Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 135 136 [137] 138 139 ... 389   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отдых на Черном море
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Ленк.
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 187


Награды
« Ответ #2040 : 22 Августа , 2013, 00:23:27 »

Девочки, а кто-нибудь в Одессе отдыхал? Мы тут уже вторую неделю с дочей, 1.8 ей. Может кто подскажет интересные места куда съездить или сходить посмотреть)
Сообщить модератору   Записан
Светл@н@
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1911



Награды
« Ответ #2041 : 22 Августа , 2013, 06:02:41 »

Принцесса Турандот, сколько раз были на Азовском, всегда волны были.
Сообщить модератору   Записан



ccc
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 196



Награды
« Ответ #2042 : 22 Августа , 2013, 10:37:14 »

Отдохнули в Джемете, жили на ул.Морская.д.15 , номер однокомнатный -4местный, душ,туалет,телевизор,холодильник -2400руб/сутки. Чем хорошо -можно в трусах до пляжа, находится в пляжной зоне, дети и муж в трусах спокойно ходили,почти босиком. Хорошо, что своя столовка, кормят почти нормально. но мы все равно ходили в узбекскую кухню, там и лагман,и чучвора(пельмешки в курином бульоне и сметане),плов прямо с огня, дети и папа всегда с одной порции там наедались. В других заведениях пищеблока берешь всем и 1 и 2-е -деньги теже, а как будто не ели. Минусы нашего двора в том, что рядом дорога,по которой все идут на пляж, начиная с 7,30 утра слышно как едут машины,идут люди, есть ночные жители, все гуляют,всех слышно. Утром замечала, что местные на своих машинках, с открытыми окнами, специально проезжают мимо домиков с громкой музыкой, будят что ли?.Бегали в Черноморскую зорьку ,которая на Пионерском проспекте на лечение. Выкупала душ шарко(250р/сеанс), жемчужные ванны с мятой(сажала туда двоих своих детей -дешевле получается) (250р/с), соляная пещера. В жару полечимся,потом опять на пляж. Ездили в Новороссийск -посетили крейсер М.Кутузов,Малую землю. Экскурсия в Новороссийск на взрослого-400,детский-350. Крейсер взрослый-150,детский-100р. Крейсер вдохновил, огромный, даже папа был в шоке, запускали внутрь. были во всех каютах и залах, звонили в колокол.
Сообщить модератору   Записан
Vivien
долгожитель
*******

Карма: 212
Offline Offline

Сообщений: 4205



Награды
« Ответ #2043 : 22 Августа , 2013, 19:42:25 »

Принцесса Турандот,мы всегда в июне отдыхаем. Обычно небольшие волны, но раз в неделю бывал и штиль. Но с волнами интересней.
Сообщить модератору   Записан
Нюська
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1685



Награды
« Ответ #2044 : 23 Августа , 2013, 19:58:33 »

Отдохнули в Джемете, жили на ул.Морская.д.15 , номер однокомнатный -4местный, душ,туалет,телевизор,холодильник -2400руб/сутки. Чем хорошо -можно в трусах до пляжа, находится в пляжной зоне, дети и муж в трусах спокойно ходили,почти босиком. Хорошо, что своя столовка, кормят почти нормально. но мы все равно ходили в узбекскую кухню, там и лагман,и чучвора(пельмешки в курином бульоне и сметане),плов прямо с огня, дети и папа всегда с одной порции там наедались. В других заведениях пищеблока берешь всем и 1 и 2-е -деньги теже, а как будто не ели. Минусы нашего двора в том, что рядом дорога,по которой все идут на пляж, начиная с 7,30 утра слышно как едут машины,идут люди, есть ночные жители, все гуляют,всех слышно. Утром замечала, что местные на своих машинках, с открытыми окнами, специально проезжают мимо домиков с громкой музыкой, будят что ли?.Бегали в Черноморскую зорьку ,которая на Пионерском проспекте на лечение. Выкупала душ шарко(250р/сеанс), жемчужные ванны с мятой(сажала туда двоих своих детей -дешевле получается) (250р/с), соляная пещера. В жару полечимся,потом опять на пляж. Ездили в Новороссийск -посетили крейсер М.Кутузов,Малую землю. Экскурсия в Новороссийск на взрослого-400,детский-350. Крейсер взрослый-150,детский-100р. Крейсер вдохновил, огромный, даже папа был в шоке, запускали внутрь. были во всех каютах и залах, звонили в колокол.

