Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 321   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Чтоб я так жил.... и вам желаю!
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #780 : 06 Октября , 2011, 11:22:48 »

Но вдруг задумалась:  куда ж такая философия заведет....
...
Радоваться конечно нужно тому, что имеешь, но... стремиться к лучшему, иначе совсем застой получается...
ЯСНАЯ, а что для вас "лучшее", к которому вы стремитесь?

Противоречие, на мой взгляд, возникает из-за разных "систем координат", в которых лежат мысль о том, что надо радоваться тому, что имеешь, и мысль "жизнь недодаст, потому что не стремишься".

Насколько я понимаю, вы хотите лучшее в материальном плане, стремитесь к большему в плане богатства, достатка и т.п.
Но принцип "довольствоваться малым, тем, что есть" - это из области духовного богатства.
Поэтому противоречие.
Должны быть немного другие акценты: стремиться надо к прогрессу, к лучшему (чтоб не было застоя) в духовном плане, и довольствоваться малым - в материальном.
В таком случае все логично.
Тогда не будет внутренних противоречий: стремиться к улучшению материального и одновременно не стремиться, довольствоваться имеющимся материальным.
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
ЯСНАЯ
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1629


Я не ангел...


Награды
« Ответ #781 : 06 Октября , 2011, 12:59:10 »

С материальной стороной вопроса все понятно - еще ни одного человека не видела, которому не хотелось бы иметь большее, чем есть у него.
В духовном - тоже ясно, что нужно совершенствоваться: читать, учиться, расти профессионально и т.д.
Противоречие в том, что если доволен тем, что есть, то и стремиться к большему не будешь. А меня не все устраивает и я стремлюсь к лучшему. Получается, что я не совсем умею радоваться тому, что имею? Но, снова не так, я рада вроде как, что есть крыша над головой и т.п...., но хочу большего :roll:
Сообщить модератору   Записан


Чтоб удавались все мои дела, а жизнь всегда искрилась позитивом, я установку дам себе с утра: Я СЧАСТЛИВА, УСПЕШНА И КРАСИВА!!!
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #782 : 06 Октября , 2011, 14:24:45 »

ЯСНАЯ, вы меня не поняли.
Противоречия нет, если стремиться к духовному прогрессу. Им нельзя стать довольным никогда - или вы хотите сказать, что на определенном этапе достигнете наивысшего уровня духовности и можете успокоиться???
А довольствоваться материальным - это можно на любом этапе остановиться и сказать "все, мне достаточно материального улучшения".
"Мне достаточно духовного роста" - не скажешь.  :coolsmiley:

А вы опять сворачиваете на то, что не можете одновременно быть довольны тем, что у вас есть что-то материальное (крыша над головой), и быть недовольным, стремиться к большему материальному благополучию.
Это действительно нелогично. И употреблять термин "довольствуйся тем, что есть" людям, которые очень хотят расти в материальном плане вообще нет смысла. Люди, которые действительно довольствуются тем, что есть, не придают такой уж ценности вещам материальным.

Вас же не устраивает материальная сторона, я правильно понимаю?
Или вы все-таки в духовном плане не спокойны?
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
ЯСНАЯ
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1629


Я не ангел...


Награды
« Ответ #783 : 06 Октября , 2011, 14:47:01 »

Скифка, и в духовном стараюсь совершенствоваться как получается. В духовном - довольна. В профессиональном - нет (не на своем месте, работа не по профессии после переезда и декрета так сложилось, и, пока, вырваться не получается). Меня даже не столько з/п волнует (с этим все в порядке даже повышение в этом году было), а вот душевного комфорта нет.
Сообщить модератору   Записан


Чтоб удавались все мои дела, а жизнь всегда искрилась позитивом, я установку дам себе с утра: Я СЧАСТЛИВА, УСПЕШНА И КРАСИВА!!!
ЯСНАЯ
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1629


Я не ангел...


