Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 26  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
школа для особых детей
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #30 : 02 Декабря , 2013, 01:04:55 »

Да вы гиганты :)
Хорошо посмотрю
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
мама Макарошки
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1176



Награды
« Ответ #31 : 02 Декабря , 2013, 09:34:38 »

irafriz спасибо большое, я только о ней и думаю.... :roll: если с интелектом мы движемся вперед, то с повидением ( особенно в большом кол.) даем откаты...Я вот и расчитываю на наше плоскостопие. Мы тоже большие  в 4,5 (рост 122 нога 33-34) но мы вас не догоним..
Сообщить модератору   Записан
irafriz
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26



Награды
« Ответ #32 : 02 Декабря , 2013, 09:52:48 »

мама Макарошки,нам помогло то, что про школу много говорили, ходили на экскурсии к старшей (там я поняла, что массовая школа не для Геры) и самое главное, специалисты, с которыми занимаемся  - почти все из нашей школы, мы специально до школы к ним пошли, чтобы он увидел знакомых на переменках. Стратегия сработала, он когда увидел их всех - расслабился и физически, и эмоционально. А с поведением, да тяжело бывает, но у нас очень плотный график занятий, "выступать" ему некогда. К большому коллективу тоже приучали постепенно с 3х лет, ничего, теперь даже на концерты "Дискотеки ДР" ходим, на спектакли.
Сообщить модератору   Записан
irafriz
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26



Награды
« Ответ #33 : 02 Декабря , 2013, 21:22:33 »

мама Макарошки, получила ваше сообщение, не могу почему-то отправить ответ. Киньте ваш адрес мне на почту [email protected]
Сообщить модератору   Записан
irafriz
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26



Награды
« Ответ #34 : 02 Декабря , 2013, 21:58:40 »

мама Макарошки,поняла почему не могу отправлять личные сообщение - я "новичок". Да, мы из 462. Если хотите могу про нас подробней на почту ответить.
Сообщить модератору   Записан
настя83
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 44


Награды
« Ответ #35 : 24 Декабря , 2013, 10:16:50 »

irafriz, у меня тоже сын очень рослый для своего возраста,ему сейчас 9лет, рост 155 см, лапка 39 р-р. при том что я 160 см, а муж 170. мы всегда удивлялись в кого он такой высокий, я даже и подумать не могла что это может быть связано с ортопедическими проблемами. у ортопеда были пару раз, на комисси, ничего не сказали. надо будет сходить обязательно проконсультироваться. в шутку всегда говорила что в мозг раз не идет развитие, надо же куда то развиваться, вот и растет. у сына умственная отсталость легкой степени, а недавно поставили диагноз шизотипическое растройство. учимся в коррекционной школе 8-ого вида, да и там проблемы у нас, с поведением восновном, все уже перепобовали, ничего не помогает
Сообщить модератору   Записан
irafriz
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26



Награды
« Ответ #36 : 24 Декабря , 2013, 16:38:32 »

настя83,вот вы меня поймете. Еще как может быть связано. Все его орт.проблемы из-за роста. В 5 лет он упал с высоты примерно 50-60 см, в итоге: двойной перелом со смещением, 3 сложных операции и спица в руке, 2 месяца в циркулярном гипсе и, как и следовало ожидать, к нестабильности ШОП и плоскостопию добавился сколиоз. Шею "сворачивал" 2 раза просто так, во время прогулки на участке в садике, 3й -во сне неудобно лежал, в прошлом году (сейчас будете смеяться) ударил палец об мягкую! подушку - сломал. Ортопед говорит - никакого спорта, только бассейн и тот без особого усердия. Внешне он очень привлекает к себе внимание окружающих: 12ти-летняя каланча с речью уровня 7ми-летнего ребенка, а уж когда особенности его на виду - то еще зрелище. С поведением у него тоже проблемы, ничего не хочет кроме своих "сверхинтересов", радует что в школе себя "держит в руках".
Сообщить модератору   Записан
настя83
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 44


Награды
« Ответ #37 : 25 Декабря , 2013, 14:36:48 »

irafriz, да у вас просто хрустальный мальчк, берегите его. У Костика косточки хоть и крепкие, но болевой порог очень низкий. как-то шли с ним по улице, запнулся об бортик, лето было, пальцы на ногах открытые. такой крик поднял, мол ногу сломал, вопли, истерика, сквозь землю проволиться хотелось, все идут, головой качают, мол какой взрослый и плачет
Сообщить модератору   Записан
irafriz
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26