Мы тоже по вашей наводке там :) Нравится :)
Вы в узбекскую кухню куда именно ходили? На Перовм проезде или на Пионерский пр-кт шли?
Сообщить модератору   Записан
Anastasya_
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107



Награды
« Ответ #2045 : 24 Августа , 2013, 10:07:12 »

Мы с дочкой в Джемете уже неделю, вчера решили съездить  в Витязево, на параллию.Сходили в дельфинарий новый, понравилось представление, я так поняла он точная копия в анапе дельфинария. Даже дрессировщик тот же, и морской котик из анапского дельфинария,только тут еще белый китенок был. Сама параллия разочаровала, запах стоит невыносимый , мы после представления просто убежали бегом с этой улицы и на остановке увидели причину всего этого, там канализацию прорвало, и все залило около остановки, лучше не селиться около параллии если кто думает.
Сообщить модератору   Записан

МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #2046 : 26 Августа , 2013, 10:24:01 »

Мы вернулись из Джемете 22 августа, мой отчетик с фото
Отпуск случился у нас внезапно. я присматривалась к Египту, Турции, Греции, но 3 августа моя мама сообщила, что ее отправляют в отпуск на две недели и предложила вывезти детей на море хотя б дней на 10, а так как загранпаспорта у нее нет, то и альтернативы у нас не было, как сейчас я думаю к счастью)
Сказано-сделано, купили билеты на 7 августа на поезд Курган-Анапа цена вопроса 7200 купе за взрослый и 2400 детский, на Свету я билет покупать не стала, ехали мы втроем в купе и взяв пару простынок я обеспечила Саньку отдельным местом бесплатно) Мама у меня в связи с ограничением бюджета купила плацкарт, но ехала в основном с нами в купе.
С жильем мы определялись еще в Челябинске, т.к. поезд прибывал в 3 ночи и искать жилье с тремя детьми (с нами ездила моя племянница 4 лет) не представлялось возможным, решила пойти проторенной дорожкой и позвонила на тот же адрес, где уже дважды останавливались. к сожалению они  мне сдать жилье не смогли в силу семейных передряг, но дали телефон своих ближайших знакомых. мы договорились о 4- местном номере с удобствами за 2400 в сутки. К слову хозяин гостевого дома несколько слукавил, и по приезду мы обнаружили что удобства у нас на две комнаты и сама комната больше чем на 3+доп.место не тянет( но так как цена в среднем была невысокой для жилья, да и трепать нервы переездом не хотелось мы остались там же. Вообще в Джемете с жильем в сезон явный напряг. в нашем районе практически нигде мест не было( ну по крайней мере в частных домах по ценам до 800 руб. с чел., если стоимость от 1000 и выше тогда наверное еше можно найти(
От моря мы жили на самой первой линии ближе только базы отдыха прибрежные но там цены :shock: сравнимы с отдыхом в Европе) а то и дороже.
Готовили сами, пытались сходить  в столовку, но дети наши кушать столовское не пожелали, так что таких попыток больше не делали.
Море встретило нас теплой и чистой водичкой, обширным пляжем и свежим ветерком, за 10 дней пребывания погода стабильно хорошая была, хотя один раз пролил кратковременный ливень) изнуряющей жары не было (с 12 до 16 мы на улицу не ходим на юге), пару дней были шикарные волны, ни разу не прибивало водоросли или медуз, вообщем море радовало. Мама моя, купаясь с Саньком и Светиком в 20 метрах от себя увидела дельфина, такая красота! он прям вдоль побережья проплыл-всем показался, зрелище обалденное. я к сожалению только с берега видела, метров  70 расстояние было.
Море в джемете мелкое, песка много, просто рай для деток, ни разу ничем не мазали детей и ничуть не обгорели, с умом загорая и купаясь такие проблемы не коснутся, хотя у нас вся семья светлокожая. Ездили на теплоходе Дмитрий Калинин, в дельфинарий на Пионерском, пытались попасть в Аквапарк но так и не удалось, Тик-Так на Пионерском  не работал, в Анапу запускают по часам, а вот в Витязево в аквапарк Олимпия мы попали. только вот побыть там не удалось( дурацкий какой-то, девочки с маленькими детьми даже не едьте, самый маленький комплекс для детей не младше 10 лет, по всему комплексу бьют струи воды и причем не хило. деньги и нервы потрачены впустую, и это единственный негатив за весь отпуск. В остальном мы приехали довольные и отдохнувшие, обратная дорога  прошла спокойно, в купе ехать я совсем не устала, мы наелись фруктов, особенно нектаринов они там по 40 рублей, сладкие и мягкие, арбузы. дыни, виноград, такие же как у нас и по ценам и по качеству.
Сравнив два вида отдыха Египет и наше море, я поняла что моей семье подходит больше Черное море, во всем есть свои плюсы и минусы и у каждого человека есть свои предпочтения, мы остаемся поклонниками свободного отдыха в рускоговорящей стране)
Ну а теперь немного фоток) а то букв понаписала))))))) Фотик обычный, строгий папа свою зеркалу нам не дал, ну и ладно :razz:
МОРЕ

