Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Возрастные дурный привычки и как от них избавится?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Katk@
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 46



Награды
« Ответ #135 : 11 Августа , 2010, 13:54:23 »

Нам 1,4 года. Палец сосет примерно месяцев с 6,когда зубы полезли
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #136 : 11 Августа , 2010, 14:09:01 »

Katk@, Сходите тогда к психологу лучше, потому что сам ребенок точно не бросит эту привычку. У меня племяннице 3,5 года и она до сих пор сосет палец.
Сообщить модератору   Записан



Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #137 : 11 Августа , 2010, 14:11:23 »

Нам 1,4 года. Палец сосет примерно месяцев с 6,когда зубы полезли
Я недавно читала, что сосательный рефлекс у детей угасает очень медленно, у некоторых аж до 9 лет никак не угаснет. Пройдет это все :)
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
Nysha 74
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


.....


Награды
« Ответ #138 : 16 Августа , 2010, 21:35:29 »

Девочки вот почитала ваши проблемки по поводу сосания пальцев хочу сказать следующее. По мне так лучше пусть соску сосёт чем палец. Свекровь у меня работает в музыкальной школе, рассказывает набрали группу ребятишек по 7-8 лет  усадили за парты, лекции там какие-то читают, а одна девочка палец в рот взяла, а другой рукой прикрывает, чтоб не кто не видел. свекровь к ней подошла пальчик  (который большой) изо рта вытощила, а он у неё маленький маленький, худенький, худенький. Говорит мне чуть плохо не стало, это как так надо палец иссосать. А потом мама этой девочки говорит вы всеми силами несилами не позволяйте ей этого делать и в школе учителей предупредила. Для них это не то что детская привычка, уже беда какае-то получилась!
Сообщить модератору   Записан
Найтли
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107


Все для тебя...


Награды
« Ответ #139 : 16 Августа , 2010, 21:51:48 »

Моя дочь перестала сосать пальцы, когда ей на улице сделала замечание чужая тетя, нам тогда было 1,4годика.
Сообщить модератору   Записан
Найтли
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107


Все для тебя...


Награды
« Ответ #140 : 16 Августа , 2010, 21:54:44 »

Как правильно себя вести, если ребенок добиваясь своего падает на землю, дергает ногами и визжит на весь двор. Уговоры  только усугубляют положение.
Сообщить модератору   Записан
klubnichka
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052



Награды
« Ответ #141 : 18 Августа , 2010, 21:53:02 »

Natali.454000, я своей давала навизжаться вволю. Сначала стыдно было перед прохожими, а потом плюнула на них и спокойно говорила, что визжи-не визжи, а мама сказала так. Несколько раз поустраивала такие представления, а потом перестала: своего не добилась, мама визга не испугалась. Посморим, пройдет ли такая тактика с младшей
аналогично))))))
Сообщить модератору   Записан

АРИШКА-МАЛЫШКА 09,01,2007
ВАРЕНЬКА-ЗАИНЬКА 13,10,2010
Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #142 : 19 Августа , 2010, 21:07:07 »

Natali.454000, я своей давала навизжаться вволю. Сначала стыдно было перед прохожими, а потом плюнула на них и спокойно говорила, что визжи-не визжи, а мама сказала так. Несколько раз поустраивала такие представления, а потом перестала: своего не добилась, мама визга не испугалась. Посморим, пройдет ли такая тактика с младшей
и мы так же поступаем... и со страшим прошло и с младшим тоже такой фокус проходит..
"ну нравится на земле валяться - валяйся". "а еще громче можешь покричать, а то я не слышу". "отлично, валяйся тут , лежи, а я пошла.. хочешь со мной вставай, успокаивайся и пошли"

главное когда ребенок встал и отошел от истерики к простому всхлипыванию заканчивающемося, подойти, присесть на его уровень, обнять, сказать что молодец что сам успокоился, пошли, и тд...
Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #143 : 20 Августа , 2010, 10:54:50 »

Какие вы, девчонки, железобетонные :)
А у меня в таких ситуациях всегда "нейвы здавали": я просто брала этот визжащий комок и уносила с места событий, все равно куда :) Приговаривая по пути какую-нибудь веселую ерунду.
Не умею я ребенка (даже орущего) загонять в игнор, слабохарактерная я, видимо,мамаша :)
   
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #144 : 20 Августа , 2010, 21:54:01 »

Северозападная,)))) ну унести визжащий комок тоже иногда у меня срабатывает)))) когда действительно нервы на пределе  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
Найтли
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107


Все для тебя...


Награды
« Ответ #145 : 26 Августа , 2010, 12:49:42 »

Всем мамочкам спасибо за советы!!!
Сообщить модератору   Записан
Irinkashalyakina
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #146 : 29 Декабря , 2010, 01:53:07 »

Все эти дурные возрастные привычки быстро проходят, если на них внимание не заострять. Мы и об пол головой бились, и в рот всё сували(до сих пор, только сейчас курим всё подряд: карандаши,ложки, трубочки..), и на пол в истерике кидались. Меня одна его привычка раздрожает: когда грудь сасет, второй сосок в руке теребит-аж до трясучки :tickedoff: :tickedoff:, вот тут у меня промолчать не получается :knuppel2:. А он понял, что я на это бурно реагирую и специально шекотит.
Было, было такое!!!
А еще и ночью, чтобы хоть чуточку поспать заберешь его с собой и начинается..... Сосем одну, дергаем другую И ТАК ВСЮ НОЧЬ.
Я долго не смогла в таком ритме жить, отучила от груди. благо было ребенку 1годик и 4 месяца
Сообщить модератору   Записан
Принцесса Турандот
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2352



Награды
« Ответ #147 : 29 Декабря , 2010, 12:59:11 »

Мамочки, как боретесь с такой бедой, как грызение ногтей?

Писали про горький лак, но как он называется и где купить сей "спасательный круг"?
Сообщить модератору   Записан
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #148 : 29 Декабря , 2010, 13:07:56 »

Принцесса Турандот, насчет применения горького лака при грызении ногтей не знаю, но мы применяли это чудо, чтобы ребенок палец не сосал (сосала у меня дочь палец до 4 лет, сама кстати перестала, без помощи психолога, но при помощи угроз и прочего).
Вообще не помогало, то есть лак отшкабливала нижними зубами с ногтя и продолжала дальше сосать. Но вкус у него мерзопакостнейший.
Продается в аптке (покупали в Классике, в Теореме которая.)
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #149 : 29 Декабря , 2010, 13:11:39 »

Принцесса Турандот, Я видела в Теореме красоты. Думаю в Золотом яблоке тоже можно спрость. Он из разряда фирм которая делает детскую косметику, толи принцесса, толи маленькая фея.
Сообщить модератору   Записан



Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
13 Мая , 2024, 14:23:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 09:18 → Садовая болталка 7365 /Садоводы
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля legrik 23:19 → 31 лицей - общение и знак... 2900 /Лицеи
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 21. smf-srv