Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 29  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительское всероссийское сопротивление (РВС)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Y-Tauriel
завсегдатай
*****

Карма: 78
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


Essence of Time


Награды
« Ответ #150 : 07 Марта , 2013, 17:27:37 »

Двадцать второго февраля в пресс-центре газеты «Аргументы и Факты - Челябинск» состоялась пресс-конференция Челябинского регионального отделения общественной организации «Родительское всероссийское сопротивление».
Представители РВС рассказали об истоках движения, его целях и задачах. Более подробно остановились на проблеме введения в России ювенальной юстиции западного образца:  изложили опасность ювенального подхода к семье, рассказали об истории его внедрения и хронике противодействия. Также на пресс-конференции была рассмотрена ситуация, сложившаяся в сфере образования и воспитания детей.
Члены движения озвучили позицию организации в отношении «закона Димы Яковлева» и «акта Магнитского», а также взгляд на последствия вступления России в ВТО.
Присутствовавшие на мероприятии представители СМИ задавали вопросы о принципах, на которых должно строиться воспитание в семье, принципах формирования РВС и дальнейших целях организации.

<noindex><a rel="nofollow" href="http://youtube.com/v/XbFXSBIP_tU" target="_blank">http://youtube.com/v/XbFXSBIP_tU</a></noindex>

Временные метки:
Об истоках движения, учредительном Съезде, борьбе с ЮЮ — с 01:00
Опасность ювенальных законопроектов — с 04:00
История внедрения ЮЮ, хроника борьбы с ней движения «Суть времени», формирование антиювенального дискурса — с 11:00
О системе воспитания и образования, принципы воспитания — с 17:00
Позиция в отношении «закона Димы Яковлева» - с 26:00
Позиция в отношении «акта Магнитского»  - с 28:10
Последствия вступления России в ВТО — с 30:40
Ответы на вопросы журналистов — с 36:30
Сообщить модератору   Записан

Идейная активистка
Y-Tauriel
завсегдатай
*****

Карма: 78
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


Essence of Time


Награды
« Ответ #151 : 19 Марта , 2013, 13:57:41 »

Пока новостей о деятельности РВС в Челябинске нет, расскажу о других городах. И в Москве, и в регионах проходят многочисленные пикеты, информирующие граждан о новом родительском движении и его целях. Так, 12 марта пикет состоялся в Миассе, где есть небольшое отделение движения. Видео: https://www.youtube.com/watch?v=pKSUoT1i9QM

В г. Кемерово на днях состоялся круглый стол по проблеме ювенальной юстиции и реформ образования. Присутствовали представители РПЦ и движений в защиту семьи, местный омбудсмен, члены КПРФ и другие.

О круглом столе можно прочесть тут: http://eot-su.livejournal.com/818163.html
Сообщить модератору   Записан

Идейная активистка
Y-Tauriel
завсегдатай
*****

Карма: 78
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


Essence of Time


Награды
« Ответ #152 : 26 Марта , 2013, 18:42:50 »

Как создается ложь (7 мин).
<noindex><a rel="nofollow" href="http://www.youtube.com/v/hKTmN6s3xiU" target="_blank">http://www.youtube.com/v/hKTmN6s3xiU</a></noindex>

Пример, за которым не надо далеко ходить: :)

Интересно, вот сейчас интернет полон сообщениями о наборе людей славянской внешности на Кургиняновский митинг  по 300 и по 500р. Это Кургинян сам проплачивает? Или сотрудничающая с ним власть?
Сообщить модератору   Записан

Идейная активистка
Валёна
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157


Валентина


Награды
« Ответ #153 : 27 Марта , 2013, 10:46:52 »

+
Сообщить модератору   Записан

Y-Tauriel
завсегдатай
*****

Карма: 78
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


Essence of Time


Награды
« Ответ #154 : 28 Марта , 2013, 21:07:55 »

Наверное, многие видели по ТВ позавчера, 26 марта, передачу про семью Шевалдиных, у которых отобрали 4-х детей.
<noindex><a rel="nofollow" href="http://www.youtube.com/v/7AwzGffLzfc" target="_blank">http://www.youtube.com/v/7AwzGffLzfc</a></noindex>

Вчера состоялось первое заседание суда по лишению Натальи Шевалдиной родительских прав. Однако свидетели обвинения столкнулись с сопротивлением: на суд пришла "группа поддержки" от РВС, привлекли СМИ, адвоката. "Обвинители" же даже не смогли внятно сформулировать свои претензии. В результате выдвинутое требование о лишении родительских прав сменили на требование ограничить их сроком на шесть месяцев. Точка в этом деле еще не поставлена, скоро состоится второе заседание суда. Но это пример того, как общественность может защитить и помочь тем, кто попал под "каток" ювенальной системы.
http://eot-su.livejournal.com/826389.html
Сообщить модератору   Записан

Идейная активистка
Y-Tauriel
завсегдатай
*****

Карма: 78
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


Essence of Time


Награды
« Ответ #155 : 05 Апреля , 2013, 10:14:01 »

Еще про суд над семьей Шевалдиных, который проходил 27 марта. Эмоционально, но очень..по-человечески, что ли.

