Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ЗЛАЯ? или НЕ ЗЛАЯ?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #75 : 13 Марта , 2007, 23:06:50 »

по-моему, проблема в том, что остановиться не получается. Один пишет - "закрыли тему", другой - "да, закрыли" и еще какое-нибудь замечание, и опять...
вот я думаю, закрыть ли что ли свою тему про иностранные языки... Вроде жалко, тема интересная и вроде безобидная, а обсуждение почему-то все на грани фола...
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #76 : 13 Марта , 2007, 23:18:24 »

Yozhik  мне тоже очень жаль что все так получается(. про тему. видимо если не остановятся закрывай, либо админ закроет.а почему остановиться не получается? мало уважения друг к другу или большое желание установить только свое мнение?
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #77 : 13 Марта , 2007, 23:23:40 »

подумаль) а может зря волну гоню? может весна, мало витаминов, заботы, семья и пр...проблемки..вот и получается такое..пройдет? но причину хотелось бы выяснить
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #78 : 13 Марта , 2007, 23:30:54 »

по-моему, проблема в том, что остановиться не получается. Один пишет - "закрыли тему", другой - "да, закрыли" и еще какое-нибудь замечание, и опять...
вот я думаю, закрыть ли что ли свою тему про иностранные языки... Вроде жалко, тема интересная и вроде безобидная, а обсуждение почему-то все на грани фола...

Не нужно закрвыть тему. Возможно, кто-то прочитает и сделает для себя выводы. Я -то уж точно писать больше не буду. Жаль, конечно, что все перешло в какую-то глупую перепалку. Все равно никто друг друга не переубедил...а неприятный осадок остался  :sad:
Сообщить модератору   Записан


Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #79 : 14 Марта , 2007, 01:03:24 »

Еще подумала про ругачку на форумах. Наверно, проблема еще и в том, что народу много участвует - пока двое ругаются, шансы найти примирение остаются, а когда 15 человек и каждый при своем мнении... и если каждый хоть разик поддастся искушению шпильку воткнуть и найти какой-нибудь косячок в умопострояниях другого (а это почти всегда можно сделать, благо слова-то фиксируются), то и получается... я никого не осуждаю - если бы меня начали ловить на словах, я бы тоже начала искать огрехи в сообщениях собеседников.
Я, в основном, на лингвистических форумах бываю - там еще хуже: начинают ловить друг у друга орфографические и пунктуационные ошибки, и ими в разгар спора друг в друга тычут: "да вы вообще языков не знаете, даже русского!"
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #80 : 14 Марта , 2007, 01:06:37 »

посему предлагаю - в разгар спора высказываться по существу, а не по мелочам (на мелочах проще подловить, но это бессмысленно, ведь мы же истину все ищем, а не так просто рядимся, правда?). кроме того, наверно, следует всем принять как факт, что мнение у одного и того же человека может меняться даже на протяжении одной дискуссии. Это есть совершенно нормально, так что на это тоже пенять не следует, ИМХО.
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #81 : 14 Марта , 2007, 01:30:06 »

так в том то и дело) откуда появилось это желание подковырнуть человека. не нра ну перейди к другой теме.
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #82 : 14 Марта , 2007, 01:43:49 »

посему предлагаю - в разгар спора высказываться по существу, а не по мелочам (на мелочах проще подловить, но это бессмысленно, ведь мы же истину все ищем, а не так просто рядимся, правда?). кроме того, наверно, следует всем принять как факт, что мнение у одного и того же человека может меняться даже на протяжении одной дискуссии. Это есть совершенно нормально, так что на это тоже пенять не следует, ИМХО.
+1
(особено цитирование из разных тем или высказывания с разным подтекстом)
Сообщить модератору   Записан


Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #83 : 14 Марта , 2007, 09:17:45 »

Еще одна из проблем форумов - отсутствие эмоций (несмотря на наличие смайликов). Когда говоришь с человеком лично - это одно, а когда пишешь, разные люди могут интерпретировать это по-своему.
Вот и получается, что я пишу одно, не имея никакого желания кого-то обидеть, а человек читает и усматривает в моих словах негатив по отношению к себе. Уж и улыбочки ставишь :)  ;), и пишешь без задней мысли, и все равно найдется тот человек, который прочитает все "по диагонали". И понеслось! Такое со мной было, и не раз, когда мои слова выворачивали наизнанку. :sad:
А что делать?  ???
Думаю, в первую очередь нужно читать тему с самого начала и внимательно, а то чаще бывает, что человек вырывает из темы или поста отдельные слова и придает им совершенно другой смысл.
Ну и настроится нужно, естественно, что здесь на форуме никто ни с кем ругаться не хочет или обвинять кого-то в чем-то, а просто высказывает свое мнение. Все мы разные и относимся к разным вещам по-разному, поэтому давайте учиться уважать мнение других. :)
« Последнее редактирование: 14 Марта , 2007, 09:24:09 от Элен » Сообщить модератору   Записан
Наташик
Гость
« Ответ #84 : 14 Марта , 2007, 09:59:57 »

