Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детский сад. Еще рано или уже поздно.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #30 : 25 Апреля , 2007, 08:36:42 »

Я кстати тоже ничем не болела до школы, хотя в садик исправно ходила.
Тут еще садик садику рознь
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #31 : 25 Апреля , 2007, 08:48:32 »

как говорит моя мама - я болела до 3-х лет часто, отдали меня в садик в районе 1-1,5 вроде. потом все - никаких болячек, по болезни не припомню ни одного дня, чтоб я пропустила в школе.
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #32 : 25 Апреля , 2007, 09:53:47 »

Я во время беременности планировала найти подработку, годка малышке исполниться год, так и получилось, работаю посменно 1 день на неделе рабочей, 1 день на выходных. С дочкой сидит кто-н из бабушек. В садик отдавать раньше 2.5-3 не хочу. Общение находим в садике на занятиях в группе Монтессори или на прогулках.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #33 : 25 Апреля , 2007, 10:36:31 »

У нас Ваня пошел в садик в 3 года. Всё было ну ооооочень тяжело, часто болели, тяжело, целый год. Адаптация шла ужасно. Зато теперь в садик бежим чуть ли не бегом, не можем дождаться, когда опять можно в садик(болеет).

У меня были сомнения, отдавать ли ребёнка в садик вообще. Теперь не сомневаюсь: для нас садик просто необходим. Дома такому детю делать нечего, иначе он всё здесь разнесёт 8DDDD Я уже сегодня была и Гаечкой (Антошка у нас Вжик) и Злой Дрэллой, и мышкой, и каталась на космолёте и на поезде, на корабле тоже. Всё равно разносит дом в клочья, скука видите-ли. Выручает только коробки с конструкторами - подсунешь то один, то другой, то рисовать, то лепить усадишь. Сегодня только среда, а у меня уже заканчиваются идеи. Скорей бы в садик!
Сообщить модератору   Записан

wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #34 : 25 Апреля , 2007, 10:42:05 »

Конечно, все детки разные...
Просто я говорю о том, что я себе воображала, что в 1 мес уже выйду на работу - кошмар, и как такое могла думать - сейчас не представляю. Конечно, если мама вынуждена идти работать, то что тут скажешь...а если из тех соображений, что как это я выпаду из этого активного образа жизни и буду сидеть дома - вот это эгоизм...

 Работать дома, как я сейчас и делаю - это то, что для меня приемлемо.
Сообщить модератору   Записан


Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #35 : 25 Апреля , 2007, 10:54:49 »

...а если из тех соображений, что как это я выпаду из этого активного образа жизни и буду сидеть дома - вот это эгоизм...

 Работать дома, как я сейчас и делаю - это то, что для меня приемлемо.
эгоизм эгоизму рознь. вот недавно читала статью про эгоизм - каждому человеку он присущ в той или иной степени, любые суждения тут слишком субъективны - что для одного эгоизм, дял другого нормально...излишняя жертвенность тоже не всегда полезна - сядут на шею и ноги свесят. но это мое личное мнение.
вчера выдался случайный выходной на полдня (в садике света не было): все как раньше, проснулись, умылись, горшок, одевание, приготовление завтрака, кормление, сборы на прогулку, прогулка... конечно, постоянно думаешь о том, чтобы рассказать-показать ребенку что-то новое, чему-то научить... с одной стороны, когда работаешь, так этого не хватает, с другой, ловила себя на мысли "боже, как это скучно". мне больше нравится узнавать новое самой, получать знания, применять их... мне кажется, ребенок сам это новое найдет и узнает, если ему дать такую возможность, без моих пичканий постоянных, просто глядя на родителей и учась у них. 

про работу дома - мне вот это совершенно не подходит, если я дома - то никакая работа мне в голову не идет, для абочего настроения должна быть определенная атрибутика, тот же режим дня и т.п. иначе - в голову лезут только заботы о ребенке и домашних делах. пробовала- не получилось.
Сообщить модератору   Записан
MamAlice
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 1520


Награды
« Ответ #36 : 25 Апреля , 2007, 10:57:02 »

Ярослава отдала в детский сад в два с половиной, ему очень понравилось, адаптация прошла без слез, я очень удивлялась, он был сильно ко мне привязан, очень застеньчивый мальчик. Часто болели до пяти лет, потом перестал, но уж если болел, то серьезно. Алису буду отдавать в два года, мы часто гуляем в садике, ей очень нравится, а из группы со скандалом уходим, только боюсь болеть будет часто. Я считаю детский сад необходим ребенку, но все же лучше отдавать в три года.
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #37 : 25 Апреля , 2007, 11:03:03 »

BoNa, ну вот о том и речь, что всем подходит разное. Конечно, и мне очень хочется выйти на работу, но лично я могу себе позволить сидеть с ребенком до 3 лет,и мы с мужем считаем это необходимым, а работа дома - это, конечно, не предел счастья, но то, что я могу сейчас делать и делаю.
Сообщить модератору   Записан


Евгения
Гость
« Ответ #38 : 25 Апреля , 2007, 12:19:33 »

Я как и Wersahi думала что работать начну сразу после выписки из роддома, почти так и произошло, но только через 2 недели я начала работать дома, а совсем на работу вышла когда дочке было 4,5 месяца, детки в это время много спят, меня не было дома только когда дочка спала, когда она просыпалась я приходила домой на кормления (работа через дорогу была), и так продолжалось до 1 года и 3 месяцев. В год и 3 дочкиных я поменяла работу - и кормить стала только утром и после работы. Все были довольны и дочка , и я, и моя мама, которая благодаря всему этому переехала из Миасса к нам в Челябинск, я ни разу не пожалела, что сделала все как задумала....... НО если бы я видела, что моей дочке не комфортно, я бы отказалась от всего задуманного.... все детки разные......... но мы мамы в силах привить им то, что мы хотим!
Сообщить модератору   Записан
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #39 : 01 Октября , 2007, 01:18:21 »

