Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Нужен совет! Конфликт с учителем
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Snowl
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 469



Награды
« Ответ #45 : 30 Ноября , 2010, 15:32:23 »

nzin1, я тоже на вашем месте задумалась бы о переводе в другую школу, или хотя бы в другой класс. Нет там муз. уклона - ну отдайте дочь еще в школу искусств, или в кружок какой-нибудь.
Просто сравниваю с нашей учительницей - всегда разговаривает тактично, и с учениками, и с нами, родителями. Когда были итоги первой четверти на празднике (мы во втором классе), поздравила и тех ребят, у кого тройки, сказала, что они стараются, и пожелала, чтобы в следующей четверти у них получилось лучше.
Дочка у меня тоже самая медлительная в классе, мы с учительницей эту проблему обсуждали и решили, что у нее просто такой темперамент, и в будущем, возможно, она это перерастет. И несмотря на медлительность и невысокую (на "4") технику чтения, у нас всего одна "4" в четверти, остальные "5". Т. е. я вас читаю и вижу, что подход к детям совершенно другой, небо и земля. Подумайте все-таки еще, стоит ли оставаться у такого педагога.
Сообщить модератору   Записан
nzin1
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #46 : 30 Ноября , 2010, 16:29:59 »

Ре ходила с сентября и ходит теперь в школу с удовольствием!  А проблема в том, что учитель не высказывала претензии 2 месяца, и для меня были неожиданностью ее высказывания, тем более в такой резкой форме. С чего вы решили, что ре гнобят. Я не слепая и общаюсь со своим ре каждый день и никогда не видела , что в школе что то не так. Я бы увидела!
Но конфликт налицо и он между нами родителями и учителем. Учитель не хочет слышать нас!
Поменять школы это простое решение для нас взрослых.
Для ребенка может быть большим потресением смена школы, класса!
Сообщить модератору   Записан
Snowl
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 469



Награды
« Ответ #47 : 30 Ноября , 2010, 16:39:19 »

nzin1, вам, конечно, виднее ситуацию изнутри, мы-то судим только по вашим постам. Раз не все так ужасно, и ребенку нравится - это меняет дело. Нужно искать подход к учителю, наверно...
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #48 : 30 Ноября , 2010, 16:49:58 »

Snowl, согласна, если ребенок доволен и не замечает никаких придирок то родителям надо проявить чудеса дипломатии и наладить отношения с учителем)
nzin1, может вам показалось что был негатив в ваш адрес - учителя с большим стажем часто бывают довольно резки -может ничего личного не было- работа у них нервная и многих раздражает когда опаздывают - она высказала и забыла а вы переживаете?
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #49 : 30 Ноября , 2010, 17:01:00 »

Но конфликт налицо и он между нами родителями и учителем.

Это как? В смысле она к вам питает какие-то негативные эмоции? А почему, это что-то личное?  :shock:
Сообщить модератору   Записан
nzin1
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #50 : 30 Ноября , 2010, 17:02:44 »

nzin1, вам, конечно, виднее ситуацию изнутри, мы-то судим только по вашим постам. Раз не все так ужасно, и ребенку нравится - это меняет дело. Нужно искать подход к учителю, наверно...
В этом и сотоял вопрос. Как найти подход к человеку, который не хочет идти на контакт?

Snowl, согласна, если ребенок доволен и не замечает никаких придирок то родителям надо проявить чудеса дипломатии и наладить отношения с учителем)
nzin1, может вам показалось что был негатив в ваш адрес - учителя с большим стажем часто бывают довольно резки -может ничего личного не было- работа у них нервная и многих раздражает когда опаздывают - она высказала и забыла а вы переживаете?
Она не забыла, а на следующий день "налетела" на меня. Именно "налетела".
nzin1, вам, конечно, виднее ситуацию изнутри, мы-то судим только по вашим постам.
Я писала на эмоциях, возможно сложилось такое мнение.
Сообщить модератору   Записан
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #51 : 30 Ноября , 2010, 17:05:03 »

С чего вы решили, что ре гнобят. Я не слепая

Извините, мы же судим только по вашим постам.
Это же вы написали, что девочку выставляют вон в слезах и оценивают ее способности как не волне надлежащие к уровню всего класса...))