ПЛЯЖ В 9 30 УТРА

СВЕТА КАК ПОПЛАВОК В МОРЕ ПРОВОДИЛА МАКСИМУМ ВРЕМЕНИ, НУ А С НЕЮ И БРАТЕЦ

СВЕТА НО ИНОГДА ВЫХОДИЛА НА БЕРЕЖОК)

 ЧЕГОООО?! УЛЫБНУТЬСЯ? А ПАПЕ ПОКАЖЕМ ФОТУ?

НУ ЛАДНООО!

ЗАПЛЕЛИ АФРИКАНСКИЕ КОСИЧКИ

ПЕСОЧЕК

МАМ, КУПИ САХАРНУЮ ВАТУ! ФУ КАКАЯ ГАДОСТЬ, ГОРЬКАЯ))))


Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Sofico
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7329



Награды
« Ответ #2047 : 26 Августа , 2013, 11:21:13 »

МишкаПанда, косы ваши меня свели с ума )
Сообщить модератору   Записан
SoniMa
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 3598



WWW Награды
« Ответ #2048 : 27 Августа , 2013, 10:00:36 »

Девочки, есть ли отзывы по отдыху в Адлере? Конкретно интересуют пансионаты в Чкаловском районе, в тихом месте, но и чтоб море, инфраструктура недалеко были. А также где питаться можно. Родители едут, очень просили узнать.
Сообщить модератору   Записан
Tasska
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 58


Награды
« Ответ #2049 : 29 Августа , 2013, 14:08:18 »

Нюська, вы еще в Джемете? Как погода? Мы вылетаем 4 сентября, забронировали номер на Виноградной 10, после отдыха обязательно напишу отзыв. Едем с дочкой, нам 1г4мес посоветуйте куда сходить с такой малышкой, а куда вообще не стоит тратить денег.
Сообщить модератору   Записан
ccc
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 196



Награды
« Ответ #2050 : 29 Августа , 2013, 16:51:09 »

Отдохнули в Джемете, жили на ул.Морская.д.15 , номер однокомнатный -4местный, душ,туалет,телевизор,холодильник -2400руб/сутки. Чем хорошо -можно в трусах до пляжа, находится в пляжной зоне, дети и муж в трусах спокойно ходили,почти босиком. Хорошо, что своя столовка, кормят почти нормально. но мы все равно ходили в узбекскую кухню, там и лагман,и чучвора(пельмешки в курином бульоне и сметане),плов прямо с огня, дети и папа всегда с одной порции там наедались. В других заведениях пищеблока берешь всем и 1 и 2-е -деньги теже, а как будто не ели. Минусы нашего двора в том, что рядом дорога,по которой все идут на пляж, начиная с 7,30 утра слышно как едут машины,идут люди, есть ночные жители, все гуляют,всех слышно. Утром замечала, что местные на своих машинках, с открытыми окнами, специально проезжают мимо домиков с громкой музыкой, будят что ли?.Бегали в Черноморскую зорьку ,которая на Пионерском проспекте на лечение. Выкупала душ шарко(250р/сеанс), жемчужные ванны с мятой(сажала туда двоих своих детей -дешевле получается) (250р/с), соляная пещера. В жару полечимся,потом опять на пляж. Ездили в Новороссийск -посетили крейсер М.Кутузов,Малую землю. Экскурсия в Новороссийск на взрослого-400,детский-350. Крейсер взрослый-150,детский-100р. Крейсер вдохновил, огромный, даже папа был в шоке, запускали внутрь. были во всех каютах и залах, звонили в колокол.