у меня вопрос для всех форумчан и форумчанок. откуда берется злость на форуме то? у меня сложилось впечатление, что негатив, накопленный в жизни выливается на форуме. так хочется приятного, спокойного общения. а тут то в одном месте драка, то в другом.
Если честно, то я не совсем поняла, ко мне ли относится данное замечание или нет...  Я-то, конечно, всё приняла на свой счёт, хотя не понимаю, кого я обидела :idiot2:. Совершенно согласна с тем, что мнения у нас разные, и мы разные, я стараюсь либо принимать к сведению то, что пишут, либо просто ухожу из темы, когда мне не неинтересно. А перепалки и склоки это, по-моему, вообще низко. Особенно если не знаешь человека. Если я кого-то обидела - извините, это абсолютно ненамеренно! :embarassed:
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #85 : 14 Марта , 2007, 10:29:03 »

Еще одна из проблем форумов - отсутствие эмоций (несмотря на наличие смайликов). Когда говоришь с человеком лично - это одно, а когда пишешь, разные люди могут интерпретировать это по-своему.
Вот и получается, что я пишу одно, не имея никакого желания кого-то обидеть, а человек читает и усматривает в моих словах негатив по отношению к себе. Уж и улыбочки ставишь :)  ;), и пишешь без задней мысли, и все равно найдется тот человек, который прочитает все "по диагонали". И понеслось! Такое со мной было, и не раз, когда мои слова выворачивали наизнанку. :sad:
А что делать?  ???

И мне иногда кажется что в моих словах постоянно также высматривают негатив, хотя я никогда негатива не пишу. Свои проблемы  если бывают в личной жизни - никогда не связываю с форумом, форум это для меня - всегда радость и наркотик, и очень обидно также когда даже несмотря на смайлики, все равно некоторые форумчанкипродолжают...... приходится самой заканчивать спор в основном или уже не отвечать... а защищаться конечно  нормальное явление... чтобы никто не защищался, не стоит никого заранее обвинять, не уточнив что имел ввиду человек....... ведь все мы разные и читаем слова других по -разному и понимаем.
Но признаю, было время (гормоны играли) когда споры были на форуме , очень переживаю до сих пор по этому поводу и слова мои выворачивали и очень обидно было..... но каждый виноват частично, помню даже муж меня не узнавал (проблема была в старой работе), мне помню даже жить не хотелось :uglystupid2:, так все надоело..., помню не контролировала себя во многом, свои эмоции, но сейчас к счастью все прошло и гормоны успокоились. Наталика тоже как-то писала про гормоны...... я абсолютно согласна что бывает такое у нас, особенно у кормящих и занятых, работающих, когда зашиваешься совсем  :-| слишком многое на себя берем..... а что делать , в жизни надо все успеть...
ну все.... разошлась что-то я...... вообщем я ни с кем не ругаюсь, и смотрю на всех позитивно....... всех люблю и уважаю :angel:.
А Нюсик вообще молодец, она как кот Леопольд всегда говорит: "Ребята, давайте жить дружно!"
« Последнее редактирование: 14 Марта , 2007, 10:33:13 от Милашка » Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #86 : 14 Марта , 2007, 14:50:10 »

А мне нравится - такое разнообразие в форуме, главное не скучно, как сериал бразильский, а то про ГВ както мне уже совсем неинтересно читать, а на форум по привычке все равно тянет :)
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #87 : 14 Марта , 2007, 15:10:56 »

Да, ладно, вам! Просто сейчас начало весны, после зимы все решили поразмяться. Ссоры и скандалы :tickedoff: тоже полезны, а то когда все мягко и пушисто, надоедает и уже этой мягкости не замечаешь. Но надо уже завязывать, давайте начинать прямо сейчас. Вот скоро установится "плюс" на улице, и будем разводить на форуме один позитифф. :mrgreen:

Всех люблю :smitten: :smitten: :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #88 : 14 Марта , 2007, 21:15:42 »

Вы меня девочки простите, но то, что вы ХОРОМ насели на  Версачи это никуда не годиться...
Впредь такого не будет.
А заискивать в сообщениях не надо, типа того я же всех люблю, почему меня никто не любит.
Просто высказывайте - делитесь своим мнением и ВСЕ!
Каждый имеет право на свое мнение,а  навязывать и тем более наезжать, это девочки, мягкоо говоря, некрасиво.
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #89 : 14 Марта , 2007, 21:30:40 »

Просто высказывайте - делитесь своим мнением и ВСЕ!
Каждый имеет право на свое мнение,а  навязывать и тем более наезжать, это девочки, мягкоо говоря, некрасиво.

Полностью согласна!  :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
12 Мая , 2024, 06:37:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля legrik 23:19 → 31 лицей - общение и знак... 2900 /Лицеи
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля HappyBaby 21:58 → Суворовское училище в Ека... 92 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 19. smf-srv