Мы то Вас так поняли, что советы хотите услышать, т.к. сами в шоке ОТ ТАКОГО...))  :)
Сообщить модератору   Записан
nzin1
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #52 : 30 Ноября , 2010, 17:06:55 »

Но конфликт налицо и он между нами родителями и учителем.

Это как? В смысле она к вам питает какие-то негативные эмоции? А почему, это что-то личное?  :shock:

Для меня то же загадка. Она не видела меня 2 месяца.
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #53 : 30 Ноября , 2010, 17:08:12 »

nzin1, вообще налицо нетактичность со стороны учителя. а вечные упреки - это просто отсутствие педагогических навыков. потому что это не методы! "пилить" и попрекать и дурак может.

она не успевает убрать с парты то краски, то форму после физкультуры. На продленке последняя на улицу гулять выходит и т.п.
нужно учитывать, что не все дети электровеники.

Папа не долго думая зашел в класс и задал вопрос почему? В ответ услушал, что ваша дочь зашла не "по форме".
так это школа или стройбат?
Сообщить модератору   Записан

nzin1
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #54 : 30 Ноября , 2010, 17:10:50 »

С чего вы решили, что ре гнобят. Я не слепая

Извините, мы же судим только по вашим постам.
Это же вы написали, что девочку выставляют вон в слезах и оценивают ее способности как не волне надлежащие к уровню всего класса...))

Мы то Вас так поняли, что советы хотите услышать, т.к. сами в шоке ОТ ТАКОГО...))  :)
Во именно в шоке!
Из разговора с учителем я поняла, что и раньше не пускала опоздавших. Что ее не красит и меня возмущает.
Просто мы это увидели.
Сообщить модератору   Записан
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #55 : 30 Ноября , 2010, 17:18:24 »

nzin1, значит, получается так, что ваша дочка такое обращение воспринимает как нормальное?
Раз вам не жалуется, а, наоборот, принимает, видимо, как должное.... и от своей школьной жизни испытывает полное удовлетворение...?  :-|
То есть если бы ваш папа сам не увидел ее выставленую за дверь в слезах, то она возможно даже жаловаться вам на учителя не стала, решив, что та однозначно права?  :shock:
Блин, по-моему, это еще хуже...))  :sad:
Сообщить модератору   Записан
nzin1
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #56 : 30 Ноября , 2010, 17:31:20 »

А у вас часто дети жалуются на взрослых? Думаю, что нет.
Доча мне рассказывает если что то происходит неприятное. И про этот случай она не молчала. Я после школы ее спросила, что в школе было? На что она рассказала мне ситуацию, естественно не так как рассказал папа. Примерно так: "Я опаздала, учитель мне сказала выйти. Я заплакала" Она только пошла в школу и возможно воспринимает все как должное. Но если она плакала или ей было некомфортно она скажет.
Сообщить модератору   Записан
tonkoglas
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1155


Родилась в СССР


Награды
« Ответ #57 : 30 Ноября , 2010, 17:45:41 »

Учитель не имеет права, как выгонять ученика с урока, так и не пускать опозавшего, тем более в начальной школе. Скорее всего речь идет об эмоциональном "выгорании" педагога. На вашем месте, я бы долждолась окончания учебного года, и поставив в известность коллектив школы о причине ухода подъискала менее эмоционального учителя.
Сообщить модератору   Записан

Мария 13.11.2004,   Мишутка 23.02.2010,   Варенька 15.01.2015
ЛЕНК@
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #58 : 30 Ноября , 2010, 17:47:45 »

nzin1, ладно уже, раз Вы решили, что остаетесь - зарывайте темку. Не бередите душу людям, а то мы ведь, как начнем полоскать ситуацию... Вы уже сами похоже устали от нападок. Время лечит... И ситуация устаканится.
Сообщить модератору   Записан
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #59 : 30 Ноября , 2010, 18:06:32 »

Короче, похоже эта ситуация шокирует всех кроме мамы. Раз у Вас всё отлично, то темку действительно можно удалить. Зачем только открывали, непонятно.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 01:05:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 00:34 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7173 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля XRumer23clakE 02:21 → Test, just a XRumer 23 St... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 19. smf-srv