Награды
« Ответ #784 : 06 Октября , 2011, 14:48:17 »

Весенняя апрелька, помогай!!! ))) Чего еще из шкафов выкинуть?
Сообщить модератору   Записан


Чтоб удавались все мои дела, а жизнь всегда искрилась позитивом, я установку дам себе с утра: Я СЧАСТЛИВА, УСПЕШНА И КРАСИВА!!!
Весенняя Апрелька
завсегдатай
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366


Я - фея (феячу каждый день)


WWW Награды
« Ответ #785 : 06 Октября , 2011, 14:48:45 »

ЯСНАЯ, а мне кажется, что все проще - надо радоваться тому, что есть сейчас и все действительно делается к лучшему. И одновременно с этим нужно мечтать о том, чего хочется еще. Сначала не получается, потом желания начинают сбываться через какой-то длинный промежуток времени, а потом промежуток этот становится все короче и короче, потому что энергия мечтаний Ваших становится все более целенаправленной и сильной. Ведь не случайно в самые отчаянные времена мы взываем о помощи и она сразу приходит, потому что в момент отчаяния идет мощный выброс энергии с посылом о том, что нам нужно... Также и в счастливые времена - часто бывает ощущение, что ты живешь на волне эйфории, которая несет тебя со скоростью и все так здорово, все так просто получается... Это тоже энергия. Хочу сказать, что все желания могут сбываться не тем способом, который Вы задумали, поэтому нужно мечтать и желать, не ограничивая высших в способах достижения, и подпитывать все это энергией радостью. Поэтому не расстраивайтесь, что не сбывается, сбудется тем способом, который Вы и не ожидаете... вопрос времени.
Сообщить модератору   Записан

:рай: Странное существо, человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз в чудеса-то он и не верит :smitten:
Весенняя Апрелька
завсегдатай
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366


Я - фея (феячу каждый день)


WWW Награды
« Ответ #786 : 06 Октября , 2011, 14:49:35 »

Весенняя апрелька, помогай!!! ))) Чего еще из шкафов выкинуть?
Все, что не понадобилось за прошедшие полгода и не возникает желания пощеголять в этом в ближайшие 3 дня ;)
Сообщить модератору   Записан

:рай: Странное существо, человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз в чудеса-то он и не верит :smitten:
ЯСНАЯ
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1629


Я не ангел...


Награды
« Ответ #787 : 06 Октября , 2011, 14:52:44 »

Весенняя Апрелька, желания на самом деле сбываются (тьфу-тьфу-тьфу) всего 2 желания осталось глобальных (ну и кучка хотелок).
Говорю ж хандрю я в слякоть, общения и внимания привлекать стала от этого ж.
Сообщить модератору   Записан


Чтоб удавались все мои дела, а жизнь всегда искрилась позитивом, я установку дам себе с утра: Я СЧАСТЛИВА, УСПЕШНА И КРАСИВА!!!
Весенняя Апрелька
завсегдатай
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366


Я - фея (феячу каждый день)


WWW Награды
« Ответ #788 : 06 Октября , 2011, 14:53:26 »

а потом идем все на закупки ;)))) я себе купила такое платье классное, прям снимать не хочется за 600 руб, заказала туники и платьишки еще красивые, так как размер стал больше после родов, старую одежду отдала всю, сейчас поношу, похудею и накуплю себе опять красивой другой одежды и такое же платьишко, как сейчас ношу ;)) и вообще я решила, что в гардеробе должны быть только любимые вещи, они поднимают настроение и уровень энергии. И еще духи - запах также способен нас направить на волну эйфории и каждый раз, когда его чувствуешь, эта волна накатывает снова и снова....
Сообщить модератору   Записан

:рай: Странное существо, человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз в чудеса-то он и не верит :smitten:
ЯСНАЯ
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1629


Я не ангел...


Награды
« Ответ #789 : 06 Октября , 2011, 14:59:17 »

помните про машину как-то писала? что захотелось поновее, как права отобрали на 4 мес...Так 4 мес. уже прошло, права вернули. Так мы уже на новой машине ездим - сбылось!!!
Мужу з/п писала повысить и себе - не поверите, тоже сбылось.
Чего в гардеробе хотела прикупить, тоже получила.
Стало легче уговорить сына почитать, а так же некоторые логопедические проблемы решили (правда, еще не все).
Все вышеперечисленное, конечно не без наших усилий, но как-то легко осуществилось. Так, что мечтать и строить планы, как говориться, не вредно.  
Сообщить модератору   Записан


Чтоб удавались все мои дела, а жизнь всегда искрилась позитивом, я установку дам себе с утра: Я СЧАСТЛИВА, УСПЕШНА И КРАСИВА!!!
ЯСНАЯ
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1629


Я не ангел...