Наталья Шевалдина, если охарактеризовать ее совсем коротко – это женщина-трактор. Она в основном кормила и кормит семью, она работает как ломовая лошадь от зари до зари, чтобы вместе с мужем поднять и воспитать детей. Знаете, какая машина сгорела у них вместе с домом? Трехосный ЗИЛ-151, на котором Наталья возила дрова и сухостой в летний и частично в зимний сезон по дачникам и поселкам. Машина-кормилица, потерять которую – как корову потерять сто лет назад. Наталья так же ухаживала и ухаживает за пенсионером-соседом, который платит ей небольшие деньги из своей пенсии. Муж работает разнорабочим в поселке, плотничает, устраивался на временную работу в местные санатории и дома отдыха. Официальной работы в их поселке нет. И судья, и защита несколько раз уточняли этот момент у ответчиков.

Почему трактор? Да потому, что такие бабы вытащили страну в 90-е годы. Это они потянулись челноками в Турцию и Китай за дешевым товаром, рискуя не только с трудом собранными деньгами, но и головой. Это они открывали на трассах скромные ларьки и забегаловки, это они вытаскивали отчаявшихся мужей из запоев и кормили вкусненьким на последние деньги своих и соседских детей. Они не умеют по-другому, жизнь так повернулась, что в глазах – только как выжить. Выжить любой ценой, выстоять, вырастить. Они грубые и неухоженные, усталые и рано постаревшие, их мужья нередко слабее их и хорошо, что хоть как-то помогают.


Полностью: http://anastasiya-g.livejournal.com/49567.html
Сообщить модератору   Записан

Идейная активистка
Y-Tauriel
завсегдатай
*****

Карма: 78
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


Essence of Time


Награды
« Ответ #156 : 08 Апреля , 2013, 15:06:10 »

13 апреля 2013 года челябинское отделение общественного движения «Родительское Всероссийское Сопротивление» проводит круглый стол по теме: «Роль гражданской общественности в обеспечении безопасности и развития семьи в Челябинской области».
Начало мероприятия в 11:00, место проведения: музей «ЧТЗ» (пр. Ленина, д.19). Цель мероприятия: обсудить основные проблемы, угрожающие безопасности и развитию семьи, материнства и детства, наметить пути решения этих проблем, определить, какую роль в решении может и должна сыграть гражданская общественность.   
На мероприятии будут обсуждаться следующие вопросы:

1) Введение в практику разрушительных ювенальных технологий западного образца.
- законодательная база – проблемы и перспективы;
- защита детей и семьи от незаконного сбора и распространения информации;
- методы защиты семьи от внедрения и применения ювенальных технологий;
- проблемы сбора информации и выявления преступлений, нарушений, превышения должностных полномочий.

2) Проблемы образования, нравственного воспитания, морального облика ребенка.
- образование в школе – социальное расслоение, доступность, альтернативные формы;
- воспитание в школе и дома – необходимость общественной идеологии как основы народного единства;
- нравственные нормы – возрождение, внедрение, развитие – основа процветания общества;
- подход к воспитанию ребенка: формирование морального облика будущего гражданина.

3) Здоровье детей. Качество и доступность медицинского обслуживания.
- здоровый образ жизни как цель здравоохранения;
- современные медицинские технологии в репродуктивной сфере - торжество безнравственности или демографическая необходимость;

4) Проблемы социальной поддержки семьи государством. Организация качественного отдыха и досуга  каждого ребенка вне зависимости от его социально положения.

5) Проблемы сиротства. Иностранное усыновление.

Контактное лицо: Станкевич Дмитрий Игоревич
Телефон: 8-90*8-ноль-четыре-03-164   
Информационная поддержка - сайт: http://eot74.ru/

Уважаемые форумчанки, если кому-то хотелось бы поучаствовать в круглом столе, свяжитесь со мной или указанным контактным лицом.
Сообщить модератору   Записан

Идейная активистка
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #157 : 13 Апреля , 2013, 19:01:48 »

Перлы от Пургиняна

"Перестройка дала мне, как творческому человеку, – все. Защита перестройки – для меня не социальный заказ, а жизненная необходимость."