Споры вновь разводить не хочется. Но навеяло...
У нас племянник в этом году пошел в садик. В 4 года 8 месяцев. В группу 5-6-леток. Адаптация прошла просто идеально! Он пришел в сад в первый день и по собственному желанию остался до полдника. Ходит уже 2 месяца с огромным удовольствием! ТТТ, не болеет. Его родители торжествующе смотрят на всех родственников, которые пророчили мальчишке социальную неадаптированность и т.д. Вот и мы с мужем считали, что  4 и 8 - уже слишком поздно. Но сейчас думается, стоит ли ребенка насиловать в 2, 3 года, если в 4, 5 он идет в сад без проблем (если есть возможность его дома подержать)? Смотрю на своего- не нужен ему коллектив ребят пока. Хоть и не шарахаемся от других детей, но и их "приглашения к общению" не воспринимаем.
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #40 : 01 Октября , 2007, 05:59:30 »

У меня ребенок пошел в садик в 4,6 (дома мы естественно не сидели).В садик решили отдать потому, что ребенку надо было общаться (в плане умственного развития - занимались дома). Примерно с 4 лет мы его начали готовить, что в сентябре пойдешь в садик. Все лето он туда просто рвался. В первый же день остался на весь день. Все работники садика поражались, как у него идеально прошла адаптация. Они очень переживали, что дети не будут с ним дружить (т.к. группа была сформирована в ясельном возрасте). Но все было хорошо. Но наш случай позднего прихода в садик практически единичный. Просто и я, и моя мама работаем в школе и у меня был свободный график. На работу я вышла первый раз, когда ребенку было 3 месяца (принимать экзамены), а в полгода ребетенкина я работала около 10 часов в неделю.
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #41 : 01 Октября , 2007, 08:24:50 »

Споры вновь разводить не хочется. Но навеяло...
У нас племянник в этом году пошел в садик. В 4 года 8 месяцев. В группу 5-6-леток. Адаптация прошла просто идеально! Он пришел в сад в первый день и по собственному желанию остался до полдника. Ходит уже 2 месяца с огромным удовольствием! ТТТ, не болеет. Его родители торжествующе смотрят на всех родственников, которые пророчили мальчишке социальную неадаптированность и т.д. Вот и мы с мужем считали, что  4 и 8 - уже слишком поздно. Но сейчас думается, стоит ли ребенка насиловать в 2, 3 года, если в 4, 5 он идет в сад без проблем (если есть возможность его дома подержать)? Смотрю на своего- не нужен ему коллектив ребят пока. Хоть и не шарахаемся от других детей, но и их "приглашения к общению" не воспринимаем.

Для кого-то это насилие для ребенка, а для кого-то  - хорошая среда, как для нас например.
В возрасте 4-5 лет больше проблем у ребенка бывает, чем в 2-3 когда он в ясли идет. Случаи когда ребенок в 4 года хорошо пошел в садик - единичные случаи. У меня есть знакомые которые пытались пойти 4,5 года, болели сильно, и стали снова дома сидеть, вот весной, в 5,5 лет снова будут пробовать в садик ходить...
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #42 : 01 Октября , 2007, 10:38:46 »

В 2, 3, 4, 5 лет идти ребенку в садик - это сугубо индивидуально. Все зависит от ребенка и от той среды куда он попадет. Можно и в 5 лет попасть к таким детям, которые никогда не примут новичка, а можно пойти в 1,5-2 - и ребенок будет себя чувствовать как рыба в воде.
Сообщить модератору   Записан
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #43 : 17 Апреля , 2008, 07:37:00 »

Девочки, я вчера разговаривала со своей знакомой с работы. У нее ребенок на 4 месяца старше моей Анютки. Разговор шел за садик. Я сообщила ей, что собираюсь отдавать в скором времени. Она мне, мол, куда так рано?! И 2-х лет-то еще нет. Хотя, говорит, если ребенок просится на горшок, сам держит кружку и пьет из нее, знает (хотя бы примерно), как есть ложкой (если что, там докармливают) - тогда уже можно. А если ребенок до сих пор ходит в памперсах, если сосет бутылку, соску и делает прочие ляльские дела - тогда рано.
Она говорит, если вы не проситесь на горшок, приготовьтесь к тому, что ребенок будет весь день мокрым. А значит будет простужаться.
Я так расстроилась...
Что же делать? Как подготовить ребенка к детскому саду? Что должен уметь ребенок, а что не обязательно?

Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #44 : 17 Апреля , 2008, 08:18:37 »

NatElla, многое зависит от воспитателя. И от него же зависит будет ли ребенок ходить весь день мокрым. Бывают такие воспитательницы, что даже дети умеющие проситься на горшок весь день ходят мокрыми. Но это худший вариант, которых сейчас мало. В основном в ясельных группах неплохие воспитательницы.
Еще могу успокоить тебя тем, что даже если вы не умеете проситься на горшок, то на горшок высаживаются довольно часто, да и режимное питье у них - не как мы дома "пить хочешь?" - там строго по времени завтрак, обед, полдник... Ну и плюс к тому, что у детей стадное чувство - быстрее научится ходить на горшок в садике, чем дома с твоими уговорами ;)
« Последнее редактирование: 17 Апреля , 2008, 08:30:25 от Катрин » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 17:53:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 20. smf-srv