Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Витамины для детей
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #180 : 19 Октября , 2015, 23:45:59 »

Употребляйте натуральные витамины, т.е. из пищи, все остальное не нужно!
хорошо говорить о таких витаминах сейчас, осенью. а что делать зимой/весной, когда во фруктах этих витаминов пшик?
замораживать летом))
Ну, как нет витаминов? глупости не говорите. Куда, например, денется каротин из морковки?
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Bonitalama
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51



Награды
« Ответ #181 : 20 Октября , 2015, 18:07:22 »

Я с такими не сталкивалась, даже не слышала, а где вы их берете?
Случайно как то попала, искала себе Омегу чтобы кожу в порядок привести, в аптеке посоветовали именно Солгар как проверенную годами фирму. Пропила понравилось, теперь если возникает необходимость покупки витаминов, хожу только в эту аптеку и беру только Солгар.
Сообщить модератору   Записан
KaSatka29
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21



Награды
« Ответ #182 : 22 Октября , 2015, 19:28:45 »

Девочки, я не знаю случайность или нет, но после того, как мы пропили пол курса назначенных витаминов, у дочки началась аллергия. Сначала ее обсыпало, кожа на ножках, попе, животике и щечках стала страшно сухая, почти месяц восстанавливалась. А после этого у нее стала проявлятся аллергия на некоторые продукты, которые раньше кушала без проблем. Поэтому витаминки не принимаем никакие, ну разве что аскорбинку. А для укрепления иммунитета действительно натуральные витамины лучше всего. Я на зиму замораживаю смородину, вишню, клубнику, чернику, клюкву, калину, бруснику, болгарский перец, кабачки. Выше упоминали об орехах, кураге, изюме, лимонах с медом - действительно очень вкусно и полезно. Давать ребенку (если нет аллергии !!!) с утра по 1-2 чайной ложечке, ну а себе можно и побольше. Некоторые мамы дают детям лекарства для укрепления иммунитета, но я не приветствую это дело. Есть и другие способы защиты, например врачи часто назначают мазать нос противовирусным гелем Виферон, особенно в период эпидемий гриппа, одевать маску, как бы смешно не выглядело. Принимать можно гомеопатические препараты на основе эхинацеи, шиповника.
Сообщить модератору   Записан

Ты помог человеку, сам не зная о том.
Просто тем, что случайно зашел в его дом
Поделился своим всем, что есть за душой,
Посидел.., помолчал.., выпил чай и... ушел.
А потом он признался, - прошел уже срок, -
Что как раз в этот вечер он был одинок .
К
лучик молодости
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 91



Награды
« Ответ #183 : 03 Ноября , 2015, 20:29:10 »

Я для укрепления иммунитета особо ничего не даю. Апельсины, лимоны кушает, чай с имбирем пьет. Сын в садике много болел, сейчас пошел в школу, стал намного меньше болеть. Ну разве что после болезни даю ему пить капельки Береш Плюс, чтобы организм быстрее восстанавливался.
Сообщить модератору   Записан
Румба
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41



Награды
« Ответ #184 : 24 Января , 2016, 17:34:51 »

Выскпзыаалась здесь точка зрения что действие всех витаминов на организм не изучено. Ребенку ничего, кроме аквадетрима не даю.
Сообщить модератору   Записан
Румба
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41



Награды
« Ответ #185 : 24 Января , 2016, 17:40:00 »

Только вот сама все таки пью элевит, так как до сих пор кормлю грудью и боюсь что рассыплюсь :)
Сообщить модератору   Записан
Чернокнижница
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 191



Награды
« Ответ #186 : 25 Января , 2016, 09:56:43 »

У сына аллергия на все сиропы. Недавно исполнилось 3 года. Попробовала давать Пиковит Юник (вроде так называется, в таблетках с 3 лет который). Очень сильная аллергия на эти витаминки вылезла, больше 2 месяцев восстанавливались после их пятидневного приёма((( Наверное, во все витамины что-то аллергенное добавляют...
Сообщить модератору   Записан
Betsi
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2



Награды
« Ответ #187 : 12 Февраля , 2016, 00:28:05 »

последнее время говорят что просто так витамины пить нельзя только по рекомендации врача, они могут навредить
Сообщить модератору   Записан
Чернокнижница
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 191



Награды
« Ответ #188 : 19 Февраля , 2016, 10:53:28 »

последнее время говорят что просто так витамины пить нельзя только по рекомендации врача, они могут навредить
Вот нам педиатр выписала витамины, так они нам так навредили, что я долго восстанавливала своего ребёнка(((
Так что рекомендации врачей тоже фильтровать нужно..
Сообщить модератору   Записан
Golikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #189 : 21 Февраля , 2016, 20:47:27 »

последнее время говорят что просто так витамины пить нельзя только по рекомендации врача, они могут навредить
Вот нам педиатр выписала витамины, так они нам так навредили, что я долго восстанавливала своего ребёнка(((
Так что рекомендации врачей тоже фильтровать нужно..
А как навредили-то? И какие витамины?
Сообщить модератору   Записан
Чернокнижница
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 191



Награды
« Ответ #190 : 24 Февраля , 2016, 09:50:26 »

Golikova, Витамины Пиковит Юник. У сына был непрекращающийся насморк, зуд по всему телу, и кашель, доходящий до одышки(( Долго не могли понять, как лечить, пока кровь не сдали - она-то и показала, что у ребёнка сильнейшее аллергическое обострение.
Сообщить модератору   Записан
Golikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #191 : 27 Февраля , 2016, 23:03:50 »

А на какой компонент аллергия?
Сообщить модератору   Записан
Чернокнижница
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 191



Награды
« Ответ #192 : 29 Февраля , 2016, 10:01:09 »

Golikova, к сожалению, не могу ответить на этот вопрос - не знаю. Педиатр тоже не смогла ответить на этот вопрос, она просто запретила впредь давать ребёнку какие-либо комплексные витамины(
Знаю, что на лекарства в сиропах у многих возникает аллергия, потому что в них всегда много сахара - на сахар реакция. А эти витамины в таблетках, поэтому затрудняюсь прокомментировать хоть как-то
Сообщить модератору   Записан
ДОЛЛИ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39



Награды
« Ответ #193 : 01 Марта , 2016, 17:16:00 »

а нам вечно назначают супрадин
Сообщить модератору   Записан
Genechka
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14



Награды
« Ответ #194 : 24 Сентября , 2016, 17:06:36 »

Давно начали принимать эти капли? Через какое время эффект появился?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 08:03:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 20. smf-srv