Награды
« Ответ #38 : 25 Декабря , 2013, 15:25:27 »

настя83,хрустальный  - верно. Мой когда плачет, тоже все вокруг оборачиваются.
Сообщить модератору   Записан
irafriz
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26



Награды
« Ответ #39 : 25 Декабря , 2013, 18:47:59 »

irafriz,+
Сообщить модератору   Записан
chelbalk
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62



Награды
« Ответ #40 : 10 Января , 2014, 20:54:21 »

Как то от школы все отвлеклись, а тема очень волнующая. ПМПК сразу задвинет в школу для очень больных детей, и он подстроится под общую массу, а если в обычную идти - зашпиняют. Где б вот середину найти? Чтоб грамотные педагоги дополнительно занимались, пусть и за деньги.
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #41 : 10 Января , 2014, 20:58:54 »

Не поняла вас " под очень больные " это вы что подразумеваете?
мы пока не учимся но как поняла есть общеобразовательная, спец школу, и классы ЗПР в общеобразовательных школах
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
ЛенаП
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 64


Награды
« Ответ #42 : 28 Января , 2014, 22:47:15 »

Я могу поделиться положительным отзывом. Мой сын в сентябре пошел в первый класс в коррекционный интернат № 11 для детей с нарушением речи. У нас конечно были сомнения и страхи, но сейчас я уверена, что мы поступили правильно. До 5 лет он не говорил, был диагноз моноторная алалия и ЗПР, потом добавился Аутизм. С трех лет он ходил в логопедический дет. сад и там с ним очень хорошо и много занимались. Отставание в развитии на год. В 6 лет нужно было решить со скольки лет мы хотим отдать ребенка в школу, заведующая садика рекомендовала остаться в садике на один год лишний и пойти в школу в 8.5 лет. У меня были сомнения, родственники советовали пойти в школу как все, но я доверилась профессионалам, и сына перевели в группу шестилеток. Когда год назад мы выбирали школу, тоже думали про частную, но я не уверенна, что частная школа даст больше знаний чем специализированная, да еще и уйму денег заплатишь. ПМПК Калининского района однозначно сказали, что нужно пойти в 11 интернат. Класс всего 14 человек, программа Россия, дети разные, один ребенок самый тяжелый постоянно истерит, кричит, отказывается заниматься. У моего сына даже друзья появились. Ему через месяц будет 9 лет и я совсем не переживаю по этому поводу, самое главное он готов к обучению, и старается учиться. Если бы мы пошли в школу как все в 7 лет, ему было бы гораздо тяжелее. Сейчас он почти не истерит из-за уроков, читает и пишет письменные буквы. Этот интернат не приговор, нам дали направление на ПМПК учиться до 4 класса, а потом сново на комиссию. И если все будет хорошо, то пойдет в обычную школу. Наша учительница нам говорит что 90% детей уйдут в обычные школы, останутся  только самые тяжелые. Школа полного дня, есть сон час, завтрак, обед , полдник, кружки, логопед, психолог и все бесплатно. Сын на безглютеновой диете, ещё и еду всю с собой приносим. Но я довольна, потому что моему сыну там комфортно и он с удовольствием идет в школу.
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #43 : 28 Января , 2014, 23:03:21 »

Странно... ходила туда. Нам в этом году в школу. Сказали мы берем только с лого проблемами. Это должно быть главное. Ни каких псих заболеваний. Я еще тогда удивилась как это возможно. Если ребенок здоров. Он и говорит нормально :)
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
ЛенаП
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 64


Награды
« Ответ #44 : 28 Января , 2014, 23:11:32 »

Я в школу не ходила и сама не просилась туда, заключение нам дали на комиссии ПМПК. Дети в классе все разные кто то очень плохо говорит, кто то хорошо. У нашего все звуки кроме звука р были поставлены. Проблемы в речи не только в звуках, он тяжело выражает свои мысли, путает понятия вчера, сегодня, завтра, давно. На комиссии напутал кем приходится ему  сестра, не назвал времена года, месяцы и дни недели.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 26  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
21 Мая , 2024, 18:48:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля zarevna 17:01 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 20. smf-srv