:16 »

Мамаша Паприка,вот такая же петрушка.
Последний человек, которого бы я хотела видеть на своих родах - это мама моя. При том, что у нас с ней прекрачсные отношения. Но моя мама паникер, и я б ее успокаивала, ане рожала)))
мне хватило того, что я была рядом с ней дома, когда наша младшая рожала))))))))))
Сообщить модератору   Записан


MiraSlavas
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22


Кто мудр, тот и добр.


Награды
« Ответ #714 : 20 Апреля , 2016, 23:42:34 »

А нужна ли мама на родах?
Маму брать точно не стоит)) у моей например, пока я рожала, давление скакало.
Сообщить модератору   Записан
Bombita
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1745


///обнимайте крепче///


Награды
« Ответ #715 : 20 Апреля , 2016, 23:52:12 »

Мамаша Паприка,КудряшкаСьюзи,MiraSlavas, а я вот думаю, что я выдержу, выстою, буду рядышком))) я ж собираюсь в будущем со своей дочей на роды то))
Сообщить модератору   Записан

Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #716 : 22 Апреля , 2016, 01:24:04 »

Bombita, главное, чтобы доча тоже собиралась )))
Сообщить модератору   Записан

begesha
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3037



Награды
« Ответ #717 : 22 Апреля , 2016, 02:03:53 »

Рожала с мужем. Ну как рожала...
В предродовой были вместе.
Когда меня привезли было раннее утро. Мужа не пустили,хотя он был с анализами. Где-то с 6-30 утра до 8 я была без него. Меня осмотрела дежурная врач,потом,воспользовавшись моим не очень адекватным состоянием(первые роды,мало того-боль,еще и страх неизвестности))))) еще и дала осмотреть молодому парню-интерну. Это было больно.
У меня было небольшое раскрытие,но воды отошли,родовая деятельность слабая. Муж пришел,поговорил с врачами сразу мне начали капать окситоцин и поставили эпидуралку(он нашел анастезиолога,договорился с ним за деньги на хорошую анастезию). До укола мял мне спину,показывал на телефоне сериал смешной,наш любимый,чтоб хоть как-то отвлечь. После укола я уснула,он сидел рядом,ждал. Прождал так часа 3-4.
Когда я почувствовала потуги,я сказала об этом,меня подготовили(он вышел),поросили его помочь перенести меня в род зал(он сделал это бережнее,чем санитарки-есть с чем сравнить). Сразу после этого он ушел,я за 7 минут родила сынулю,меня унесли обратно в предродовую,укрыли и позвали мужа. Дали ему в руки сына.
Так что ничего мой муж не увидел страшного.А его участие помогло мне с легкостью(как я считаю) родить сынулю. Вторые роды,надеюсь,пройдут так же легко и с участием любимого мужа.
Насчет мамы-у нас сней оооочень хорошие отношения,но с ней бы я точно не хотела рожать. Я ее ребенок,она относится к моей боли несколько иначе,чем муж. Мы даже ничего не сказали родителям,когда  поехали на роды. Позвонили только поздравить с внуком. Избавили ее от бессонной ночи и лишних переживаний.
Сообщить модератору   Записан

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ.

Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #718 : 22 Апреля , 2016, 02:27:19 »

begesha, какой РД?
Сообщить модератору   Записан

begesha
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3037



Награды
« Ответ #719 : 22 Апреля , 2016, 02:31:17 »

begesha, какой РД?
РД №7
Сообщить модератору   Записан

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ.

Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 70   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 23:13:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 21. smf-srv