Мы тоже по вашей наводке там :) Нравится :)
Вы в узбекскую кухню куда именно ходили? На Перовм проезде или на Пионерский пр-кт шли?
на первом
Сообщить модератору   Записан
ccc
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 196



Награды
« Ответ #2051 : 29 Августа , 2013, 16:53:14 »

В Сочи тоже много детей болеющих(((
Ребочку второй день рвёт, у местных жителей спросила, говорят, много детей с рвотой(((
в Адлере в прошлом году мои двое детей, также проболели, сказали это от воды в море. Когда уже спускаешься  на пляж, прямо на камни и по берегу и дальше в море спускается вода неизвестного происхождения из сливной трубы. Это прямо в центре Адлера.  Из уст местного таксиста, там своим-местным в детсадах говорят чтобы на пляж ни ногой. А мы купаемся. Началось с рвоты ранним утром,что у одного,то и у другого,только с разницей в сутки, и это на 3 день отдыха. Младший с температурой и рвотой,поносом -5 дней. Случайно продавец экскурсий оказалась женщина-врач(летом подрабатывает), разговорились, так как пришла отказываться от экскурсии, она объяснила как быстро избавиться от всего этого. Сразу клизму ,извиняюсь в зад.проход, в виде шланга из душа, сверху таблетку левомицетина. Старшего уже таким образом спасла от температуры. Младшему даже скорую помощь вызывала,в инфекц.отделение не забрали, лишь потому-что все два здания переполнены были.
« Последнее редактирование: 29 Августа , 2013, 17:02:31 от ccc » Сообщить модератору   Записан
Tasska
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 58


Награды
« Ответ #2052 : 02 Сентября , 2013, 13:17:14 »

Подскажите, кто был в Джемете недавно, в районе улиц Виноградная-Морская есть банкоматы сбербанка? Хочу часть денег на карте взять, но вдруг снимать негде.
Сообщить модератору   Записан
Нюська
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1685



Награды
« Ответ #2053 : 02 Сентября , 2013, 15:04:33 »

Подскажите, кто был в Джемете недавно, в районе улиц Виноградная-Морская есть банкоматы сбербанка? Хочу часть денег на карте взять, но вдруг снимать негде.

недалеко есть банкомат, на Пионерском проспекте возле Магнита, пешком минут 10
посмотрите местоположение по дубльгису
Сообщить модератору   Записан
Нюська
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1685



Награды
« Ответ #2054 : 02 Сентября , 2013, 15:13:29 »

Нюська, вы еще в Джемете? Как погода? Мы вылетаем 4 сентября, забронировали номер на Виноградной 10, после отдыха обязательно напишу отзыв. Едем с дочкой, нам 1г4мес посоветуйте куда сходить с такой малышкой, а куда вообще не стоит тратить денег.


Извините, совсем пропустила ваш пост.
Даже не знаю, что и посоветовать с такой малюткой. Думаю, что в этом возрасте детям еще не так важно куда, главное чтобы мама была рядом )))) Конечно отпадают аквапарки, если есть с кем оставить ребенка, то мама может и поплавать. Какие-либо экскурсии, то опять же ради мамы, а не малыша :)
Хороших парков с растительностью там нет, если только в Фее-2 (пансионат) можно по аллейкам прогуляться, детская площадка там есть хорошая для активных деток :)

Мы вылетали 31 - было уже прохладно и дожди. Но море теплущее.
Может сейчас что-то поменялось в лучшую сторону погода.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 135 136 [137] 138 139 ... 389   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 19:08:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 19. smf-srv