"Защита позитивных завоеваний перестройки (информация, предпринимательство, новое мышление). Создание гарантий невозврата к застою и сталинизму. "

«Вопреки чудовищным патологиям сталинской системы общество было живым»

«В сложившейся ситуации Борис Ельцин — является маловероятным, но все же шансом на продолжение российского бытия» (1996)

Надо было Ельцина сделать президентом СССР! Вот что можно было сделать (1997)

Ельцин не имеет себе равных в России (1996)

- Своего участия в создании этого письма (письмо олигархов с ультиматумом КПРФ) я не скрываю... И я ценю их за их амбиции. Если Березовскому хочется быть Рокфеллером, нам есть о чем говорить. (1999)

"Единственное, к чему я стремлюсь всей душой, — это реальное укрепление власти в стране....Я хочу укрепления этой власти, власти данного президента, поскольку его избрал народ. (2000)

Нельзя менять политическую систему. Пусть остается Путин, или пусть приходит тот, на кого он делает ставку (2007)

"Единая Россия" стала абсолютным лидером, и если бы этого не произошло, мы бы уже сейчас с вами находились в ситуации политического кризиса

«Медведев сумел удержать так называемый царский третий путь, что говорит о его политическом мастерстве»

«Говорить, что нужно поступать по-ленински, сегодня может только идиот или негодяй»

«В каких случаях я лгу? Когда мне кажется, что есть нечто высшее, которое это оправдывает»

<noindex><a rel="nofollow" href="http://www.youtube.com/v/frHJiOvGFgE" target="_blank">http://www.youtube.com/v/frHJiOvGFgE</a></noindex>
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Y-Tauriel
завсегдатай
*****

Карма: 78
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


Essence of Time


Награды
« Ответ #158 : 13 Апреля , 2013, 19:03:03 »

Naddinka, и зачем это тут, поясните, пожалуйста?
Сообщить модератору   Записан

Идейная активистка
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #159 : 13 Апреля , 2013, 19:07:56 »

Naddinka, и зачем это тут, поясните, пожалуйста?
Штрихи к портрету вашего отца-основателя
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Y-Tauriel
завсегдатай
*****

Карма: 78
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


Essence of Time


Награды
« Ответ #160 : 13 Апреля , 2013, 19:15:40 »

Naddinka, а здесь это зачем? Комментировать я не буду - фразы 20-летней давности, вырванные из контекста.
Вы русский язык понимаете? Тема создана для тех, кому интересно читать про РВС. Судя по всему, такие люди есть. Вам не нравится Кургинян - не читайте ее, в чем проблема? РВС работает, есть случаи обращения людей за помощью, есть случаи, когда им помогли вернуть детей. Кроме этого идут пикеты, протестные акции, изучаются законопроекты, налаживается взаимодействие с другими организациями. Вам это не нравится? Это ваши проблемы. Но уважайте, пожалуйста, других.
Сообщить модератору   Записан

Идейная активистка
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #161 : 13 Апреля , 2013, 19:34:49 »

YIrinka, а где список руководства РВС, не подскажете?
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Y-Tauriel
завсегдатай
*****

Карма: 78
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


Essence of Time


Награды
« Ответ #162 : 13 Апреля , 2013, 19:52:21 »

Председатель РВС - Мария Рачиевна Мамиконян, жена Сергея Кургиняна, единогласно избрана на эту должность на Учредительном съезде РВС 9 февраля с.г. Также в РВС избран Центральный совет, куда вошли по два представителя от каждого региона, принявших участие в съезде. Фамилии этих людей вам ничего не скажут - это члены СВ. Избраны прочие комиссии (центрально-ревизионная, счетная).
Вся процедура учреждения, выбор руководства  - проведен в соответствии с законодательством,
организация сейчас проходит этап регистрации в Минюсте.
Я ответила на ваш вопрос или еще что-то пояснить?
Сообщить модератору   Записан

Идейная активистка
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #163 : 13 Апреля , 2013, 19:54:03 »

А вот Лантратова - это кто?
Забавный ролик))

<noindex><a rel="nofollow" href="http://www.youtube.com/v/kOEHmdvBKRg#!" target="_blank">http://www.youtube.com/v/kOEHmdvBKRg#!</a></noindex>
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Y-Tauriel
завсегдатай
*****

Карма: 78
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


Essence of Time


Награды
« Ответ #164 : 13 Апреля , 2013, 19:59:32 »

Яна Лантратова - Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Координационного Совет ВОО "Союз добровольцев России".
"Союз добровольцев" - одна из организаций, подписавших на Съезде родителей Соглашение о союзе патриотических родительских организаций.
Сообщить модератору   Записан

Идейная активистка
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 29  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
10 Мая , 2024, 14:49:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 21. smf-srv