Награды
« Ответ #790 : 06 Октября , 2011, 15:01:35 »

 
а потом идем все на закупки ;)))) я себе купила такое платье классное, прям снимать не хочется за 600 руб, заказала туники и платьишки еще красивые, так как размер стал больше после родов, старую одежду отдала всю, сейчас поношу, похудею и накуплю себе опять красивой другой одежды и такое же платьишко, как сейчас ношу ;)) и вообще я решила, что в гардеробе должны быть только любимые вещи, они поднимают настроение и уровень энергии. И еще духи - запах также способен нас направить на волну эйфории и каждый раз, когда его чувствуешь, эта волна накатывает снова и снова....
Значит от закупок кодироваться не будем  :2funny: Муж меня даже поддерживает, говорит: "какая ж ты у меня экономная )))" 
Кстати, да, когда шкаф освободила, вот тогда и стала обновки покупать.
Сообщить модератору   Записан


Чтоб удавались все мои дела, а жизнь всегда искрилась позитивом, я установку дам себе с утра: Я СЧАСТЛИВА, УСПЕШНА И КРАСИВА!!!
Весенняя Апрелька
завсегдатай
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366


Я - фея (феячу каждый день)


WWW Награды
« Ответ #791 : 06 Октября , 2011, 16:08:32 »

Я давно заметила, что правило "старое уходит, новое приходит" действует 100%
Сообщить модератору   Записан

:рай: Странное существо, человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз в чудеса-то он и не верит :smitten:
ЯСНАЯ
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1629


Я не ангел...


Награды
« Ответ #792 : 06 Октября , 2011, 16:20:15 »

Весенняя Апрелька, как зону карьеры активизировать? У нас на севере сан.узел в синих тонах, на северной стене зеркало, мелочь всякую (мыльницы, стаканы, шторку) в ванной обновила, порядок поддерживаю. Чего еще превнести туда можно?
Мое число ГУА 2 - где моя зона карьеры?
Вы пишите, а я домой пошла, завтра советы почитаю. 
Сообщить модератору   Записан


Чтоб удавались все мои дела, а жизнь всегда искрилась позитивом, я установку дам себе с утра: Я СЧАСТЛИВА, УСПЕШНА И КРАСИВА!!!
puzyaka
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 999


Жить надо в кайф!


Награды
« Ответ #793 : 06 Октября , 2011, 16:21:36 »

Я давно заметила, что правило "старое уходит, новое приходит" действует 100%

я это правило еще называю: свято место пусто не бывает.

Девочки, прписоденинюсь к беседе. А вот у меня почему то практически ничего не сбывается. Как то в марте захотела купить квартиру в ипотеку, и ипотеку одобрили и квартиру уже подыскивали. И вот был какой-то праздник и подружка говорит: сегодня по фэн-шуй нужно писать свои желания и вот и написала там желания что квартира и бла-бла-бла. Но нифига не получилось! У мужа возникли проблемы и деньги отложенные на первоначальный взнос пришлось потратить. Я конечно думаю ,что то что мы не влезли в ипотеку к лучшему, потому что фиг его знает эту ипотеку сомнительную на 20 лет. Кто знает что случится завтра! Но вот не сбываются мои записульки и все тут! Интерессно почему?!
Сообщить модератору   Записан


ЯСНАЯ
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1629


Я не ангел...


Награды
« Ответ #794 : 06 Октября , 2011, 17:46:02 »

puzyaka, записульки по всем правилам пишите? В утвердительной форме, в настоящем времени с положительными эмоциями и т.д.?
Н-р, переезжаем в новую 3-х комнатную квартиру в новом доме по адресу: г.Москва, ул. Мира на 7 этаже, с  окнами на противоположные стороны дома, с лоджией, которая оформлена в собственность на меня. Наша квартира светлая, просторная, удобная планировка, красивый вид из окон. Мы всегда с удовольствием возвращаемся домой с работы, наслаждаемся уютом, комфортно отдыхаем и заряжаемся энергией, счастливо живем, с радостью принимаем гостей.
Сообщить модератору   Записан


Чтоб удавались все мои дела, а жизнь всегда искрилась позитивом, я установку дам себе с утра: Я СЧАСТЛИВА, УСПЕШНА И КРАСИВА!!!
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 321   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
06 Мая , 2024, 01:34:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля zarevna 09:36 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:46 → "глупые вопросы" но интер... 20969 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 19. smf-srv